Результаты опроса: Помогут аль не помогут =) ?

Голосовавшие
60. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Из шкуры вылезут , но украину спасут (лол)

8 13.33%
  • Помогут только если Украине станет совсем плохо(хотя куда уже хуже)

12 20.00%
  • Не помогут. Украина бесперспективна.

24 40.00%
  • Не помогут. Помошь приведёт к продолжению агонии пациента и затяжной "холодной войне" с РФ.

6 10.00%
  • Не помогут. Тупо зассали=)

1 1.67%
  • Не помогут. У нас своих проблем хватает. Плевать на гегемон.

9 15.00%
Показано с 1 по 18 из 18

Тема: Спасёт Запад Украину или насколько крепки яйца у Вашингтона

Активный участник

Спасёт Запад Украину или насколько крепки яйца у Вашингтона

ИЛИ
    Думаю для всех очевиден тот факт, что нень трендец без допомоги, как военной, так и финасовой, со стороны запада. Ситуация действительно плачевна для украины. "Перемирие" выгодно для РФ, и мы не пойдем на обострение конфликта и провокации, тоже по многим причинам. Мы белые пушистики в глазах мировой общественности, ну точнее им гораздо сложней придраться. Да и украина приказала сама долго жить, и дефолт уже неизбежен, 2-3 месяца.РФ ждет от украины дефолта и в любой момент может его вызвать, точнее ускорить. но им и так недолго осталось барахтаться. Мы выжимаем последние крохи из бюджета украины, продавая наш уголь, это выгодней тупой "заморозки" жителей и встать в позу и не продавать. Хотя мне кажется что одно другому не мешает, ураина по энергетика и так в полной опе, что дай бог дотянуть до конца зимы, а тут еше и финансы поют романсы. Короче РФ убило двух зайцев одним выстрелом.
    Ни РФ, ни Новороссы не возобновят горячую фазу первыми.Украина сама спекётся это факт.
    И я считаю, что без конкретного экономического вмешательства Запада украина пропала, а помогать они не собираются, МВФ об этом чётко сказало "это оттягивание конца", ЕС тоже не собирается , они даже с Петю не приняли в Брюсселе. И РФ на это и рассчитывает, и тупо выжидает, нам ничего делать не надо, время на нашей стороне, как и всегда=). Вот в принципи и всё. Ближайшее время мы увидим кто "победит" , РФ с Новороссией, или Украина с ЕС и Америкой. Это будет зависит от того помогут украине экономически или нет, и я думаю что не помогут. И так же свидетельствовать о серьёзности "холодной войны" , на сколько запапд готов с нами тягатся, и в ушерб себе тянуть украину=) Имено в намерении и делах а не популистских заявлениях.

Теперь вопрос Решение которое приймет запад, помогать или не помогать расставит все точки над i Всё станет ясно, готовы они к затяжному"холодному" конфликту с РФ или нет. Вы как считаете, поможет?

ПОЛЬЗОВАТЕЛЮ ВЫДАНО ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ЗА ЭТО СООБЩЕНИЕ. ПРИЧИНА.
    Последний раз редактировалось Adams; 05.01.2015 в 08:33.
    Скачущие на Запад

Активный участник Аватар для Broodya
    Цитата Сообщение от Adams Посмотреть сообщение
    мы не пойдем
    Мы белые пушистики в глазах мировой общественности
    Ассоциирование себя с правиительством- одна из ключевых проблем современного российского общества, имхо. Глубокую аналитическую статью с кучей смайликов не читал, но осуждаю

Активный участник
    Цитата Сообщение от Broodya Посмотреть сообщение
    Ассоциирование себя с правиительством- одна из ключевых проблем современного российского общества, имхо. Глубокую аналитическую статью с кучей смайликов не читал, но осуждаю
    Офтопик

Скрытый текст

Ахахаххаха

Скрытый текст

:xD
    [свернуть]

Спасибо, поржал =) Ну потролить момента ты не упустил,зачёт.Я люблю смайлики и пеки, именно на их разнообразии и держится СК2 тв, это плохо? На вброс про Асоциацию общества и бла бла бла даже отвечать не буду, ибо политота, а это офтоп.
    [свернуть]

не читал, но осуждаю
    Проголосовал хоть? Какой вариант выбрал?

- - - Добавлено - - -

Я вот не знаю, помогут или нет. Они явно настроены на конфронтацию с нами и обострение им выгодно, по большому счету... Но настолько ли выгодно? Сохранить свой статут гегемона для США настолько важно, что они будут делать всё... Но не в ушерб себе ,и видя перспектыву, конечно же А перспектива украины таит на глазах, что остаётся? Только и остаётся что амбиции И ради них США будет тянуть ненько сначало спасая от дефолта, потом после дефолта, еше и оружие подкинет? Нееее, они там ярые Орлы - Милитаристы, но даже для них это перебор. Так что я считаю, что не помогут. Может они надумаю всё таки помочь, то будет уже поздно украина потрешит по швам. Как то так

- - - Добавлено - - -

Я тут углубился именно в экономику. Но можем обсудить + военную, это не противоречит заголовку темы И да, военнку украина тоже не дождется , это больше популизм, чем реальные действия. И даже статус украины "типо внеблоковый сотрудник нато" не поможет. Пока даже маломальские тольковых военных поставок небыл. Это факт! Думаю и не будет... По тем же причинам, которые я описал выше
    Последний раз редактировалось Adams; 05.01.2015 в 08:32.
    Скачущие на Запад

Активный участник Аватар для Broodya
    Проголосовал хоть?
    Нет конечно

Активный участник
    Цитата Сообщение от toster Посмотреть сообщение
    ну во первых Россия сама помогает, уголь и электричество без предоплаты (т.е бесплатно)
    во вторых запад поможет из политических соображений.
    Во первых - РФ получает бабки, как ни крути. Или с расчётом на то чтоб Крым сильно не прижимали, и им постовляли. Ведь не будут поставлять энергию в Крым, и РФ перестанет "без предоплаты " поставлять. Думаю дело и в этом тоже. Да и ЛДНР гонят на западную уголь,уж эти я думаю не бесплатно .
    Во вторы- я тебя процитирую "
    короче смотри, денег месяца на 2 если встрять с теми 3 млрд что дали весной или на 3 если ничего не делать.
    я думаю Россия не будет эти деньги досрочно требовать.
    в апреле дефолт.
    вот статья самого проукраинского Илларионова http://aillarionov.livejournal.com/769414.html
    потом непонятки и махновщина и можно было бы идти в атаку и забирать все.
    я понял что атаки не будет. будут смотреть как оно само умирает.
    бюджет приняли швах. гос расходы 67% !!! процентов ВВП. это конец просто.
    никто из популистов не готов радикально сократить уровень жизни что бы выйти в плюс по платежному балансу.
    мвф сказал что денег под такое не даст т.к это тупо оттягивание конца
    Так ты считаешь что всётаки запад поможет?
    Последний раз редактировалось Adams; 05.01.2015 в 08:41.
    Скачущие на Запад

Активный участник
    ну бжезинский сказал что надо помочь, значит помогут
    Да, это авторитет... Как МакКейн, вот из одного поля ягоды Хотя нет, Бжезинский как аналитик гораздо круче, с этим я спорить не буду. На полном серьёзе. Если он даже говорит, то таки надо помогать. Но всё же я не думаю, что они последуют его совету, точнее будет уже поздно помогать. Украину занесёт в такой "говноварот", тут ни МВФ не спасёт, ни США, ни ЕС
    Последний раз редактировалось Adams; 05.01.2015 в 10:40.
    Скачущие на Запад

забанен навсегда
    Вообще-то Россия сама без одного года как банкрот, так что тут кто кого переживет. И, мне кажется, у Украины есть все шансы.

- - - Добавлено - - -

а еще мне нравится как у одних и тех же людей "в Украине гражданская война" и одновременно "мы (в смысле Россия) не пойдем на обострение" и вообще не моргнув глазом упоминают Россию как участницу конфликта.

Освоившийся
    от статья самого проукраинского Илларионова
    а есть что-нибудь более авторитетное?

Активный участник
    Цитата Сообщение от Broodya Посмотреть сообщение
    Нет конечно
    на посошок чуток офтопик

Скрытый текст

Если ты про "Белых и пушистых" знаешь, значит ты читал мою писанину с кучей смайликов Логично? Логичног. А твой вброс про "не читал но осуждает" расчитон потролисть меня, зацепить самолюбие. Ну и поскольку оно заведомо ложное, то таки меня ты не зацепил, поскольку всё же прочитал
    _/ Держи пеку, самозаовн засчитан
    [свернуть]
    Последний раз редактировалось Adams; 05.01.2015 в 10:11.
    Скачущие на Запад

забанен навсегда
    ну во первых Россия сама помогает, уголь и электричество без предоплаты (т.е бесплатно)
    Как из первого следует второе?

Активный участник
    Цитата Сообщение от SteppenWolf Посмотреть сообщение
    Вообще-то Россия сама без одного года как банкрот, так что тут кто кого переживет. И, мне кажется, у Украины есть все шансы.
    Пока толстый сохнет, худой сдохнет

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от morda911 Посмотреть сообщение
    Как из первого следует второе?
    Это не следствие, это его утверждение в целом

Скрытый текст

Я так понял тостера
    [свернуть]

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от SteppenWolf Посмотреть сообщение
    а еще мне нравится как у одних и тех же людей "в Украине гражданская война" и одновременно "мы (в смысле Россия) не пойдем на обострение" и вообще не моргнув глазом упоминают Россию как участницу конфликта.

Скрытый текст

Офтот, отвечать и обсуждать не буд, ибо полипота. Говори по теме, Пёсик Степной или такие вопросы\утверждения\догадки\фантазии\домыслы не относящиеся к теме прячь под спойлер пожалуйста с пометкой офтоп. А читать\отвечать на них это сугубо личное дело каждого пользователя.
    Со всем "уважением",.
    [свернуть]
    Последний раз редактировалось Adams; 05.01.2015 в 10:33.
    Скачущие на Запад

Новобранец Аватар для ProFuH
    "Помогать" Украине - это что? Помогать, значит как-то поспособствовать преодолению временных трудностей, и потом страна уже будет справляться сама.
    В случае Украины, имхо, на западе растет ощущение, что сколько не дай (ну дадут 15 ярдов еще, ну разворуют их), когда эти деньги кончатся - запросят еще и побольше, не меняя при этом ничего.
    Нет никакого плана выхода из текущей ситуации. Есть только план убить побольше русских, желательно сжечь Москву - а потом и трава не расти...

Активный участник
    Цитата Сообщение от ProFuH Посмотреть сообщение
    "Помогать" Украине - это что? Помогать, значит как-то поспособствовать преодолению временных трудностей, и потом страна уже будет справляться сама.
    В случае Украины, имхо, на западе растет ощущение, что сколько не дай (ну дадут 15 ярдов еще, ну разворуют их), когда эти деньги кончатся - запросят еще и побольше, не меняя при этом ничего.
    Согласен. Это уже будет не "помощь" как ты описал, а скоре как тянуть 40 тонный (милиооный ) волун голыми руками из болота . На это они не пойдут как мне кажется, при том что если даже тянуть не "голыми руками", а собраться всем скопом, да еще баржу подогнать, то всё равно перспектив на удачу маловато Можно пупок там надорвать, грыжа случится, баржу взорвут нерароком, да много неприятностей случится. Игра не стоит свеч. ИМХО
    Последний раз редактировалось Adams; 05.01.2015 в 13:06.
    Скачущие на Запад

Активный участник Аватар для RedRadical
    Цитата Сообщение от ProFuH Посмотреть сообщение
    Есть только план убить побольше русских
    Это ваши проекции, поскольку на Украине никто про такой план не слышал.
    - Мне 16 лет и я не люблю Доту, я что - старый?
    - Да нет, вы умный.

забанен навсегда
    Нет конечно.А зачем им помогать?

Активный участник
    Цитата Сообщение от GGGGGG Посмотреть сообщение
    Нет конечно.А зачем им помогать?
    Да и вправду, зачем? Может для того, чтобы не допустить развала украины, что приведет к краху политики США и запада в целом? Что бы не позволить укрепится РФ, да и просто не сесть в луже, не ?
    Последний раз редактировалось Adams; 05.01.2015 в 13:46.
    Скачущие на Запад

забанен навсегда
    Да и вправду, зачем? Может для того, чтобы не допустить развала украины, что приведет к краху политики США и запада в целом? Что бы не позволить укрепится РФ, да и просто не сесть в луже, не ?
    Будут помогать пока идет конфликт.Чем все закончится не ясно но в результате Украина врятли что-то поимеет с этого.Спасением это врятли можно назвать.

Активный участник Аватар для GorBushka
    ну бжезинский сказал что надо помочь, значит помогут
    Про Бжезинского не слышал, а вот Сорос говорил, да. 15 Ярдов единовременно и постоянная подпитка в дальнейшем, типа это все равно самый дешевый способ сдерживать евразийскую чуму. Не самим же этим заниматься

И все на войну, естественно. Никакой экономики.
    Последний раз редактировалось GorBushka; 06.01.2015 в 22:50.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)