Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 127

Тема: Украина-ЕС. Безвизовый режим. ДА!

забанен навсегда

Украина-ЕС. Безвизовый режим. ДА!

Здрасьте! _/
    Главной целью майдана, как мне недавно сказали в теме про свободу слова, была интеграция с европой. Одним из признаков такой интеграции является отмена визового режима. Именно этот аспект я и предлагаю обсуждать в данной теме.

Для начала, то, что мне удалось нагуглить по ключевым словам по состоянию на сейчас:
    http://www.segodnya.ua/politics/pnew...ya-553607.html
    Безвизовый режим с ЕС откладывается
    Украинцы смогут ездить в Европу без виз с мая 2015 года, считают в МИД

В Министерстве иностранных дел Украины заявили, что реалистичной датой получения Украиной безвизового режима с Европейским Союзом является саммит Восточного партнерства в Риге, который состоится в мае 2015 года. Об этом в интервью "Европейской правде" сообщила заместитель главы МИД Украины Лана Зеркаль.

По ее словам, на 1 января 2015 года запланирован лишь запуск процедуры выдачи биометрических загранпаспортов.

"Сейчас по всем нашим планам на 1 января запланирован лишь запуск процедуры выдачи биометрических паспортов. Но отмена визового режима невозможна, пока ЕС не оценит, как происходит выдача, как работает система, насколько защищены паспорта серийного выпуска. Эта оценка требует времени", – рассказала Зеркаль.

"Поэтому, на мой взгляд, реалистичный прогноз – получение безвизового режима на саммите Восточного партнерства в Риге в мае 2015 года", – добавила замглавы МИД.

Она подчеркнула, что украинцы смогут без виз ездить в Евросоюз только при условии, что "паспорта будут выдаваться без проблем, уровень защиты персональных данных будет достаточным, будет обеспечена качественная охрана границы, а милиция будет работать без замечаний".

По словам Зеркаль, фактор войны не повлияет на решение ЕС о безвизовом режиме, если Украина заверит, что "ни один человек, незаконно зашедший на территорию с востока, не сможет получить украинский паспорт и поехать без визы в ЕС".

Напомним, ранее в министерстве иностранных дел Украины сообщали, что нацелены на получение безвизового режима с ЕС с 1 января 2015 года.

"С первого января 2015 года", – сказал и.о. главы МИД Андрей Дещица, отвечая на вопрос журналистов о сроках введения безвизового режима.

В то же время посол ЕС в Украине Ян Томбинский отметил, что этот вопрос зависит исключительно от Украины.

"Я знаю отличную формулу – меньше обещаний, больше дела. Но могу заявить: все зависит от Украины", – заявил он.

В свою очередь заместитель премьер-министра, министр иностранных дел Словакии Мирослав Лайчак отметил, что ввести безвизовый режим между Украиной и ЕС вполне реально до конца 2014 года.

"Я могу повторить то, что сказал пан Ян, но это реалистично сделать до конца 2014 года. Это зависит от работы вашего парламента. Со стороны Европейского Союза есть готовность (ввести безвизовый режим – ред.)", – заявил Лайчак.

Министр юстиции Павел Петренко также заявлял, что Украина может получить безвизовый режим с ЕС уже до конца 2014 года.

"Украина выполнила все юридические требования по гармонизации отечественного законодательства с нормами ЕС и готова перейти ко второму этапу либерализации визового режима со странами Евросоюза. Фактически мы вышли на финишную прямую в вопросе безвизового режима с ЕС и имеем все шансы решить этот вопрос до конца года", – заявил Петренко.
    напомню, многие политики обещали с первого января 2015 безвизовый режим с ес. Тем временем:
    http://mk.kiev.ua/articles/2014/10/2...ukraincev.html
    Польша ужесточила визовый режим для украинцев
    Вместо ожидаемого упрощения визового режима гражданам Украины становится все сложнее выехать в страны Евросоюза. В последнее время Польша была лидером по выдаче украинцам «шенгена». Теперь для получения краткосрочной шенгенской бизнес-визы в консульстве Польши заявителям необходимо будет подавать дополнительные документы. Об изменившихся правилах подачи документов сообщается на сайте визового центра Польши.

Речь идет о документах, подтверждающих вид деятельности (справка с работы), подтверждающие наличие финансовых средств (выписка из банка), а также проживание (гарантийное письмо принимающей стороны, подтверждение о бронировании отеля либо другой документ). Эти документы предоставляются для получения шопинг-визы, которая раньше выдавалась для жителей Украины намного проще.

Шопинг-виза — это обычная шенгенская виза, с которой можно ездить по всей Европе. У нее есть единственное отличие — нужно было сделать покупки в Польше на любую сумму, после чего давали такую же мультивизу на год. Ранее для ее получения нужно было лишь показать паспорт с пропиской в одной из областей Западной Украины.
    многие (привет, волк) могут возразить, что майдан не стоял за визы Что ж, ловите:

в соседней теме меня убеждали, что майдан начался с требованием к януковичу выполнить свои предвыборные обещания. Что ж, посмотрим на предвыборные обещания петра алексеича:

многие не любят шария, поэтому самого шария можете не смотреть, видео вставлено только как подборка материалов по теме. Итак, где же майдан по итогам невыполненных обещаний порошенко?

у кого есть дополнительные материалы по теме, не стесняйтесь, выкладывайте

Активный участник Аватар для EatsFullLemons
    так дали безвизовый режим или нет?

Активный участник
    Цитата Сообщение от MSoft Посмотреть сообщение
    многие не любят шария,
    А за что? По моему - это последняя надежда украинских журналистов.

Цитата Сообщение от EatsFullLemons Посмотреть сообщение
    Нет)
    Последний раз редактировалось Спалланцани; 03.01.2015 в 11:00.

забанен навсегда
    К чему всё это? Всегда можно сказать, что это из-за проблем на Востоке страны. Все обещания (если я не ошибаюсь) конца 2013-начала 2014, так что норм, учитывая, что политики любят врать.
    Хотя, если в этом направлении никаких работ не ведётся, то это косяк, да.
    Оффтоп: Нас в России этими "скоро" ещё дольше кормили, а теперь уже перспектив безвизового режима с европой видимо долго не будет.
    Последний раз редактировалось Yondead; 03.01.2015 в 11:01.

Активный участник Аватар для Vallenchtain
    Чо вы врете? Это все путинская пропаганда! Я вчера в Италию летал-никакой визы не надо было, а в отеле бесплатно поселили, когда узнали, что я с Украины! Слава Украине!

Активный участник
    Цитата Сообщение от Yondead Посмотреть сообщение
    Оффтоп: Нас в России этими "скоро" ещё дольше кормили, а теперь уже перспектив безвизового режима с европой видимо долго не будет
    Не понятно нахера он нужен? 35 долларов за оформление визы жало или что?
    Надо съездить оформи визу да поедь.

забанен навсегда
    Цитата Сообщение от Yondead Посмотреть сообщение
    Оффтоп: Нас в России этими "скоро" ещё дольше кормили, а теперь уже перспектив безвизового режима с европой видимо долго не будет.
    хоть что-то http://itar-tass.com/obschestvo/1074407

Активный участник Аватар для Tyrion
    многие (привет, волк) могут возразить, что майдан не стоял за визы Что ж, ловите:
    Тебе знакомы такие слова как объективность, статистика, выборка. Нет, да? Наверное нет, если ты 2 видео наводишь как аргумент.
    Діди погані правлять нами,
    а ми ще гірші ніж діди,
    ми продали жидівську славу,
    діди ж в ярмо нас запрягли.

Активный участник Аватар для Uran
    +1 оформить визу , дело недели и 30 долларов , а если у них нет 30 долларов на визу , зачем тогда вообще ехать в Европу ?

Активный участник
    Цитата Сообщение от EatsFullLemons Посмотреть сообщение
    Дали, только не безвизовый режим и только не украине

забанен навсегда
    Цитата Сообщение от Tyrion Посмотреть сообщение
    Тебе знакомы такие слова как объективность, статистика, выборка
    в своем сообщении я привел несколько причин причин майдана. Если причина отмены виз не объективна, окай, ниже приведена вторая причина. Что не так-то?

Я описал те причины, которые известны лично мне, которые слышал лично я. В течение года причины менялись уже много раз, я не могу сказать, из-за чего собрался майдан, т.к. завтра скажут, что я снова не прав и вообще ничего не понимаю. Поэтому я привел ВСЕ известные мне причины. Если они не верны - так и скажи. Заодно объясни, за что же стояли и почему не стоят сейчас. Feel free to объяснять свою позицию

Активный участник
    Цитата Сообщение от cadag Посмотреть сообщение
    И не надо. Чтоб все эти негры и арабы хлынули к нам? Спасибо, обойдемся
    Ага, негры и арабы едут на халяву - нихера не делать и получать огромное пособие по безработице (за что и стояло процентов 80 майдана) - а на украине что делать? Служить в нацгвардии?
    Так наемники в европе получают куда больше деньги. Ах, да, в сравнении с украиной они просто получают деньги

Новобранец Аватар для Barrrsss
    Тебе знакомы такие слова как объективность, статистика, выборка. Нет, да? Наверное нет, если ты 2 видео наводишь как аргумент.
    Что ты вообще несёшь? При чём тут эти слова к тому, что ты процитировал?
    Последний раз редактировалось Barrrsss; 03.01.2015 в 11:23.

в своем сообщении я привел несколько причин причин майдана. Если причина отмены виз не объективна, окай, ниже приведена вторая причина. Что не так-то?

Я описал те причины, которые известны лично мне, которые слышал лично я. В течение года причины менялись уже много раз, я не могу сказать, из-за чего собрался майдан, т.к. завтра скажут, что я снова не прав и вообще ничего не понимаю. Поэтому я привел ВСЕ известные мне причины. Если они не верны - так и скажи. Заодно объясни, за что же стояли и почему не стоят сейчас. Feel free to объяснять свою позицию
    Вот, вот. Есть такая наука -- история. Так вот, у события есть ПРИЧИНА, а есть ПОВОД. Ни ПОВОДОМ, ни ПРИЧИНОЙ интеграция с Европой не была.
    а ми ще гірші ніж діди,

Активный участник
    майдан из-за безвизового режима ахахахахахах такая чушь

забанен навсегда
    Ни ПОВОДОМ, ни ПРИЧИНОЙ интеграция с Европой не была
    Лол. Ну и память.

Евромайда́н (укр. Євромайдан) — массовая многомесячная акция протеста в центре Киева, начавшаяся 21 ноября 2013 года в ответ на приостановку правительством Азарова подготовки к подписанию соглашения об ассоциации между Украиной и Евросоюзом и поддержанная выступлениями населения в других городах Украины.

Скрытый текст

Вообще в медицине должен быть термин когда мозг блокирует неприятные воспоминания. Подскажите кто знает.
    [свернуть]
    Последний раз редактировалось jovava; 03.01.2015 в 12:51.

Цитата Сообщение от jovava Посмотреть сообщение
    Лол. Ну и память.
    У меня память не по руссо СМИ и интернет экспертам сложилась.
    а ми ще гірші ніж діди,

забанен навсегда
    У меня память не по руссо СМИ и интернет экспертам сложилась.
    Т.е. 21го ноября Украина просто взяла и решила, ну все сегодня 21.11.2013 - кровавый Янукович в край задолбал. Так было?
    Расскажи.

Активный участник Аватар для Vallenchtain
    Цитата Сообщение от jovava Посмотреть сообщение
    Т.е. 21го ноября Украина просто взяла и решила, ну все сегодня 21.11.2013 - кровавый Янукович в край задолбал. Так было?
    Расскажи.
    Чо ты пресуешь! Мы вышле против воров и убийц в правительстве! Какое соедниние с Европой? Ты чего! Нас и так там ждали, зачем нам было на майдане быть ради этава?

забанен навсегда
    Цитата Сообщение от Vallenchtain Посмотреть сообщение
    зачем нам было на майдане вызваться за ничю?
    Тем более советских заводов там было чтук 20.
    Последний раз редактировалось jovava; 03.01.2015 в 13:05.

Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)