Показано с 1 по 16 из 16

Тема: Wastland 2. как создать дрим тим?

забанен навсегда

Wastland 2. как создать дрим тим?

В свое время начал играть, но создал команду инвалидов первый раз вообще все палками получились
    второй раз начал прокачивать компы у одного перса, а потом дали докторшу с инт 10, и навыком компов.
    очки вложены вникуда
    нормальных гайдов я так и не нашел либо общие сведения либо сомнительные выкладки либо сложные таблицы

выручайте пекаря

Освоившийся
    Планирую начать играть на неделе. Слежу за темой.

Активный участник Аватар для Njos
    Основной элемент имба-команды:

Скрытый текст

[свернуть]

забанен навсегда
    Цитата Сообщение от Njos Посмотреть сообщение
    Основной элемент имба-команды:

Скрытый текст

[свернуть]
    лол

Освоившийся
    Проходил, еще до многочисленных патчей, но тогда сделал след. выводы. Игра условно делится на две части: В первой роляют ассолт пушки (ну можно поспорить типа а как же снайперка, тем не менее - не такой большой выигрыш по дамагу у снайперок, плюс больше ап кост на выстрел, и нет стрельбы очередями), во второй половине роляют те же ассолт пушки и энерго (причем ситуационно, так что я бы опять качал ассолт всем). Плюс, в принципе, во второй половине игры появятся очки и на прокачку второго основного оружия (энерго).
    Еще, кстати, плюс в сторону ассолт пух вместо, например, мили, то, что для них нужна координация, которая еще и увеличивает АП здорово.
    Чтоб выживалось лучше, крайне рекомендую не делать только лишь одного доктора. Пусть у двух трех челов будет возможность залатать партнера - бои пойдут значительно проще. Насчет того, что качать - лак, как я понял, - говно скил - можно в 1. Харизму тоже можно всем кроме чела с лидерством убивать до 1. Интеллект важен сильно, но там нюансы. Чтоб было 4 СП на уровень ИНТы нужно 8, а это дофига. с другой стороны для 3 СП достаточно всего 3 или 4 ИНТы (не помню уже). При этом, если граммотно подбирать неписей в команду, то для прокачки всех скиллов и норм игры, хватит чтоб у двух родных персов было по 3СП, у двух по 4СП. Второй важный момент это АП - нужно чтоб уровню к 20му было 10 минимум у всех. Вначале нужно вкачать так, чтоб у двух с 3СП на уровень было по 10АП, а двух других по 9. И последний важный, но не очевидный момент - это инициатива. Стараетесь ее тоже максить, но по приоритету в последнюю очередь.
    Вообще, нужно открыть сначала список всех нпс в игре. Посмотреть их скилы, чтоб они со скилами команды не совпадали. Потом я делал так: если у чела 3СП я ему качал 3 скилла параллельно, если 4то 4 скилла. И на Анжелу не рассчитывайте до конца -). Учтите, что НПС для того, чтоб привлечь их в команду требуют совокупной харизмы выше какого-то уровня, почитайте в описании НПС кто сколько требует, прикиньте где будет эту харизму брать. Мне, в принципе, на всех хватило, при том, общая харизма 4ых основых персов в начале игры была 9.

Написал и понял, какой же я задрот. Фу таким быть. И еще раз, это имхо по версии игры до патчей, их поотом штуки 4 - 5 вышло серьезных.
    Последний раз редактировалось joymepls; 01.01.2015 в 15:02.

забанен навсегда
    Цитата Сообщение от joymepls Посмотреть сообщение
    Проходил, еще до многочисленных патчей, но тогда сделал след. выводы. Игра условно делится на две части: В первой роляют ассолт пушки (ну можно поспорить типа а как же снайперка, тем не менее - не такой большой выигрыш по дамагу у снайперок, плюс больше ап кост на выстрел, и нет стрельбы очередями), во-второй половине роляют те же ассолт пушки и энерго (причем ситуационно, так что я бы опять качал ассолт всем). Плюс в принципе, во-второй половине игры появятся очки и на прокачку второго основного оружия (энерго).
    Еще, кстати, плюс в сторону ассолт пух вместо например мили, то что для них нужна координация, которая еще и увеличивает АП здорово.
    Чтоб выживалось лучше, крайне рекомендую не делать только лишь одного доктора. Пусть у двух трех челов будет возможность залатать партнера, бои пойдут значительно проще. Насчет того, что качать - лак, как я понял говно скил - можно в 1. Харизму тоже можно всем кроме чела с лидерством убивать до 1. Интеллект важен сильно, но там нюансы. Чтоб было 4 СП на уровень ИНТы нужно 8, а это дофига. с другой стороны для 3 СП достаточно всего 3 или 4 ИНТы (не помню уже). При этом, если граммотно подбирать неписей в команду, то для прокачки всех скиллов и норм игры, хватит чтоб у двух родных персов было по 3СП, у двух по 4СП. Второй важный момент это АП - нужно чтоб уровню к 20му было 10 минимум у всех. Вначале нужно вкачать так, чтоб у двух с 3СП на уровень было по 10АП, а двух других по 9. И последний важный, но не очевидный момент - это инициатива. Стараетесь ее тоже максить, но по приоритету в последнюю очередь.
    Вообще, нужно открыть сначала список всех нпс в игре. Посмотреть их скилы, чтоб они со скилами команды не совпадали. Потом я делал так, если у чела 3СП я ему качал 3скилла параллельно, если 4то 4 скилла. И на Анжелу не расчитывайте до конца -).
    Написал и понял, какой же я задрот. Фу таким быть. И еще раз, это имхо по версии игры до патчей, их поотом штуки 4 - 5 вышло серьезных.
    а можно короче и без сокращений

Освоившийся
    Короче нельзя, ИНТ - интеллект, СП - скилпоинты, АП - экшнпоинты

забанен навсегда
    послал запрос на доступ

Новичок
    Все же первый раз проходить интереснее самому, но раз такое дело, то есть вот тема посвященная оптимальной команде - http://www.nuclear-city.com/index.ph...-sekrety-igry/

Если читать всё лениво, то вот ссылка на таблицу из темы - https://docs.google.com/spreadsheets...b4k/edit#gid=0 , там же есть "Инструкция к применению".

По поводу штурмовых винтовок и снайперских, хоть первые и выдают залп по 3 патрона, а с критом около 40% получается очень внушительный урон. Но статистика к концу игры показала, что мой единственный снайпер нанес больше всех урона, хотя штурмовики и находились близко.

забанен навсегда
    имхо самый нормальный это первый доктор. вот и качай остальное. оружка + 1-2 специализации. на дипломатию можно забить.

Активный участник
    Поиграл в эту игру достаточно долго, считаю, что нет в игре убер связки на все времена. Игра на самой высокой сложности - Save - Load по 50 раз за бой, на начальных этапах прохождения. У каждого сетапа своя тактика боя. Какой бы сетап не сделал в начале, потом будут давать не мало спутников, которых надо еще умудриться получить. И , в отличие от какой-нибудь DAI, здесь надо допедрить и все сделать правильно для получение спутника, а не просто сказать "согласен, го за мной".

Активный участник Аватар для Nadmozg
    Большая инициатива очень важна, даёт возможность ходить в 2 раза чаще, чем большинство врагов.

Ассаулты, энерего и рукопашка самые полензые скилы. Минус рукопашки - трудно найти нормальное оружие.

I think most tactics only works when enemy drinks vodka too.

Новичок
    Рукопашка конечно хорошо, она прокаченная на 10 вроде дает 100% крита, но видится множество минусов, т.к. надо стоять в мили плюс нужная хорошая броня, которая в основном дает минус скорость бега, т.е. опять в бою надо тратить много ОД на передвижение.

Я, играя с Скотчмо, использовал дробовик, который в самом начале игры очень полезен, но дальше его эффективность практически равна нулю, т.к. и инициатива у это спутника маленькая и вообще стрелять неудобно да и урон небольшой. Но, когда появляются залповые дробовики и находится книга, дающая +100% шанс крита, с аксессуаром на -1 ОД +3 Инициативы, дробовик становится оружием очень-очень эффективным, жаль, что это практически в конце игры.
    Последний раз редактировалось tvm42; 01.01.2015 в 19:42.

Освоившийся
    Эх... А я ведь и не прошел ее так до конца... Надо бы на досуге допройти) Или сначала начать. Я помню часа 2 провозился с билдами, в итоге получились довольно неплохие билды, не идеальные, но пригодные для игры. Но обо всем по порядку:
    1) Создаем снайпера. Вкачиваем 2 скила. +4 к снайперскому оружию, +1 к оружейнику. Для начала этого хватит. 656421 - это билд вначале. Рекомендую качать сначала воспру и снайперку. Будет больше шанс крита. http://puu.sh/dVUol/ac22688cba.jpg
    2) Создаем лидера. У меня вот такой получился, но он уже вкаченый. Можешь на основе этого что-то сделать. http://puu.sh/dVUmD/fb131dca9e.png
    3) Создаем штурмовика. http://puu.sh/dVUfn/2aca6919b9.png
    4) Создаем тяжа. http://puu.sh/dVUkZ/2e3290a5e3.png
    5) По ходу игры присоединяется Роза(медик) http://puu.sh/dVUt9/b6b4aa311e.png
    6) Ральфи http://puu.sh/dVUvZ/ae86f2d866.png
    7) Пистолетный пит http://puu.sh/dVUyd/b53a58e565.jpg

О чем я пожалел:
    Лидер не такой лидер. Я хотел чтоб он давал свое лидерство по очень большой площади, но низкая харизма не позволяла этого делать. Можно в самом начале попробовать качнуть харизму в 8 примерно.
    Я с самого начала игры не брал на миссии и тем самым не прокачивал ральфика и скотчмо. Как спохватился - уровень их был слишком низок. Рекомендую все таки брать с собой ральфика и скотчмо, бабу из ЦХ центра и других, кого встретите по пути, а бабу из центра рейнджеров вообще не брать. Это пустая трата слота и получаемого опыта.
    Я не прокачивал ни одного диалогового скила(типа жополиз и т.д.). Спохватился, как нечего было прокачивать. Эти скилы, скажем так, они позволят иногда скипать некоторые неприятности и позволят иногда выбить нужную инфу, тем самым уменьшив время прохождения некоторых квестов.
    В целом вроде бы все. Удачи. Я надеюсь на днях соберусь и создам новых персов и повторю путешествие в пустошь.
    Последний раз редактировалось Alsarus; 01.01.2015 в 21:05.

Освоившийся
    В свое время играл на нормале, ближе к концу игры прокачал снайперше - холодное оружие... оказалось имбой, по ДПСу ничто не сравнится, бьет критами, множитель крита у ножей высокий, и ударов много за ход делается.
    На высоком уровне сложности возможно не играбельно, но повторюсь на нормале самая сильная винтовка критовала около 300, а с ножа ударов 5 по 300... как то так.
    Последний раз редактировалось Allinayo; 01.01.2015 в 21:31.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)