Показано с 1 по 20 из 20

Тема: Рада утвердила бюджет Украины-2015 с дефицитом в почти четыре процента

забанен навсегда

Рада утвердила бюджет Украины-2015 с дефицитом в почти четыре процента

КИЕВ, 29 дек — РИА Новости. Парламент Украины принял в ночь на понедельник в целом государственный бюджет на 2015 год, предусматривающий дефицит 3,7% ВВП.

Украина намерена экономить бюджет за счет оптимизации соцрасходов
    Это решение поддержали 233 парламентария при необходимом минимуме в 226 голосов.
    При этом госбюджет будет пересмотрен не позднее 15 февраля 2015 года. Как заявил премьер Арсений Яценюк, бюджет будет корректироваться "в зависимости от результатов переговоров с международными финансовыми организациями".
    Согласно принятому за основу документу, падение ВВП Украины в 2015 году составит 4,3%, инфляция — 13,1%, предельный госдолг — 68,3% ВВП, или 1,176 триллиона гривен (74 миллиарда долларов по текущему курсу Нацбанка). Объем платежей по обслуживанию госдолга на 2015 год прогнозируется в объеме 74,6 миллиарда гривен (4,7 миллиарда долларов). Документ рассчитывался исходя из прогноза курса 17 гривен за доллар.

Бюджет Украины-2015: экономия в пользу обороны
    Бюджет предусматривает увеличение расходов на безопасность и оборону Украины. По словам секретаря Совета нацбезопасности и обороны Александра Турчинова, Украина в 2015 году направит на оборону 5% ВВП. В частности, бюджет обороны составит 3% ВВП и бюджет безопасности — еще 2%.
    Размер прожиточного минимума, как и уровень минимальной зарплаты, для украинских граждан с нового года не повысится, небольшой рост возможен лишь в конце 2015 года. Прожиточный уровень в проекте бюджета остался на нынешнем уровне — 1 176 гривен (около 73,5 доллара), а с 1 декабря увеличится до 1 330 гривен (около 83 долларов). Минимальная зарплата также останется без изменений — 1 218 гривен (около 76 долларов), а в декабре вырастет до 1 378 гривен (около 86 долларов). Минимальная пенсия в 2015 году вырастет лишь на 10 гривен — до 959 гривен (60,5 доллара).

РИА Новости http://ria.ru/world/20141229/1040617...#ixzz3NGqIeb1d

забанен навсегда
    Я так понимаю, если я приеду с рублями в Украину, то я буду шиковать.

забанен навсегда
    Цитата Сообщение от toster Посмотреть сообщение
    нет, потому что рубль и гривна примерно одинаково упали
    это с каких пор доллар стоит 100+ рублей? просто гривна упала в 3 раза, 21+ гривен за бакс на черном рынке

Активный участник Аватар для Apophis
    Цитата Сообщение от QoB.KeRRiGaN Посмотреть сообщение
    это с каких пор доллар стоит 100+ рублей? просто гривна упала в 3 раза, 21+ гривен за бакс на черном рынке
    Шутишь? Раньше рубыль был 0.40 гривны, сейчас 0.28, все кто в рублях работал потеряли нехилый %, даже с учетом черного рынка в рублях сейчас работать - себе в убыток. Это я говорю как человек который работал в рублях тоже.

По поводу падения в 3 раза, на этот год был курс 12 в бюджете, так что падение на 4-6 гривен составило, черный рынок до 20ти продает, но можно и за 25 найти если ло**ра, опять же не знаю как в РФ с черным рынком и сколько у вас за бакс дают/берут.
    Последний раз редактировалось Apophis; 29.12.2014 в 11:17.

забанен навсегда
    Apophis, ну у нас нет ограничений по покупке валюты, она в свободной продаже

Apophis, ну у нас нет ограничений по покупке валюты, она в свободной продаже
    ну у нас ограничение не больше 15 тысяч в гривневом эквиваленте в руки на сутки, это порядка 700-800 баксов. Просто что эту валюту всю сливают перекупам на черный рынок и имеют бабки

Активный участник Аватар для Genius1988
    Документ рассчитывался исходя из прогноза курса 17 гривен за доллар.

говорили мол заложат в бюджет курс - 23.

сейчас реальный курс около 20, прогнозируют 25-30 в 2015 и это обесценит то, что они заложили в бюджет в в 1.5-2 раза
    Последний раз редактировалось Genius1988; 29.12.2014 в 11:39.

забанен навсегда
    Цитата Сообщение от Apophis Посмотреть сообщение
    ну у нас ограничение не больше 15 тысяч в гривневом эквиваленте в руки на сутки, это порядка 700-800 баксов. Просто что эту валюту всю сливают перекупам на черный рынок и имеют бабки
    на всех все равно не хватает

Активный участник
    Меня больше порадовала сама процедура голосования: 3 раза спросили - дайте нам в печатном виде данный законопроект бюджетный - Яценюк издалека показал свои бумажки - и сразу голосовать За что, почему, зачем...

забанен навсегда
    рубыль был 0.40 гривны, сейчас 0.28, все кто в рублях работал потеряли нехилый %, даже с учетом черного рынка в рублях сейчас работать - себе в убыток. Это я говорю как человек который работал в рублях тоже.
    Сейчас 0.28 + 30% = 0.38, по курсу ничего не изменилось, другой вопрос, что как только банк отбросит эти 30%, курс рухнет больше 30%, т.к. начнутся рыночно-спекуляционный действия, просто потому-что запасы уменьшаются а поддерживать гривну нечем, такой-же процесс действиет и сейчас хоть и скрытно, просто потому-что спекулятны есть и они работают, они станут явны только после отпущения курса в свободное падение.

- - - Добавлено - - -

http://russian.rt.com/article/66868
    МВФ может попросить Россию предоставить Киеву отсрочку в выплате $3 млрд
    Я надеюсь в Москве хватит ума конечно же отказать МВФ
    Последний раз редактировалось funs777; 29.12.2014 в 12:15.

забанен навсегда
    Цитата Сообщение от funs777 Посмотреть сообщение
    уверен, украина скажет, что если не дадите отсрочку, отключим крым

забанен навсегда
    А потом если не вернете Крым мы отключим Крым ?

забанен навсегда
    ага

Пусть МВП перекредитует украине эти 3 лярда делов то

Освоившийся
    т.е. они уже согласились что крым ушел к другой ?)

забанен навсегда
    Цитата Сообщение от B1ackMan Посмотреть сообщение
    т.е. они уже согласились что крым ушел к другой ?)
    обама согласился, или он ввел санкции в отношении украины

Сейчас 0.28 + 30% = 0.38
    Не понял где ты такой курс видел, что за 30%?

забанен навсегда
    Не понял где ты такой курс видел, что за 30%?
    Курс доллара это тот курс по которому ты можешь обменять доллар, а не тот который молюет тебе НБУ
    Юр. лица пеерводят по оффициальному курсу, а потом докидывают остатки по реальному курсу по своим счетам.
    Последний раз редактировалось funs777; 29.12.2014 в 12:50.

Курс доллара это тот курс по которому ты можешь обменять доллар, а не тот который молюет тебе НБУ
    я бакс могу и по 50 купить, это еще не значит что это его реальный курс, не прикалывайся я понимаю что ты хочешь сказать, но все баксовые операции и тд идут по курсу НБУ, покупка бакса ограничена но это еще не значит что перекупы диктуют реальный курс, это значит что черный рынок наваривает на ситуации бабки.

По фактам смотри, а не придумывай проценты которые тебя согревают

забанен навсегда
    я бакс могу и по 50 купить, это еще не значит что это его реальный курс, не прикалывайся я понимаю что ты хочешь сказать
    Реальный курс в районе 20, а это в 0.38, не прикидывайся и ты тогда уж.

но все баксовые операции и тд идут по курсу НБУ,
    Большенству, которому надо работать, а не кланятся вертикали с ее заскоками, оборот производить в реальных цифрах, я немножко знаю про это, т.к. у меня работа такая.

окупка бакса ограничена но это еще не значит что перекупы диктуют реальный курс
    В данном случае перекуп наваривает меньше чем банки, они зарабатывают, но меньше чем государство и причем в разы.

что перекупы диктуют реальный курс,
    Рыночный курс, рыночный курс....
    Кстати цепочки которые нарушают законодательство и не хотят тупо поплыть ко дну, тоже враги майдана ?
    По фактам смотри, а не придумывай проценты которые тебя согревают
    Это я еще по божески взял, там явно не оффициальный курс + 30%
    Последний раз редактировалось funs777; 29.12.2014 в 13:08.

забанен навсегда
    Сейчас 0.28 + 30% = 0.38, по курсу ничего не изменилось, другой вопрос, что как только банк отбросит эти 30%, курс рухнет больше 30%, т.к. начнутся рыночно-спекуляционный действия, просто потому-что запасы уменьшаются а поддерживать гривну нечем, такой-же процесс действиет и сейчас хоть и скрытно, просто потому-что спекулятны есть и они работают, они станут явны только после отпущения курса в свободное падение.

- - - Добавлено - - -

http://russian.rt.com/article/66868

Источник хрен пойми кто:

Источник: Россию могут попросить отсрочить выплату Киевом 3 млрд долларов

29 декабря 2014, 11:26

Международный валютный фонд может попросить Россию перенести погашение украинских еврооблигаций на 3 млрд долларов с конца 2015 года до завершения программы МВФ, в противном случае Киеву могут не выделить финансовые средства, рассказали источники, знакомые с ходом переговоров об экономической помощи Украине.

«Фонд один не пойдет (на выделение всех 15 млрд) - совет директоров вряд ли пропустит выделение такой крупной суммы. Максимум, сколько фонд может выделить - 7-8 млрд долларов. Для Европы и Америки (в бюджете последней записано на помощь Украине лишь 650 млн долларов на 2015 год, которые трансформируются в 1 млрд долларов госгарантий) вопрос выделения средств находится в сфере политического конфликта», - рассказал один из источников агентства, знакомый с ходом переговоров Киева и МВФ.

По словам источника, из 6,5 млрд долларов, которые Украина должна выплатить в 2015 году почти половина - долг перед Россией. И лишь 1,5 млрд - перед Международным валютным фондом. Получается, что в случае привлечения денег от финансовых институтов Европы и Америки, львиную долю средств налогоплательщикам этих стран нужно будет отдать России, пояснил он, передает РИА «Новости».

В свою очередь источник, знакомый с предложением российскому правительству отложить срок погашения облигаций, подтвердил, что такая идея озвучивалась представителями МВФ.

Официальная реакция властей России пока негативная.
    Взгляд
    Последний раз редактировалось c0deum; 29.12.2014 в 13:08.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)