Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 27

Тема: Начальник штаба АТО интевью

Активный участник

Начальник штаба АТО интевью

Вести взяли интервью у бывшего начальника штаба http://vesti-ukr.com/strana/83144-to...lo-1200-bojcov

Обсуждаем это интервью. Мне больше всего заинтересовало

Про дезертирство

– В следующем году Украину ждут три волны мобилизации. Правильное ли это решение, учитывая, что до этого в армию призвали много людей немотивированных, физически и психологически неготовых воевать? Может, есть смысл делать армию меньше и профессиональнее, и не нести такие потери.

– Согласен, что из- за отсутствия опыта проведений мобилизаций и ее кратких сроков, на службу взяли людей со слабым здоровьем, откровенных уголовников, наркоманов, алкоголиков или тех, которым негде реализоваться кроме как на войне. Это одна проблема. Она повлекла за собой другую. Знает ли общество, сколько у нас дезертиров? Тысячи! Только за одну ночь из 51-й бригады убежали 1200 человек. Они ушли из той зоны, в районе Иловайска, где были больше всего нужны.
    [свернуть]

Про заград отряды

– Согласен. Но почему – то одни бегут, а другие нет. Был случай, когда 30-я бригада бежала из-под Саур – могилы так, что у них пятки сверкали. Они бросили там кучу исправной техники. И когда бойцы другого подразделения увидели это, то пытались остановить. Кричали им –" стойте"! В итоге вынуждены были открыть огонь из зенитной установки, чтобы хоть кого-то остановить. Не получилось.

– Это уже на заградотряды напоминает.

– А думаете, что их не было? Не в прямом смысле слова, конечно. Но подразделения СБУ и наша военная служба правопорядка останавливала некоторых товарищей, которые бежали с передовой на технике, с помощью оружия. Иначе они бы на этой технике до Киева драпали.
    [свернуть]

Во времена когда еще основной горячей темой на ск2тв был СССР, все наперебой рассказывали про страшные заград отряды растреливающие бедных солдат.
    Можно даже найти ролик, про то как Адольф коментирует компанию КОХ2, в ответ бэдкомедиану.

Как вы относитесь к современным заград отрядам?
    Последний раз редактировалось Спалланцани; 26.12.2014 в 12:21.

Активный участник Аватар для Pafnutiy
    То были совковые, тоталитарные заградотряды, а это европейские, свободные. Не путай пожалуйста!!!

Активный участник Аватар для Mont
    Да не путай це европейские заградотряды!

Активный участник
    Обвиняемый генпрокуратурой генерал валит все свои неудачи на солдат, какая сложная ситуация!

Цитата Сообщение от Спалланцани Посмотреть сообщение
    Как вы относитесь к современным заград отрядам?
    Ну а как к ним можно относиться? Чё это за снабжение Врага тяжёлой бронетехникой стрелковкой боеприпасом и прочими ништяками?
    И если одна банда убежала то другие банды видят - бежать спасая свою жопу МОЖНО. И ничё за это не будет. Ну в тюрягу посадят ой как страшно, лучше в тюрьме чем в гробу. Присяги там какие-то славаукраини с патриотизмами, за это галимое фуфло УМИРАТЬ как-то впадлу. Попрыгать не в падлу, ментов пожечь напалмом тоже весело и прикольно, а вот Подохнуть ненене.
    И наши форумные укропатриоты это потвердят. Никто из них не записался в нац гвардию и не запишется никогда. И от мобилизации косить будут всеми имеющимися способами.

А надо сделать так чтобы страх перед "своими" стал сильнее страха перед "врагом", только в этом случае бежать будет некуда и не за чем. И есть ровно один способ решить эту проблему, те самые заград отряды.

Слава украiнi чо

Активный участник Аватар для Apophis
    Это случайно не тот генерал которого обвиняют в гибели солдат и некомпетентном управлении АТО?
    И это случайно не та 51 бригада которую такое чувство что специально "истребляло" руководство пихая ее во все "дыры" и "щели" где они без вариантов несли колоссальные потери?

ЗЫ по поводу заград отрядов, не думаю что таковые вообще есть, но не исключаю возможность что военные на местах пытались с помощью оружия остановить панику, ситуации бывают разные судить тут думаю не совсем уместно, банальное бегство 1го солдата может стоит несколько жизней других солдат, поэтому говорить что некоторые солдаты поступили хорошо или плохо стараясь заградительным огнем остановить людей я не могу так как не знаю какая там была ситуация и вообще было ли такое, и советую не спекулировать на эту тему.
    ЗЫЗЫ что-то у нас на словах прям тысячи беглецов, а про заград отряды рассказал только генерал на которого завели уголовное дело, прошу прощение, про заград отряды заявил журналист, генерал только описал ситуацию(которую я так понял услышал от кого-то)
    ЗЫЗЫЗЫ если были заград отряды то этого генерала я так понимаю можно и за это судить?
    Последний раз редактировалось Apophis; 26.12.2014 в 12:20.

Активный участник
    Цитата Сообщение от Kergan Посмотреть сообщение
    Обвиняемый генпрокуратурой генерал валит все свои неудачи на солдат, какая сложная ситуация!
    Он дает интервью. Очевидец.

Крайним не хочет быть никто.
    Последний раз редактировалось Спалланцани; 26.12.2014 в 12:22.

Активный участник
    Ничего, ничего, вот по отлавливаем всех дезертиров с форума, вот определим их в действующие части, вот тогда и не будет таких досадных провалов в проведении военных операций.
    2ой турнир Ватники против Укропов(а так же союзные силы Эстонии) завершился почти победной Ватников! Зато Крым - наш !

Цитата Сообщение от Apophis Посмотреть сообщение
    Это случайно не тот генерал которого обвиняют в гибели солдат и некомпетентном управлении АТО?
    И это случайно не та 51 бригада которую такое чувство что специально "истребляло" руководство пихая ее во все "дыры" и "щели" где они без вариантов несли колоссальные потери?

ЗЫ по поводу заград отрядов, не думаю что таковые вообще есть, но не исключаю возможность что военные на местах пытались с помощью оружия остановить панику, ситуации бывают разные судить тут думаю не совсем уместно, банальное бегство 1го солдата может стоит несколько жизней других солдат, поэтому говорить что некоторые солдаты поступили хорошо или плохо стараясь заградительным огнем остановить людей я не могу так как не знаю какая там была ситуация и вообще было ли такое, и советую не спекулировать на эту тему.
    ЗЫЗЫ что-то у нас на словах прям тысячи беглецов, а про заград отряды рассказал только генерал на которого завели уголовное дело, прошу прощение, про заград отряды заявил журналист, генерал только описал ситуацию(которую я так понял услышал от кого-то)
    ЗЫЗЫЗЫ если были заград отряды то этого генерала я так понимаю можно и за это судить?
    Ну что ты хочешь, если приходится командовать сборищем, а не армией вы же тут все на форуме защищать неньку не хотите вот и работают с тем что есть

Активный участник
    Цитата Сообщение от Спалланцани Посмотреть сообщение
    Он дает интервью. Очевидец.

Крайним не хочет быть никто.
    Он не очевидец а самый что ни на есть прямой участник, в том числе трус и предатель. Сталин бы такого расстрелял, а мы только залог взяли, как гуманистичные европейцы.

Активный участник Аватар для _Panzer
    Я ещё летом писал, что современная укроармия это прямо калька с красной армии времён Сталина:

1) Стрельба по своим, заградотряды
    2) Целенаправленное разрушение инфраструктуры городов
    3) Крайне низки боевой дух, повальное разложение, дезертирство и нежелание воевать
    4) Огромные потери, гораздо выше чем у противника
    5) Иностранная техника и припсы, "ленд-лиз 2.0"

Война на Укриане очень сильно напоминает провальную и позорную зимнюю войну СССР с Финляднией, даже сбитый гражданский борт (!!) и там и там фигурирует.

Вон Шарий согласен со мной про нью совок на Украине:
    Я яростный антисоветчик, злой. Потому меня и бесит то, что сейчас строится на территории Украины - без свободы слова, без права на альтернативное мнение, лозунги-кричалки, флаги-плакаты, шаг влево, шаг вправо, вина без доказательства и тюрьма без вины. Это Нью-СССР.
    А я ненавижу совок. Я - антисоветчик, который видит в нынешних ЯКОБЫ антисоветчиках натуральную совковую мразь. Завтра пришли бы коммунисты к власти, так эти мрази пионерские галстуки повязали бы себе сразу. И партбилеты откопали.
    Я - антисоветчик. Имею на это право. И горжусь этим.
    https://www.facebook.com/anatolijsha...05699344391308

забанен навсегда
    Цитата Сообщение от _Panzer Посмотреть сообщение
    сейчас стро
    Украина строит не нью СССР, а совок, сосредоточение всего плохого что было в СССР

Активный участник Аватар для Genius1988
    Я ещё летом писал, что современная укроармия это прямо калька с красной армии времён Сталина:

3) Крайне низки боевой дух, повальное разложение, дезертирство и нежелание воевать

Война на Укриане очень сильно напоминает провальную и позорную зимнюю войну СССР с Финляднией, даже сбитый гражданский борт (!!) и там и там фигурирует.
    все верно не армия, а позорища

причем,пока они воюют - тыл разваливается экономически

8 месяцев боевых действий и конца и краю этому не видно

а самое смешное они реально верят, что смогут тягаться против 140 млн человек в экономическом и военном плане

а ведь они пока воюют с местными...

P.S я примерно знаю возможности ополчения - они ковыряли 32 блокпост с неделю!!!

а укроармия с блокпоста сдалась и выехала...

Последний раз редактировалось Genius1988; 26.12.2014 в 12:51.

Активный участник Аватар для _Panzer
    Цитата Сообщение от Genius1988 Посмотреть сообщение
    все верно не армия, а позорища

причем,пока они воюют - тыл разваливается экономически

8 месяцев боевых действий и конца и краю этому не видно

а самое смешное они реально верят, что смогут тягаться против 140 млн человек в экономическом и военном плане

а ведь они пока воюют с местными...

P.S я примерно знаю возможности ополчения - они ковыряли 32 блокпост с неделю!!!

а укроармия с блокпоста сдалась и выехала...

Во-первых армия РФ хоть и лучше, но не кардинально, так что сильно не обольщайся, во-вторых НАТО сейчас активно внедряет своих специалистов и поставляет вооружение укроармейцам, плюс сами укровласти наращивают мощь армии примитивным экстенсивным путём: вводя в строй законсервированную технику и покупая/получая устаревшую технику из цэ Эуропы, на следующий год ещё пушечного мяса призовёт и будут война с РФ.

Что касается основных успехов ополчения, то этим успехам они обязаны кадровым военным РФ, которые наступали под видом ополченцев.

Активный участник Аватар для Genius1988

Что касается основных успехов ополчения, то этим успехам они обязаны кадровым военным РФ, которые наступали под видом ополченцев.
    это вопрос мусолят уже много месяцев и заметь ни одного доказательства от украинской стороны

лишь предположения и гипотезы

Замечу, что ОБСЕ на границе стоят и контролируют ситуацию, но ничего не видят

БПЛА ОБСЕ - ничего не фиксируют
    Последний раз редактировалось Genius1988; 26.12.2014 в 13:12.

Активный участник
    Он не очевидец а самый что ни на есть прямой участник, в том числе трус и предатель.
    то не доказано, пока нет решения суда. Обвиняют его в том что он якобы не учел развед данные.

- - - Добавлено - - -

Путин тебя послушал и ввел войска

Активный участник

Вон Шарий согласен со мной про нью совок на Украине:

https://www.facebook.com/anatolijsha...05699344391308

Украинская армия сейчас - это "белые" которые воюют против "красных". Война идеологии, война чести, достоинства и отваги против красной чумы.

Украинская армия сейчас - это "белые" которые воюют против "красных". Война идеологии, война чести, достоинства и отваги против красной чумы.
    Красные победят и построят самую могучую империю опережающую время на годы и десятилетия вперёд. Приятного просмотра

Модератор Аватар для Peter_DB
    1. Заградотряды выполняли другую функцию, а не стрельбу по своим. Подозреваю, что и в украинской армии также сгущают краски.
    2. Инфраструктуры, цели рушить города не стояло. Украинские войска лупят по жилым массивам или случайно или выцеливая повстанцев. Про то, что они осознанно фигачат по мирняку не поверю, ну кроме отдельных отмороженных случаев, конечно. Война все же, люди могут и потерять берега.
    3. Ты путаешь с российской армией образца 1917 года. Высокий боевой дух немцы отмечали с первых дней войны, дезертирство полностью прекратилось к 1942 г., даже пришлось заградотряды расформировывать. Да, их основной обязанностью было ловить дезертиров, а они по итогу занимались тыловым охранением, когда ловить некого стало. Высокий боевой дух ВСУ отмечают даже наши военные... отпускники, то есть. На Украине тоже количество дезертиров сокращается с каждым месяцем - армия привыкает воевать. А все неблагонадежные элементы стараются проехать мимо военкомата заранее.
    4. Потери в 1,8 раз выше, да. Но надо учитывать количество и масштабы котлов первого года войны. Потери у ВСУ в разы выше, да. Но надо учесть, что им противостоит гораздо более обученный, опытный и оснащенный противник. Единственное, в чем Новороссия серьезно уступает ВСУ, это в количестве (в товарных количествах отпуска не выдашь, а местных еще готовить и готовить).
    5. Иностранная техника и припасы, это проценты от общего количества, иногда существенные проценты, чаще нет. В ВСУ нет иностранной техники и припасов, к их сожалению. Вся "гуманитарка" оседает у нацгвардейцев, насколько я знаю.
    Последний раз редактировалось Peter_DB; 26.12.2014 в 13:26.

забанен навсегда
    Цитата Сообщение от Peter_DB Посмотреть сообщение
    1. Заградотряды выполняли другую функцию, а не стрельбу по своим. Подозреваю, что и в украинской армии также сгущают краски.
    Вот тут ты не прав, во дворе у нас жил ветеран, весь в орденах, "герой войны". Перед смертью он рассказал наконец таки правду, что служил в СМЕРШе и был в загранотряде. Каялся он перед мужиками и плакал, про пулеметы в спину рассказывал, про разминирование под пулеметами рассказывал и многое другое

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)