Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 31

Тема: Оцените фанфик.Плиз.

Новичок

Оцените фанфик.Плиз.

Герой 25века.

Глава первая.Начало
    -Меня предали,меня предали!Подкрепление,они обещали выслать подкрепление.Но его не было!!!!Почему,почему Доминион не выслал мне подкрепление?Они предали меня!меня предали!
    Питер сидел в тёмном и заброшенном бункере.Свет просачивался,из занесённых песком,стёкол и распылялся на полу,это и лёгкое поблёскивание экрана комьпьютера.От Питера виднелся лишь затемнённый силуэт освещена была лишь правая часть лица.Он сидел на коленях,зарывшись руками в волосы и шептал сам себе одни и те же фразы.Быстро и нервно он повторял эти слова пытаясь понять как здесь очутился и почему так произошло.Зрачки его были расширены взгляд нервно бегал по полу.В голове у него крутились несвязные картинки на которых были...Зерги!Но вдруг он замер.память возвращалась к нему,и всё стало на свои места.13 морпехов и один призрак.Он и был призраком.Их отправили на эту планету чтоб они проверили миниралодабывающий комплекс с которым была потеряна связь.Пит был выпускником академии призраков,далеко не лучшим, и вот сразу отряд.Когда они шли то прямо под их ногами выкопалось 20 зерлингов и 10 гидр.Всё тут же наполнилось кровью.Эта была первая встреча Ghosta с зергами:он растерялся,испугался и включив невидимость убежал,убежал и спрятался в "полуживом" бункере.Подкрепление должно было быть час назад,но так и не пришло.И теперь он здесь в этом старом брошенном бункере
    Неожиданно он замер,испуг и растерянность ушли.Пит встал подошёл к компьютеру и лёгкий свет монитора осветил его лицо:блондин с серыми глазами и слегка падшими щеками.Думаю это всё что о нём можно сказать,хотя я ещё не говорил о его характере.Каким может быть Призрак?Высокий,статный,се ьёзный.Думаю так.Но не этот.Расхлябаный,вечно улыбающийся,ленивый (притом очень) слюнтяй-во всех лучших смыслах этих слов(если ещё у этих слов может быть лучший смысл).Зато он был добрым и заботливым,готовым всегда прийти на помощь другу.Это был человек который мог радоваться мелочам.Человек который считал что жизнь всего одна и надо прожить её зашибенно,и поэтому он полностью отдавался развлечениям.Это и есть его характер.Если описать его одним словом РАЗДАЛБАЙ каких мало(притом в рядах призраков)
    Ghost подошёл к компьютеру и посмотрел карту.Она была пятилетней давности,но нашего героя обрадовало и это.Скачал его себе на мини компьютер,надел маску и вышел из бункера.
    Ярко-оражевое солнце слепило глаза.Прикрыв их рукой призрак оглядел красную пустыню и двинулся к крупному миниралодобывающиму комплексу(по крайней мере так было на карте).

ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ПОЛУЧИЛ ЗАМЕЧАНИЕ ЗА ЭТО CООБЩЕНИЕ. ПРИЧИНА.
    Последний раз редактировалось DJI; 14.09.2010 в 16:59. Причина: Ложная информация

Новичок
    Глава вторая.Путь.
    Я не придумал ничего лучше,чем дословно переписать записи его дневника.

14:20.День первый.
    -Я вышел час назад.Стоп я вышел час назад.Зачем я тогда начал вести этот дневник так рано?Ладно конец записи.
    16:40.
    -Вы не поверите,но я щас стою лицом к лицу с зерлингом.Один на один.Посмотрим,что будет.Конец записи.
    16:45.
    Мы с зерлингом разошлись.Думаю это от того,что мы с ним очень похожи.Мы оба хотим есть,пить,жить и прикончить Менгсака.Если будет на что посмотреть я об этом напишу,а пока конец связи.

День второй.
    -Время,к чёрту время.Я голоден,очень голоден.Я устал и мне очень жарко.А время тянется очень долго.Ахахахахаха(печальны й стон).
    -Знаете,я тут подумал.Все протосы сильные псионики и поэтому способны погружаться в себя,вследствии время тянется не так долго.Попробую и я.
    (Звуки ветра,отдышка,топот ног,запись осуществляется на бегу)Я хреновый псионик!Наверно из-за голода.Зато я вижу в дали упавший медивак.Некогда я ещё не радовался гибели людей.Во мне проснулось второе дыхание.Вдруг там есть еда и вода.
    Нет,еды нет.Зато есть три обоймы и...Ящик холодильник!!!В нём было четыре банки ,моего любимого,чёрного пива.Одну выжил на месте.Остальные надо растянуть на оставшиеся два дня пути.(бурчанье желудка)А есть та как хочется.
    -(чавканье)Знаете а шашлык из зергушатины очень даже ничего,особенно с пивом.Интересно а как на вкус голубцы из люркера и отбивные из ультралиска.Хотя люркера щас редкость.Кстати я же не рассказал.Встретил зерлинга,а дальше и так всё понятно.

День третий.
    -Есть две новости хорошая и плохая.
    Хорошая:за ночь со мной не сделали того же,что я сделал вчера с бедным зерлингом.
    И плохая:уж лучше бы со мной сделали тоже,что я сделал с бедным зерлингом,так как у меня закончилось пиво.

День последний.
    -Три минуты хоть бы,я поднимусь на холм и увижу наконец эту базу или комплекс,кат там его.
    -(потрясённо)Я,я,я,я не знаю,что сказать.Большая колония,вы чё издеваетесь!(гневно крича)Да,да,да это же развалины какие то,на хрен.Что за отстой !!!АААААА!!!
    -Ладно иду туда злость предала мне сил и бодрости.Глядишь там есть еда,вода и карта поновей.
    Последний раз редактировалось DJI; 14.09.2010 в 16:54.

Активный участник Аватар для Lega
    Ты не в том разделе тему создал(http://forum.sc2tv.ru/forumdisplay.php/80-Творчество). Очень много ошибок, сложно читать.
    По теме: Не зацепило =(

Освоившийся
    ну хоть дОминион исправь )))

Активный участник Аватар для ZioS
    больше читай. может потом что-то стоящее напишешь. куча глупостей... например "свет распылялся на полу". что за бред? или ты считаешь, что кванты света это что-то вроде аэрозоли?
    куча ошибок. орфографических и пунктуационных.
    только читай не всякую дешевую беллетристику, а по-настоящему стоящую литературу.
    удачи в твоих начинаниях.
    помни. большинство классиков литературы творили свои шедевры, когда им было далеко за 30.

Освоившийся
    [удалено]

ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ПОЛУЧИЛ ЗАМЕЧАНИЕ ЗА ЭТО CООБЩЕНИЕ. ПРИЧИНА.
    Последний раз редактировалось xam; 13.09.2010 в 18:49. Причина: мат

Перенес в творчество.

Рассказ не зацепил = (

Активный участник Аватар для Salex
    сюжет 3/10
    грамматика 1/10

Вы не поверите,но я щас стою лицом к лицу с зерлингом.Один на один.Посмотрим,что будет.Конец записи.
    черд всегда посылай войска через атаку
    гост ходит соло зергов отстреливать ? хм

1.пиши в ворде с проверкой правописания
    2.ходи на уроки русского языка.

за старания 7/10 , мб что-то толковое со временем получиться.
    Последний раз редактировалось Salex; 13.09.2010 в 19:04.

Новичок
    Глава третья.Тюрьма.
    Здесь наш доблестный ghost не может вести рассказ.И на это у него есть уважительные причины.Поэтому я его подменю.
    Комплекс находился на возвышенности и представлял собой большое город скелет.Здания были полу разрушены и врядли функционировали.Стена,кото рой был обнесён комплекс,некогда была на столько прочна,что могла выдержать натиск сотни собачек.Но сейчас от кислоты роучей и беинлингов от неё почти ничего не осталось.Ворота выбиты,Стены почти разрушены лишь одна сторожевая башня гордо возвышается над местным хаосом,ожидая когда сильные песчаные бури сломят её опоры.За пределами стен не лучше.Все здания были разваливающимися и ржавыми(без должного ухода сталь быстро ржавела от соли принесённой ветрами).Лучше всего сохранились айро-треки воздушных вагонеток,а некоторые треки даже казались почти новыми.
    Ну ближе к делу.Когда Питер приближался к "Крупному минерало-добывающему комплексу",неожиданно послышался чей то крик.
    -Стой на месте,ато нафаршерую тебя,титаном(пули стали делать из титана,так как он и прочней и нашли планету с большими залежами этого метала) по самые гланды.
    Ghost затормозил в недоумении.В голове пронеслось"голодные глюки".Но сделав ещё пару шагов он убедился"Не глюки".Его острое,орлиное, зрение заметило вдали,на стене,фигуру мориноса с гауской в руках(Но по моему ему помогло не орлиное зрение а,пулемётная очередь пронёсшаяся у его ног).
    -А я тя вижу-заорал призрак с какой то язвительностью в голосе-я с миром,не стреляй,злой дядя маринос.
    -Шутки шутить вздумал.Кто такой.
    Пит вытянулся по стойке смирно и тоном солдата отвечающего генералу выпалил.
    -Майор Питер Уотсен.Капитан третьего взвода морпехов под названием "Местные".-но потом он с грустью добавил-а за красивые глаза,и "Мясо".
    -Призрак значит.
    -Нууу,типо да.-Протороторил он.
    Ядерку кинуть хочешь!Доминион послал!
    -Ядерку,нет.Доминион,да.Нас послали так как с вами была утеряна связь.Но на нас напали зерги.Я единственный выживший.
    -Лжошь,зерлинг не добитый.
    -Да что б меня зерги загрызли если я вру.
    -Не пререкайся,гидралиск харкающий.
    -Может хватит уже обзываться.Неприятно.
    -Молчать!Ультралиск облезлый.
    Пит вздохнул,снял с плеча винтовку,положил её рядом с собой,снял пояс с двумя пистолетами и тремя гранатами,одной слеповухой и двумя осколочными,кинул их на винтовку,снял своего "Кондора"(Говорят один теран перерезал таким пачку зилов и двух ультралов),кинул его туда же куда кинул и всё остальное.Достал наручники,орестовал сам себя и стал ждать.Через по часа к нему вышло два морпеха,завязали глаза,заткнули уши и отвели в шахту в которой и посадили в тюрьму.
    Последний раз редактировалось DJI; 14.09.2010 в 16:57.

Освоившийся Аватар для iMbanana
    не могу оценить, т.к. не люблю фанфики =(

Активный участник Аватар для Lega
    А зачем тему продублировал и опять не в том разделе ?)

Новобранец Аватар для Evocation
    было б меньше ошибок - может и прочитал бы...

Новичок
    Cорри за ошибки 3 по русскому и глюканный ворд сделали своё дело.Но я стараюсь как могу,очень прошу не обращать внимание на эту оплошность.Это мой первый фанфик(точней его часть) и от его результатов зависит буду я писать дальше или нет.И притом я быстро печатаю из за этого 30% ошибок.

Активный участник
    Очень слабо. Причем все.

Освоившийся
    Обязательно сохрани, если вдруг когда-нибудь напишешь что-нибудь нормальное будет забавно перечитать это.

Активный участник Аватар для ZioS
    Вы не поверите,но я щас стою лицом к лицу с зерлингом.Один на один.Посмотрим,что будет.Конец записи.
    очевидно, что писал он это после встречи. а значит он знает чем закончилось дело. эта запись уже наталкивает на мысль, что автор этой записи остался жив. он ведь еще в состоянии писать. нет напряженности момента. нужно уже было в реальном времени писать, а не в форме дневника.
    хочешь научиться писать дневник - читай дневник Анны Франк. считается классикой. еще может что-то из истории нового узнаешь.
    Последний раз редактировалось ZioS; 13.09.2010 в 23:03.

Освоившийся Аватар для Tweeg
    Честно говоря, и грамотности нет, и написано плохо... Но даже если бы был некий писательский талант, это бы все равно погибло под грудами разного рода ошибок... На безграмотность автора не обращать внимание невозможно, увы, нам же все это читать приходится)
    Последний раз редактировалось Tweeg; 13.09.2010 в 23:40.

Активный участник Аватар для Dargi
    1) Честно говоря начало сразу отбивает желание читать дальше. Первых неск предложений и куча повторений одних и тех же слов иногда с перестановкой мест. Сразу кажется что слов запас автора мал, к примеру имхо намного лучше звучит так:

Меня предали, меня бросили!Подкрепление,они обещали нас прикрыть.Но его небыло!!!!Какого черта?,почему Доминион не выслал нам подкрепление?Они предали меня! пустили в расход!
    чем
    -Меня предали,меня предали!Подкрепление,они обещали выслать подкрепление.Но его небыло!!!!Почему,почему Даминион не выслал мне подкрепление?Они предали меня!меня предали!

2) Питер имхо отстойное имя т.. сразу вызывает ассоциации с городом что автору явно нафиг не нужно, неужто имен других мало...

3) Както коряво некоторые фразы построены... К примеру:
    Свет просачивался,из занесённых песком,стёкол и распылялся(рассеивался лучше, всетаки свет не порошок) наполу,это и лёгкое поблёскивание экрана(легкий блеск экрана) комьпьютера.От Питера виднелся лишь затемнённый силуэт освещена была лишь правая часть лица(повторение лишь лишь, и в целом предложение корявое, лучше чтото вроде: В темноте был еле разлечим силуэт питера, и лишь часть лица была освещена, к чему кстати упоминание именно правой?).Он сидел на каленях,зарывшись руками в волосы(имхо лучше ухватившись за волосы, зарывшись в волосы както...) ишептал сам себе одни и те же фразы(имхо лучше так: и бормотал одно и то же, шептать самому себе это и есть какбы бормотать ).Быстро и нервно он повторял эти слова пытаясь понять как здесь очутился и почему так произшло.Зрачки его были рассширены взгляд нервно бегал по полу.В голове у него крутились несвязные картинки (картины, картинки в книжках) на которых были...Зерги

И такие вот ляпы почти в каждом втором предложении. Вроде и то что у тебя написано и мои исправления говорят об одном и том же но не надо повторять одно и тоже и перебирай несколько синонимов если не можеш хорошое предложение составить.

4) Дальше вроде лучше в этом плане. Но посути дневник не несет смысловой нагрузки и абсолютно неинтересен читателю. Ну так пробежаться глазами вдруг какие интересные слова встретятся.

5) В 3й части имхо слишком не подходят дворовые фразочки в разговоре морпеха и госта к общему вроде как фантастическому стилю. Вроде как все серьезно подрочбное описание зданий с упоминанием научн фактов а разговор как из анекдота. Хз вобщем по мне так не сочетаетс и режет слух, да и разговаривают они шаблонными фразами с подгонкой под ск тематеку. Типа зерлинг недобитый и т.п.

6) Ну и как бы граматические ошибки в каждом 2м слове это жесть, это еще постараться надо так писать если русский родной язык конечно

Освоившийся
    автор почитал бы хоть книжек хороших, прежде чем самому за писанину браться!

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права