Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Лукашенко пообещал выполнить любую просьбу Порошенко за сутки

Новобранец

Лукашенко пообещал выполнить любую просьбу Порошенко за сутки

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что все, о чем попросит его украинский коллега Петр Порошенко, будет выполнено за сутки. Об этом сообщает БЕЛТА.

«Все, что президент Украины ни просил, публично говорю, мы всегда все делали. И так будет впредь», — заявил Лукашенко на встрече двух президентов в Киеве. Белорусский лидер добавил, что они с Порошенко соседи и «родные люди».

«Я хочу, чтобы в Украине было хорошо. Многие это понимают как какие-то игры и так далее. Я знаю, что Вы не так это воспринимаете. Вы президент, вам больно. Мне тоже больно. И я из этого исхожу», — сказал Лукашенко, прибывший в Киев в воскресенье, 21 декабря.

Президент Украины, в свою очередь, выразил надежду на восстановление интенсивности переговоров участников конфликта на Украине при посредничестве Минска. Он отметил, что благодаря сотрудничеству с Белоруссией «в историю дипломатии вошли термины "минский формат", "Минский меморандум", "Минский протокол" и "минские договоренности"», передает ТАСС.

Однако Лукашенко попросил украинского коллегу не говорить о его заслугах в достижении минских договоренностей. «Вы позвонили мне: организуй, помоги, наши люди приедут, приедут представители. Я организатор, я не миротворец и не посредник», — отметил белорусский президент.

Активный участник Аватар для Nneon
    Я прошу прощения за своё невежество, но, честно, при всех этих новостях про Украину про Белоруссию не знаю вообще ничего Исхожу из того, что она как вторая Россия, ну то есть тоже против Запада, как всегда было. Объясните кто-нибудь, пожалуйста, коротко и ясно, что там сейчас происходит? Неужели свет цивилизации тоже забрезжил, как в Украине?

забанен навсегда
    батька умен, до сих пор у него отлично получалось сидеть на трех десятках разных стульев.

Активный участник
    А давайте сыграем в игру: "Что бы ты попросил будь бы ты Порошенко ?" Разумеется реальные просьбы, такие которые Лукашенко в состоянии выполнить.

Я бы, на всякий случай, политического убежища попросил ато Украина - проклятая страна, ниодин презедент, кроме великого Кучмы, больше одного срока протянуть не может и каждый делает только хуже.
    Последний раз редактировалось WilliamThomasFarley; 23.12.2014 в 10:43.
    2ой турнир Ватники против Укропов(а так же союзные силы Эстонии) завершился почти победной Ватников! Зато Крым - наш !

Активный участник Аватар для KoptecW
    Цитата Сообщение от Nneon Посмотреть сообщение
    Исхожу из того, что она как вторая Россия, ну то есть тоже против Запада, как всегда было.
    Лукашенко практически постоянно просит у всех денег (уже мем, можно сказать).
    Сейчас, когда в России намечается кризис, и денег для Беларуси видимо будет меньше, он ищет дополнительные источники "доходов" на западе. А Киев - это некий проводник.
    Плюс к этому, таким образом он пытается "набить цену" перед встречей с Путиным (что-то вроде: дадите меньше денег (утрированно) - уйду на запад).

Это, имхо, конечно.

Новобранец

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)