Страница 1 из 15 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 293

Тема: С чем люди шли на Майдан?

Активный участник Аватар для INkos

С чем люди шли на Майдан?

Недавно прошла годовщина Майдана. Давайте вспомним приятные моменты и оснащение протестующих.

Все, наверное видали Бульдозер на Майдане, и многие радовались как он спас Майдан и что его к счастью не разогнали.

А так выглядит стандартная амиачная дымовуха. Многие в детстве пробовали ее изготавливать, это освоит даже ребенок.
    Можно пропитывать вату(с аптеки) амиачной селитрой, после высушивания привязывать к камням и получится милая метательная игрушка, как раз в канун Нового Года.

Амиак продается как обычное удобрение, стоит 2 килограмма за доллар. Но не стоит его смешивать с соляркой или подобными горючими материалами, так как это очень опасно.

С помощью трубы и капли смекалки умельцы делают очень эффектную метательную дымовуху.

Какой же Майдан без барикад?

Мешки с песком это лучшая защита от пуль, используется везде в мире, как самое простое и дешевое средство защиты. Без мешков с песком на Майдане делать нечего.

Там же люди жгли покрышки. Во-первых они долго горят и долго греют. А во-вторых дают классную дымовую завесу.

Коктейли Молотова, это уже настоящее оружие способное остановить вооруженных солдат противника.

Его тоже изготавливали люди на Майдане беспрерывно.

Но, главное. Какой-же Майдан без тылового обеспечения? Тысячи киевлян каждый день приносили на Майдан горячую еду купленную за свои деньги и раздавали протестующим. В то время метро в городе закрыли, по этому в центр люди пробирались с большим трудом и это не было похоже на обычную солидарность офисного планктона в жжшечках.

Многие приносили теплую одежду.

Вот так брали и отдавали свою одежду чужим людям, все ради победы тирана.

Разумеется шин, бензина, медикаментов и песка на Майдане в обычное время не бывает в таком количестве. Их тоже приносили. Для этого не обязательно идти в магазин и покупать покрышку, достаточно заглянуть в свой гараж и найти несколько пар старой лысой резины. Она горит так же как и новая.

Вот такой он Майдан. Десяток составляющих, отсутствие хоть одного из которых делает победу невозможной.

Скрытый текст

Некоторые люди наивно полагают что подобное мероприятие возможно в России. Каждый раз мне смешно это читать. Хочу уверить всех россиян что это невозможно.
    Все вышеперечисленные составляющие подтверждают, что такой уровень самоотдачи населения невозможно достичь в России. Никакой москвич не отдаст свою курточку другому, никакой москвич не купит другому человеку еду, тем более не отдаст старую покрышку или не купит канистру бензина и тем более не побоится отнести ее по улицам прямо к площади.
    Разумеется не найдется в Москве врачей готовых лезть под пули и бесплатно перевязывать раненых, вытягивать их из под пуль, они и платно не очень-то старательно этим занимаются. Так что поцаны расслабьтесь, боятся нечего и политический курс вашей страны не поменяется, никаких реформ не будет, дешевые месторождения нефти в сибири истощаются, а цены на нефть при нашей жизни не вырастут.
    [свернуть]

ПОЛЬЗОВАТЕЛЮ ВЫДАНО ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ЗА ЭТО СООБЩЕНИЕ. ПРИЧИНА.
    Последний раз редактировалось INkos; 19.12.2014 в 22:37.
    Мысль изреченная есть ложь(с) Ф. И. Тютчев

забанен навсегда
    Мне немного режет слух, когда люди говорят про Майдан в России. Спасибо конечно, но все это нам может пригодится не на майдане, а на Болотной, площади Революции, и куче других прекрасных и удобных мест для вынашивания революции.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от INkos Посмотреть сообщение
    Никакой москвич не отдаст свою курточку другому, никакой москвич не купит другому человеку еду, тем более не отдаст старую покрышку или не купит канистру бензина и тем более не побоится отнести ее по улицам прямо к площади.
    Разумеется не найдется в Москве врачей готовых лезть под пули и бесплатно перевязывать раненых, вытягивать их из под пуль, они и платно не очень-то старательно этим занимаются. Так что поцаны расслабьтесь, боятся нечего и политический курс вашей страны не поменяется, никаких реформ не будет, дешевые месторождения нефти в сибири истощаются, а цены на нефть при нашей жизни не вырастут.
    кул стори.

Активный участник Аватар для Filin22
    Цитата Сообщение от JesusChrist Посмотреть сообщение
    Мне немного режет слух, когда люди говорят про Майдан в России. Спасибо конечно, но все это нам может пригодится не на майдане, а на Болотной, площади Революции, и куче других прекрасных и удобных мест для вынашивания революции.

- - - Добавлено - - -

кул стори.
    майдан уже давно понимают не как площадь, не как место, а как политическое событие, как синоним к слову революция

Активный участник
    Да, автор, положительные воспоминания. Появился шанс на перемены. Что касается россиян - у них хоть и тиран, но сами россияне более менее в достатке, также у них порог терпения выше (их имеют - они молчат, украинцы не такие). У нас было хуже с и з\п и с социалкой. Станет у них так - посмотрим, все к этому идет. И еще россиянам уже промыли голову ужасами с майдана, типа смотрите "был майдан - а теперь война, вы тоже так хотите?". И.т.д. А войну то кто начал? ))
    Последний раз редактировалось Norman; 19.12.2014 в 22:27.
    Тук-тук. - Кто там? - Это я, почтальон Печкин. Принёс похоронку на вашего мальчика. Но только я вам её не отдам, потому что потерь армии РФ нет...

Освоившийся
    до сих пор удивляют люди, которые считают, что такие крупные акции могут сделать "обычные люди", без помощи "сверху" и без финансирования оттуда же.

ну да ладно, не мне судить слепых.

забанен навсегда
    Цитата Сообщение от Filin22 Посмотреть сообщение
    майдан уже давно понимают не как площадь, не как место, а как политическое событие, как синоним к слову революция
    нет 5 символов

Скрытый текст

майдан не может быть никаким синонимом революции. Майдан может быть только синонимом безответственности. Того как не надо протестовать и до чего не надо доводить. Как отбросить свою страну на несколько лет назад в развитии. Они все испортили.
    [свернуть]
    Последний раз редактировалось JesusChrist; 19.12.2014 в 22:29.

Активный участник
    Цитата Сообщение от RavenCloud Посмотреть сообщение
    до сих пор удивляют люди, которые считают, что такие крупные акции могут сделать "обычные люди", без помощи "сверху" и без финансирования оттуда же.

ну да ладно, не мне судить слепых.
    Ты не веришь, что я и многие мои знакомые ходили туда просто так, ради свободы и будущего? И чай раздавали людям просто так? Отдавали свои обеды просто так? Вот в этом и отличие, видимо, между вами и нами.
    Последний раз редактировалось Norman; 19.12.2014 в 22:29.
    Тук-тук. - Кто там? - Это я, почтальон Печкин. Принёс похоронку на вашего мальчика. Но только я вам её не отдам, потому что потерь армии РФ нет...

Активный участник Аватар для Optimus_13
    Некоторые люди наивно полагают что подобное мероприятие возможно в России. Каждый раз мне смешно это читать. Хочу уверить всех россиян что это невозможно.
    Все вышеперечисленные составляющие подтверждают, что такой уровень самоотдачи населения невозможно достичь в России. Никакой москвич не отдаст свою курточку другому, никакой москвич не купит другому человеку еду, тем более не отдаст старую покрышку или не купит канистру бензина и тем более не побоится отнести ее по улицам прямо к площади.
    И сигареты предателям не отдам

Не хотел бы чтобы оппозиционно настроенные россияне. Умные и креативные люди бесполезно умерли на площади под гусеницами танков. Призываю всех россиян которые спасли свои деньги и перевели в доллары переезжать в Украину и строить здесь бизнес, а не тратить свои силы без никаких шансов на проведение реформ.

Активный участник Аватар для Бенито
    Цитата Сообщение от Filin22 Посмотреть сообщение
    только на украине. В россии это будет называться по-другому, ибо слово "майдан", как бы это сказать, зашкварено что ли
    I straight manifest, I be catchin' the vibe

забанен навсегда
    Цитата Сообщение от Norman Посмотреть сообщение
    Ты не веришь, что я и многие мои знакомые ходили туда просто так, ради свободы и будущего? И чай раздавали людям просто так? Отдавали свои обеды просто так? Вот в этом и отличие, видимо, между вами и нами.
    не надо вот этих сравнений "нами" "вами", буду за них наказывать.
    Последний раз редактировалось JesusChrist; 19.12.2014 в 22:32.

Активный участник
    Мне кажется если у людей накипит на "революцию", то требовать нужно не отставки, а реформ и далее уже видно будет, а на выборах при большом недовольстве, текущему правительству уже трудно будет усидеть на своем месте.
    На экономике обычно плохо сказываются насильственные способы смены власти .

В общем я веду к тому, что я хоть и недоволен своим правительством, но вряд ли пойду на баррикады, менять шило на мыло это "дело молодых" (хотя я не так стар)

А вам удачи, может и выйдет что путное у вас...

Скрытый текст

нет 5 символов

Скрытый текст

майдан не может быть никаким синонимом революции. Майдан может быть только синонимом безответственности. Того как не надо протестовать и до чего не надо доводить. Как отбросить свою страну на несколько лет назад в развитии. Они все испортили.
    [свернуть]
    Может тебе статистику экспорта и роста ввп по годам в Украине дать и ты сделаешь выводы о тенденциях?
    http://index.minfin.com.ua/index/gdp/
    [свернуть]
    Последний раз редактировалось INkos; 19.12.2014 в 22:49.

Активный участник
    не надо вот этих сравнений "нами" "вами", буду за них наказывать.
    Почему? Мы что, одинаковые народы? Обоснуй свою фразу?

Узнаешь в зале суда у Чингиза.

ПОЛЬЗОВАТЕЛЮ ВЫДАНО ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ЗА ЭТО СООБЩЕНИЕ. ПРИЧИНА.
    Последний раз редактировалось JesusChrist; 19.12.2014 в 22:38.

забанен навсегда
    Цитата Сообщение от Norman Посмотреть сообщение
    Ты не веришь, что я и многие мои знакомые ходили туда просто так, ради свободы и будущего?
    конечно просто так - ведь вы так не хотели олигархов у власти, что на выборах проголосовали за олигарха. Конечно, это вы сами, никто вам не рассказывал, за что вы стоите. И беркут молча горел тоже сам, а не потому, что сша сказали яныку не применять силу. Сами, все сами Сейчас свободы и будущего у украинцев нет от слова "совсем" - и где же ваш новый майдан? Или "сами" уже почему-то не работает?

Освоившийся Аватар для decidento
    Так, чего-то не хватает.

Вот

[свернуть]

А можно уточнить с чем ушли и остались?

забанен навсегда
    Может тебе статистику экспорта и роста ввп по годам в Украине дать и ты сделаешь выводы о тенденциях?
    http://index.minfin.com.ua/index/gdp/
    о каких тенденциях? Конечно у вас было плохо. Но вместо того чтобы сделать лучше, исправить то, что поломано, оставив, то что работало, люди на майдане сделали еще хуже.

Вместо того чтобы сохранив гос. структуру, страну единой, поменяв на нормальных выборах президента, на Украине устроили полномасштабную кровавую революцию. Это не революция роз, это долбанная кровища, кишки и мясо и Украина теперь наслаждается Донбассом, и крахом экономики, пытаясь жить на подачки Европы.
    Последний раз редактировалось JesusChrist; 19.12.2014 в 22:45.

Активный участник Аватар для RedRadical
    Цитата Сообщение от MSoft Посмотреть сообщение
    И беркут молча горел тоже сам
    Ни один беркутовец не погиб от ожогов.
    Я вот не понимаю, откуда у российских патриотов такая любовь к "Беркуту"?
    - Мне 16 лет и я не люблю Доту, я что - старый?
    - Да нет, вы умный.

забанен навсегда
    Цитата Сообщение от RedRadical Посмотреть сообщение
    да мне плевать на беркут (ну т.е. мне плевать какую работу они выполняли). Российские патриоты скорее удивляются, почему украинские патриоты часто считают беркут людьми второго сорта которые "сами виноваты" хотя по паспорту они такие-же граждане, как и все остальные украинцы.
    Последний раз редактировалось JesusChrist; 19.12.2014 в 22:45.

Новобранец
    Цитата Сообщение от RedRadical Посмотреть сообщение
    не погиб. но это больно.

хотя я не об этом.

была отличная цитата.
    замечательная.

"Вот прямо сейчас, Янукович бы с треском проваливал выборы, и Украина выбрала того же Порошенко или кого другого.
    но - не было бы майдана и убитых людей там.
    был бы Крым.
    был бы Юго-Восток"

(С) не помню чья и написана полгода назад мб)

Страница 1 из 15 12311 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)