Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 91

Тема: Мы ничего не производим(по отношении к кому бы то ни было)

Активный участник

Мы ничего не производим(по отношении к кому бы то ни было)

Больше всего меня бесит когда люди повторяют эту тупую заученную фразу.

"Мы ничего не производим".

Люди специально придумали такую науку как ЭКОНОМИКА, где блин выразили КОЛИЧЕСТВЕННО кто сколько чего производит. Это называется ВВП. Есть разные способы подсчета, разные способы выражения его.
    Но именно он показывает кто и сколкьо производит.

Хватит мыслить категориями "я из своего окна не вижу значит этого нет".
    Читайте учебники бл***
    Последний раз редактировалось Спалланцани; 19.12.2014 в 16:10.

Активный участник
    блин, я думал ввп это помазанный президент россии, а оказывается это чо-то из экономики

забанен навсегда
    Цитата Сообщение от Спалланцани Посмотреть сообщение
    Люди специально придумали такую науку как ЭКОНОМИКА, где блин выразили КОЛИЧЕСТВЕННО кто сколько чего производит. Это называется ВВП. Есть разные способы подсчета, разные способы выражения его.
    Но именно он показывает кто и сколкьо производит.
    Ну раз ты такой гений, то объясни как ввп считается.
    Например страна произвела килограмм картошки. Какой у этой страны ввп в долларах?
    Говорим что картошка стоит 100500 баксов, поэтому у неё ввп такой?
    Последний раз редактировалось Foxie; 19.12.2014 в 16:00.

Активный участник Аватар для Apophis
    Мне аж стало интересно иследовать что экспортирует такого РФ и что экспортирует США. Но что-то мне подсказывает что рептилоиды и тут pоссиюшку решили подставить

Активный участник
    Foxie,

Мы можем посмотреть сколько стоит картошка в долларах на рынке США(у них же тоже она есть). И перевести таким образом. Это называется ППС, то есть по паритету покупательнйо сопсобности, когда переводим через товар.
    Или же мы можем взять цену картошки в рублях, и по оф курсу первести это будет номинальный ВВП.

Сложнее когда ты произвел 100 картошки
    А потом 50 из них переработал в плюре и произвел пюре.

И у тебя получилось чт ов сумме ты произвел 100 картошки и 50 пюре. Но картошка это составная часть пюре по этмоу ее второй раз учитывать не нужно.
    и ВВП как раз призывает не учитывать это.

забанен навсегда
    Цитата Сообщение от Apophis Посмотреть сообщение
    Мне аж стало интересно иследовать что экспортирует такого РФ и что экспортирует США. Но что-то мне подсказывает что рептилоиды и тут pоссиюшку решили подставить
    а зачем сразу США. Сравни со Швейцарией или Новой Зеландией, Канадой. Что они такого производят? Ты знаешь? Я - нет.

Я из своего окна вижу вывеску обменного пункта, она сама за себя говорит
    such troll. much wow.

Активный участник
    Смысл агриться на быдло?
    Последний раз редактировалось StarBreeze; 19.12.2014 в 16:08.

Активный участник
    Оооо...да ведь это очередной гуру от экономики сейчас вам всё объяснит. Про лучшую в мире страну-производителя бытовой, цифровой и прочей техники, обуви/одежды, автомобилей...и так далее. Даже нефть здесь добывают по технологиям и на оборудовании, заимствованным за рубежом. Зато ВВП, ага.

Активный участник
    мне кажется, хотя я не экономист, что "мы ничего не экспортируем" заменено на "мы ничего не производим", базару нет, россия производит что-то, но почти все на внутренний рынок, автомобили в основном экспортируются в снг, остальной покупатель - россияне, продукты питания, мебель, алкашка, производится в россии, но мало экспортируется, зато есть огромное множество товаров, которые в россии не производятся, например мобильные телефоны, процессоры, мониторы, чипы памяти, качественные автомобили, инструменты, а также все те же продукты питания, мебель и алкашка - все импортное, и если сравнить объемы импорта и экспорта, то "мы ничего не производим"
    каков объем ввп россии, если вычесть сферу услуг? экспортная часть ввп какова? и сколько из нее приходится на нефть и газ? есть ли цифры?

Активный участник
    каков объем ввп россии, если вычесть сферу услуг? экспортная часть ввп какова? и сколько из нее приходится на нефть и газ? есть ли цифры?
    Есть называется структура ВВП. Ее публикует Мин Фин.
    Вот импорт экспорт.
    http://info.minfin.ru/export_import.php

вот структура какая-то, если навскидку.

http://info.minfin.ru/gdp_s.php

Активный участник
    Школьный курс географии и экономики этим ребятам внутривенно
    Последний раз редактировалось StarBreeze; 19.12.2014 в 16:24.

Активный участник
    Спалланцани, может я не шарю, но из твоих ссылок я ответы на свои вопросы не получил

Активный участник
    58% сфера услуг, 32% производство, что собственно плохо, ибо сфера услуг должна быть развитей, но для рашки пока норм

Рашка, Парашка, Украшка и т.п. запрещены правилами форума.

ПОЛЬЗОВАТЕЛЮ ВЫДАНО ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ЗА ЭТО СООБЩЕНИЕ. ПРИЧИНА.
    Последний раз редактировалось JesusChrist; 19.12.2014 в 16:47.

Активный участник Аватар для Lp
    Цитата Сообщение от Спалланцани Посмотреть сообщение
    Читайте учебники бл***
    от чтения учебников производство начнется?

Активный участник
    Цитата Сообщение от Lp Посмотреть сообщение
    от чтения учебников производство начнется?
    На завод иди
    Последний раз редактировалось StarBreeze; 19.12.2014 в 16:39.

Активный участник
    Цитата Сообщение от JesusChrist Посмотреть сообщение
    а зачем сразу США. Сравни со Швейцарией или Новой Зеландией, Канадой. Что они такого производят? Ты знаешь? Я - нет.
    Швейцария - часы, очевидно же

А в Новой Зеландии полтора человека, там особо не парясь на душу населения можно огромные бабки поднимать
    Последний раз редактировалось DieMust; 19.12.2014 в 16:49.
    Сервис для зрителей и стримеров http://forum.sc2tv.ru/threads/75112-...80%D0%BE%D0%B2

Активный участник
    [QUOTE=Спалланцани;2103216]Больше всего меня бесит когда люди повторяют эту тупую заученную фразу.

"Мы ничего не производим".

2 триллиона ВВП это в ввп для такой огромной страны это во превых МАЛО К примеру Германия которая в раз 6-8 меньше имеет 3 триллиона . Во вторых большая часть ВВП это Нефть и газ - а выкачивание житкостей и газа из земли и продажа её в загнивающий мир это трудно назвать " мы производит товары" В третьих - в РФ действительно очень много чего производят, я удевился когда даже лед телики увидел с надписью сделано в России . Но вот в чем собственно проблема - этот русский телик сделанный в РФ имеет эмблему LG Неучто LG стал русском компанией ? ))) Нет, все банально - все производство в РФ - это то что построели враги, да, те самые которые все 25 лет только и мечтали чтоб развалить россиюшку . Для чего врагам строят тысячи заводов в РФ если они хотят её развалить ? На этот вопрос не сможет ответить ни одни православный патриот, потому что ответ никак не вяжеться с теорией о том что расиюшкеу хотят развалить И собственно что получаеться ? РФ производт Нефть, газ, ещё копает руду и плавит метал . Ну собственно ВСЕ ) Все заводы и фабрики что производят что либо - он не русские, они "вражесткие" и вся эта "вражеская" промышленость может очень быстро закрыться и переехать куда нибуть, где не будет реанкарнированого гитлера который вещает своему народу о том что он вступает в борьбу с загнивающем западом, в то время как вся промышленость РФ того же самого загнивающего запада, и живет стрнана собственно говоря с того что продает нефть и газ загнивающему западу . Так что война, пусть даже и холоданая с загнивающем западом = полному разарению той самой которая встала с колен . А после того как со страны свалят все западные фабрики и заводы - патриоты немного яснее поймут фразу что РФ ничего не производит, так как все остануться без роботы

Активный участник
    К примеру Германия которая в раз 6-8 меньше имеет 3 триллиона
    Рад за нее.

Цитата Сообщение от crafty89 Посмотреть сообщение
    Во вторых большая часть ВВП это Нефть и газ
    Правда?

Цитата Сообщение от crafty89 Посмотреть сообщение
    РФ производт Нефть, газ, ещё копает руду и плавит метал . Ну собственно ВСЕ )
    Интересное мнение.

Read-Only
    crafty89, я начал замечать связь между кол-ом пек в сообщении и iq, будь осторожен, скоро овощем станешь (или уже?)

Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)