Показано с 1 по 5 из 5

Тема: AvermMedia LGP Lite + Ps4

Новобранец

AvermMedia LGP Lite + Ps4

Добрый день, форумчане. Недавно приобрел себе PS4 и расстроился качеством встроенного стриминга. Долго думал и решил приобрести плату внешнего захвата AverMedia LGP Lite. Все бы хорошо, но интересует такой нюанс.

У меня стационарный комп , ps4 и 2 монитора. Соответственно оба монитора подключены к ПК и 1 монитор подключен к PS4. Когда мне надо поиграть в Пс4, я браузеры, весь софт перетаскиваю на 2й монитор, а на 1м меняю видео вход на Ps4 и играю одновременно серфя интернет и слушая музыку. Могу ли я, играя на одном мониторе на PS4, на втором мониторе так же серфить интернет и играться в игрушки, при этом стримя то что происходит на консоле? И совмещать видео с консоли с видео на пк в 1 стрим?

Цель - возможность стримить на 1м мониторе, а на другом вести полноценную Пкашную деятельность.
    Последний раз редактировалось ISK; 14.12.2014 в 21:08.

Активный участник Аватар для Nakiame
    Эта приблуда сможет сделать так, как ты хочешь.
    Единственная проблема может возникнуть из за того, что она, по ходу не умеет в HDCP. На пс4 его можно отключить в настройках, но не исключено, что будешь иногда натыкаться на что-либо требующее его включения.

Новобранец
    Данная проблема как я понял фикситься переходником hdmi. Поэтому за защиту HDCP не очень переживаю. Переживаю что куплю и не смогу реализовать идею стримминга в 1м окне 2х игр (1 с консоли и 1 маленьким окном с пк).
    Последний раз редактировалось ISK; 15.12.2014 в 00:19.

Активный участник Аватар для Nakiame
    Цитата Сообщение от ISK Посмотреть сообщение
    Данная проблема как я понял фикситься переходником hdmi. Поэтому за защиту HDCP не очень переживаю. Переживаю что куплю и не смогу реализовать идею стримминга в 1м окне 2х игр (1 с консоли и 1 маленьким окном с пк).
    hdcp переходниками не лечится. Если устройство в него не умеет, то ничего кроме черного экрана ты не получишь. Другое дело, что конкретно на пс4 эту защиту можно выключить (в отличие от, например, пс3). Просто могут же потом нафигачить контента, который будет принудительно требовать включения защиты, если его еще нет, я хз.

Несмотря на пасстру hdmi картинка для стрима будет браться из окна программы рекцентрал или медиацентр (или с чем там эта штука будет работать). Т.е. у тебя из этой штуки будет идти изображение по двум каналам: прямое на хдми в твой монитор и второе по юсб в программу видеозахвата из которой ты уже будешь стримить. Эта программа по сути обычный видеоплеер, на который стримится видеопоток с сосноли.

Новобранец
    Понял. Спасибо за ответы. Со стримом разобрался, а вот с HDCP расстроился. Был уверен что переходник за 1000 рублей избавит меня от него. Так то ты прав, сегодня защита не нужна, а завтра без нее не поиграть и гг.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)