Результаты опроса: Вы делаете селфи ?

Голосовавшие
80. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

6 7.50%
  • Нет

58 72.50%
  • Селфи ? что ?

16 20.00%
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 25

Тема: Почему все ненавидят селфи?

Активный участник Аватар для Void92

Почему все ненавидят селфи?

Никто не знает, когда это случилось. С появлением ли Instagram и его триумфальным шествием по миру, вовлечением в социальные сети знаменитых актеров, певцов, спортсменов, моделей и даже политиков, которые не стесняясь публиковали все подробности своей жизни в квадратных фото: красивые пейзажи, еду, одежду и автопортреты. Чаще всего автопортреты. Прошло какое-то время, и эта виртуальная «инфекция» начала распространяться с ошеломительной скоростью, проникая во все уголки земного шара. Тренд развивался и видоизменялся: появились его фанаты и ненавистники.

Первое упоминание хэштега #Selfie произошло задолго до запуска Instagram. Случилось это в 2004 году на Flickr. С тех пор популярность этого понятия выросла на 17000%. Селфи везде. Селфи всюду. Чего только стоит снимок, сделанный на церемонии вручения премии «Оскар» ее ведущей Эллен Дедженерес, которая собрала вокруг себя Джареда Лето, Анджелину Джоли и Брэда Питта, Люпиту Нионго, Кевина Спейси и других голливудских «звезд», сняв их на фронтальную камеру Galaxy Note 3. Твит с фото стал рекордсменом по количеству перепостов в Твиттере, и с тех пор групповые селфи начали появляться в интернете значительно чаще.
    Летом 2014 года компания Sony представила первый «селфифон» Xperia C3, сопроводив его выпуск инфографикой о популярном направлении в мобильной фотографии.

Выяснилось, что 40% молодых людей возрастом от 18 до 34 лет признают, что делают селфи хотя бы раз в неделю. Сколько из 60%, ответивших отказов, на самом деле тоже регулярно себя фотографируют — остается загадкой. Женщины фотографируются с помощью смартфонов в 1,3 раза чаще, чем сильная половина человечества. В список самых популярных типов селфи вошли фото со знаменитостями, в спортивном зале, примерочной, в стиле Duck Face, на пляже, а также с едой в кадре.

Побочным эффектом от постоянного постинга фото психологи назвали развитие нарциссизма. Так, пользователей Твиттера упрекнули в переоценивании значимости собственного мнения, установив прямую зависимость между количеством публикаций в день и уверенностью в себе. А Фейсбук, кладезь личных фото разной степени откровенности, назвали причиной одной трети разводов в Соединенных Штатах Америки.

Так ли страшны «самострелы» и почему их все ненавидят?

Никто не любит хвастунов

Стоит взглянуть правде в глаза — жизненные неудачи и проблемы редко становятся достоянием общественности в социальных сетях. Публикуются лучшие кадры, памятные события, атрибуты «красивой жизни». Наблюдать за свершениями других людей, видеть их красивыми и успешными понравится не каждому. О чем под фото популярных пользователей регулярно говорят хейтеры.

Миллион одинаковых фотографий

Зачастую селфи мало чем отличаются: одни и те же ракурсы, выражение лица, локации и т.д. Захочется ли кому-то следить за однообразной лентой? Если только на снимках регулярно не появляются полуобнаженные молочные железы — вряд ли.

Слишком частые публикации

Ким Кардашьян, избранница Канье Уэста, однажды за время отпуска в Тайланде успела сделать 1200 селфи. Светская львица и звезда собственного реалити-шоу обожает себя фотографировать, поэтому планирует в апреле 2015 года выпустить книгу с 365 автопортретами. Такое стремление обратить на себя внимание обычно воспринимается как проявление самовлюбленности и никак иначе.

Капля меда в бочке с дегтем

Несмотря на порицание обществом нарциссизма, за который обычно и принимают привычку делать селфи, в Instagram сделанные самостоятельно портреты набирают на 38% больше лайков и на 32% чаще комментируются. А пока есть спрос — будет и предложение. Так что можно называть барышень и юношей, страдающих этим недугом, неразумными половыми органами, а можно проявлять свое недовольство равнодушием, тем самым лишая «больных» самого ценного — внимания к своей персоне.

Источник: http://www.iguides.ru/main/gadgets/p...vidyat_selfi_/
    Последний раз редактировалось Void92; 13.12.2014 в 12:43.

забанен навсегда
    http://vk.com/r0mjk3?z=photo4065697_...Fphotos4065697 делал селфи еще до того как это стало мейнстримом

Активный участник Аватар для Orlangur
    Во первых от них вши..

Стример Аватар для kaby
    на сами селфи пофиг, никто не заставляет листать чужие паблики. а вот сдвиг в психике, который является причиной этого поведения, затрудняет общение с такими людьми. впрочем, общаться с ними в большинстве случаев никто не заставляет тоже, так что тоже пофиг.

Активный участник
    Цитата Сообщение от r0mjk3 Посмотреть сообщение
    http://vk.com/r0mjk3?z=photo4065697_...Fphotos4065697 делал селфи еще до того как это стало мейнстримом
    красавчик

Не делаю селфи потому что я страшный.

Активный участник
    Цитата Сообщение от Void92 Посмотреть сообщение
    Никто не знает, когда это случилось
    Всегда можно было сфоткать себя самому, еще самые первые фотоаппараты это умели. И достаточно массовым явление стало с появлением Полароида

Активный участник Аватар для 4erwac
    Это же просто одинокие люди, у которых нет друзей, чтобы они их сфоткали, вот и приходится руку тянуть
    Последний раз редактировалось 4erwac; 13.12.2014 в 14:18.

Активный участник Аватар для Ved
    Это сдвиг в психике в обратную сторону. Раньше очень много молодых людей страдало от одиночества, и это усугублялось еще сильнее тем, что даже с появлением соц сетей они все еще были настолько одиноки, что некого было попросить красиво их сфотографировать. А с школоло без фотографий никто не хотел дружить даже в соц сетях Прогресс в телефонных фотокамерах и фоторедакторах решил эту проблему, и пошла волна, ставшая затем модой.
    Последний раз редактировалось Ved; 13.12.2014 в 14:23.

Активный участник Аватар для psybeat
    Делаю селфи, когда хочу показать новый прикид или макияж подружкам. Просто так — очень редко.
    К сожалению, его уже вылечили.

Активный участник Аватар для 4erwac
    Цитата Сообщение от [Mantis] Посмотреть сообщение
    Делаю селфи, когда хочу показать новый прикид или макияж подружкам. Просто так — очень редко.
    А происходит это случаем не 18 раз за сутки?

Цитата Сообщение от 4erwac Посмотреть сообщение
    А происходит это случаем не 18 раз за сутки?
    Раз в неделю максимум. Мой инстаграм полон фотографий местности, станций метро Питера, всяких забавных вывесок и прочего. «Себяшек» там почти нет. Если хочу показать что-то новое в себе, тот же макияж или новый лифчик или новое платье, то я шлю это в личку подружкам. Нефиг тут разводить аккаунт имени себя. Кошек фоткайте, блин. И метро. Метро я очень люблю.

Активный участник Аватар для Laylah
    Раз в неделю максимум. Мой инстаграм полон фотографий местности, станций метро Питера, всяких забавных вывесок и прочего. «Себяшек» там почти нет. Если хочу показать что-то новое в себе, тот же макияж или новый лифчик или новое платье, то я шлю это в личку подружкам. Нефиг тут разводить аккаунт имени себя. Кошек фоткайте, блин. И метро. Метро я очень люблю.
    А мне наоборот все говорят - хватит разводить аккаунт имени кота, себя фоткай, блин Или вкусняшки

Если кошка голубоглаза, ей не будет ни в чем отказа.

– Можно Вас на пару слов?
    – Да, конечно!
    – Авада кедавра!

Цитата Сообщение от Laylah Посмотреть сообщение
    А мне наоборот все говорят - хватит разводить аккаунт имени кота, себя фоткай, блин Или вкусняшки
    А мне нравится твой постограмм, тёплый, мягкий, как кот.

Активный участник Аватар для YmmitStrikesBack
    http://vk.com/ymmitstrikesback?z=pho...321885_0%2Frev

Делаю селфи, потому что я гей
    http://vk.com/ymmitstrikesback - топ банки из зе ворлд :fyeah:
    http://eu.battle.net/sc2/en/profile/.../llllllllllll/ - 300 апм тосс АКА топ1всеягалактики :fyeah:
    http://goo.gl/NQ1o1d - 3к рейтинг топ один еу дк

Активный участник Аватар для Lp
    не делаю селфи потому что одинокий урод

Активный участник Аватар для Haskeel
    Цитата Сообщение от Laylah Посмотреть сообщение
    Такие вот вещи писать и не давать ссылочки для ознакомления - дурной тон

Освоившийся
    Цитата Сообщение от Lp Посмотреть сообщение
    не делаю селфи потому что одинокий урод
    Одинокие как раз селфи и делают)

А так канешь смешно. Еще лет 5 назад это называлось форева элоун и были подборки в инете с даунами кто сам себя фоткает и ржали над ними. Наличие вытянутой руки на кадре высмеивалось, типа гляньте, этот лузер сам себя фоткает.
    Ну а теперь это модно, мейнстрим и тд и тп.
    Такая же тема кстати с фрилансерами и дауншифтерами. Раньше над такими смеялись.

Освоившийся Аватар для whYme
    Есть интересный факт. Люди, которые лайкают селфи делают это для того, чтобы потом лайкали их, на сами фото им наплевать (да да чуть дольше чем на остальные), однако это лучше чем фото еды, вот это вообще пздц. имхо Групповое "селфи" вполне нормальное явление.

ПОЛЬЗОВАТЕЛЮ ВЫДАНО ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ЗА ЭТО СООБЩЕНИЕ. ПРИЧИНА.

Цитата Сообщение от Haskeel Посмотреть сообщение
    Такие вот вещи писать и не давать ссылочки для ознакомления - дурной тон
    Могу выслать ссылку в личку, не особо люблю палить свой инстаграм, он хоть и открытый, но всё же больше для друзей. Кому надо было — тот давно уже нашёл.

Активный участник
    Тут самое главное, что бы удачный снимок не стал последним (в жизни, из-за желания сделать снимок в интересных условиях) снимком А так - мне

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)