Показано с 1 по 15 из 15

Тема: Смысл этого раздела?

Освоившийся

Смысл этого раздела?

хотел ответить сначала в теме про обстрел, но решил почему-то создать тему.

мне конечно, как и вам всем, неизвестно правды.
    но утверждать, что все, что произошло на украине - это исключительно из-за того, что "народ сам поднялся и пошел" - это реально наивность и какой-то фанатизм.

в этом мире, в котором мы живем, любые события подконтрольны правительственным организациям. и происходят события такие с выгодой для каких-либо сторон.

я, хоть и патриот, не буду яростно орать, что дескать это все запад купил и организовал - я не знаю правды, повторюсь, как и вы. вполне возможно, что вообще все Путин, всеми вами любимый устроил, но "что-то пошло не так". или наоборот все идет так, как ему и надо. этого никто не узнает.

у правительственных организаций ресурсов намного больше, чем у народа. по факту - народ сам отдает правительству свои ресурсы. и чтобы их отобрать в современном мире у народа не хватит сил. никаких.

я просто к тому, что спекулировать на политические темами, подкрепляя их обрезанными видео, на которых ничего непонятно или вырезками из новостных лент, это все равно что пытаться объяснить устройство муравейника, глядя на его наземную часть. вы увидите обычных рабочих муравьев, но не увидите ни огромной системы подземных ходов, ни матки с кладкой, ни прочего.

я вижу на этих видео людей, которые что-то делают за идею. скорее всего даже не за свою. и я скорблю за этих людей, у которых хватило смелости и сил пойти за свою родину, но не хватило ума, пойти цивилизованно и не под чью-то дудку (ибо скорее всего под чью-то дудку это делалось. опять же, не знаю под чью).

короче, грустно это все. а разжигать какие-то межнациональные конфликты на почве этого - также глупо. на этом форуме сидят такие же простые люди. рабочие, ученые, школьники, студенты, доктора, строители и т.д. даже если есть кто-то связанный с политикой здесь - я уверен на 100 процентов, что он не знает настоящих мотивов и не сможет объяснить все события, выдав ИСТИННУЮ точку зрения на все это.

я вот вообще не понимаю этого. любое проявление агрессии или фанатичного патриотизма с любой из сторон - это всего лишь подтверждение успеха той или иной акции пропаганды с той или иной стороны.

простые люди должны держаться вместе. а не создавать живую силу на доске, где они выступают даже не ресурсом, а средством для получения ресурсов. читая тот или иной пост с защитами и нападениями на Украину или Россию или США или еще кого, я вижу только успех той или иной политической силы. я не вижу людей, но вижу купленных красивыми фразами и страшными картинками и видеоматериалами зомби, которые вместо здравого смысла начинают зиговать и орать о том, что все, кто не носит флаг их страны - сволочи и не люди.

я думал, что с введением новых правил, этот раздел станет просто сборником различной информации, как от очевидцев, так и из СМИ. т.е. просто эдакая сборная солянка всех материалов на ту или иную тему. но нет, везде продолжаются нападки и выдвигания своих версий, даже если они абсурдны и нелепы.

вам самим не стыдно быть такими слепыми и бросаться друг на друга, хотя вы друг другу ничего не сделали?

просто весь раздел поглощен разжиганием межнациональных конфликтов. и не то, чтобы мне "неприятно читать". мне просто непонятно, зачем вы это делаете. если это какой-то толстый троллинг, который зашел настолько далеко, что вы теперь купили простыни с флагами своих стран и развесили фотографии "героев" событий по стенам, то уж извините, это тоже фанатизм.

моя точка зрения на протяжении всех событий была неизменна: происходит какая-то дикая хрень, в которой используют простых людей, в которых страдают эти же простые люди. а кто виноват и кто прав мне побоку как-то.

всегда можно цивилизованно все решить. а не начинать гнать друг на друга.

мне многое не нравится в политике своей страны. но я также многого не понимаю. четыре года назад я ненавидел некоторых политических деятелей. со временем я стал видеть, что их действия выливались в какое-то благо. и что у меня под домом такой чертовщины не происходит, как в этих видео с Украины. и меня это устраивает. как бы плохо не было в моей стране, я не стану усугублять все это своими руками. не стану выходить с оружием и толпой и просто бездумно стрелять в своих соотечественников, просто потому что они работают в службе, которая подконтрольна правительству.

сейчас всем, особенно простым людям, нужно единство, а не ссоры. и единство не в политическом взгляде или под каким-то флагом и лидером. а просто духовное. принятие того, что мы простые люди. и отказ от навязываемых идей из пропаганды.

я не помню, чтобы несколько лет назад на форуме было столько аватарок и подписей с флагами, гербами и прочей политической атрибутикой. как только события появились на арене, сразу же понеслось. и вы скажете что несколько лет назад вы такими же оголтелыми фанатиками были? в том то и дело, что нет. после этих самых видеоматериалов, где вырезано что-то компраметирующее одну сторону и добавлено что-то против другой все и понеслось.

бомбануло жеж.

Цитата Сообщение от RavenCloud Посмотреть сообщение
    сейчас всем, особенно простым людям, нужно единство, а не ссоры. и единство не в политическом взгляде или под каким-то флагом и лидером. а просто духовное. принятие того, что мы простые люди. и отказ от навязываемых идей из пропаганды.
    Именно такое "единство" так ждут ребята, которые сидят в Кремле. Просто сиди смирно и радуйся, что хоть что-то дают. Проблемы в России носят не политический характер, а уголовный, так как большая часть проблем создается группой бандитов и воров у власти. Не каждый единоросс плохой, не все чиновники крадут. Крадет определенная группа, удерживающая власть.

Повторюсь, не нужно искать политический подтекст в проблемах РФ. Можно подумать, мы такие первые. В Европе и США, да и во всех топовых странах мира было точно также, но давно, когда люди тоже сидели и не рыпались. И так будет до тех пор, пока непонятно кто сидит у власти, не контролируемый народом.

Самый важный принцип развития демократического общества - это принцип сменяемости власти. Без этого можно даже не говорить о каких-то проблемах.

А что касается споров с перепалок на тему политики: это нормально. Это говорит о том, что в обществе есть люди с разными взглядами, а не только зомби, хавающие то, что льют по ТВ. Люди меняют свое мнение, пусть даже меняют на неправильное, сам факт изменения говорит о том, что в башке у человека что-то происходит. Не вижу ничего плохого в обсуждении политики, но все же считаю, что ее стоит выделить в отдельную вкладку. Чтобы было: [Общий] [Политика] [Поболтать].
    Последний раз редактировалось GameLiberty; 09.12.2014 в 04:12.

Активный участник Аватар для chuchundr
    Не каждый единоросс плохой, не все чиновники крадут. Крадет определенная группа, удерживающая власть.
    Не все чиновники крадут либо берут взятки только потому, что некоторым просто не дают, а некоторые бояться. Факт в том что менталитет чиновника в России таков. И виноват в этом не путин. Я вот вчера был на стройрынке, покупал счетчик для электричества. В магазине общались два продавца, диалог примерно следующий:
    - У меня кум в мосэнерго работает, приходит на прошлой неделе в ресторан с задолженностью по электроэнергии в 5 милионов. А владелец ему дает конверт в котором 2 милиона, за то чтобы он списал долг как оплаченый.
    -И что взял?
    -Нет не взял, два месяца назад его коллегу посадили, боится.

Окружение путина много в чем виновато, но в том что в России воруют и берут взятки виноваты только Русские.
    Последний раз редактировалось chuchundr; 09.12.2014 в 04:24.

Активный участник
    Цитата Сообщение от chuchundr Посмотреть сообщение
    Не все чиновники крадут либо берут взятки только потому, что некоторым просто не дают, а некоторые бояться. Факт в том что менталитет чиновника в России таков. И виноват в этом не путин. Я вот вчера был на стройрынке, покупал счетчик для электричества. В магазине общались два продавца, диалог примерно следующий:
    - У меня кум в мосэнерго работает, приходит на прошлой неделе в ресторан с задолженностью по электроэнергии в 5 милионов. А владелец ему дает конверт в котором 2 милиона, за то чтобы он списал долг как оплаченый.
    -И что взял?
    -Нет не взял, два месяца назад его коллегу посадили, боится.

Окружение путина много в чем виновато, но в том что в России воруют и берут взятки виноваты только Русские.
    Хммм а если б взял взятку, то он бы коллеге по работе правду сказал, при посторонних , что его кум взяточник?
    Да и сам кум вряд ли рассказал бы о таком ....

Факт в том что менталитет чиновника в России таков. И виноват в этом не путин.
    Менталитет формируется не сам по себе. Конечно, каждый народ имеет то правительство, которое заслуживает. Именно поэтому политические дискуссии и вообще конфликт мнений - это хорошо, так как во время этого процесса формируется то общество, которое достойно лучшего правительства. Многие страны Европы прошли через все эти пресловутые "менталитеты", и мы пройдем, если проблемы не будем замалчивать, а будем стараться решать их. И государство в этом нам не поможет, наоборот даже - будет мешать.

В пример поставлю одного своего друга, который раньше был ярым сторонником правящей партии. Состоял в движении "НАШИ", очень гордился этим. После долгих разговоров на политические темы, после десятков статей, которые наглядно показывают лживость всей этой системы, он просто ушел из "НАШИХ" и перестал поддерживать контакт с тамошними активистами. Сказал мне, что сильно ошибался, хотя до этого чуть ли не с пеной у рта спорил со мной и высказывался в стиле "если не путин то кот" и "менталитет воровской" и так далее.

С Путиным та же ситуация, что и с Януковичем. Вспомните, как бежали приближенные "Легитимного". Сколько их было? 100 человек-то наберется? Причем бежали самые высокопоставленные (Пшонка, Захарченко, Рыбак и далее по списку). Это немного. В РФ также - есть определенная группировка (кооператив "Озеро", как кое-кто выражается), которая может быть не сама все ворует и беспределит, но она как минимум не препятствует этому, а в некоторых случаях поощряет.
    Последний раз редактировалось GameLiberty; 09.12.2014 в 04:38.

Освоившийся
    Цитата Сообщение от GameLiberty Посмотреть сообщение
    Проблемы в России носят не политический характер, а уголовный, так как большая часть проблем создается группой бандитов и воров у власти.
    окей, ты делаешь акцент на внутреннем устройстве государства, в котором мы живем. я не отрицаю, что в нем есть проблемы.
    но, во-первых, я делал акцент на обсуждение именно внешней политики, которое вызывает межнациональную рознь.
    а во-вторых, если бы в России началось тоже самое, что и на Украине, ты думаешь стало бы лучше? т.е. ты действительно считаешь, что вышедшая на улицу толпа (не важно в сколько тысяч даже человек) изменила бы все в лучшую сторону? я вижу в этом только то, что появится повод у других заинтересованных стран оказать влияние на эти события. и наступил бы очередной развал страны, который бы РФ уже не пережила скорее всего. т.е. для нас, простых людей, стало бы только хуже.

я живу вполне прилично. мне платят приличную зар. плату, я получаю приличное образование. получаю приемлимое медицинское сопровождение. я не хочу чтобы что-то здесь поменялось. не хочу, чтобы мои родители и близкие слышали крики и выстрелы под окнами.
    поэтому, что касается внутренней политики - да, проблемы есть и очень серьезные, НО я выбираю из двух зол меньшее. если есть какой-то нормальный и цивилизованный способ сделать страну лучше - надо найти его и использовать, а не выходить на улицы. это приведет к кризису масштаба, который мы не выдержим.
    если кто-то недоволен, то где там смайл с Муном знаменитый, не? железный занавес упал уже достаточно давно и все дороги свободны. но что-то все мои знакомые из Европы живут не так хорошо, как я. многие даже зарабатывают в разы меньше. точнее как, по факту у них больше зарплаты, но их им просто не выплачивают. да, я говорю о конкретной возрастной группе (студенты и только закончившие), но все же, это часть общества и не малая.

я все-таки еще раз хочу дать понять, что я непротив обсуждения внутренней политической ситуации своей страны проживания. меня вводит в ступор обсуждение внешней политики и агрессия направленная на людей, таких же как мы, проживающих в других странах. это все.

Модератор Аватар для Peter_DB
    Цитата Сообщение от San9ba Посмотреть сообщение
    Хммм а если б взял взятку, то он бы коллеге по работе правду сказал, при посторонних , что его кум взяточник?
    Да и сам кум вряд ли рассказал бы о таком ....
    Рассказал бы. Россия-с. Страна непуганных идиотов (с)

Активный участник
    Цитата Сообщение от Kergan Посмотреть сообщение
    Возможно ты агент Путина и провокатор.
    Так можно сказать про любого сторонника мира в Украине

Новобранец
    Хороший текст, спасибо ТСу. По-хорошему раздел Политоты надо закрыть, а текст пусть будет некрологом для Чингиза

Активный участник Аватар для botka4aet
    Я думаю, что эта картинка поставит для тебя все на свои места

Скрытый текст

[свернуть]
    Цитата Сообщение от Cuddlez Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от botka4aet Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Cuddlez Посмотреть сообщение
    А кто это?
    Тот, кто умнее тебя
    Я из будущего? :O

Read-Only
    Именно такое "единство" так ждут ребята, которые сидят в Кремле. Просто сиди смирно и радуйся, что хоть что-то дают. Проблемы в России носят не политический характер, а уголовный, так как большая часть проблем создается группой бандитов и воров у власти. Не каждый единоросс плохой, не все чиновники крадут. Крадет определенная группа, удерживающая власть.

Повторюсь, не нужно искать политический подтекст в проблемах РФ. Можно подумать, мы такие первые. В Европе и США, да и во всех топовых странах мира было точно также, но давно, когда люди тоже сидели и не рыпались. И так будет до тех пор, пока непонятно кто сидит у власти, не контролируемый народом.

Самый важный принцип развития демократического общества - это принцип сменяемости власти. Без этого можно даже не говорить о каких-то проблемах.

То что ты написал это незнаю даже как назвать, скорей это похоже на обычный популизм, который любят использовать оппозиция - бандиты у власти, Путин вор, несменяемость власти и т.д.
    По факту - сменяемость власти есть. Что это дает? Во многом система похоже на сменяемость власти в любой другой стране - в Германии, в США, в Франции и многих других странах.
    Может есть какие-то гарантии, что даже если допустить, что сейчас Путин сам уйдет и устроит выборы, придет кто-то другой и не будет воровать? Даже если учесть, что не будет тех упоротых кандидатов, которые обычно баллотируются в президенты, у будут какие-то другие. Вероятность в любом случае очень низкая.
    Вокруг есть куча примеров, как государство меняло свой строй на демократический, восновном конечно под давлением США, вводят конституцию, законы - обычные для демократических стран - и много ли из этих стран действительно можно назвать теперь демократическими, у многих ли сейчас есть стабильный экономический рост? Нет. У минимума стран что-то действительно получилось.

Вот поэтому, каждый раз заходить в политику и видеть этот дефолтный набор штампов просто вымараживает! А чего-нибудь нормального, типа там какого-нибудь анализа ситуации, поиска решения проблемы и чего-нибудь конкретного, ну просто нет в политических темах.
    Хотя я вот допустим сколько в этом не пытаюсь разобраться и прихожу постоянно к одному и тому же выводу - все дело конкретно в народе. Проблемы в менталитете, устоях, традициях, воспитании, в окружении. Что поможет в этой ситуации? Обучение, перевоспитание населения. А чего мы видели на ск2тв - "Почему в России любят Америку", "О боже, о боже, мы будем голодать из-за санкций" и т.д. И на каждом стриме Адольф еще будет призывать всех покупать айфоны, пить виски... турнички и все остальные его любимые штуки. Может быть кому-то стоило провести стрим наоборот - какой-нибудь образовательный про экономику, где наоборот рассказать почему в России людям лучше не покупать айфоны, как деньги грамотно вложить - в образование, в бизнес, может быть какую-нибудь биржу. Рассмотреть какие-нибудь ситуации как на западе распоряжались люди своими деньгами примерно в такой же период развития, какие проблемы у них при этом были и т.д. И тем самым создать тенденцию на более здоровое обсуждение политики и экономики на форуме.

а во-вторых, если бы в России началось тоже самое, что и на Украине, ты думаешь стало бы лучше? т.е. ты действительно считаешь, что вышедшая на улицу толпа (не важно в сколько тысяч даже человек) изменила бы все в лучшую сторону? я вижу в этом только то, что появится повод у других заинтересованных стран оказать влияние на эти события. и наступил бы очередной развал страны, который бы РФ уже не пережила скорее всего. т.е. для нас, простых людей, стало бы только хуже.
    Я такого не писал. Проблемы можно решать и по-другому, но лично я считаю, что эта страна развалится все равно, это вопрос времени, а также вопрос в том, какой кровью это произойдет. Все же мне кажется, что кровавая революция пользы принесет меньше, чем гражданское общество, отстаивающее свои права мирными способами.

я все-таки еще раз хочу дать понять, что я непротив обсуждения внутренней политической ситуации своей страны проживания. меня вводит в ступор обсуждение внешней политики и агрессия направленная на людей, таких же как мы, проживающих в других странах. это все.
    Да это обычная ксенофобия и безкультурье, проще к этому относись. Тем более в интернете.

Цитата Сообщение от pror0ck Посмотреть сообщение
    По факту - сменяемость власти есть. Что это дает? Во многом система похоже на сменяемость власти в любой другой стране - в Германии, в США, в Франции и многих других странах.
    Нет. Формально сменяемость власти присутствует, как прописанный в законе институт. Но когда в течение 15 лет у власти сидит один человек и одно правительство (одна партия) - это говорит о том, что в стране что-то не так (если, конечно, она считает себя демократической).

Может есть какие-то гарантии, что даже если допустить, что сейчас Путин сам уйдет и устроит выборы, придет кто-то другой и не будет воровать?
    Будет воровать, не спорю. Может быть даже больше. Смысл в том, что за 4 года президент не сможет создать прочную вертикаль власти, чтобы подделывать выборы, как это происходит у нас. Пусть воруют. Воруют и уходят. Или воруют и отправляются в Магадан.

В истории РФ было всего 2,5 президента (0,5 - это Медведев), за все время существования гос-ва это очень мало, учитывая то, сколько времени прошло.

Нужно, чтобы эти мрази менялись. И чтобы хотя бы после их президентского срока их хищения везде публиковались, а они преследовались по закону. Пройдет 50 лет, сменится более 5 президентов, и воровать станут меньше. Это европейский опыт. Чем чаще меняются лидеры, тем меньше воруют они и их потенциальные продолжатели.

А насчет популизма и оппозиции напишу, что мне этот сброд не очень нравится, кроме отдельных людей. 80% оппозиции - это те же ребята из девяностых, которые стране не нужны.

Вокруг есть куча примеров, как государство меняло свой строй на демократический, восновном конечно под давлением США, вводят конституцию, законы - обычные для демократических стран - и много ли из этих стран действительно можно назвать теперь демократическими, у многих ли сейчас есть стабильный экономический рост? Нет. У минимума стран что-то действительно получилось.
    Сейчас об этом рано судить. Даже в случае с Ираком прошло крайне мало времени. Даже в европе, в мирное время, то есть без военных действий, процессы формирования демократического общества занимали гораздо больше, чем 30 лет. 50 лет (2 поколения) - самый минимум, а уже потом можно говорить, есть эффект или нет. Повторюсь, я против кровавой революции, хоть и понимаю, что в случае чего ее вряд ли получится избежать.

Что поможет в этой ситуации?
    Сменяемость власти. Это основа для формирования общества. Без этого говорить не о чем.

Может быть кому-то стоило провести стрим наоборот - какой-нибудь образовательный про экономику, где наоборот рассказать почему в России людям лучше не покупать айфоны, как деньги грамотно вложить - в образование, в бизнес, может быть какую-нибудь биржу.
    Проведи. Как правило те, кто начинают вести масштабную разъяснительную работу с населением, становится полит-заключенным в этой стране.

В остальном я полностью с тобой согласен.
    Последний раз редактировалось GameLiberty; 09.12.2014 в 13:51.

Read-Only
    Будет воровать, не спорю. Может быть даже больше. Смысл в том, что за 4 года президент не сможет создать прочную вертикаль власти, чтобы подделывать выборы, как это происходит у нас. Пусть воруют. Воруют и уходят. Или воруют и отправляются в Магадан.

В истории РФ было всего 2,5 президента (0,5 - это Медведев), за все время существования гос-ва это очень мало, учитывая то, сколько времени прошло.

Нужно, чтобы эти мрази менялись. И чтобы хотя бы после их президентского срока их хищения везде публиковались, а они преследовались по закону. Пройдет 50 лет, сменится более 5 президентов, и воровать станут меньше. Это европейский опыт. Чем чаще меняются лидеры, тем меньше воруют они и их потенциальные продолжатели.

А насчет популизма и оппозиции напишу, что мне этот сброд не очень нравится, кроме отдельных людей. 80% оппозиции - это те же ребята из девяностых, которые стране не нужны.
    Тут не соглашусь по той причине, что если бы сменяемость в этом случае помогала, тогда за 4 года правления Путин бы не смог создать угодную ему вертикаль власти и не попал бы на следующий срок. По твоим рассуждениям. А если законы работают так что такие люди могут прийти во власть после даже демократических режимов, то какие изменения нужно сделать в законе чтоб этого не было?
    И допустим, твой тезис про то что за 15 лет была одна партия. Но демократические законы не смогли этому противостоять. Так в чем же тогда проблема?
    Поэтому тут для меня "сменяемость власти" звучит примерно так, что России помог бы Иисус который спуститься с небес, чтобы искоренить зло

Сейчас об этом рано судить. Даже в случае с Ираком прошло крайне мало времени. Даже в европе, в мирное время, то есть без военных действий, процессы формирования демократического общества занимали гораздо больше, чем 30 лет. 50 лет (2 поколения) - самый минимум, а уже потом можно говорить, есть эффект или нет. Повторюсь, я против кровавой революции, хоть и понимаю, что в случае чего ее вряд ли получится избежать.
    Тут конечно, я вполне могу ошибаться. Но я просто не вижу даже предпосылок создания там демократического общества. Хотя, поживем - увидим. Мало ли.

Проведи. Как правило те, кто начинают вести масштабную разъяснительную работу с населением, становится полит-заключенным в этой стране.
    Я даже никак не могу найти время чтоб свои любимые стримы по программированию провести
    Но вот конкретно про что я пишу, это все касается Адольфа. Он решил внести политику в ск2тв, и на мой взгляд он сделал это очень не удачно. Потому что он начал вконтексте, плохие хорошие, и так примерно все и ведется на форуме, кто-то плохие, а кто-то хорошие.
    И насчет полит-заключенных. Тоже слабо верится. Потому что за последнее время я видел тонну разных видео на ютубе и сайтов, которые этим успешно занимаются и не сидят. К примеру эхо-москвы, Познер на первом канале и разные блогеры на ютубе. Их достаточно много.

забанен навсегда
    Цитата Сообщение от AndrewSH Посмотреть сообщение
    Хороший текст, спасибо ТСу. По-хорошему раздел Политоты надо закрыть
    Поддерживаю. Плюсую. Удваиваю.

Кто тут сидит в политоте не ясно, на трансляциях не видно, а воду мутят. Портал вроде бы не об этом( политота ).
    Имхо: модераторы не справляются с таким количеством сообщений( в большей их части нет пруфов, просто утверждается как факт какой-то тезис, при чтении невольно его запоминаешь, это дезинформация, банить на 15 суток ).

Активный участник
    Смысл этого раздела?
    Разжигать ненависть и любоваться этим пепелищем

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)