Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 47

Тема: Осетия 2008

Активный участник Аватар для SpectrumReD

Осетия 2008

Раз уж вспомнили про войну в Осетии, то расскажите мне правду... Что же там произошло? Я уверен что укросми смогли рассказать правду, ведь наши СМИ врут.

teper ya ponimayu pochemu ti soso4ka, do sih por v gml ne bil (с)knoxville

Активный участник
    там вроде русских защищали

Активный участник
    Цитата Сообщение от Voodoogore Посмотреть сообщение
    там вроде русских защищали
    Нет, ты что-то путаешь

Активный участник Аватар для _47_
    Вот почти документальный фильм, вся правда, как она есть.

Скрытый текст

[свернуть]

Активный участник Аватар для Рыцарь_Пеки
    Вооружённый конфликт в Южной Осетии (2008)

Для тех кто забанен в гугле
    Последний раз редактировалось JesusChrist; 04.12.2014 в 19:46.

Цитата Сообщение от Рыцарь_Пеки Посмотреть сообщение
    Вооружённый конфликт в Южной Осетии (2008)

Для тех кто забанен в гугле
    Мне интересно другое мнение...Мнение таких как керган, вульф и тд. Они нам расскажут что там на самом деле произошло.

Зы <--- Смотри откуда я <3
    Последний раз редактировалось JesusChrist; 04.12.2014 в 19:46.

Активный участник Аватар для Рыцарь_Пеки
    SpectrumReD, ну в вики приведено мнение обоих сторон по поводу этого конфликта, а также официальное заключение комиссии ЕС и ОБСЕ. Не думаю что керганы, вульфы и так далее будут отрицать эти документы

Цитата Сообщение от Рыцарь_Пеки Посмотреть сообщение
    SpectrumReD, ну в вики приведено мнение обоих сторон по поводу этого конфликта, а также официальное заключение комиссии ЕС и ОБСЕ. Не думаю что керганы, вульфы и так далее будут отрицать эти документы
    Мне доказывало 3 независимо друг от друга украинца, что РФ напала на Грузию, которая проводила обычное АТО (как проводит Киев сейчас). Рассказывали о том как там РФ все ломает, не дает жить Осетинам и Абхазам. О том что РФ чуть ли не до Тбилиси дошли и т.д.
    Причем никто не хотел слушать другую точку зрения, особенно от человека у которого и друзья там есть и родственники, и в универе учился с некоторыми.
    Ну сейчас почитаю подробнее.

Новобранец
    SpectrumReD, да зачем тебе надо вообще эта политика, пили лучше стримы на пару с Торком, а то дота рано или поздно сделает из него любителя чужих мамок

Активный участник Аватар для Firefly007
    Цитата Сообщение от SpectrumReD Посмотреть сообщение
    Мне доказывало 3 независимо друг от друга украинца, что РФ напала на Грузию, которая проводила обычное АТО (как проводит Киев сейчас). Рассказывали о том как там РФ все ломает, не дает жить Осетинам и Абхазам. О том что РФ чуть ли не до Тбилиси дошли и т.д.
    Причем никто не хотел слушать другую точку зрения, особенно от человека у которого и друзья там есть и родственники, и в универе учился с некоторыми.
    Ну сейчас почитаю подробнее.
    Внизу вики которую тебе кинули есть заключение юридическое там все четко. А по поводу украинцев, есть русские которые доказывали мне что Россия это воплощение чистого добра, а Америка зло которое хочет чтобы люди в России сдохли в адских муках. И наоборот тоже было. Есть зомби украинского ящика и зомби русского. Национальность не важна, если ты пытаешься что-то доказать зомби то ты не слишком умен.
    Последний раз редактировалось Firefly007; 04.12.2014 в 20:21.

Активный участник Аватар для il maestro
    Главные положения доклада ЕС о войне России с Грузией
    http://www.bbc.co.uk/russian/interna...ndings_summary
    Боевые действия начались с масштабной грузинской операции против города Цхинвали и прилегающих территорий в ночь с 7 на 8 августа 2008 года, которой предшествовал массированный артиллерийский обстрел.
    Комиссия не может считать достаточно доказанным утверждение Грузии о вторжении значительных российских сил в Южную Осетию до 8 августа.
    Массовое предоставление российского гражданства жителям Грузии и раздача российских паспортов на грузинской территории, включая отколовшиеся провинции, без согласия правительства Грузии шла вразрез с принципами добрососедства, являлась откровенным вызовом суверенитету Грузии и вмешательством в ее внутренние дела.
    Обвинения в геноциде, выдвигавшиеся против Грузии со стороны России и Южной Осетии, в последние месяцы идут на спад по причине отсутствия доказательств намерения Грузии совершить геноцид. Число погибших и пострадавших с югоосетинской стороны оказалось значительно ниже, чем утверждалось вначале. Российские представители говорили о примерно двух тысячах погибших мирных жителях Южной Осетии, но в результате эта цифра сократилась до 162.
    Возникает вопрос, являлось ли применение Грузией силы в Южной Осетии оправданным с точки зрения международного права? По нашему мнению, ответить на него следует отрицательно.
    В то же время, все операции югоосетинских сил, за исключением непосредственно направленных на отражение нападения грузинской армии, в особенности акты насилия в отношении этнических грузин в Южной Осетии и за ее пределами, были нарушением международного гуманитарного права и прав человека. Также незаконными являлись все действия югоосетинских сил против грузинской армии, предпринятые после 12 августа 2008 года, когда было заключено соглашение о прекращении огня.
    Следующий вопрос состоит в том, являлось ли оправданным применение грузинской армией силы в отношении российских миротворцев на грузинской территории (в Южной Осетии)? Ответ, опять-таки, отрицательный.
    Не приходится сомневаться в том, что Россия имела право отразить нападение на своих миротворцев средствами, пропорциональными угрозе. Таким образом, на первом этапе конфликта применение Россией силы в целях обороны следует признать законным.
    Вместе с тем, с учетом масштабов изначальной грузинской атаки, необходимость и оправданность дальнейших действий России вызывают сомнения. Представляется, что большая часть этих действий вышла далеко за рамки необходимой обороны. Перенос боевых действий вглубь территории Грузии явился нарушением международного права, и на данном этапе грузинские войска действовали, осуществляя право на самооборону в соответствии со статей 51 Устава ООН.
    В оправдание своих действий Россия ссылалась на необходимость защиты своих граждан, проживавших в Южной Осетии, в соответствии со статей 61 (2) Конституции РФ.
    Начиная с 1945 года, многие государства вели боевые действия под предлогом защиты своих граждан за рубежом, и в ряде случаев законность этих действий вызывала споры. Определенного международного закона по данному поводу не существует. Однако присутствует общее понимание, что подобные операции должны быть ограниченными по времени и масштабам, и иметь целью прежде всего спасение и эвакуацию людей. В данном случае, Россия далеко вышла за эти рамки.
    Миссией установлено, что в ходе конфликта все стороны - грузинская армия, российская армия и югоосетинские силы - нарушали международное гуманитарное право и права человека. Многочисленные нарушения были совершены югоосетинскими ополченцами, разного рода добровольцами и наемниками, а также просто отдельными вооруженными лицами. Установить виновных в каждом отдельном случае весьма сложно, еще и потому, что российская и грузинская армии использовали в основном одинаковое вооружение. Отдельные нарушения имеют признаки военных преступлений.
    После тщательного изучения фактов в свете действующих законов, комиссия находит необоснованными обвинения Грузии в геноциде.
    Комиссия также полагает, что анализ причин конфликта нельзя сводить к событиям августа 2008 года.
    Также следует принять во внимание предшествовавшие обстоятельства: годы провокаций, взаимных обвинений, военного и политического давления и актов насилия как в зоне конфликта, так и вне ее, равно как и нарастание напряженности в последние месяцы и недели перед началом войны.
    Нельзя забывать как о давлении великой державы на маленького непокорного соседа, так и о склонности этого маленького соседа реагировать чересчур бурно и действовать в критический момент, не думая о последствиях, хотя это и можно объяснить его страхом потерять существенную часть своей территории в результате ползучей аннексии.
    Ссылка на полный текст уже не работает, похоже, сайт ЕК переехал. Можете поискать на сайте ЕК, там должно быть. Раньше видел ПДФ документ, текст соответствует этой выдержке.

Ребята, это все понятно. Но в Украине другое мнение вбили в головы людей. И почему все укропатриоты этого форма обходят стороной эту тему?

Активный участник Аватар для Tyrion
    Цитата Сообщение от SpectrumReD Посмотреть сообщение
    Мне интересно другое мнение...Мнение таких как керган, вульф и тд. Они нам расскажут что там на самом деле произошло.

Зы <--- Смотри откуда я <3
    То же что и на Донбассе, петухи розкукарекались, Грузия начала наводить порядок. "Кок-пок-пок ", осетины. "Кок-пок-пок мирное население, геноцыд", Россия. Россия ввела войска.
    Діди погані правлять нами,
    а ми ще гірші ніж діди,
    ми продали жидівську славу,
    діди ж в ярмо нас запрягли.

Освоившийся
    Где-то убили сколько-то людей, потратили денежку на врывы в сми, потратили денежку на военную технику.
    кто-то где-то получил от этого выгоду. какую, кто и где - простому народу неизвестно, потому что простому народу информацию о настоящих мотивах и настоящих затейщиков этих действ никто не скажет.

по-моему, политика сводится к тому, что я написал. разве нет?

Цитата Сообщение от Tyrion Посмотреть сообщение
    То же что и на Донбассе, петухи розкукарекались, Грузия начала наводить порядок. "Кок-пок-пок ", осетины. "Кок-пок-пок мирное население, геноцыд", Россия. Россия ввела войска.
    "Наведение порядка" в грузинском и украинском смысле

- - - Добавлено - - -

Европейские друзья не согласны с таким "порядком"
    Цитата Сообщение от Мастер Посмотреть сообщение
    являлось ли применение Грузией силы в Южной Осетии оправданным с точки зрения международного права? По нашему мнению, ответить на него следует отрицательно
    являлось ли оправданным применение грузинской армией силы в отношении российских миротворцев на грузинской территории (в Южной Осетии)? Ответ, опять-таки, отрицательный.
    Не приходится сомневаться в том, что Россия имела право отразить нападение на своих миротворцев средствами, пропорциональными угрозе. Таким образом, на первом этапе конфликта применение Россией силы в целях обороны следует признать законным.
    Последний раз редактировалось Мастер; 07.12.2014 в 02:07.

Модератор Аватар для Peter_DB
    Цитата Сообщение от Tyrion Посмотреть сообщение
    Ох Тирион, рассказал бы я тебе, что там и как происходило, начиная с 90-х годов, но не буду. Настроение себе портить воспоминаниями не хочу.

Поэтому или давай украинскую версию в человеческом виде, без кококо. Или лучше не пиши ничего. Первое интересно, второе неприятно за тебя, так как довольно глупо. А тебе это не идет.
    Последний раз редактировалось Peter_DB; 07.12.2014 в 02:08.

Цитата Сообщение от Peter_DB Посмотреть сообщение
    Ох Тирион, рассказал бы я тебе, что там и как происходило, начиная с 90-х годов, но не буду. Настроение себе портить воспоминаниями не хочу.
    Напомни ему, откуда ты в теме

Напомни ему, откуда ты в теме
    Не хочу. Надоело раз из раза одно и тоже по кругу. Хочет, пусть верит. Не хочет - не надо.

Активный участник Аватар для Tyrion
    Цитата Сообщение от Peter_DB Посмотреть сообщение
    Меня просили сказать как я это воспринимаю, я написал. Problems?

Поэтому или давай украинскую версию в человеческом виде, без кококо. Или лучше не пиши ничего. Первое интересно, второе неприятно за тебя, так как довольно глупо. А тебе это не идет.
    Как это ни странно в Украине этим вопросом не сильно заморачивались. Да, как пример наводили. Да, Украина на стороне Грузии (я тоже, так как Россия нам враг-> Абхазосетия их союзник(если полегче сказать) + множество воюет против Украины).
    Если вы еще не поняли я как выступал за отсоединение Донбасса, с Абхазосетей я не в курсе, но те кто хотят войны ее получают.

Мастер, Что ты мне хочешь этими видео доказать? Что валить знаки -- это геноцид? (Хотя пулеметчик подозрительно себя ведет).
    Последний раз редактировалось Tyrion; 07.12.2014 в 02:32.
    Діди погані правлять нами,
    а ми ще гірші ніж діди,
    ми продали жидівську славу,
    діди ж в ярмо нас запрягли.

Tyrion, проблемс только с подачей твоего восприятия. Суть понятна и никаких претензий не вызывает.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)