Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 46

Тема: Покупка Windows

Новичок

Покупка Windows

Всем привет,у меня вот вопрос.. Собираюсь купить воооот тут
    винду
    Я так понял, это как лицензия, но только "бумажки" нет, что лицензия, а само по себе всё оригинальное? Но активировать можно сколько угодно раз только на одном железе, то есть если я врублю интегрированную видюху, или на 5 мин подключу другой HDD, то лицензия слетит?)
    И где можно достать 100% оригинальный образ винды?

А какая разница в функциональности и в самой системе,между VL версией винды и, например Reteil?
    Последний раз редактировалось Lorat; 03.12.2014 в 18:32.

Активный участник Аватар для Void92
    Покупал там же, это просто оптовики, поэтому цена такая низкая. Кстати мой прошлый ключ слетел, хотя я вроде бы только одну мышку менял, и явно не 5 раз активировал, так что хз

Активный участник
    А раньше эти ключи бесплатно раздавались между прочим

забанен навсегда
    Цитата Сообщение от Lorat Посмотреть сообщение
    А какая разница в функциональности и в самой системе,между VL версией винды и, например Reteil?

Скрытый текст

Что такое RTM-версия?
    RTM — (аббревиатура от англ. Release To Manufacturing или, реже, англ. Ready To Market) — обозначение готовности продукта к тиражированию и выпуску (например, на CD-ROM или DVD). Имеет синонимы Final, Gold.
    «Финальная версия» продукта и «RTM-версия» — синонимы.
    Разговорное выражение «ушла на золото» обозначает, что появилась RTM-версия программного продукта.
    В компьютерной литературе можно встретить выражение: «вышла RTM-версия операционной системы […]». Это означает, что выпущен «финальный», окончательный продукт.

Что такое RETAIL-версия?
    Retail-версия – обычная «коробочная версия», с точки зрения потребителя, версия, продаваемая в магазинах в красочных больших коробках. Соответственно, ограничений OEM-варианта у этой версии нет – она поддерживает как чистую установку, так и обновление уже существующей операционной системы. Требует активации в течение тридцати суток с момента своей установки;

Что такое OEM-версия?
    OEM-версия предназначена для поставок только с новыми серверами и непригодна для обновления уже существующей операционной системы, поддерживает только чистую новую установку. Эта версия требует активации в течение тридцати суток с момента установки;

Что такое VL-версия?
    Volume License (в интернете встречаются аббревиатуры vl; vlk – volume license key; vlm – volume license media) – то, что у нас часто называют «корпоративная версия» или «корпоративная лицензия», этот вариант поставляется лишь очень крупным корпоративным клиентам и отличается от обычной retail-версии тем, что, на радость пиратам, абсолютно не требует никакой активации.

На самом деле это не так. По крайней мере win 2008 server standard + sp2 требует активации. Наверное предполагается что в корпоративной сети есть KMS сервер, с которого и происходит активация, а вот если его нет, то увы… только активатор поможет или поискать публичный KMS сервер.

Отличается ли RTM-версия от RETAIL?
    Нет, не отличается. Это абсолютно идентичные версии. Просто после установки RTM-версии необходимо войти в "Центр обновления Windows" и установить все доступные обновления.
    [свернуть]

Новобранец
    Покупать карженный ключ за 500р это финиш

Активный участник Аватар для Zak.
    В описании товара написано, что образ тебе пришлют. Можно найти на торрентах. Скачка с оф. сайта доступна только после покупки там же.

Разница между типами ключа:
    Цитата Сообщение от http://forum.reutov.ru/index.php?showtopic=1644#entry21260
    OEM-ставится на новые компы, требует активации, поддерживает только установку с нуля, привязана к железу.
    VL-версия(корпоративная) требует только ключ можно как ставить с нуля так и обновлять предыдущую версию, активация не требуется.
    Retail-ставится на любой Ваш комп, не привязана к конфигурации.
    Разницы в функционале между ними нет, не путать с редакциями самой винды.
    Последний раз редактировалось Zak.; 03.12.2014 в 18:55. Причина: Не туда ссылку дал

Освоившийся Аватар для Xussein
    Я так понял, это как лицензия, но только "бумажки" нет, что лицензия, а само по себе всё оригинальное? Но активировать можно сколько угодно раз только на одном железе, то есть если я врублю интегрированную видюху, или на 5 мин подключу другой HDD, то лицензия слетит?)
    Если изменяется конфигурация хардвари Win 8 будет требовать повторной активации, да. Единственное что для меня непонятно - в принципе любой хардвари (может только основы - мать/проц. А может и вплоть до периферии - маньяки в ms разные работают).
    Я не сталкивался с таким, ибо в принципе 8ку обхожу стороной, но читал о новомодной в m$ Apple-like системе анального контроля за всем и вся у тебя на пк.
    Был рожден в среде Шок-Контента.

Активный участник Аватар для Void92
    Цитата Сообщение от verccety1 Посмотреть сообщение
    Покупать карженный ключ за 500р это финиш
    Это не карж, это оптовик

Активный участник
    Lorat, Ты не поверишь но на сайте майкрософта доступны все их программы в том числе и образы винды.

Освоившийся Аватар для SUDALV
    Судя по цене - это нелегальная продажа ключей.
    Скорее всего ключи выдраны из подписки MSDN или что-то в этом роде.
    Однако работать будут как легальные, но чисто юридически - пиратство.
    Там написано, что ссылку на скачивание винды тебе дадут, а вообще если что можно скачать с ftp://89.222.166.108/MSDN/Windows(образы скачаны с MSDN)

- - - Добавлено - - -

По поводу смены железа - нужно чтобы определённое количество железа сменилось одновременно.
    Например, я даже материнку менял и активация не слетела (но хард, видюха, память остались теми же).
    Жёсткие диски можно менять в любом количестве, системный менять нельзя (то есть переносить образ установленной винды на другой диск)

Активный участник Аватар для Ржавая поняшка
    покупать винду... это финиш

Win 8.1 6к рублей

Активный участник
    Устройка эникейщиком и за время испытательного срока наберёшь себе кучу корпоративных ключей

Новичок
    Цитата Сообщение от Спалланцани Посмотреть сообщение
    Lorat, Ты не поверишь но на сайте майкрософта доступны все их программы в том числе и образы винды.
    Можно ссылочку ?

Активный участник Аватар для Weedle
    99% образов, которые можно скачать в интернете и которые не являются говносборками - именно такие. Ищи что-нибудь типа "MSDN image" в описании.
    А вот тут можно почитать про крутые ритм-игры: тык

Активный участник
    Последний раз редактировалось Спалланцани; 03.12.2014 в 22:00.

Новичок
    Цитата Сообщение от Спалланцани Посмотреть сообщение
    Я говорил скачать, а не купить

Активный участник Аватар для Weedle
    Я говорил скачать, а не купить
    Тебя не смущает, что в заголовке покупки, ссылку на которую ты дал, есть слово "iso"?

Там даже написано, что после оплаты тебе дадут ссылку на скачивание. Ты описание там вообще читал?
    Последний раз редактировалось Weedle; 03.12.2014 в 22:07.
    А вот тут можно почитать про крутые ритм-игры: тык

Новичок
    Цитата Сообщение от Weedle Посмотреть сообщение
    Тебя не смущает, что в заголовке покупки, ссылку на которую ты дал, есть слово "iso"?

Там даже написано, что после оплаты тебе дадут ссылку на скачивание. Ты описание там вообще читал?
    читал, но откуда мне знать что этот образ оригинальный? цена очень низкая, и похоже на развод.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)