Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Саакашвили отказался от поста вице-премьера Украины

забанен навсегда

Саакашвили отказался от поста вице-премьера Украины

Бывший президент Грузии Михаил Саакашвили отказался занять должность вице-премьера Украины. Об этом сообщает «Грузия Online» со ссылкой на «Рустави-2».

«Моим приоритетом является моя страна — Грузия, только поэтому я не согласился на это предложение», — отметил Саакашвили. Кто конкретно предлагал ему работу в правительстве Украины, не уточняется.

Информация о том, что Саакашвили может занять пост вице-премьера, ранее появилась в украинских СМИ.

МИД Грузии, комментируя эту информацию, заявил, что назначение Саакашвили в правительство Украины может создать негативный фон в украино-грузинских отношениях. При нынешней власти в Грузии, как известно, на бывшего президента были заведены уголовные дела по обвинению в различных злоупотреблениях.

О готовности взять в правительство Украины иностранца премьер-министр Арсений Яценюк объявил в ноябре (имени претендента он не назвал, отметив лишь, что речь идет о некоем европейской лидере). Позднее в Киеве сообщили, что иностранный гражданин может возглавить Национальный антикоррупционный комитет.

В конце ноября пресс-служба президента Украины Петра Порошенко распространила информацию, что с помощью рекрутинговых агентств были отобраны 24 кандидата на руководящие посты (в основном, как отмечалось, речь идет о претендентах на работу в министерствах аграрной политики и финансов). Их имена названы не были (Саакашвили, со своей стороны, рассказал, что, в частности, на должность министра здравоохранения Украины приглашают Александра Квиташвили, ранее занимавшего аналогичный пост в Грузии).

Ранее, после смены власти на Украине, Михаилу Саакашвили уже предлагали там высокие посты. Бывший президент тогда ответил отказом, выразив, впрочем, готовность помогать украинцам советами.

пацан чует чем пахнет

Активный участник
    А я вчера отказался от должности Президента Солнечной Системы.

"Моим приоритетом является моя планета — Земля, только поэтому я не согласился на это предложение!", — отметил Я. Кто конкретно предлагал мне работу в правительстве Солнечной Системы, я не знаю.

забанен навсегда
    а если учесть чт ов грузии на него дело завели

Активный участник Аватар для Spytlt
    Приходите править Украиной , пригласили сразу бы Буша что мелочиться, или там из расчета кто больше насолил России смотрят
    Последний раз редактировалось Spytlt; 02.12.2014 в 10:49.

Активный участник Аватар для Apophis
    Лол, а кто ему такое вообще предлагал?

- - - Добавлено - - -

Блин, перечитал новость - снова никакой конкретики
    я бы пред за отдельную тему выписал

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)