Результаты опроса: Как в игре себя ведешь - так и в жизни?

Голосовавшие
49. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, именно так.

18 36.73%
  • Нет, мир не черно-белый и ролплей никто не отменял

26 53.06%
  • Не знаю, не задумывался. Играл всегда как предлагала игра по умолчанию.

4 8.16%
  • Свой вариант (в комментариях к теме).

1 2.04%
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 51

Тема: Какой в игре - такой и в жизни?

Активный участник Аватар для sleepsomewhile

Exclamation Какой в игре - такой и в жизни?

Вышла тут недавно л2 классик и начал я играть. По-своему.

Так вот это "по-своему" вызвало несколько диаметрально противоположных мнений. И мне стало интересно, вдруг...

Описываю суть:

В игре можно убивать игровых персонажей везде, кроме мирных зон в городах. Убивать в "пк", имея штраф. Убивать в пвп (за смерть еще -10% опыта в любом случае). Убивать тех же персонажей, скидывая на них мобов (при смерти от моба может выпасть из инвентаря что-то, включая шмотки). Я напомню - убивать персонажей в игре.

И вот - так я и играю. Пару часов, для души. Скинул мобов, собрал что-нибудь (или не собрал, если не выпало) и побежал дальше. И весело и челендж, ибо тебя могут также застанить под париком мобов, или в пк убить. И это тоже весело. И я готов также умирать.

Но... Есть еще люди, которые полностью отождествляют игру и реальную жизнь (что в сути 2 разные вещи). И есть у них мнение, что ты так играешь ибо ты в жизни такой же. Плохой, падла и все такое. Почему они отождествляют игру и жизнь я не знаю, но... Действительно есть игры, с которыми можно провести какую-то паралель, верно? Например тот же Hatred. Хотя я уверен, что подавляющее большинство поигравших в нее людей будут обычными, нормальными. Я бы правда не играл, крошево какое-то без смысла.

Но сравнивать мморпг игру, где ты волен отыгрывать любую роль (не даром же она "ролплей гейм" называется) и реальную жизнь... Ну, я не знаю. Зачем? Жизнь в игре?

Интересуют мнения по поводу. Вон Тари играет в фолл онлайн, а там вообще весь лут теряешь, а не пару слотов. И ничего, всем нормально. Рикимару в доте как криса со спины беки бахает, и ничего - всем нормально. А как в мморпг "чо ты как криса низкая" - так сразу всё?

забанен навсегда
    это нормально, кто то играя отожествляет себя с гг и делает и поступает так как бы поступил на его месте, а кто то наоборот отыгрывает то чем\кем ему никогда не стать

Активный участник Аватар для Solar_Macharius
    Цитата Сообщение от sleepsomewhile Посмотреть сообщение
    ты волен отыгрывать любую роль (не даром же она "ролплей гейм" называется)
    Ну и всё. Если кому-то пердак бомбит - это его личные заморочки.

Активный участник Аватар для Thunderfury
    Ммм... я сомневаюсь, что какие-нибудь кидалы из чата в жизни другие, но это совсем другое, здесь уже идёт общение между людьми. А какие могут быть претензии к людям, которые играют по правилам игры?

Цитата Сообщение от Thunderfury Посмотреть сообщение
    Ммм... я сомневаюсь, что какие-нибудь кидалы из чата в жизни другие, но это совсем другое, здесь уже идёт общение между людьми. А какие могут быть претензии к людям, которые играют по правилам игры?
    Другие считают, видимо, что это не в "общеустоявшихся правилах игры в игру". Я предполагаю, правда. Что реально творится в их голове я не знаю.

Интересно, марики на дропшипе по краю карты в ск2 это тоже "в крису" ?

Активный участник
    Даже не знаю, наверное такая же. Может лучше или хуже я не знаю

Новобранец
    Вышла тут недавно л2 классик и начал я играть. По-своему.

Так вот это "по-своему" вызвало несколько диаметрально противоположных мнений. И мне стало интересно, вдруг...

Описываю суть:

В игре можно убивать игровых персонажей везде, кроме мирных зон в городах. Убивать в "пк", имея штраф. Убивать в пвп (за смерть еще -10% опыта в любом случае). Убивать тех же персонажей, скидывая на них мобов (при смерти от моба может выпасть из инвентаря что-то, включая шмотки). Я напомню - убивать персонажей в игре.

И вот - так я и играю. Пару часов, для души. Скинул мобов, собрал что-нибудь (или не собрал, если не выпало) и побежал дальше. И весело и челендж, ибо тебя могут также застанить под париком мобов, или в пк убить. И это тоже весело. И я готов также умирать.

Но... Есть еще люди, которые полностью отождествляют игру и реальную жизнь (что в сути 2 разные вещи). И есть у них мнение, что ты так играешь ибо ты в жизни такой же. Плохой, падла и все такое. Почему они отождествляют игру и жизнь я не знаю, но... Действительно есть игры, с которыми можно провести какую-то паралель, верно? Например тот же Hatred. Хотя я уверен, что подавляющее большинство поигравших в нее людей будут обычными, нормальными. Я бы правда не играл, крошево какое-то без смысла.

Но сравнивать мморпг игру, где ты волен отыгрывать любую роль (не даром же она "ролплей гейм" называется) и реальную жизнь... Ну, я не знаю. Зачем? Жизнь в игре?

Интересуют мнения по поводу. Вон Тари играет в фолл онлайн, а там вообще весь лут теряешь, а не пару слотов. И ничего, всем нормально. Рикимару в доте как криса со спины беки бахает, и ничего - всем нормально. А как в мморпг "чо ты как криса низкая" - так сразу всё?
    Ну дак всё верно. Ты и по жизни гандон получается, просто слишком слаб и труслив что бы вести себя так в реальной жизни.

ПОЛЬЗОВАТЕЛЮ ВЫДАНО ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ЗА ЭТО СООБЩЕНИЕ. ПРИЧИНА.

Активный участник Аватар для NTmY
    тс - ты плохой человек, гореть тебе в аду.
    лучше бы ирл от людей шматы плоти отрезал, чем в линейке -10% делать, особенно на хай лвлах. проще новый палец отрастить, чем сварить новую хомку.
    я тебя не люблю, не уважаю и готов плюнуть на тебя 2 раза.

ПОЛЬЗОВАТЕЛЮ ВЫДАНО ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ЗА ЭТО СООБЩЕНИЕ. ПРИЧИНА.

Цитата Сообщение от Zambidis Посмотреть сообщение
    Ну дак всё верно. Ты и по жизни гандон получается, просто слишком слаб и труслив что бы вести себя так в реальной жизни.
    Не думаю. Иначе я бы и был плохим в мыслях. Но в мыслях я не плохой, вроде бы. Наоборот даже, если честно. Подчас слишком добрый и мягкий.

Активный участник Аватар для Thunderfury
    Цитата Сообщение от Zambidis Посмотреть сообщение
    Ну дак всё верно. Ты и по жизни получается, просто слишком слаб и труслив что бы вести себя так в реальной жизни.
    Почему, если я воюю в игре с пикселями, я обязательно должен делать это с людьми? Ведь играя в игру, я понимаю, что я никак не могу навредить человеку в реальной жизни, я лишь могу нанести ему какой-то ущерб в игре, В ИГРЕ.
    Цитата Сообщение от NTmY Посмотреть сообщение
    лучше бы ирл от людей шматы плоти отрезал, чем в линейке -10% делать, особенно на хай лвлах. проще новый палец отрастить, чем сварить новую хомку.
    Почему ты играешь в л2, если ты не готов к таким потерям? Школьником я сутками зависал в л2, сейчас у меня нет на него времени и мне вполне хватает 1-2 часа в ВоВе.
    Последний раз редактировалось Thunderfury; 01.12.2014 в 19:44.

Цитата Сообщение от NTmY Посмотреть сообщение
    Без пеки это страшно звучит...

Активный участник
    Я такой же мерзавец в игре, какой и в жизни, всё правильно.

Активный участник Аватар для Lp
    ни разу не видел ролеплея в Mmorpg, кто как мог, тот так и вел себя

Цитата Сообщение от Lp Посмотреть сообщение
    ни разу не видел ролеплея в Mmorpg, кто как мог, тот так и вел себя
    С ним интереснее в 146%. Я сам в детстве по началу играл как играл. А потом попробовал иначе и пропал. Незабываемые воспоминания. Ролплей в ммо теперь для меня чуть ли не самое интересное, без него теперь и не играю вообще. Посему в ммо и не играл почти с юношества, слишком мало игр было, которые позволяли всё полностью. Много искусственных ограничений.

- - - Добавлено - - -

А в еву попиратить я так и не пошел, побоялся пропасть на года. Хотя говорят, что тоже интересно грабить космокорованы и одиноких рудокопателей.

Освоившийся
    у меня по настроению. могу уйти в кураж и сливать сотнями мелких нубов, не чувствая никаких угрызений совести. могу отвалить миллионы голда первому встречному просто за то, что он вежливо что-то спросил в чатике.

не знаю. ИРЛ я такой же в принципе. все зависит от настроения. но именно обманы, переходы на личности в чатике и прочее связанное уже именно непосредственно с общением и имеющие негативный характер - увольте. из-за этого полюбил Дарк Соулс. там вообще никакого чата нет. охренительно. ^_^

Активный участник Аватар для Arzem
    Я себя отождествляю с игрой Manhunt и всё
    в порядке, на свободе!

Скрытый текст

[свернуть]
    Good People

Активный участник
    По теме, задумался и решил, что такой же в игре и вне, сначала сомневался ибо почти всегда серьёзный, а это как-то не совпадает с образом интернета, но потом вспомнил, что я такой же весёлый упоротыш когда занимаюсь тем что мне нравится.
    В любой Ролевой игре человек переносит себя на место персонажа, ибо без себя самого нельзя создать роль с нуля, просто не хватит жизненных знаний или даже их просто не будет.
    Цитата Сообщение от RavenCloud Посмотреть сообщение
    там вообще никакого чата нет.
    alt+J в Lineage II попробуй
    Последний раз редактировалось Kior; 01.12.2014 в 20:16.

Активный участник
    И есть у них мнение, что ты так играешь ибо ты в жизни такой же. Плохой, падла и все такое.
    потому что в игре ты реализуешь то, что не можешь реализовать в обычной жизни, так сказать показываешь свое нутро, которое спрятано от глаз.В обычной жизни боишься оскорблять - побьют, а в игре пожалуйста.В обычной жизни боишься кидать и воровать - посадят, а в игре пожалуйста.А если ты этого еще и признавать не хочешь, то получается ты еще и лицемер
    Последний раз редактировалось blover; 01.12.2014 в 20:17.

Цитата Сообщение от Arzem Посмотреть сообщение
    Я себя отождествляю с игрой Manhunt и всё
    в порядке, на свободе!

Скрытый текст

[свернуть]
    Ну вот да...Это же игры в конце концов, пусть даже САМЫЕ ОТБИТЫЕ (типа Хатреда), но все равно игры.

В ГТА же когда игрок давит людей - он же потом не выходит на улицу давить людей?

И кстати, еще одно. С психологической точки зрения мое игровое поведение можно объяснить как "Тяга к танатосу с помощью отделенной игровой роли". Как мы знаем, есть мнение в психологических кругах, что любой человек имеет тягу к танатосу, а вот как ее утолять - это вопрос. Некоторые вот бьют жену, когда домой приходят с работы. Я вот иногда играю на гитаре жестко, и в играх сливаю все это. По-моему я как раз вполне грамотно и правильно играю, позволяя своей реальной личности расти и крепнуть, быть еще более добрым и няшным (меня правда коллеги ругают, что я в модерации слишком мягок местами... но что поделать, такой я вот).

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от blover Посмотреть сообщение
    потому что в игре ты реализуешь то, что не можешь реализовать в обычной жизни, так сказать показываешь свое нутро, которое спрятано от глаз.В обычной жизни боишься оскорблять - побьют, а в игре пожалуйста.В обычной жизни боишься кидать и воровать - посадят, а в игре пожалуйста.А если ты этого еще и признавать не хочешь, то получается ты еще и лицемер
    Опять же. Две разные вещи. Для меня, по крайней мере. Я считаю любую игру игрой - и поэтому почти никогда не горю от любой игры. Только в азарте громко воскликаю, бывает. Ну и жизнь это жизнь, у жизни свои правила, и чтобы не нарушить гармонию мира и даже местами восстановить ее - я в жизни стараюсь быть максимально понятливым, заботливым и добрым, ибо в жизни очень много плохих людей и их число я никак не хочу пополнять. Вот.

Активный участник
    Я считаю любую игру игрой
    А ты вообще понимаешь для себя что такое игра и зачем она была придумана эволюцией?
    Последний раз редактировалось blover; 01.12.2014 в 20:23.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)