Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 96

Тема: Политическая и Экономическая ситуация в России.

Активный участник Аватар для novi4ok

Политическая и Экономическая ситуация в России.

Зачем эта тема:
    1) Создание этой темы, это попытка агрегации всей той информации которая публикуется в разных разделах полит. ветках форума. На форуме давно идут горячие баталии на околоукраинскую тему и очень интересно открыть архив полугодовой давности и посмотреть, что писали\прогнозировали тогда. Подобной ветки про Россию нет, а жаль.
    2) На какой ветке мы бы не присутствовали, обязательно поднимается тема России, зачастую оффтопом. Вот тут наконец то это не будет оффтопом! Прошу писать сюда.

Какие темы я предлагаю обсуждать здесь:
    1) Политическая ситуация в России (Путин, партии, блоки, оппозиция)
    2) Экономическая ситуация (фиксируем рост цен, доллары, нефть, санкции, бюджет и прогнозы лиц РФ)
    3) Внешняя политика - только официальные заявления России и официальные заявления других стран по отношению к России. Не надо тащить сюда всякий хлам, типа заявлений Жириновского про Украину для прессы - как средство само пиара, в любой стране много таких Жириновских, не надо тратить время на них. Есть официальные документы и заявления, важны только они.

Какие темы я предлагаю сделать табу (как самые оффтопные)
    1) обсуждение СМИ и СМИ лгут. Мы находимся в интернете, все общающиеся здесь имею доступ ко всем СМИ мира. Не надо называть их "телезомби" так как если они и зомбированы - то зомбированы интернетом.
    2) Украина и её политика - табу на те законы которые принимает Украина, принимает Донбас (до тех пор пока РФ не заявит, что считает Донбасс Россией, как заявила с Крымом), обсуждение правого сектора, бандеровцев и Порошенко. Крым обсуждать можно, но только в соответствии с политической и экономической темой.
    3) А в Европе, а в США. Давайте избавляться от этих сравнений. Да в США и Европе живут лучше чем у нас, Да в США "негров линчуют", а в Европе содомизм. Этого достаточно.

Почему я создаю эту тему:
    1) Я снова почитал старую ветку про Украину (за январь - март этого года). Там на 10ть страниц чистого обсуждения одна две ссылки на новости. Сейчас обсуждение Украины это 10ть вбросов и один коммент к ним. Я вижу, что некоторые участники форума скучают по тем временам, когда тут велось чистое общение .
    2) Ветку про Украину интересно почитать сейчас для саморазвития, вспомнить как думал тогда, как менялось своё мнение и т.п. Это хороший кладезь информации и мне жаль, что такого нет про Россию
    3) Сейчас достаточно интересное время (Адольф считает, что очень интересное) в России. Пообсуждать сейчас и перечитать через годик будет интересно.

ПС уважаемые пользователи, я очень прошу Вас не заниматься вбросами картинок из твиттера или ЖЖ. Не заниматься копированием статей сми и жж, а перепечатывать их своими словами! Не копируйте контент а создавайте его.
    Последний раз редактировалось novi4ok; 01.12.2014 в 09:51.

Активный участник Аватар для AlcohoLiTTO
    Цитата Сообщение от novi4ok Посмотреть сообщение
    Не копимруйте контент а создавайте его
    Что-то похожее я уже где-то слышал
    Despise the success of others

Ну и сразу пару слов о текущей ситуации:

Внутриполитическая
    Всё спокойно, уровень доверия к власти высок. За счёт образа внешнего врага и накопленной поддержки - политического кризиса в ближайшее время не наблюдается. Все основные выборы прошли (а выборы это момент политической нестабильности) и до лета ничего не предвидится. Весной оппозиция выведет народ на марш протеста и против коррупции\ Путина\ санкций\ Крыма. Но это уже стандартный сценарий, не являющийся чем то новым для России.

Экономическая
    На форуме предсказывают падение до 55-60 рублей, а весной до 100р (поправьте если я что-то перепутал). Нефть дешевеет => бюджет будут резать. Я думаю стоит ожидать к лету принятия новых налогов на "воздух" (торговлю, интернет). Основное потребительское подорожание еще не началось так как компании ждут фиксации курса и распродают остатки со складов.
    Ждем ухудшения качества продукции (чтобы не так сильно росли отпускные цены), скажем пока брэндированию товара (упаковки товара будут проще, так как упаковка может достигать и половины стоимости закупочной цены у ширпотреба).
    На новый год обычно все сети имеют хороший подъём доходов, из-за кризисного ожидания он не будет столь великолепен как планировалось летом. После НГ и подведения балансов - ждём волну увольнений разного рода менеджеров.

Внешнеполитическая
    Позиция России на внешнеполитической арене следующая: сейчас однополярный мир во главе которого стоит США, но США не могут дальше исполнять свои возможности, поэтому мир скоро станет многополярным. Естественно США не хочет упускать гегемонию и всеми средствами пытается отсрочить свой уход на пенсию. Европа часто поступает в угоду интересам США, игнорируя свои интересы. США и Европа постоянно провоцируют Россию расширением НАТО,а так же спонсируют проведение цветных революций в пограничных для России странах. Россия выступает за равноправный разговор.
    На данный момент Россия рассматривается иностранными государствами как агрессор, находится под воздействиям санкций и ситуация ухудшается.

Ключевой вопрос, что нас ждет дальше - насколько долог будет кризис (и будет ли он), договорятся или нет с Европой или скажем привет Китаю?

UPD что то меня форум троллит или мой инет
    Последний раз редактировалось novi4ok; 01.12.2014 в 10:10.

Активный участник Аватар для mrKolbasa
    Ситуация не изменится пока одна из сторон противодействия не исчезнет. Можно сколько угодно корчить рожи и крутить палец у виска, но кроме иронических вздохов со стороны "западалюбов" нет ни одного факта подтверждающего, что запад хочет дружить на равных условиях. А внутри России, политический климат будет меняться, но не координальным образом. Даже если 100% населения выскажут недоверие Путину, это не будет означать, что народ за колонизацию своей страны западом. Скажем даже больше - Крым дороже Путина. Путин уйдёт - Крым всё равно останется.

забанен навсегда
    novi4ok, тема очень обширная и неизбежно скатится в очередные события на украине, благодаря неуемным басткуку, кергану и степпенвульфу.
    Последний раз редактировалось minefrag; 01.12.2014 в 12:00.

Цитата Сообщение от mrKolbasa Посмотреть сообщение
    Ситуация не изменится пока одна из сторон противодействия не исчезнет. Можно сколько угодно корчить рожи и крутить палец у виска, но кроме иронических вздохов со стороны "западалюбов" нет ни одного факта подтверждающего, что запад хочет дружить на равных условиях. А внутри России, политический климат будет меняться, но не координальным образом. Даже если 100% населения выскажут недоверие Путину, это не будет означать, что народ за колонизацию своей страны западом. Скажем даже больше - Крым дороже Путина. Путин уйдёт - Крым всё равно останется.
    1) А что такое равные условия? Когда Россия говорит "мы хотим равного диалога" - это означает, что мы хотим, чтобы наши приоритетные позиции были услышаны. А готовы ли мы слушать приоритетные позиции Европы? Опять таки расширение рынка Украиной - это очень выгодное решение для Европы, а присоединение кусочка страны к другой стране - это очень болезненный фактор для всего мира.
    Не только у России есть нерешенные территориальные вопросы, но и многие другие страны живут на "минах".

2) Признаков того, что запад воюет с Россией тоже нет. Там так же присутствуют разное отношение и к России и к Путину. Но кроме отношения у Европы тоже есть геополитические интересы.
    3) Страны конкурируют с друг другом не хуже чем компании. Конкурируют за ресурсы, за уровень жизни. Естественно когда одна страна ошибается - другие пытаются на этом побольше выиграть.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от minefrag Посмотреть сообщение
    novi4ok, тема очень обширная и неизбежно скатится в очередные события на украине, благодаря неуемным басткуку, кергану и степпенвульфу.
    Ну вообще то эти люди так же были на ветке "События на Украине" и были вменяемыми собеседниками. И остаются они такими собеседниками, просто обсуждение по теме "Украина" зашло в полный тупик и неприменимые позиции. И если они даже будут что-то вбрасывать лишнее - попробуем повзаимодействовать с ними, с модераторами. А как собеседники они очень нужны полезны. Это мнение сформированное не в нашем информационном пространстве, это иная точка зрения.
    В любом случае попытка - не пытка

Активный участник Аватар для mrKolbasa
    А готовы ли мы слушать приоритетные позиции Европы?
    до событий прошедшего года, Россия активно проводила форумы разных мастей и вступала даже в ущерб себе во все возможные организации, если это не попытка "услышать чьито позиции" то я тогда не знаю, что ещё нужно делать?
    До событий прошлой зимы - всё норм, все работают, все торгуют, но вот обосрать Сочи, почему то не погнушались, хотя там всё было на высшем уровне - зачем? За геев заступались? Это всё фигня на постном масле, я живу в Германии и тут нет никакой особой любви к этим киборгам на букву "п", над "кончитой вурст" все ржут и над самим конкурсом этим тоже, в Российских сми тоже конечно нагнетают эту, тему мол в Европе одни геи, это ахинея разумеется. Так, что лгбт тоже лишь элемент спекуляций в прессе.
    На счёт факторов, если кусочек (приятный во всех отношениях) мира присоединяет кусочек экономической зоны другого (просто замечательного) кусочка мира, это нормально, а если в ответ на наглость этот (просто замечательный) кусочек мира предпринимает контр меры - то это уже айяйяй, это уже агрессия. Так кто же не желает слушать приоритетные позиции?
    Последний раз редактировалось mrKolbasa; 01.12.2014 в 12:38.

Цитата Сообщение от mrKolbasa Посмотреть сообщение
    до событий прошедшего года, Россия активно проводила форумы разных мастей и вступала даже в ущерб себе во все возможные организации, если это не попытка "услышать чьито позиции" то я тогда не знаю, что ещё нужно делать?
    До событий прошлой зимы - всё норм, все работают, все торгуют, но вот обосрать Сочи, почему то не погнушались, хотя там всё было на высшем уровне - зачем? За геев заступались? Это всё фигня на постном масле, я живу в Германии и тут нет никакой особой любви к этим киборгам на букву "п", над "кончитой вурст" все ржут и над самим конкурсом этим тоже, в Российских сми тоже конечно нагнетают эту, тему мол в Европе одни геи, это ахинея разумеется. Так, что лгбт тоже лишь элемент спекуляций в прессе.
    Я вот не знаю организаций в которые мы вступали в ущерб своим интересам и не вижу минусов для России проводить форумы (или вы считаете это накладно по деньгам?)

По поводу Сочи - всё таки истерика про Сочи это медийная истерика СМИ (их СМИ и наших СМИ). Позиция страшной и разваливающейся России там так же популярна как и у нас позиция загнивающего Запада. СМИ формируют мнения, но я не хочу обсуждать СМИ и эти процессы (вот по этой теме срачей будет много )
    Как я помню по факту мы имели заявление США о том, что в Россию едете на свой страх и риск (если такое вообще было), и то, что не приехали лидеры Европы (Германия, Франция, Великобритания). Но при этом все послали свои делегации, приехала та же Япония. Спортивного бойкота просто не было (а то сравнивали с бойкотом СССР). Тот же олимпийский комитет высоко оценил и т.п.

Тезис, что обосрали олимпиаду сильно преувеличен - надо смотреть кто и как обсирал. Например олимпиаду активно говняла наша оппозиция. Чиновники антироссийских партий пиарились на этом. Но если смотреть официально - там ничего особого не было (США только отличались на офф. уровне и то я могу ошибаться из-за наших СМИ)

На счёт факторов, если кусочек (приятный во всех отношениях) мира присоединяет кусочек экономической зоны другого (просто замечательного) кусочка мира, это нормально, а если в ответ на наглость этот (просто замечательный) кусочек мира предпринимает контр меры - то это уже айяйяй, это уже агрессия. Так кто же не желает слушать приоритетные позиции?
    Я запутался в кусочках
    В том то и дело, что Украина это приоритетный рынок и для России и для Европы. Только нам она была очень сильно нужна, а ситуация благоприятствовала Европе (Украина хочет в Европу). Вот столкновение 2х интересов. Кстати сейчас уже Европа заявила, что не примет Украину до лохматого года и т.п. То есть торг идёт.
    Шаг признания Крыма за Россией это что-то невероятно, на что никто не пойдёт, в том числе наши союзники. Максимум, что может быть - это статус Осетии. Но мы уже заявили, что Крым наш.

В общем, сейчас у России нет поля для торга:
    1) Мы не может отдать Крым или хотя бы заявить, что он независимый
    2) Мы не можем отдать Донбас
    А Европа не может снять санкции, их не поймут их же избиратели.
    Поэтому у нас сейчас состояние войны - никто не может отступиться, а избиратели и "наблюдатели" подталкивают на новые шаги.
    Последний раз редактировалось novi4ok; 01.12.2014 в 13:15.

забанен навсегда
    спортсменам олимпиада понравилась по медалям мы первые
    кто считает что олимпиада была провалом или провокатор или плохо информирован

Активный участник Аватар для ^__^
    Цитата Сообщение от QoB.KeRRiGaN Посмотреть сообщение
    спортсменам олимпиада понравилась по медалям мы первые
    И нымкраш!
    Последний раз редактировалось ^__^; 01.12.2014 в 14:10.

Активный участник Аватар для Strateg86
    Роснефть получит все деньги Фонда национального благосостояния РФ
    http://magelanin.livejournal.com/4268636.html

Цитата Сообщение от Strateg86 Посмотреть сообщение
    Роснефть получит все деньги Фонда национального благосостояния РФ
    http://magelanin.livejournal.com/4268636.html
    Я тебя тут ждал

По ссылке информация о том, что МинЭнергетики одобрило заявку от "Роснефть и НОВАТЭК" и передало их в МинЭкономРазвитие на дальнейшее согласование. В заявке говорится о более 2 трл. рублей. Всего в фонде 3 трл., а потратить собирались 60%. То есть Роснефть и НОВАТЭК хочет получить все доступные средства из Фонда национального благосостояния РФ. Кстати НОВАТЭК хочет всего 150млрд. рублей. Так что можно просто сказать, что Роснефть хочет всё.

Активный участник Аватар для dassad
    Экономическая
    На форуме предсказывают падение до 55-60 рублей, а весной до 100р (поправьте если я что-то перепутал). Нефть дешевеет => бюджет будут резать. Я думаю стоит ожидать к лету принятия новых налогов на "воздух" (торговлю, интернет).
    100р за бакс будет только в случае если нефть к весне просядет до 40 баксов за барль
    они таким образом балансят экономику(бюджет) ... нехорошие люди
    соответственно и новые налоги не нужны ибо при таком подходе дырки в бюджете не появляются и так низким курсом компенсируют.
    п.с на алкоголь, сигареты конечно поднимут, но это ожидаемо
    Последний раз редактировалось dassad; 01.12.2014 в 18:38.

Прочитал новость, что правительство решило ускорить процесс продажи части акций роснефти. А именно оставить себе 50%+1акцию. То есть продать 19,5% акций. тыц
    Хотел поржать, что в период кризиса продают по явно заниженной цене, но вот график
    Последний раз редактировалось novi4ok; 01.12.2014 в 19:34.

Активный участник Аватар для Strateg86
    ​Алексей Миллер: Возврата к «Южному Потоку» не будет, проект закрыт
    http://russian.rt.com/article/62277

Активный участник Аватар для Apophis
    Очередная многоходовочка или пыль в глаза? Слабо вериться что могли отказаться, либо реально дела очень плохи, либо "многоходовочка"

Активный участник
    Южный потёк, - сообщают сетевые юмористы.

Цитата Сообщение от Apophis Посмотреть сообщение
    Очередная многоходовочка или пыль в глаза? Слабо вериться что могли отказаться, либо реально дела очень плохи, либо "многоходовочка"
    Многоходовочка. Уровень Санчез

Read-Only
    Года через четыре вернутся. Или после первой попытки Украиной украсть газ. Тогда брюсель не будет мешать.

Освоившийся Аватар для l0veless
    Ну что я могу сказать. РФ лихорадит. Крупный производитель грузового а/м имеет спад 20 процентов в продажах, это отражается на работниках.
    И это много где.
    Меня не покидает одна мысль - хорошо, рубль уронили, бюджет остался наполненным. Вроде одномоментный период пережили. Но при этом люди стали примерно на треть беднее. Соответственно услугами будут пользоваться меньше, налогов будет в бюджет меньше. И опять придем к дефициту бюджета.
    Так что уронив рубль они решили проблему в настоящее время. В долгосрочной перспективе я вангую дефицит бюджета.

Активный участник Аватар для INkos
    Вся геополитика России и ее геополитические задачи, приоритеты, цели очень подробно и понятно описаны в этой книге. Думаю после прочтения этой книги всеми читателями этой темы, ее можно будет закрыть за неимением сабжа обсуждения.

http://pavroz.ru/files/zingales.pdf

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от l0veless Посмотреть сообщение
    Так что уронив рубль они решили проблему в настоящее время. В долгосрочной перспективе я вангую дефицит бюджета.
    По другому и быть не может. Это всем ясно. Только вместо дефицита опять уронят рубль.
    Это когда кто-то бьет по морде и отбирает 1000 рублей, то обидно. А когда правительство отбирает 100000 рублей, то это норм, надо потерпеть и это не является воровством.
    Мысль изреченная есть ложь(с) Ф. И. Тютчев

Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)