Показано с 1 по 13 из 13

Тема: 1001 способ борьбы с ленью.

Активный участник

1001 способ борьбы с ленью.

Полагаю всех нас одолевает лень, когда нужно сделать что-то новое, неповседневное, но что-то все никак. Поделитесь своими способами борьбы с этим состоянием.

Активный участник Аватар для Ved
    Составляешь список простых последовательных действий и по порядку выполняешь, вычеркивая из списка.
    Последний раз редактировалось Ved; 26.11.2014 в 12:36.

Активный участник Аватар для Mr. Abar
    Я знаю много способов, но мне лень их писать.
    Мальчик читал на Арбате нетленку
    Мент прострелил пацаненку коленку
    Корчился мальчик садистов кляня
    Громко смеялась в сторонке гэбня

Активный участник Аватар для ^__^
    Раньше запускал ск2\вк3, проигрывал серию игр и в расстроенных чувствах шёл заниматься делами

Активный участник
    А зачем с ней бороться, когда нужно сделать что-то новое, неповседневное? Это абсолютно контрпродуктивно. Все эти списки, многозадачность, производительность и прочие продуктивности подходят только для тупых линейных задач. А если нужно творчество, то нужно учиться лениться, отключаться от внешнего мира, получать от лени удовольствие.

Ленивые программисты самые ценные - они не бегут решать задачу в лоб, а ищут творческие варианты, чтобы уменьшить возню.
    Идея о том, что «продуктивность — это основа самооценки» утвердилась вместе с приходом глобальной промышленной экономики. Библией рабочей этики стала книга ​Фредерика Тэйлора «Принципы научного управ​ления». Теория Тэйлора напоминает популярную сейчас ​теорию шести сигм и является попыткой стандартизировать производство, уменьшив количество вариаций в процессе.
    Задачей Тэйлора было сделать каждого рабочего как можно более полезным: предсказуемым, надежным, не отвлекающимся на посторонние мысли. К сожалению, пишет профессор Смит, такие системы помогают лишь пошаговым инновациям.
    Шесть сигм, принципы научного управления и другие подобные теории отрицательно влияют на так называемые разведочные инновации и помогают лишь в линейных процессах. Компании, которые организовали работу по подобным системам, в итоге потеряли конкурентоспособность из-за отсутствия инновационных продуктов: среди печальных примеров Моторола и Фиат.
    И вообще, ВСЕЛЕННАЯ: ВСЕ - ЛЕННАЯ.

Есть байка о знаменитом физике Резерфорде. Однажды вечером ученый зашел в лабораторию. Хотя время было позднее, он застал там одного из учеников.

— Что вы делаете здесь в этот час? — спросил Резерфорд.

— Работаю, — ответил юноша.

— А что вы делаете днем?

— Работаю, разумеется, — отвечал ученик.

— И утром тоже работаете?

— Да, профессор, и утром работаю, — подтвердил ученик, рассчитывая на похвалу.

Резерфорд помрачнел и раздраженно спросил:

— Послушайте, а когда же вы думаете?!
    http://matveychev-oleg.livejournal.com/1199613.html
    Последний раз редактировалось Андрей21; 26.11.2014 в 13:27.

Активный участник Аватар для Dargi
    Цитата Сообщение от SlGunz Посмотреть сообщение
    Полагаю всех нас одолевает лень, когда нужно сделать что-то новое, неповседневное, но что-то все никак. Поделитесь своими способами борьбы с этим состоянием.
    Just do it.
    Если нужно сделать неприятное дело то надо его запланить, а в нужное время просто взять и начать делать не включая мозг.
    Не пытаться себя уговаривать - это никогда не сработает, нужно просто начать делать дело пока мозг не включил лень и тормоза.
    А потом втягиваешься и доделываешь по инерции. Начинать всегда с самого тяжелого\неприятного тогда сделав его все остальное делается очень легко.
    Если же самое неприятное откладывать на конец то получается наоборот вы растягиваете неважные дела чтобы не заниматься самым неприятным.
    А надо как пластырь - не думайте о боли, о том как вы ща будете его отрывать. Просто взяли и дернули.

И еще лень во многом зависит от уровня тестостерона. Как ни банально звучит но альфачи не колюблются они решительны и энергичны.
    А уровень тестостерона повышается например регулярными физ упражнениями. Это я проверил на себе. Серьезно послек пары лет в качалке я стал наманого эенргичнее и легче на подем. Просто иногда бывают прямо выбросы жнергии когда сидеть на месте и втыкать в моник просто не могу.
    И собирал подборку музла которое помогает вызвать такой прилив энергии когда мне надо

И еще у жирных начинает менятся гормональный фон, жир способствует выработке женских гармонов поэтому толстые такие добряки и мямли
    в крайнем случае даже полноценные сиськи вырастают
    Последний раз редактировалось Dargi; 26.11.2014 в 13:55.

Перестал читать гаиды по продуктивности - я не считаю что мы должны превращаться в роботов.
    Никогда не стремился совершать больше работы или работать больше, всегда думал о том как бы заработать больше и больше для этого работать это всегда крайний вариант.
    Впахивать 12 часов в день чтобы зарабатывать больше? спасибо кэп
    Последний раз редактировалось Dargi; 26.11.2014 в 14:03.

забанен навсегда
    Нерешительность и нежелание брать ответственность это далеко не лень.

Цитата Сообщение от GGGGGG Посмотреть сообщение
    Нерешительность и нежелание брать ответственность это далеко не лень.
    часто именно это кроется под ленью. Лень это посути дискомфорт когда ты думаешь что тебе надо чтото сделать.
    Убери паричины дискомфорта и лень уйдет
    Последний раз редактировалось Dargi; 26.11.2014 в 14:47.

И да иногда лень полезна. Например мне лень играть в ск2. Я долго боролся с этим через нехочу но понял что это просто ск2 больше не приносит удовольствия.
    А рз так то зачем тратить на него силы и время

Активный участник
    Не надо ничего делать, ленись дальше. Разлагайся и превращайся в капусту. Однажды наступит такой день, когда что-то очень смачное и невидимое так тебя пнёт под зад, что ты вообще забудешь что слово "лень" существует. Ты станешь офигеть каким амбициозным и инициативным. Ты вдруг захочешь изучать языки, читать книжки, развиваться и быть лучше чем все остальные.

Ну ещё конечно есть вариант не ждать этого дня, а начать всё это делать прямо сейчас. Но это для слабаков конеш.

Активный участник Аватар для Лир
    Я слышал, что когда тебе лень сделать что-то необходимое, то нужно встать и прекратить вообще чем-либо заниматься. И так стоять пока не появится желание сделать то, что необходимо. Ложиться или садиться нельзя, потому что тогда скорее всего ты заснешь.
    В общем как-то так, но я ни разу так и не испробовал этот способ, потому что мне лень.
    Последний раз редактировалось Лир; 26.11.2014 в 16:06.

Активный участник
    Цитата Сообщение от SlGunz Посмотреть сообщение
    всех нас одолевает лень, когда нужно сделать что-то новое, неповседневное
    Нет, не всех, мне лень делать что-то повседневное

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)