Показано с 1 по 15 из 15

Тема: Выставка рюриковичи

Активный участник

Выставка рюриковичи

На волне обсуждения истории на форуме, и особенно таких важных тем как "Кто такие русские и когда их культура зародилась", решил посетить выставку "Рюриковичи".

В плане организации нареканий нет, народ валил такими толпами, что всю манежную площадь перегородили ограждениям чтобы очередь была цивилизованная. Мы сначала не врубились и пришлось сделать большой крюк.
    Я шел в последний день прямо перед закрытием и все равно народу было очень много.

Местами говорят здравые вещи вроде: "Вместе с православием на руссь пришла и культура на тот момент самой прогрессивной страны Византии, не только обряды, но и законы обычаи, и народы еще более сблизились".

А иногда начинается жесть где на видео рассказывается мол. Тамерлан потому не пошел на русь, что Патриарх объявил всероссийский пост семь дней все молились, как водится привезли какую-то икону.
    И на видео показывают ролик где в лагере Тамерлана, ночью бьет столб света, все в панике разбегаются и голос говорит мол "НЕ ходил бы ты на Русь", и Тамерлан послушался. И прямым тестом говорят мол вот было чудо божье.

Местами есть тонкая ирония

Местами тролинг

Местами политика

Но в целом, на неплохом уровне мне понравилось.

А вы на какой последней выставке были? Или может быть на этой? как вам?

забанен навсегда
    Цитата Сообщение от Спалланцани Посмотреть сообщение
    А вы на какой последней выставке были?
    Классе в 8-ом на выставке восковых фигур и орудий для пыток

забанен навсегда
    Из дома уже лет 7 не выходил

Активный участник Аватар для Boorman
    Likbez17, здоровье оно такое, накогда не знаешь когда подведет.

Где то не очень давно был пару раз, но настолько неинтересно, что даже не вспомню где и о чем =)). Из запоминающихся только пару музеев ВОВ в детстве, плнетарий Волгоградский и панарамы Волгоградская и Севастопольская в том году.
    Последний раз редактировалось Boorman; 23.11.2014 в 23:56.
    I love Laylah

Активный участник Аватар для bloodant
    Не очень понравилось, что бесплатная. Народу слишком много, я бы лучше заплатил, но не стоял в очереди, право.
    В классическом понимании "выставки" там мало, много текста и визуальной информации. Такое лучше подавать в виде книги/интерактивного сайта, ИМХО. Но так, конечно, намного больше пафоса.

Что самое забавное, выставка не вызывает патриотизма. Князья друг с другом постоянно грызлись за престол, православие, которому уделено много внимания, сейчас уже не решает. "Ivan the Terrible" тоже порадовал, санкции, все дела. В общем, не покидало ощущение пропаганды и некоторой неискренности.
    Однако вспомнить историю и вообще развеяться было приятно.

Активный участник
    [URL=htt
    а как тебе купол? Лежал на полу чувсволал единение с небом?)))

Нет, я же не упорот.
    Для подобного я хожу в планетарий.

Активный участник Аватар для _Panzer
    в лагере Тамерлана, ночью бьет столб света, все в панике разбегаются
    Это был предупредительный удар с орбиты - великие древние укры сконструировли Лучъ Смертъи на орбите Земли, работающий на сале и хорiлке.

С тех пор технология была утеряна.

Активный участник Аватар для il maestro
    На волне обсуждения истории на форуме, и особенно таких важных тем как "Кто такие русские и когда их культура зародилась", решил посетить выставку "Рюриковичи".
    А где она проходит?

- - - Добавлено - - -

всю манежную площадь перегородили ограждениям чтобы очередь была цивилизованная
    понял)

Активный участник Аватар для _Panzer
    Цитата Сообщение от bloodant Посмотреть сообщение
    не покидало ощущение пропаганды и некоторой неискренности.
    А что ты хотел? Каждый раз, когда в совке в очередной раз становиться всё плохо, власть начинает притягивать за уши псевдоисторические параллели, взывать к "патриотизму" и "духовным ценностям". Мол, святой долг и огромная честь для народа защитить Родину (ну то есть их олигархические задницы).

Они ничего нового не придумали в этом плане, ещё Сталин, когда его конкретно взяли за жопу, начал восстанавливать церковь, чтобы та призывала народ отдать жизнь за шкуру таварища Сталина. Ну подумаешь что до этого ссылали, пытали и расстреливали "попов", взорвали ХХС по его личному приказу

Мораль проста: чего не сделаешь, чтобы спасти свою шкуру.

Впрочем ладно, это я опять в политоту ударился, по поводу выставок: был на некоторых, когда в школе учился, с тех пор мне это не интересно.

Активный участник
    Мастер, Она проходила в Москве в манеже. Но она закончилась.
    Последний раз редактировалось Спалланцани; 24.11.2014 в 02:54.

в лагере Тамерлана, ночью бьет столб света, все в панике разбегаются и голос говорит мол "НЕ ходил бы ты на Русь", и Тамерлан послушался. И прямым тестом говорят мол вот было чудо божье.
    Так и было

Скрытый текст

[свернуть]

_Panzer, ну да, примерно так все и есть. Опиум для народа. Даром.
    Последний раз редактировалось bloodant; 24.11.2014 в 03:03.

На волне обсуждения истории на форуме, и особенно таких важных тем как "Кто такие русские и когда их культура зародилась", решил посетить выставку "Рюриковичи"
    На самом деле, есть проблема, что именно визуальных материалов, адаптированных для современного человека на этот счет довольно мало. Я даже не встречал достаточно полных и профессиональных видеоциклов по Руси. Так что сама попытка это уже не плохо.

Активный участник
    Мастер,

Я ожидал худшего на самом деле. А оказалось просто школьаня программа, то что нам давали в 9 классе. Ну пафосно конечно.
    Я думаю они уже сделали или сейчас сделаю какой-нибудь документальный фильм аля ББС. Можно будет спокойно посмотреть.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)