Показано с 1 по 16 из 16

Тема: Управление в файтингах для ПК

Активный участник Аватар для Void92

Управление в файтингах для ПК

Навеяно темой соснолек против ПК.
    На пк нужно вместо комбинаций клавиш, назначить нужное действие на 1 кнопку, и проблема с управлением будет решена. Да, вот так все просто, но увы такого никогда не будет

Активный участник Аватар для Weedle
    Макросы, не?

Но вообще нафига тогда вообще играть в такие игры?
    А вот тут можно почитать про крутые ритм-игры: тык

Новобранец
    на пк у тебя могут быть задействованы ВСЕ пальцы(10 шт) и клавиши можно настроить как угодно.
    на дебильных консольных джойстиках всего 4 (максимум!)
    именно по этой причине консоли всегда будут сосать у пк.

Активный участник Аватар для WhiteSnake
    Как бы файтеры на пк не скрывают что они биндят на макросы сложные мувы которые трудно делать на джойстике, а пост про то что на клавиатуре созданной для набора текстов больше задействованно пальцев , чем на джойстике созданном специально для игр, это видимо логика уровня игрока world of warcraft лол и тд и тп
    Последний раз редактировалось WhiteSnake; 22.11.2014 в 14:15.

Активный участник Аватар для Weedle
    Вообще, назвать гейпады джойстиками - моветон
    А вот тут можно почитать про крутые ритм-игры: тык

Активный участник Аватар для botka4aet
    Цитата Сообщение от WhiteSnake Посмотреть сообщение
    Как бы файтеры на пк не скрывают что они биндят на макросы сложные мувы которые трудно делать на джойстике, а пост про то что на клавиатуре созданной для набора текстов больше задействованно пальцев , чем на джойстике созданном специально для игр, это видимо логика уровня игрока world of warcraft лол и тд и тп
    Просто он не зашкваренный
    Цитата Сообщение от Cuddlez Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от botka4aet Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Cuddlez Посмотреть сообщение
    А кто это?
    Тот, кто умнее тебя
    Я из будущего? :O

Активный участник
    Цитата Сообщение от WhiteSnake Посмотреть сообщение
    пост про то что на клавиатуре созданной для набора текстов больше задействованно пальцев , чем на джойстике созданном специально для игр, это видимо логика уровня игрока world of warcraft лол и тд и тп
    Жаль, что киберспортсмены по старкрафту/квейку/КСу до сих пор с логикой игроков уровня world of warcraft лол и тд и тп, ведь джоистик создан для игр, а клавиатура для набора текста (а мышь для работы в UI в рабочей среде), значит на 100% очевидно, что на джоистике будет удобнее

Цитата Сообщение от MAXHATbIu Посмотреть сообщение
    на пк у тебя могут быть задействованы ВСЕ пальцы(10 шт) и клавиши можно настроить как угодно.
    на дебильных консольных джойстиках всего 4 (максимум!)
    именно по этой причине консоли всегда будут сосать у пк.
    Как бы это не разрывало шаблоны WhiteSnake-ам, но именно этот фактор я в свое время ощутил в играх mortal kombat 2/3/ultimate/trilogy и prince of persia, когда изначально все эти игры увидел (и играл) на консолях денди и сега (на их геймпадах), а потом через некоторое время на PC на клаве.

Играя в это все на тогдашних геймпадах от денди и сеги, у меня и в мыслях не было ничего об удобстве, все проблемы управления воспринимались как должное. Когда же я с месяц поиграл в это все на PC, то внезапно возникло ощущение, что реально удобнее, так как:

1) Нет таких ситуаций, когда нажимаешь вниз, а "нажимается" вниз+вперед (а если надо нажать комбинацию "назад вниз вперед + удар(ы)" или "вперед вниз вперед + удар(ы)", то вообще бери в руки пистолет от денди и застреливайся. А комбинация "зажать блок, и нажать вверх вверх вниз удар(ы), потом отжать блок" для меня тогда вообще была невыполнима на геймпаде)

2) Не надо двигать большими пальцами (левым по "крестовине", правым по кнопкам) , так как на каждой кнопке уже лежит свой палец. Вот попробуй сыграть в мортал комбат трилоджи на клаве при условии, что разрешено только по одному пальцу с каждой руки использовать, и потом попробуй сыграть когда всеми пальцами можно - такая же разница ощущалась при переходе с тогдашних геймпадов на клаву

Эффективность моей игры возросла на лицо. Раньше на приставках проигрывал своим друзьям, потом их же обыграл на компе.

И когда я после этого снова попробовал на тогдашних геймпадах, то кроме фейспалма ничего не ощущал, насколько они неудобны и как же оказывается я ограниченно и неэффективно играл до того, как открыл для себя игру на клаве в тогдашних морталкомбатах.

На клаве у меня получалось в тогдашний морталкомбат играть примерно так: https://www.youtube.com/watch?v=Qj45q55W_Oc
    На геймпадах того времени я бы такой ролик записать не смог, ибо "замочили бы еще до респавна".

А ведь тогдашние геймпады создавались исключительно для игр, а клавы для набора текста (это к вопросу о "пост про то что на клавиатуре созданной для набора текстов больше задействованно пальцев , чем на джойстике созданном специально для игр, это видимо логика уровня игрока world of warcraft лол и тд и тп").

Логика "создавалось для игры, значит удобнее" напоминает мне логику "раз продукт натуральный, значит он 100% полезнее ненатурального аналога":

Цитата Сообщение от OctoMind Посмотреть сообщение
    Нужно судить по тому, что данный конкретный продукт вреден или полезен. А не по его происхождению. Вредный продукт может быть как абсолютно натуральным, как с добавками, так и без. И полезный продукт может быть, как натуральным, так и наполовину быть из химии
    Вот точно также нужно судить по тому, что данное конкретное устройство удобно для X или неудобно для X. А не по его происхождению. Удобное для игры в X устройство может быть как созданным для игр так и созданным не для игр. И неудобное для игры в X устройство может быть, как созданным для игр, так и созданным не для игр
    Последний раз редактировалось theleo_ua; 22.11.2014 в 19:23.
    Стримы theleo_ua: http://forum.peka2.tv/threads/104613...o_ua?p=2989702
    "Мужик" постоянно что-то кому-то должен всю жизнь. Но не мужчина. Он никому не должен и сам хозяин своих поступков и решений (c) Winterhearted
    This will be awesome if they manage to only improve the graphics but keep the gameplay EXACTLY THE SAME. One thing that makes BW great to watch is actually the buggy pathfinding (c) Dante08

Активный участник Аватар для dassad
    я возможно открою америку но ты можешь купить геймпад для пк если любишь файтинги

забанен навсегда
    Какая разница между файтингом на консоли и файтингом на пк с джойстиком? Купи пад и не парься с ломанием пальцев на клавиатуре.

Активный участник
    Прошел целый день, а в теме про файтинги одуван так и не отписался

Активный участник
    Цитата Сообщение от Kebry Посмотреть сообщение
    Какая разница между файтингом на консоли и файтингом на пк с джойстиком?
    В свое время была целая статья и тонны обсуждений по этому поводу: http://forum.sc2tv.ru/threads/74762-...=1#post2070920
    Стримы theleo_ua: http://forum.peka2.tv/threads/104613...o_ua?p=2989702
    "Мужик" постоянно что-то кому-то должен всю жизнь. Но не мужчина. Он никому не должен и сам хозяин своих поступков и решений (c) Winterhearted
    This will be awesome if they manage to only improve the graphics but keep the gameplay EXACTLY THE SAME. One thing that makes BW great to watch is actually the buggy pathfinding (c) Dante08

Активный участник Аватар для Bonus_
    Лично мне играть в файтинги на клаве - не удобно. Как и в футбол. Но благо люди придумали геймпады для пк.
    И нет проблем.
    Мир - это люди. Хорошие люди - хороший мир. Плохие люди - плохой мир.

theleo_ua, плюсую. Тоже в свое время, когда пересел с консоли на пк, то постоянно гонял с друзьями, в мк3, мк4, виртуал файтер 2, ласт бронкс и тейкен3 через эмуль. Набивалось 5-6 бойцов, приносили свои джойстики и рубились целый день. Так, после того, как я за недельку освоил клавиатуру и сделал во всех этих играх близкие раскладки, примерно равные в прошлом игры превратились в избиение младенцев.

забанен навсегда
    Не знаю, на геймпаде почти нереально выполнить какое-то комбо, в этом плане клава предпочтительнее. Ну или Arcade Stick. Вот он точно делался для игр. Удобство удобством, а во время напряжённого замеса потягивать одной рукой пивко из банки, сидя на диване — не вариант. Здесь в первую очередь выступают такие параметры как скорость, отзывчивость и точность. Универсальность же геймпада плохую службу услуживает. Опять же, как универсальность... По точности и прочим параметрам он очень сильно проигрывает клавомыши в шутерах и стратегиях. Это удобно, но неэффективно.
    Последний раз редактировалось Namynnuz; 22.11.2014 в 22:58.

Активный участник Аватар для Seph
    Цитата Сообщение от Bonus_ Посмотреть сообщение
    Лично мне играть в файтинги на клаве - не удобно. Как и в футбол. Но благо люди придумали геймпады для пк.
    И нет проблем.
    Лично мне играть в файтинги на паде не удобно. Но благо люди придумали усб-клавиатуры для плойки
    И нет проблем.
    ...Проклят портал этот за тебя; Со скорбью будешь питаться от него во все дни жизни своей; Денруса и Санчеса произрастит он тебе; И будешь питаться реалстримами. В поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не засаппортишь в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься... Бытие гл.3 ст.17-18

Освоившийся Аватар для Tarilariran
    а чё-то про стики молчат....где-же паладины.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)