Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 34

Тема: Игра на ноуте.. или вопрос к знатокам) (ребят не серчайте, если такая тема уже была)

Игра на ноуте.. или вопрос к знатокам) (ребят не серчайте, если такая тема уже была)

Всем доброго времени суток... Давным давно (еще до 2000 года) играл в первый старик.. потом забил... буквально год назад нарвался на Воды и обучающие видео Адольфа... зацепило)) начал пробовать себя в роли" геймера"... и все было здорово... но вот 27 июля выходит SC 2... и все практически забыли или забИли на первый стар... следуя новым веяниям, просмотрев некоторое количество новых видео по второму старику, решил осуществить переход собстенных "мощностей" на SC2... Но возник вопрос.... раньше первый старик отлично шел на стационарном компе (совсем не мощном, допотопном)... Второй стар на том компе не пойдет при любых раскладах... По долгу работы, да и в целях удобства и экономии пространства пользуюсь ноутбуком и wifi...

Собственно вопрос... имея ноут Asus k52d, AMD phenom II 3 cores, с 4GB ram и видео Ati Mobiliity Radeon HD 5470 (1GB), смогу ли я нормально насладиться игрой... Сильно ли придется занижать графу... И вообще при разрешении монитора 1366-768 при 15.6 диагонали я вообще что нибудь рассмотрю там?

Про удобство играть на ноуте не спрашиваю, ибо судя по всему многие ребята играют именно с него и не жалуются...

Заранее спс за ответы...

High-UltraHigh графа с небольшими лагами.

алсо, про удобство - советую купить клаву, если планируешь посещать ланы.
    Последний раз редактировалось 3DIDenFrizer-; 08.09.2010 в 01:25.

Активный участник Аватар для chuchundr
    на ультра сыграть сможеш врядли, на нормале потянет наверняка

я не уверен насчет проца, какая тактовая частота? (просто не шарю в АМДшках особо )

Активный участник Аватар для Muskul
    По идеи там 2.2. в общем играть сможешь и вполне симпотично

Read-Only
    Видео Радеон 5470
    Это карточка не для игр. Это лоу-энд.
    Может быть на минимальных и пойдет. Но на минимальных выглядит игра ужасно.

Активный участник Аватар для narlock
    Цитата Сообщение от Pokimon Посмотреть сообщение
    Видео Радеон 5470
    Это карточка не для игр. Это лоу-энд.
    Может быть на минимальных и пойдет. Но на минимальных выглядит игра ужасно.
    Это кому как, я иногда играю на лоу шейдерах(с макс текстурами) хотя у меня всё летает на хай.
    Мид шейдера и выше как то отвлекают, и с ними игра выглядит не столь динамичной.
    Автор скачай сингл пиратку и посмотри.
    Последний раз редактировалось narlock; 08.09.2010 в 05:52.

Освоившийся Аватар для Frostdecoy
    Все на самое низкое придется вывести, а чтоб не плеваться шейдеры поставить на средние, получишь 40-50 фпс, не знаю хватит ли тебе этого для комфортной игры

тактовая частота 2.1 G.... Короче не пытаться даже да??? что то как то не интересно на минималке то)

Активный участник Аватар для Plyushevo
    Осспадя, скачай пиратку, да посмотри

Активный участник Аватар для altwazar
    Цитата Сообщение от kio58rus Посмотреть сообщение
    тактовая частота 2.1 G.... Короче не пытаться даже да??? что то как то не интересно на минималке то)
    Процессора вполне хватит, но с такой видеокартой комфортная игра будет только на низких настройках графики.

Активный участник
    ужасность минимальных настроек - это дело сугубо индивидуальное, я всю бету так проиграл, мне все нравилось.

Всем спс за понимание и ответы))

Активный участник Аватар для MaxiJazz
    Писец у меня на нетбуке со встроенной карточкой 2004 года, одноядерным процем 1,6Ггц идёт на минималках ск2, а на этой дуре пойдёт на ультре(шейдеры средне-высокие) без проблем.

Освоившийся
    Цитата Сообщение от narlock Посмотреть сообщение
    Это кому как, я иногда играю на лоу шейдерах(с макс текстурами) хотя у меня всё летает на хай.

Ati Mobiliity Radeon HD 5470 и просто Radeon HD 5470 довольно разные карты. В мобильных версиях обычно шейдерный блок урезают, пропускную способность шины и тд.
    Последний раз редактировалось Slowpoke; 08.09.2010 в 10:16.

Новичок
    У меня ноут с AMD X2 Dual Core 2.0 GHz и встроенное видео ATI Radeon HD 3200.
    На минимальных настройках в начале игры можно играть, но как лимит переростает через 100, то в битвах микрить вообще невозможно т.к. fps падает меньше 10...

Понял, что придется выбирать - или покупать стационарный комп, или забить на SC2 и просто смотреть стримы...

Освоившийся Аватар для Hitrolisk
    Могу посоветовать только одно: попробуй. Скачай старкрафт и посмотри как будет с гостевым доступом (если кто поделится) или в карибской версии.

Новобранец
    Играю на ноуте с HD 3450 на средних, шейдеры естественно выключены. В 3х3 и 4х4 ставлю все на минимум.

ну на минималке то терпимо играть? я понимаю, что для игры в старик нет необходимости выставлять максимальные настройки.... но все же))))

кстати DOW 2 последнее дополнение "хаус что то там" идет на максималке на ноуте)))

p.s. спасибо все за участие.. люблю когда люди культурны и уважительно...

Освоившийся
    Блин, у тебя очень даже нефиговый (среди мобильных) процессор и вполне неплохая видяха. Так что на минимальной графе утебя полетит, и скорее всего на High все нормально будет играться. Короче говоря - ноут однозначно игровой, и старкрафт однозначно пойдет нормально, недаром там так много настроек графики. Путем подбора найдешь максимально нетормозящие настройки и будешь спокойно играть! Действуй!

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права