Результаты опроса: Выберите вариант, наиболее гармонирующий с вашим мироощущением

Голосовавшие
165. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Нужно перестать кормить Донбасс

66 40.00%
  • Нужно продолжать кормить Донбасс

11 6.67%
  • Предыдущие комментарии являются провокацией, т.к. на самом деле это Донбасс кормит всю Украину

52 31.52%
  • Я, как эксперт в выплатах пенсий на оккупированных территориях, выскаужусь в комментарии

4 2.42%
  • Мне все равно

32 19.39%
Страница 1 из 31 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 612

Тема: Порошенко ввел финансовую блокаду оккупированного Донбасса. Что дальше?

забанен навсегда

Порошенко ввел финансовую блокаду оккупированного Донбасса. Что дальше?

Порошенко ввел финансовую блокаду оккупированного Донбасса
    : запрещается обслуживать счета населения и предприятий
    Президент Украины Петр Порошенко поручил в течение месяца прекратить обслуживание банковских счетов предприятий и населения в зоне АТО.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-службу главы государства. "Национальному банку Украины принять в месячный срок меры по прекращению обслуживания банками счетов, в том числе карточных, открытых субъектам хозяйствования всех форм собственности и населению на отдельных территориях в районе проведения антитеррористической операции в Донецкой и Луганской областях", - говорится в указе Президента.

Также Президент поручил провести эвакуацию всех государственных учреждений и судов из этой зоны: "Безотлагательно принять меры для обеспечения перемещения органов и учреждений Государственной уголовно-исполнительной службы Украины, осужденных и лиц, взятых под стражу, из отдельных территорий в районе проведения антитеррористической операции в Донецкой и Луганской областях в другие регионы Украины… Принять меры по внесению в установленном порядке предложений о переводе судей из судов, расположенных на отдельных территориях в районе проведения антитеррористической операции в Донецкой и Луганской областях, в суды, расположенные на другой территории Украины".
    Мое мнение - нужно было это сделать, в конце концов, Хунта мы или что? =) Если не смогли посадить предателей национальных интересов, и даже больше - опять пустили их в Раду, может, наконец, хотябы перестанем спонсировать войну против самих себя?..

Истерику всяких "полевых командиров" по этому поводу можно оставить в стороне. Это вообще не смешно. Вначале они кричат: "Мы не Украина, мы независимые", а потом: "Дайте денег, геноцид, биндеры убивают, Путин спасай". К этому невозможно серьезно относится. Дело в другом. Этот момент может стать новой точкой отчета, т.к. ставит Кремль перед выбором. Подробнее далее:

МОСКВА ПРИГРОЗИЛА КИЕВУ ВОЙНОЙ ЗА ОТКАЗ ФИНАНСИРОВАТЬ ДОНБАСС

Скрытый текст

Кремль решил отомстить за дипломатическое фиаско Путина в Австралии ультиматумом в адрес Украины.

Указ президента Петра Порошенко от 15 ноября о выводе с контролируемых сепаратистами территорий бюджетных организаций и прекращении обслуживания банковских счетов поставил российское руководство в исключительно трудное положение. Поскольку Украина де-факто признала эти территории оккупированными и сняла с себя ответственность за их финансирование, Москва оказалась перед выбором: либо признать ДНР, ЛНР и ворох группировок помельче, взяв на свое содержание регион с несколькими миллионами жителей, либо свернуть проект ”Новороссия” и объявить местных жителей украинцами, бросив зимовать самостоятельно.

Кремль попал в ситуацию классической “вилки”, когда оба варианта хуже. Первый грозит новыми санкциями, окончательным демонтажем отношений с Западом, а также гигантскими расходами на пенсии, зарплаты и восстановление инфраструктуры Донбасса. При падающих ценах на нефть, дырявом бюджете и уже работающих санкциях – это коллапс экономики РФ.

Второй, с учетом наступивших морозов и нехватки на востоке даже еды, чреват колоссальной гуманитарной катастрофой, которую не получится “спихнуть” на Украину: Киев готов помогать и платить тем, кто поднимет сине-желтый флаг. Кроме того, второй вариант – это то самое “предательство Новороссии”, о котором пока лишь тихо шипят на “имперских” сайтах. Реализация этого сценария отвернет от российского режима ядро его поддержки – массового потребителя пропагандистского телепродукта.

Оказавшись перед выбором между экономическим крахом и политическим поражением, российская дипломатия ринулась в атаку. Еще на прошлой неделе представитель РФ в СБ ООН заявил, что Киев должен восстановить действие приостановленного закона об особом статусе и самоуправлении для некоторых регионов Донбасса. Этот закон предусматривал сохранение украинского финансирования для оккупированных территорий и даже предполагал выделение средств на его восстановление.

Следующим по теме выступил непосредственно Владимир Путин. 13 ноября, еще до визита на саммит G20 в Брисбен, он заявил, что у Украины “конечно, есть будущее”, но при одном условии, если она будет федерализирована. Разумеется, в его, Путина, понимании этого слова.

Российский президент, считавший себя большим мастером внешнеполитической игры, видимо, собирался протолкнуть идею этой самой федерализации на саммите в Австралии. Однако получилось у него, как известно, не слишком здорово: всеми презираемый и игнорируемый, он в гневе досрочно покинул форум, и с тех пор ни разу не появился на публике.

Вместо него это сделал глава российского МИДа Сергей Лавров. После сокрушительного внешнеполитического фиаско своего босса в Брисбене, он пошел ва-банк. Министр объявил, что своим решением обрезать сепаратистам финансирование Киев взял курс на “социально-экономическое удушение юго-востока, что грозит возобновлением силового решения конфликта”. На подпевках у Лаврова выступили лидеры сепаратистов, обвинившие ненавистную им “киевскую хунту” в “геноциде народа Новороссии”.

Фактически выступление российского министра и его ансамбля является ультиматумом: “Либо вы нам даете деньги, либо мы вам обеспечим войну – все равно геноцид, людей не жалко”.

Многие наблюдатели гадали, каким будет ответ Путина на прохладный прием в рамках G20. Вот, собственно, и он. Брать на себя ответственность за Донбасс хозяин Кремля не желает, терять над ним контроль и распускать своих головорезов – тоже. Теперь, по его логике, либо Украина сделает, наконец, именно ту федерализацию, о которой он мечтает еще с апреля, либо заплатит за его, Путина, всемирное унижение страшную, кровавую цену. То, что умирать за его обиды будут и россияне, президента РФ ни капли не смущает: своих подданных он уже давно не считает.

Поскольку знающие Путина люди называют его человеком крайне обидчивым и мстительным, Украине, похоже, надо готовиться к очень серьезной эскалации конфликта на Востоке.
    [свернуть]

Прилагаю, также, два текста. За и против.

Хватит кормить Донбасс (рациональный)

Скрытый текст

Отличный текст на тему «хватит кормить Донбасс» нашелся в фейсбуке. Но он требует небольшого вступления.

Мне страшно жаль жителей Донбасса. Потому что на них всем похер. На них всем было похер при Кучме, при Ющенко, при Януковиче, а уж при Порошенко на них всем особенно похер. Но нельзя не заметить, что и на жителей прочих частей Украины всем всегда было похер. Такова жизнь — всем похер на всех, как хочешь, так и крутись, не можешь крутиться — умирай. Не хочешь умирать — придумывай, как солидаризоваться с соседями, близкими, родственниками, знакомыми, односельчанами, организовывай профсоюз, выгрызай своё, в куче сила.

Ждешь безвозмездной помощи от правительства соседней страны и готов ради этого на акт государственной измены — получай дорогостоящую боеголовку на дом совершенно бесплатно, сначала от приезжих представителей соседней страны, а потом еще и от родной державы. Кто недоволен такой помощью от интервентов — добро пожаловать на расстрел. Другой шары мироздание для иждивенцев не предусматривает.

Поэтому до тех пор, пока население любого региона, хоть Донбасса, хоть Одессы, будет ныть о том, что ему должны, и делегировать для этого в Раду Звягильского и Кивалова — мне будет их очень жаль, но пытаться помочь я буду только тем, кто сам крутится, а не сидит с раскрытым ртом в ожидании мацы с безоблачного неба.

Многие сейчас говорят о так называемых «пенсионных турах» из ДНР/ЛНР в Украину за переоформлением и получением пенсий. Говорят о том, что за украинскими пенсиями едут нераскаявшиеся «ватники», ненавидящие Украину, едут родственники «ополченцев», да что там – едут и сами «ополченцы», взяв на один-два дня увольнительную у командира (Донбасс «молодой» пенсионный регион – в 45-50 лет многие мужчины уже пенсионеры).

Все это так. Скажу даже больше – такие туры поощряет и руководство ДНР/ЛНР, полностью переложив социальное обеспечение подконтрольного им стада на Украину. Уже никто из вождей ДНР и не вспоминает весенние мантры о «громадных российских пенсиях», задурившие головы и некоторым моим знакомым, которые как собаки Павлова, высунув язык и оставив мозги дома, побежали 11 мая на референдум голосовать «за Русь и Путина».
    Многие в Украине понимают, что это неправильно. Особенно чувство несправедливости проявляется при чтении текстов типа «Донбасс нами потерян надолго». Говорят, и правильно говорят, о том, что Молдова не платит пенсии в ПМР, а Грузия – в Абхазии и Южной Осетии. Однако, тут дело еще и в другом.

Четверть своего трудового стажа я проработал в Пенсионном фонде Украины. Весь этот период своей жизни я, как мог, боролся с одним распространенным в среде пенсионеров мифе, который сейчас взяли на вооружение и вожди «Новороссии». Этот миф в его кратком изложении звучит так: я всю жизнь работал, с меня удерживали деньги – значит, я заработал себе на пенсию. Так и Захарченко сегодня говорит: пенсионеры заработали себе пенсию в Украине, вот пусть Украина им ее и отдаст.

Ребята, в Украине сегодня невозможно «заработать» пенсию по определению, т. к. накопительная составляющая пенсионного обеспечения так и не заработала по сегодняшний день (при этом мы обходим молчанием корпоративные и иные негосударственные пенсионные фонды по причине, во-первых, мизерности охвата населения, во-вторых, по причине отсутствия к ним претензий).

Пенсионная система Украины как началась в 1991 году, так и сегодня остается солидарной. То есть – работающие платят деньги пенсионерам. Да, я работаю, и с меня удерживаются деньги в Пенсионный фонд Украины, но эти деньги не идут в кубышку на будущую выплату конкретно мне пенсии через 30-40 лет, а выплачиваются сейчас же, немедленно, тем, кто уже сегодня пенсионер. Вот доживу я до пенсии, кто-то другой будет работать, вот за его счет я и буду «пенсионерить». Не самая лучшая система, нужно признать, но другой пока нет. Маємо шо маємо, как говорят.

Несмотря на такую простоту миф о «заработанных» пенсиях довольно живуч в сознании обывателей. А ведь осознание действительного положения дел – это уже один из предохранителей от массового помешательства (если же мы говорим о людях разумных, еще способных к анализу): можно конечно в память о своей молодости и красоте, прожитых в СССР, в память об этих закатах среди берез, о первом поцелуе в стройотряде на БАМе проголосовать за вооруженную интервенцию Путина в Донбасс, разхерячить дотла инфраструктуру и промышленность региона, сделать своих детей и внуков безработными и беженцами в родной стране, но… а где же тогда они возьмут деньги на выплату мне пенсии?

Я уже давно, уже со времени своей работы в ПФУ, являюсь сторонником избирательной системы, при которой правом (скорее даже – обязанностью) голоса владеют исключительно налогоплательщики; те люди, которые своими деньгами наполняют государственную казну. Только эти люди имеют право и несут ответственность за выбор вектора развития государства. Я считаю, что неправильно, когда люди, уже зачастую впавшие в маразм и старческое слабоумие, бегут голосовать за коммуняк или прочих пидарасов с кульком прелой гречневой каши, лишая тем самым будущего моих детей или вот, как это случилось сейчас – лишив меня хорошей работы.

Что же мы имеем сегодня? Значительная часть трудоспособного населения в Украине сейчас не занята в производстве. Мужчины наиболее трудоспособного возраста не сидят в светлых и теплых офисах, не режут металл на станках с ЧПУ в просторных цехах, не строят новые предприятия, не убирают урожай, а сидят в грязных и вшивых окопах на никому не понятной войне. Солдат – это всегда тяжелая обуза для экономики страны. Солдат ничего не производит, а ему нужно платить довольствие. Солдат ничего не производит, но в громадных количествах безвозвратно уничтожает боеприпасы, обмундирование, вооружение, технику. Солдат по собственной глупости или неосторожности может разбить самолет или танк стоимостью 50 млн. долларов и ему ничего не будет, а на следующий день ему для эффективного несения службы нужно будет выдать новый танк. Солдат ничего не производит, а если его, не дай Бог, убьют, то его детям, супруге и родителям нужно будет выплатить компенсацию и назначить пенсию в случае потери кормильца.

И вот, что получается: сидят наши солдаты на блокпосту, голодные и холодные, их родные в тылу тоже не лучшие дни своей жизни проживают, а мимо их в теплых автобусах проезжают проклинающие их «ватники», чтобы и дальше получать украинские пенсии, которые не они «заработали» — все это миф и чепуха, а которые для них вот прямо сейчас зарабатывают немногие оставшиеся в тылу родственники этих самых солдат. Зарабатывают во Львове и Луцке, в Ровно и Виннице, на предприятиях Коломойского…

А не слишком ли безоговорочно и безусловно Украина взвалила на себя такого иждивенца как «не вставший на колени» Донбасс? Пенсионное обеспечение Донбасса имеет свои особенности: это и молодые пенсионеры (уже упоминалось выше) – соответственно и пенсии нужно платить дольше, это и более высокий, по сравнению с остальной Украиной, размер пенсии (горняки и металлурги). Не нужно быть экономистом, чтобы понять, что такого иждивенца как современный Донбасс (ничего не производящий и вывозящий последние ценности в РФ) современная Украина не потянет. Зачем же топить остальных? Как легко мы освободили товарища Захарченко от необходимости выплачивать пенсии в новой счастливой и свободной стране ДНР! Конечно, теперь он может полностью сконцентрироваться на публичных песенных выступлениях с Кобзоном в перерывах между ведением боевых действий с ненавистной Украиной.

Да, в Донбассе остаются патриоты Украины и среди пенсионеров. И с ними нужно что-то делать. Но ничего не делать и оставлять все так, как есть сейчас, еще более преступно! Немногие патриоты, в том числе и среди пенсионеров, недоумевают вместе со мною, что они уравнены вместе с теми, кто привел сюда войска Путина. От этого они не становятся более патриотичными, скорее наоборот. Кроме того, если я правильно понимаю, то и природный газ, щедро сжигающийся сейчас в котельных ДНР во имя её имиджа (в моей квартире очень тепло, например, можно в трусах ходить. А как у вас в Киеве, Черновцах, Харькове?), тоже безусловно записывается Украиной на свой кредиторский счет по той цене, что диктуют ей газпромовские функционеры.

А какого хера мы такие добрые? Я уже раньше говорил, повторю и сейчас – такая «доброта» несет Украине только зло. Но не спрашивайте меня «что же делать?». Честно, я не знаю. Давайте думать, что можно сделать. Давайте предлагать.

Безусловно, нужен современный закон о гражданстве Украины с возможностью как его лишения за серьезные преступления, так и возможность существенного понижения в правах (избирательном, трудовом, социального обеспечения и проч.). Полностью прекратить выплату пенсий в Донбассе – самое простое решение, но, наверное, не самое правильное. Использовать возможность прекратить такие выплаты в один день в переговорах с ДНР/ЛНР – не самое простое решение, но самое правильное.

Как вариант, можно ограничить размер выплачиваемых пенсий в Донбассе размером прожиточного минимума (по закону – умереть с голоду не даем, а большее наша экономика, извините, не потянет, у нас война как бы, у нас убитые, у нас раненые). А дальше все в руках плебса: хотите больших российских пенсий – никаких проблем, наместники Путина в ваших городах – идите к ним и требуйте. Хотите маленькую украинскую пенсию – освобождайте город от захватчиков, вешайте украинский флаг, размещайте украинский контингент войск, и Пенсионный фонд Украины радостно откроет для вас свои двери. Кстати, разницу между старым размером пенсии и прожиточным минимумом за период оккупации после можно не возвращать – для ДНР это все равно, а людям стимул поменьше радоваться залпам «Града» в сторону украинских войск и побольше радоваться их (украинских войск) приближению.

Да, предупреждаю возможный вопрос – мои родители пенсионеры.
    [свернуть]

И
    Лучше ошибиться в милосердии (эмоциональный)

Скрытый текст

Отказ выплачивать пенсии жителям оккупированных территорий – дичайшее решение украинского правительства.

Граждане Украины должны переселяться, чтобы получить право на кровно заработанное? Вы в своем уме?
    Моя мать 30 лет назад уехала из УССР на Дальний Восток, после распада СССР получила российский паспорт, а после выхода на пенсию подолгу жила в Украине, периодически выезжая в ближайший приграничный российский городок, чтобы снять в банкомате причитающиеся ей деньги.

Даже страна-оккупант не вводит подобных ограничений для своих пенсионеров, а в Европе вообще не поймут откровенно варварского отношения к старикам. Отказать гражданину своей страны в пенсии на основании места проживания? Это как?

Чиновников не должно волновать где живет человек после выхода на пенсию. Их должен волновать только украинский паспорт. Показали паспорт – плати деньги.

Но наше правительство хочет, чтобы живущий на оккупированных территориях пенсионер оставил свой дом, переехал в другую область Украины, зарегистрировался там как переселенец, прошел круги бюрократического ада – и лишь тогда его осчастливят пенсией. Остался в родном городе – умирай от голода. Раньше мог раз в месяц приезжать в свободные от оккупантов города, а с декабря катайся хоть каждый день – пенсии не получишь.

Сказать, что это чудовищно – ничего не сказать. Поразительная жестокость, наглейший обман, ничем не прикрытое беззаконие и унижение собственных граждан. Правительство, принявшее такое решение, должно немедленно в полном составе уйти в отставку.

По приблизительным подсчетам около 30 000 пенсионеров на оккупированном Донбассе физически не могут никуда переехать. Они даже за хлебом выйти не в состоянии. У них нет родственников, еду покупают соседи или работники социальных служб, а пенсию раньше приносили почтальоны. Сейчас соседи выехали, социальные службы не работают, а в качестве контрольного выстрела правительство ограбило несчастных, обрекая их на мучительную голодную смерть.

Вместо того, чтобы помочь инвалидам получить пенсию через других людей по доверенности, безумное руководство страны фактически их уничтожает. Под одобрительные крики не менее безумной толпы сытые чинуши санкционировали массовое убийство.

Я знаю пенсионера, который хочет уехать из Донецка, но совесть ему не позволяет. Он уже несколько лет не дает умереть соседке, приносит ей продукты, готовит. Одинокая старуха еле ходит и полностью невменяема – даже о войне ничего не знает, забывает всё через пять минут. Но она живая, у нее бьется сердце и она, в конце концов, человеческое существо, а не собака.

По логике украинского правительства пенсионер ради выживания должен сделать следующее: сначала из сострадания придушить старуху, а затем бросить дом и уехать в подконтрольный Украине регион. Ему повезло, есть родственники в Ужгороде, а значит не придется бомжевать – пенсия в 2000 гривен не позволит снимать жилье и питаться одновременно.

Но не всем повезло, остальные превратятся в бездомных и замерзнут этой зимой на улицах, выпрашивая подачки, чтобы найти ночлег на ближайшую ночь.
    Фактически, жителей Донбасса скопом лишили гражданства.

Богатые сепаратисты вроде Лукьянченко и Ахметова спокойно живут в Киеве и ни в чем себе не отказывают. Они до сих пор граждане. Они до сих пор на вершине и у кормушки - не под следствием, не под арестом, не в гробу. Сытые и довольные.
    В то же время, сотни тысяч стариков Донбасса объявлены не гражданами и обречены на смерть.

Обработанному пропагандой среднему украинцу трудно объяснить, что эти старики не ходили на референдум и выборы ДНР/ЛНР. Они просто доживали свой век в бедности и надеялись, что умрут хотя бы не от голода. Но началась оккупация, в города вошли российские танки, бандитам раздали оружие, а украинская армия месяцами наблюдала за этим издалека, так как у нее не было приказа. Оккупанты и бандиты безнаказанно разрушали все вокруг, а потом правительство отказалось выплачивать пенсии.

Иногда мне кажется, что российской и украинской пропагандой руководят одни и те же люди. Россиян заставили поверить в украинских фашистов, а украинцев в то, что жители Донбасса – сепаратисты и террористы. Все без исключения, даже несчастная больная старуха, до сих пор ничего не знающая о войне.

Россиянам предъявили несуществующего распятого мальчика, а украинцам городских сумасшедших и очередь за овощами у избирательного участка. Как мало нужно, чтобы убедить население в необходимости массовых убийств.

Лучше ошибиться в милосердии, чем в казни. Лучше по ошибке оправдать виновного, чем отправлять на эшафот невиновного. Пусть украинские паспорта сейчас есть у тех, кто ненавидит Украину и желает нам смерти, но это не значит, что мы должны убивать всех остальных граждан Украины, выбирая в первую очередь самых слабых и беспомощных.

А ведь мы убиваем, не протестуя. Молчаливо одобряем явное беззаконие, оправдывая его мифами, которые правительство предусмотрительно надуло нам в уши. Прощаем украинским главнюкам пособничество сепаратистам, чудовищную коррупцию, отсутствие военного положения и предательское нежелание укреплять армию всеобщей мобилизацией, но одобряем жестокое убийство стариков, как будто их голодная смерть спасет страну и решит все проблемы. Я хочу еще раз спросить – вы в своем уме?

До декабря отказ выплачивать пенсии должен быть отменен как дискриминационный, противоречащий Конституции. Иначе Украина в нравственном смысле умрет, а значит вскоре неизбежно умрет и во всех остальных смыслах.

Смиряться с этим нельзя.
    [свернуть]

Как все начиналось.

Скрытый текст

[свернуть]

Читать под эту музыку

Das ist mein Land, Scheiße! ><

[свернуть]

Высказываемся, и не забываем участвовать в опросе
    Последний раз редактировалось SteppenWolf; 18.11.2014 в 20:27.

Активный участник
    де факто признал независимость, теперь осталось сделать это де юро

забанен навсегда
    зафейлил чуть с опросом. не "комментарии" а "варианты" - спать рубит дико

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от fruit_cake Посмотреть сообщение
    ернуда.

а что тогда признали главари всяких ДНР, прося пособия у Киева? себя как часть Украины?

- - - Добавлено - - -

у меня просьба, перед тем как сказать что-то умное, прочтите плз весь стартовый пост.

Активный участник Аватар для a2ChingiZ
    Цитата Сообщение от fruit_cake Посмотреть сообщение
    ты слишком быстро читаешь -_-. Весьма подозрительно.

Призываю всех соблюдать спокойствие и уважительный тон в этой теме.

забанен навсегда
    Цитата Сообщение от a2ChingiZ Посмотреть сообщение
    спасибо.
    присоединяюсь к призыву

Активный участник Аватар для Putinok
    опрос в стиле Украины

забанен навсегда
    Цитата Сообщение от Putinok Посмотреть сообщение
    опрос в стиле Украины
    восприму как комплимент

Активный участник
    Цитата Сообщение от SteppenWolf Посмотреть сообщение
    а что тогда признали главари всяких ДНР, прося пособия у Киева? себя как часть Украины?
    мне всёравно кто что признал, одни хотели в европу и халявы, другие хотели в россию и халявы, в итоге никто ничего не получил, а только поубивали друг друга

Read-Only
    какое может быть уважение к теме и человеку, заведомо создающему провакационную тему :rly:
    МОСКВА ПРИГРОЗИЛА КИЕВУ ВОЙНОЙ ЗА ОТКАЗ ФИНАНСИРОВАТЬ ДОНБАСС
    дезинформация, в политоте могли бы и пред дать
    Фоточки, без комментариев.
    это вообще лишнее и никакого отношения к теме не имеет

ернуда.
    обоснуй, почему, по твоему, президент, отказываясь содержать население и территории, нарушая конституцию, должен быть оставлен как законный представитель как минимум этих территорий? хотя можешь не отвечать, я знаю что ты скажешь
    Последний раз редактировалось FaNTom l; 18.11.2014 в 18:35.

забанен навсегда
    позвольте-с набросить по данному вопросу:
    1) до майдана по всей украине работали банки в т.ч. и из россии (сбербанк, например)
    2) в августе нацбанк по инициативе яценюка вводит запрет всем банкам на работу в днр, все банки закрывают свои отделения (в т.ч. сбербанк), остается только ощадбанк украины
    3) на днях происходит то, по поводу чего создана данная тема, даже ощадбанк уходит из днр
    4) сегодня открылось отделение сбербанка россии в донецке (на площади ленина), говорят, даже доллары по 100 на человека продают

так штааа.... вся эта блокада - игра порошенко на публику, а на самом деле он обо всем договорился с темнейшим. Но украинцы схавают и уже потирают ручонки, в ожидании донбасса на коленях. Я кончил и удаляюсь из темы, благодарю за внимание

Активный участник Аватар для Бенито
    после вот таких картинок?

Не думаю, что автор темы и в самом деле рассчитывает на спокойствие и конструктивный идалог
    I straight manifest, I be catchin' the vibe

Цитата Сообщение от FaNTom l Посмотреть сообщение
    какое может быть уважение к теме и человеку, заведомо создающему провакационную тему :rly:
    Не сможешь в уважение - не сможешь писать.

забанен навсегда
    обоснуй, почему, по твоему, президент, отказываясь содержать население и территории
    Нет денег же.Скоро сам Порох начнет поддерживать сепаратизм.Ну чтобы меньше платить.

забанен навсегда
    статья про Путина позабавила, как и забавит автор со своими вбросами на этом форуме.

забанен навсегда
    забыл прицепить -
    голодный бунт в Енакиево.

Скрытый текст

[свернуть]

Цитата Сообщение от Бенито Посмотреть сообщение
    после вот таких картинок?
    да мне все равно, пускай он хоть младенцев ест - устроите срач и войну - расстреляю всех.

Активный участник Аватар для Лир
    Смотрю как раз Шустера по этой теме.

Скрытый текст

[свернуть]

Мне кажется что отказ от выплат пенсий - это большая ошибка с позиции "единой Украины". Фактически признается, что территории уже утрачены и народ тоже утрачен, и это жалкая попытка надавить на население, спровоцировать бунты, попытка очистить территорию путем насильственной миграции и голодомором. Но вряд ли такой поступок простят украинским властям.
    Но это также тест на состоятельность самопровозглашенных республик. Если они справятся с этой ситуацией, то они смогут и отстоять свою независимость. Если же они не справятся с этим, значит все обернется большой трагедией для людей которые все еще находятся на тех территориях.
    Надеюсь, что лидерам "террористических организаций" ДНР и ЛНР хватит совести и сил спасти людей, за которых они взяли ответственность.
    А то что Киев сознательно обрек на вымирание часть своего бывшего народа - это меня даже не удивляет. Ведь по их позиции понятно, что они явно не верят в то, что ЛДНР справтся с ситуацией.

забанен навсегда
    тема и так в полилоте
    это название статьи, а вот ты сейчас флеймишь
    это вообще лишнее и никакого отношения к теме не имеет
    это информация к размышлению, почему все так получилось
    нарушая конституцию
    в чем нарушение? что именно?
    отказываясь содержать население и территории
    отказ от соц.выплат на неподконтрольных территориях. ситуация сложилась так, что небольшой кусок территории оказался не подконтролен законной киевской власти. оттуда не поступают налоги и т.д. Киев не отказывается от своих граждан, написано же, всем, "поднявшим украинский флаг" будут все выплачивать.

Активный участник
    Ну что я могу сказать, этот шаг еще больше настроит жителей донбаса против Украинской власти.
    Так как государство по сути плюнуло на них.
    Не предоставив ни защиты от террористов, ни альтернативы куда можно уехать, и не выполняя свои обязательства(не платя деньги пенсионерам например).

Это очередное решение, которые огромную часть жителей настроит на сторону сепаратистов.
    А потом на форумах мне будут рассказывать, что это все войска РФ.

Радость по поводу беспокойства глав ЛНР и ДНР. Меня просто поражает.
    Почему они беспокоятся? Да потому что армию они прокормят, а вот обычные люди будут просто умирать. Обычные мирные люди.

Но наши Европейские колеги радуются. Ведь чем больше мирных жителей умрет на территории ЛНР ДНР от голода. Тем с их точки зрения лучше.

Активный участник Аватар для AeonFluxStrikesBack
    Может, ещё и крымчанам пенсии платить? Русские украли у нас Крым и Донбасс сами пусть и кормят Хотят незалежности от Украины так вот же - живите теперь в Новороссии, и пусть Новороссия платит и пенсии.
    Последний раз редактировалось AeonFluxStrikesBack; 18.11.2014 в 18:46.

Страница 1 из 31 12311 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)