Результаты опроса: Допускаете ли вы в принципе возможность создания тульпы?

Голосовавшие
3. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • да, у меня получилось

1 33.33%
  • да, теоретической базы достаточно для моего убеждения

1 33.33%
  • нет, я просто не верю в эту чушь

1 33.33%
  • нет, я нашёл противоречие в теории

0 0%
Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 102

Тема: Тульпа — стабильная самовнушенная осознанная визуализация своего подсознания.

Новобранец

Тульпа — стабильная самовнушенная осознанная визуализация своего подсознания.

Attention: статья явно покажется известным личностям годным кормом, но надеюсь, хоть кому-то станет интересно.
    Тема предназначена для расширения кругозора любознательных, а также для кормёжки троллей, которые сюда всенепременно нагрянут.

Итак, доброго времени суток.
    Под влиянием момента и ради интереса решил создать подобную тему. Раньше обсуждение тульпы всплывало в ветке про современную психиатрию, но всё же мне стало интересно, как отреагирует общественность, ведь по крайней мере самогипноз - вещь довольно распространённая и в её существование верит куда больше народу.

Начнём с определения. На данный момент определение тульпы звучит так:

Тульпа - стабильное самовнушённое и осознанное явление, обладающее сознанием и способное взаимодействовать со своим "создателем". Тульпа может иметь форму ("создатель" может его\её видеть), может общаться с "создателем", у "создателя" могут даже возникать тактильные, вкусовые и обонятельные ощущения при взаимодействии с тульпой.
    Тульпа создаётся осознанно, требует усилий в процессе своего создания и диагностируется в психиатрии как шизофрения, однако общение с тульпой по известным данным не несёт никаких видимых изменений в психике, вы остаётесь в своём уме и абсолютном сознании. Также это нельзя назвать болезнью, посколько она не причиняет никакого вреда организму "создателя".

Если проще - тульпа это ваш воображаемый друг\подруга\жена\собака\ка мень, видимый только вам и являющейся вашим подсознанием. Однако тульпа обладает самосознанием и не может манипулировать вами без непосредственного контакта. Тульпа может помочь вам вспомнить нечто нужное, но забытое; помочь вам в решении каких-либо вопросов (если это в ваших силах), а также просто скрасить досуг беседой или прогулкой. Вы можете наделить её нужными вам качествами а также вообразить желанную внешность.

Если кому-то это интересно, но лень гуглить, то с удовольствием продолжу в теме.

Сам создать тульпу не пробовал, так как это трудоёмко и ресурсозатратно по времени, но явно вызывает интерес идея создания "помошника" из подсознания путём самогипноза.
    Последний раз редактировалось xHOSTx; 13.11.2014 в 03:41.

Активный участник Аватар для Torturer
    Ух ты, вот эта инфа, а мы-то и не в курсе были А о чём поговорить-то хотел?
    Последний раз редактировалось Torturer; 13.11.2014 в 03:32.

Новобранец
    Torturer, то, что уже "вы" в курсе я не знал походу, последний остался. Но всё-таки, может быть и не все знают.
    Собственно, об этом явлении поговорить и хотел у кого из "вас" какое мнение насчёт этого явления, имеется ли реальная возможность такого самовнушения.
    Последний раз редактировалось xHOSTx; 13.11.2014 в 03:40.

Новобранец
    А стереть её потом можно? Или навсегда?

А также - какую функциональность/характер можно сделать?

Например, можно ли сделать:
    1. Мастера/сенсея/тренера - для поддержки психологической, духовной и т. д.
    2. Интеллектуала - для вытаскивания всей имеющейся в мозге информации.
    Последний раз редактировалось Futurum; 13.11.2014 в 03:53.

Активный участник Аватар для Laylah
    Почему-то эта тульпа ассоциируется у меня с "бодрым духовым стаккато" отсюда

Если кошка голубоглаза, ей не будет ни в чем отказа.

– Можно Вас на пару слов?
    – Да, конечно!
    – Авада кедавра!

Новобранец
    Цитата Сообщение от Futurum Посмотреть сообщение
    А стереть её потом можно? Или навсегда?
    Вроде как можно, опять же усилием воли и самовнушением, но снова количество необходимого времени зависит от человека и точных подтверждений, а также методов удаления нет. Как вариант, можно будет обратиться к психологу за помощью и информацией, в ближайшее время так и планирую сделать на всякий случай.

Цитата Сообщение от Futurum Посмотреть сообщение
    А также - какую функциональность/характер можно сделать?

Например, можно ли сделать:
    1. Мастера/сенсея/тренера - для поддержки психологической, духовной и т. д.
    2. Интеллектуала - для вытаскивания всей имеющейся в мозге информации.
    При достаточном терпении и планировке можно сделать какую-угодно тульпу, в качестве информационной базы можно следовать гайдам, однако лучше составить свой план.

Что мне известно, существуют три архетипа тульпы:
    1) "Друг" - для общения, а также если вы хотите сделать это своим объектом любви или обожания (тут подразумевается секс, правда нужен опыт для воспроизведения похожих тактильных ощущений)
    2) "Помошник" - как раз сродни тому, что вас заинтересовала, вызвать его можно таким, какой вам нужен.
    3) "Маг" - для реализации неопределённых потребностей вроде снятия головной боли или повышения удачливости.

Так или иначе все три архетипа можно совмещать, но нужно выделять доминирующий образ, также вы можете вызвать всезнайку, но напортачить с характером, отчего он\она будет просто вредничать и не отвечать на ваши просьбы подсказать вам интересующую вас информацию. Черты характера опять же целиком зависят от вас, многие советуют сначала взять тетрадку и написать столько пунктов, сколько считаете необходимыми или сможете запомнить и воспроизвести в тульпе.

Также перед созданием тульпы некоторые рекомендуют попрактиковаться в создании вондера (wonderland, как у Доджсона) - это поможет вам проще входить в транс в будущем, а также разовьёт воображение.

В принципе, для некоего понимания можно сначала почитать эту статью, однако перед практикой лучше изучить как можно больше информации на подобную тематику, для того чтобы всё сделать правильно.
    Остановка в процессе создания тульпы не влечёт за этим никаких отрицательно действующих на психику последствий. В принципе на любом этапе путём самовнушения можно отказаться от тульпы, как и делают большинство начинающих, что не странно, с учётом неопределённого времени, тоесть на создание может уйти как неделя, так и несколько лет.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Laylah Посмотреть сообщение
    Почему-то эта тульпа ассоциируется у меня с "бодрым духовым стаккато" отсюда
    Ну, в чём-то похоже . Однако тульпа обладает автономным самосознанием, основанном на вашем подсознании, тоесть на определённом этапе необходимость управлять ей осознанно отпадает.
    Последний раз редактировалось xHOSTx; 13.11.2014 в 04:20.

Активный участник

Почему-то вспомнилось.

Новобранец
    На любой предмет всегда существуют минимум три точки зрения. А вот матерное видео как по мне не в тему.
    И нет, наркотическими веществами не балуюсь, вроде как адекватен, а в гипноз обоснованно верю, так что почему бы и нет?
    Последний раз редактировалось xHOSTx; 13.11.2014 в 04:41.

Активный участник Аватар для Anton_K
    xHOSTx, если начнешь делать себе тульпу, то можешь вести в этой теме что-то вроде блога, нам будет интересно
    Лучший стрим на Пекаче
    (на самом деле нет)

Активный участник Аватар для chuchundr
    Ты опоздал года на два с половиной. Уже на каждом форуме это обсудили и переобсудили.

Активный участник Аватар для Laylah
    Ващее
    Полезла я почитать про "Необыкновенный концерт", это видео, фрагмент которого я запостила выше, и там один из авторов текстов - Зиновий Паперный, а т.к. фамилия знакомая, я полезла читать уже про него, и мое внимание привлекло то, что его дочь Татьяна умерла всего в 26. Далее я стала гуглить в разных вариациях, чтоб узнать, отчего же. И по запросу вроде бы "Зиновий Паперный дочь умерла" мне выдается какой-то сайт с книгами, кликаю, а там - Дочь магистра пламенных чаш. Думаю, интересно даже, качну. Качаю, пролистываю книжку в конец, и что я там вижу??!!!

Тульпа – эфирный двойник человека, в зависимости от опыта и силы мага тульпа может быть бесплотным призраком, имеющим лишь отдаленное сходство с заклинателем, но может быть и его точной физической копией, наделенной даже собственной волей и разумом.

Если кошка голубоглаза, ей не будет ни в чем отказа.

– Можно Вас на пару слов?
    – Да, конечно!
    – Авада кедавра!

Активный участник Аватар для thefir
    шот Кастанеда вспомнился

Новичок
    http://lurkmore.to/Тульпа

И в конце ссылки там на "хабры" и "чаны". Чисто ради....
    А ещё есть фильм не плохой http://www.kinopoisk.ru/film/324112/ (на лурке забыли про него)

P.s.: И да.... баян с опозданием на пару лет уху. Автора с подключением или с "некроморфингом(постингом)" .

забанен навсегда
    Цитата Сообщение от xHOSTx Посмотреть сообщение
    1) "Друг" - для общения, а также если вы хотите сделать это своим объектом любви или обожания (тут подразумевается секс, правда нужен опыт для воспроизведения похожих тактильных ощущений)
    Совокупляться с галлюцинацией - фееричная идея. Я бы посмотрел, как это выглядит со стороны.

Активный участник Аватар для Solar_Macharius
    Эт не то, чем массово увлекаются понифаги, воображая поней и трахая их?

забанен навсегда
    Спасибо, но нет.

Активный участник
    Цитата Сообщение от Solar_Macharius Посмотреть сообщение
    Эт не то, чем массово увлекаются понифаги, воображая поней и трахая их?
    именно это

я серьезно

Новобранец
    Цитата Сообщение от Ramen Посмотреть сообщение
    Совокупляться с галлюцинацией - фееричная идея. Я бы посмотрел, как это выглядит со стороны.
    Держи

Активный участник Аватар для Torturer
    Цитата Сообщение от Ramen Посмотреть сообщение
    Так ради этого все и делают их, думаешь кому-то там реально учитель и наставник нужен, лол.

Развивать шизофрению изза отсутствия реальных друзей по меньшей мере не разумно. И силы тратить можно куда более рационально.

Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)