Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 57

Тема: Собеседование на работу, программистом. чего ожидать?

Активный участник Аватар для EatsFullLemons

Собеседование на работу, программистом. чего ожидать?

Такие дела, случилось мне набраться сил и позвонить. В итоге меня пригласили на собеседование. "Младший пхп разработчик" для студента я думаю вполне сойдет. Чего мне стоит ожидать? раньше никогда не ходил на такие штуки, да и как вообще общаться с людьми кто не знает что такое пека?

Активный участник
    Тупых эйчаров.

Активный участник Аватар для Winterhearted
    Цитата Сообщение от EatsFullLemons Посмотреть сообщение
    Чего мне стоит ожидать?
    Тупых вопросов типа "Что такое интернет?" или "Почему в айпи адресе три точки?"

Активный участник Аватар для _Panzer
    Цитата Сообщение от Winterhearted Посмотреть сообщение
    Я хз где вы такие собеседования находите. Я сколько раз проходил (а проходил я не мало), никогда тупых вопросов не задавали.

Активный участник Аватар для chuchundr
    Если тебе очень повезет, то тебя будет собеседовать старший PHP разработчик, в помощь которому тебя берут. В этом случае расслабься и покажи что ты знаешь, а если чего то не знаешь то покажи что готов быстро учиться. Если тебя будет собеседовать ТП из отдела HR, то достаточно просто понравится, а на это готового варианта нет.

Активный участник Аватар для _Panzer
    Такие дела, случилось мне набраться сил и позвонить. В итоге меня пригласили на собеседование. "Младший пхп разработчик" для студента я думаю вполне сойдет. Чего мне стоит ожидать? раньше никогда не ходил на такие штуки, да и как вообще общаться с людьми кто не знает что такое пека?
    Вообще, собеседования очень разные. Сколько контор - столько и собеседований. По своему богатому опыту могу сказать что обязательно спросить то, что и так уже есть в резюме, точно попросят рассказать о себе, могут спросить почему именно в эту компанию пошёл (но это редко) и с выскокой долей вероятности спросят почему именно это направление выбрал, с высокой долей вероятности попросят решить небольшую задачку на листочке (написать программу, которая переворачивает строку, посчитает количество единичных битов в числе etc), если покажешь себя не полным дебилом практически гарантировано дадут на дом тестовое задание.

Активный участник Аватар для grayninja
    Цитата Сообщение от chuchundr Посмотреть сообщение
    Если тебя будет собеседовать ТП из отдела HR, то достаточно просто понравится, а на это готового варианта нет.
    Не претендую на звание пикап мастера, конечно, но выглядеть лучше, чем обычно выглядят программисты, может быть вполне достаточно. Правда, по идее, после тп из отдела кадров появляется тот самый старший разработчик и начинает задавать более менее относящиеся к вакансии вопросы.

Модератор Аватар для Peter_DB
    Помню у меня друг, на одном из собеседований, собирал разные фигуры из кубиков. По принципу задачи - как сделать из хурмы идеальный шар.

Активный участник
    EatsFullLemons, Ну не надо смотреть на них умоляющими глазами и стараться сделать все, чтобы тебя взяли.
    Ты должен учится выбирать работодателя, и устраивающие тебя услвоия.

Отказ - это не смертный приговор, как и увольнение.

Активный участник Аватар для Anton_K
    Цитата Сообщение от Peter_DB Посмотреть сообщение
    Помню у меня друг, на одном из собеседований, собирал разные фигуры из кубиков. По принципу задачи - как сделать из хурмы идеальный шар.
    На собеседовании на программиста?
    Лучший стрим на Пекаче
    (на самом деле нет)

Активный участник
    Это он куда устраивался? В Госнаркоконтоль?

Модератор Аватар для Peter_DB
    Цитата Сообщение от Anton_K Посмотреть сообщение
    На инженера-проектировщика систем охлаждения. Но при таком собеседовании, это мало отличается от программиста)))
    Последний раз редактировалось Peter_DB; 13.11.2014 в 01:52.

Освоившийся
    Цитата Сообщение от Winterhearted Посмотреть сообщение
    Это ты отталкивался от слова джуниор? Сколько ни сталкивался(и когда еще учился и когда уже работал) от джуниора ВСЕГДА ожидали опыта на 0,5-1 года работы. И если ты этого не имел, то нужно было постараться доказать что твои знания и желание могут заменить этот опыт.

Цитата Сообщение от chuchundr Посмотреть сообщение
    Если тебе очень повезет, то тебя будет собеседовать старший PHP разработчик, в помощь которому тебя берут. В этом случае расслабься и покажи что ты знаешь, а если чего то не знаешь то покажи что готов быстро учиться. Если тебя будет собеседовать ТП из отдела HR, то достаточно просто понравится, а на это готового варианта нет.
    Я не знаю где вы проходите интервью на программера, но я впервые слышу чтобы оно проходило без технической части. Боюсь даже от уборщицы захотят узнать действительно ли она знает толк в уборке. Если компания не совсем маленькая, то интервью проходит в два этапа: 1. С HR - для того чтобы понять что ты норм как человек и не будешь напрягать сотрудников, а так же подойдешь по з\п. 2. Техническая часть - чтобы понять что ты можешь работать.

Цитата Сообщение от Anton_K Посмотреть сообщение
    Ну айти компании разные бывают

Активный участник Аватар для BerkutOi
    готовься к вопросу "почему люки круглой формы?"

Активный участник
    пхп и вопросы. Хммм думаю ваши любимые стихи в творчестве гумилева.

- - - Добавлено - - -

А если серьезно ООП классы ассоциированные массивы структуры данных работа с бд, какие фремворки знаешь

Активный участник
    Цитата Сообщение от BerkutOi Посмотреть сообщение
    готовься к вопросу "почему люки круглой формы?"
    Вот

Скрытый текст

[свернуть]
    Последний раз редактировалось ihatekaby; 13.11.2014 в 02:27.

Освоившийся Аватар для SushiyMacroTerran
    готовься к вопросу "почему флеш вызвался за ничю?"

Цитата Сообщение от ihatekaby Посмотреть сообщение
    Вот

Скрытый текст

[свернуть]
    Круглая дырка, квадратное отверстие, люк из двух треугольников

Активный участник
    Ну айти компании разные бывают
    Вот это доставило :
    3. В стране, где люди хотят, чтобы у них были только дети-мальчики, каждая семья продолжает рожать детей до тех пор, пока не родится мальчик. Если у них рождается девочка, они заводят еще одного ребенка. Если мальчик, они останавливаются. Каково соотношение мальчиков и девочек в такой стране?

Позиция: менеджер по продукции

Ответ на этот вопрос вызвал оживленные дискуссии, в результате мы пришли к следующему решению. Представьте, что есть 10 семей, у которых 10 детей: 5 девочек, 5 мальчиков (всего – 10). Далее 5 пар, у которых девочки, родят еще пятерых детей. Половина (2,5) будут девочками, половина (2,5) - мальчиками. Добавляем 2,5 мальчика к уже рожденным 5 и 2,5 девочки к имеющимся 5 (всего детей 15, из которых 7,5 – мальчики и 7,5 – девочки). Теперь 2,5 парам, у которых девочки, надо родить 2,5 ребенка. Половина (1,25) будут мальчиками и половина (1,25) – девочками. Добавляем 1,25 мальчика к уже имеющимся 7,5 и 1,25 девочку к тем 7,5. (Всего детей 17,5, из которых мальчиков 8,75 и девочек – 8,75.) И так далее, придерживаясь принципа 50/50.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)