Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 26

Тема: Помогите выбрать девайс.

Активный участник Аватар для kolpen

Помогите выбрать девайс.

Собственно присмотрелся к
    Razer Deathadder
    SteelseriesKinzu
    LogitechG5
    Razer Abyssus
    До этого не юзал профессиональные девайсы, нравится Razer Abyssus но по внешнему виду кажется какойто мелкой как она в руке? Кисть большая нужна мышь под среднюю крупную руку и хотелось бы коврик подобрать чтото вроде этого возможно и с лого SC2 я так понел разницы нету между ними тока разные логотипы?
    На сайте самого магазина в основном отзывы дают ксеры ну дотеры интересует имено для ск2 что получше? G5 не очень хочу брать лучше тогда старенькую Mx518 или G5 прям намного лучше?
    Razer Deathadder и как этот вариант дезедера тоже сильно интересует.
    Последний раз редактировалось kolpen; 11.09.2010 в 10:25.

Новобранец Аватар для ^lego^
    518'ю бери и не думай!

Активный участник Аватар для narlock
    Цитата Сообщение от ^lego^ Посмотреть сообщение
    518'ю бери и не думай!
    у меня вот 518, думаю прикупить что нибудь недорогое типа razer krait или Mx310, вобщем какую нибудь лёгкую ртсную. такой булыжник как mx518 плохо подходит для старкрафта. хотя и рука у меня довольно широкая.
    mx518 хорошая мышь но для старика плохо подходит, лучше взять что нибудь по мельче и полегче.

Освоившийся Аватар для SceeN
    DA или kinzy.

Освоившийся
    Про Razer Abyssus - средних размеров мышь без лишних понтов, в руке лежит приятно, никаких проблем с привыканием не было, сразу на нее переключился, и разница по сравнению с обычной не игровой мышью просто огромная, не знаю какую модель ты в конце концов выберешь, наверное, все-таки имеет смысл заехать в магазин, пощупать, но уверен, что в итоге останешься более чем доволен.. И потом с ужасом будешь вспоминать дни, когда приходилось пользоваться обычной мышью..)

Цитата Сообщение от Pbl66a Посмотреть сообщение
    Про Razer Abyssus - средних размеров мышь без лишних понтов, в руке лежит приятно, никаких проблем с привыканием не было, сразу на нее переключился, и разница по сравнению с обычной не игровой мышью просто огромная, не знаю какую модель ты в конце концов выберешь, наверное, все-таки имеет смысл заехать в магазин, пощупать, но уверен, что в итоге останешься более чем доволен.. И потом с ужасом будешь вспоминать дни, когда приходилось пользоваться обычной мышью..)
    я пока склонюясь к Da или Abyssus ты прям читаешь мои мысли мх18 неохото брать именно из за веса ну привыкнуть можно и к ней
    "Razer Abyssus создана для геймеров, ищущих качество, надежность и производительность в простой игровой мышке, без программных "наворотов". Что значит без программных наворотов то есть драйвера ненужны? Как дезедер для ск2? для кс пишут отличная мыша)
    Последний раз редактировалось kolpen; 07.09.2010 в 08:20.

Новобранец Аватар для JustSmileForMe
    Если рука крупная лучше брать или Razer Deathadder или SS Xai, среди более малых мышей или Steelseries Kinzu, или Razer Abyssus, я бы выбирал из последних двух вариантов, но тут всё зависти как в руке будет лежать, это для начала. Лучше всего найти знакомых с подобными мышами или магазин где ты сможет её подержать в руке. Могу сказать про Steelseries Kinzu и Razer Abyssus, на 1ой я играю, 2ую держал в руках. Разница между ними это: в Kinzu встроенная память, т.е. скачал дома дрова, выставил Hz-ку и DPI сенсора, и удалил дрова, больше они не нужны, в ней еще вбиты под настройки 3-и профиля, ты можеш верхней треугольной кнопкой их переключать, у Abyssus все такие настройки на подошве, там переключатели на 3и положения DPI и Hz-вки, т.е. в этом случае Kinzu для меня будет удобней, я просто ёё подключаю к любому компьютеру, выставляю настройки мышки которые стояли в Windows когда я настраивал её через дрова и играю. Серьёзный минус у Kinzu это пластиковый ножки, т.е. у неё не будет такого гладкого и быстрого скольжения как у Razer Abyssus с её тефлоновыми, но это дело привычки, тут поправить можно или ковром или сменой ножек. У Kinzu правда покрытие мне больше нравиться самой мышки. Среди ковром я бы брал или то что ты хотел или Razer Goliathus Alpha Control Fragged Edition. Просто если это твои первые девайсы, то бери Kinzu к не Razer Goliathus Alpha Control Fragged Edition, все равно привыкнешь, а так надёжно и качественно.

Освоившийся
    Цитата Сообщение от kolpen Посмотреть сообщение
    я пока склонюясь к Da или Abyssus ты прям читаешь мои мысли мх18 неохото брать именно из за веса ну привыкнуть можно и к ней
    "Razer Abyssus создана для геймеров, ищущих качество, надежность и производительность в простой игровой мышке, без программных "наворотов". Что значит без программных наворотов то есть драйвера ненужны?
    Я так полагаю имелось в виду, что программировать кнопки нельзя, дополнительное по не нужно) А по поводу драйверов, вот хоть убей, чего-то я устанавливал это точно, только к мышке ли это относилось или к клаве.... А вообще в памяти не отложилось, потому что никаких заморочек не было, а не это ли самое главное?
    Последний раз редактировалось Pbl66a; 07.09.2010 в 08:22.

Освоившийся
    Между 518 и ДА выбрал бы ДА (юзал обе, сейчас сижу на ДА). Возможно, есть смысл для стратегий посмотреть в сторону крайта (очень легкая мышка и очень легкий клик).
    Последний раз редактировалось Gummeah; 07.09.2010 в 08:28.

Новобранец Аватар для JustSmileForMe
    А так под крупную руку я бы не задумываясь брал ДА.

Активный участник
    Самое главное на что нужно смотреть это насколько мышка будет удобна руке! Естественно привыкнуть можно к любой из них но изначальное удобство делает работу с мышкой очень комфортрной, меньше будет уставать кисть и пальцы. Dpi любой мышки тебе будет вполне достаточно для гейминга. Ну и смотри также для чего покупаеш её, если только для SC2 то также игнорируй многофункциональность, в часности макросы поскольку они официально запрещены.
    Последний раз редактировалось 2Quietly; 07.09.2010 в 08:35.

Активный участник Аватар для Weedle
    Пользую Abyssus. Специально брал потому, что она небольшая и при игре у меня кисть не двигается по столу. Вообще ты сходи в магазин нормальный и попроси всё пощупать. Очень полезно бывает.

Активный участник Аватар для Dargi
    Дети, не покупайте наркотики(про деваисы)...станте рокзвездами(прогеимерами) и вам подарят их бесплатно!!! (c)

Освоившийся
    В плане ковриков многие рекомендуют func surface 1030

Новичок Аватар для Amaterasu
    У самого G5 и скорости этой мышки уже не хватает (хотя может и коврик поганит скорость). Можешь подождать и взять себе - http://www.logitech.com/ru-ru/mice-p...e/devices/7244
    Сам жду эту мышку т.к. она быстрее g5 в 2 раза хД

Новичок
    сам играю на g5,уже давно...но недавно поменял коврик и ножки на мышке-впечатления неизгладимые )советую попробовать..пересмотришь отношение к g5,ну и конечно выгрузить утяжелители на половину..)
    Коврик взял SS 4hd(очень советую ) http://www.clife.ru/goods_steelseries-4hd.htm
    ну и ножки.. http://www.clife.ru/goods_Hyperglide...Skates-G-5.htm

собстенно как вам сочетание ковёр мышь и как думаете 3500 немного для старика? там в настройках я так понял смогу этот показатель уменьшать или увеличивать?
    Последний раз редактировалось kolpen; 07.09.2010 в 12:01.

Освоившийся Аватар для VirXak
    Цитата Сообщение от kolpen Посмотреть сообщение
    Собственно присмотрелся к
    Razer Deathadder
    SteelseriesKinzu
    LogitechG5
    Razer Abyssus
    До этого не юзал профессиональные девайсы, нравится Razer Abyssus но по внешнему виду кажется какойто мелкой как она в руке? Кисть большая нужна мышь под среднюю крупную руку и хотелось бы коврик подобрать чтото вроде этого возможно и с лого SC2 я так понел разницы нету между ними тока разные логотипы?
    На сайте самого магазина в основном отзывы дают ксеры ну дотеры интересует имено для ск2 что получше? G5 не очень хочу брать лучше тогда старенькую Mx518 или G5 прям намного лучше?
    Razer Deathadder и как этот вариант дезедера тоже сильно интересует.
    Бери logitech g9x. Говорю тебе как практик)

P5Q/Q9550/GTX560TI/TWIN2X4096-6400C4DHX/CMProGold800W/Gentoo Linux(kernel2.6.38;~amd64); Win7SP1.

Имхо беспроводные мыши отстой, ломаются горазно чаще проводных. Да и смысл от беспроводной мышт всеравно сидите рядом с компом.

Цитата Сообщение от Amaterasu Посмотреть сообщение
    У самого G5 и скорости этой мышки уже не хватает (хотя может и коврик поганит скорость). Можешь подождать и взять себе - http://www.logitech.com/ru-ru/mice-p...e/devices/7244
    Сам жду эту мышку т.к. она быстрее g5 в 2 раза хД
    Я вот не понимаю как может не хватать скорости мышки?
    Я понимаю может не хватать чуствительности тогда приходится больше перемещать мышь. Т.е. чем выше чувствительность тем на меньшее растояние надо передвигать мышь.
    Чувствительность это dpi сам к примеру играю на 1600dpi мышь двигается в пределах +-1см по коврику, т.к. двигаю не всю руку. Кисть лежит на столе неподвижно а пальцы в слегка согнутом состоянии двигают мышь и прекрасно хватает чуств 1600.
    Ножек уже вобще половины нет на мыши, и лень поставить хотя лежит запасной комплект т.к. разницу я не чувствую.

Имхо все эти погони за большим dpi лучшим скольжением ковриком и больше доп кнопок это просто меренье конечностями, реально же на игру это слабо повлияет, банальное самовнушение типа у меня мега мышь я мега крут. Достаточно любой мыши с норм dpi 1500+ которая удобно лежит в руке и все.

Уверен что большинство не отличилобы с закрытыми глазами мыши по чувствительности и суольжению теже логитековские от аналогов от а4 которые раза в 2 дешевле а чувстительность таже.(ну не считая отличить по форме мыши).

Вобще имхо лучше купить 3 мыши а4 х7 чем 1 такую же по техн показателям мышь от стесераес\разор\логитек просто с другим брендом. от а4 мышь если начнет глючить выкинул и не жалко а над "модными" стисераес будеш карпеть менять ножки беречь и т.п. хотя суть одна и таже.

Может конечно у меня слишком грубые руки что я не чувствую разницы между а4 х7 и логитековской G5(брал у друга сравнить) но имхо один фиг. Ну да логитековская кажется покрепче както, но блин я же не гвозди ей забиваю, а за эти же деньги я могу себе 2 мыши от а4 купить которые вместе точно переживут 1 логитековскую.

Вобщем имхо все это дешевые понты, т.е. не дешовые но понты
    Последний раз редактировалось Dargi; 07.09.2010 в 12:47.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права