Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 33

Тема: Чем старее человек тем упорнее тренировки нужно делать.

Активный участник Аватар для INkos

Чем старее человек тем упорнее тренировки нужно делать.

Все мы видели старых бабушек и дедушек которые в 60 лет едва-ли ворочают ноги, а с 50 лет они начинали пенять на старость и старались поменьше напрягаться, поменьше ходить, не заниматься физическим трудом или упражнениями, не напрягать мозг запоминанием или думанием.

А ведь проблема в том что живой организм всегда борется за существование против вселенной, каждую секунду отбирая у вселенной кислород, или добывая воду, еду, собирая солнечный свет. А в ответ организм разрушается, понемногу, частями, каждый день он становится слабее. Бесчисленные травмы, повреждения внутренних органов болезнями, неправильное питание и многое другое разрушает организм.
    Но ценой немыслимых усилий каждый организм выживает еще один день.

Для этого нужно тренировать организм и заботится о здоровье. Только тренировки и вложения в своё здоровье позволят тебе не стать слабее чем вчера. Если тренироваться перестанешь, то начнешь слабеть, и это не займет много времени. Уже к 30 годам организм многих людей оплетен хронической болезнью или последствиями осложнений былых болезней.
    Выносливость человека в 20 лет и 30 лет тоже отличается часто в разы. Это и мышцы, и легкие, и мозг.
    Кто сказал что человек должен учится, ходить на физкультуру только в первые 20 лет жизни, а остальные посвятить сидению в офисе и вылазкам в лес или море раз в месяц?

Посмотрите на людей в 40 лет, это же развалины. Зажиревшие, ослабевшие и только большой жизненный опыт маскирует перед молодыми всю слабость их мышления и смекалки.

А что будет если не один из сотни, а каждый будет бороться за здоровье, жизнь и своё место под солнцем, а не беречь себя пивком.
    Последний раз редактировалось INkos; 03.11.2014 в 22:03.
    Мысль изреченная есть ложь(с) Ф. И. Тютчев

Активный участник Аватар для ЕслиНеЯтоКто
    Цитата Сообщение от INkos Посмотреть сообщение
    А что будет если не один из сотни, а каждый будет бороться за здоровье, жизнь и своё место под солнцем, а не беречь себя пивком.
    Существует много американских бодибилдеров старой школы(70ых-80ых). Многие из них выглядят лет на 10-15 моложе своего реального возраста. Не говоря уж о том, что силу они сохранили колоссальную, в сравнении со своими ровесниками. Арни, в данном случае, слабо относится к этому примеру, так как здорово забросил очень давно.
    wollt ihr das bett in flammen sehen?

Активный участник Аватар для Ved
    Больше народу сможет поехать воевать на Донбасс?

- - - Добавлено - - -

Это как с товарами потребления. Раньше считалось что нужно делать на века, чтобы через 100500 лет археологи раскопали бы, сейчас все переходят на одноразовые вещи. Использовал и выкинул. С телами тоже самое будет.

- - - Добавлено - - -

Ну или с людьми

Активный участник Аватар для INkos
    Цитата Сообщение от Ved Посмотреть сообщение
    Больше народу сможет поехать воевать на Донбасс?

- - - Добавлено - - -

Это как с товарами потребления. Раньше считалось что нужно делать на века, чтобы через 100500 лет археологи раскопали бы, сейчас все переходят на одноразовые вещи. Использовал и выкинул. С телами тоже самое будет.
    Так получается не из за задачи сделать вещь одноразовой, а потому что дешевые технологии типа "пресованого порошка" вместо металла намного дешевле и рентабельнее чем более надежные вещи. Хочешь не одноразовые вещи то покупай профессиональное оборудование и ввози его из евросоюза, США или Японии. Промышленная микроволновка или мясорубка, перфоратор или лобзик не ломаются потому что все узлы в них сделаны с намного большим запасом прочности чем в бытовых приборах дешевых брендов, им не страшен перегрев, износ, высокие нагрузки.
    А сейчас утюги или дрели стоят в Китае в оптовых партиях по 8 долларов. Из чего они могут быть сделаны и для кого предназначены? Только для тех кто такими приборами будет пользовать раз в месяц, они не перегреются и так далее.

Но человеческие тела сделаны довольно качественными, и с нашим уровнем техники их можно только удешевить протезами, сузив функциональность, но не наоборот.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от ЕслиНеЯтоКто Посмотреть сообщение
    Существует много американских бодибилдеров старой школы(70ых-80ых). Многие из них выглядят лет на 10-15 моложе своего реального возраста. Не говоря уж о том, что силу они сохранили колоссальную, в сравнении со своими ровесниками. Арни, в данном случае, слабо относится к этому примеру, так как здорово забросил очень давно.
    Об этом я и говорю. Старость наступает от лени, а не лень от старости. Но это относится не только к мышцам, но и к мозгу. Многие ученые имеют отличную память, живой ум, смекалку и сообразительность даже после 80-и лет.
    Последний раз редактировалось INkos; 03.11.2014 в 22:21.
    Мысль изреченная есть ложь(с) Ф. И. Тютчев

Активный участник Аватар для Ved
    INkos, все правильно, но ты не улавливаешь стоящей за этим более глобальной тенденции: темп жизни растет, и то, что раньше менялось относительно редко, сегодня меняется каждые несколько лет — по, модули беспроводной связи, стандарты скорости интернета, стандарты безопасноти и шифрования, нормы топлива и т.д. и т.п.

Все в современном мире стремится к пластичности и готовности к переменам, и общество создает подходящий для этого формат людей, непривязанных ни к месту жизни, ни к месту работы, ни к семье, ни к специальности. Это раньше можно было 50 лет прикручивать одну и ту же гайку и не учиться ничему новому, сегодня никто не даст тебе никакой гарантии, что твоя профессия не устарела уже вчера, и что ты хоть кому то окажешься нужен. А это влечет за собой только два следствия: либо ты будешь пластично подстраиваться под все новые условия, либо таких как ты будут выбрасывать на свалку каждые 20 лет.

- - - Добавлено - - -

Система прекрасно знает какие люди ей нужны
    Последний раз редактировалось Ved; 03.11.2014 в 22:26.

Активный участник Аватар для Dargi
    Полностью поддерживаю автора.

И у меня есть жизненый пример. У меня есть бабушка(мать отца). Она всю жизнь прожила в деревне, причем в конкретной глуши(палесье).
    Водопровода нет только колодец, коровы свиньи, печь. Хорошо хоть электричество есть.
    Так вот она всю жизнь работает на огороде. Ща ей уже 80+ но она по прежнему крепкая.
    Сколько помню за последние лет 10 она почти не изменилась визуально(ну крепкая такая баба в теле).
    Она постоянно говорила что и то болит и то болит но делать то нечего работать надо некогда болеть, и работает постоянно в деревне отдызать некогда.
    И несмотря на то что ноги болят они работают.

И в тоже время есть мой отец. Ну типичный 50летний мужик, сидячая работа домой пришел - диван. Так вот он недавно ездил в деревню помочь.
    Короче как оказалось бабушка в лучшей физ форме чем мой отец, хотя он на 20 лет моложе.
    А все потому что нет никакой физ нагрузки, а все чем мы не пользуемся мы теряем.

Космонавты тренеруются в космосе каждый день потому что все атрофируется. Вот город это как космос по сравнению с деревней, у городских все атрофируется ос временем если не давать доп нагрузку.
    Короче вытащил отца в бассеин выдал абонемент будет ходить потиху.

Активный участник Аватар для Jan1toR
    всем бионические конечности и заменяемые запчасти и настанет вечная молодость каждому и пусть никто не уйдет обиженным

Скрытый текст

i never asked for this
    [свернуть]

Освоившийся Аватар для headcrabby
    Вы только понимайте, что упражнения укрепляют здоровье, а (более мнее профессиональный) спорт - портит

Активный участник
    Таки да, физкультура очень полезна. Самая обыкновенная зарядка с утреца, позволяет быть в тонусе целый день, главное пересилить лень, когда встаешь с постели и все сделать как надо, по-приседать, сделать пару-тройку отжиманий, элементарных детсадовских упражнений, словом, растянуться просто необходимо, есть даже такая поговорка: кто не растягивается, тот сломается.

Скрытый текст

Ну просто не могу не вспомнить: Чем старше человек, тем больше ему лет (С) Кличко _/
    [свернуть]
    Последний раз редактировалось Mr.X; 03.11.2014 в 23:45.
    Бог есть и... ....это я :peka:

Активный участник
    Цитата Сообщение от Dargi Посмотреть сообщение
    Ща ей уже 80+
    Ну типичный 50летний мужик

хотя он на 20 лет моложе.
    Ну, вы поняли

Активный участник Аватар для AeonFluxStrikesBack
    Только стареет не тело, а мозг, и если вы тренируете мышцы, то это мало помогает, а вот интеллектуальная работа - другое дело.

Цитата Сообщение от AeonFluxStrikesBack Посмотреть сообщение
    Только стареет не тело, а мозг, и если вы тренируете мышцы, то это мало помогает, а вот интеллектуальная работа - другое дело.

Тело не стареет что ли?

Цитата Сообщение от headcrabby Посмотреть сообщение
    Тело не стареет что ли?
    У молодого, и 50-летнего, когда они валяются на печи и ничего не делают стареет по-разному, потому что мозг у молодого молодой, а у молодого мозга молодое тело. Чтобы мозг дольше оставался молодым и здоровым его действительно надо задействовать как можно активнее, но без фанатизма и перегрузок, конечно.
    Последний раз редактировалось AeonFluxStrikesBack; 04.11.2014 в 03:09.

Цитата Сообщение от AeonFluxStrikesBack Посмотреть сообщение
    У молодого, и 50-летнего, когда они валяются на печи и ничего не делают стареет по-разному, потому что мозг у молодого молодой, а у молодого мозга молодое тело. Чтобы мозг дольше оставался молодым и здоровым его действительно надо задействовать как можно активнее, но без фанатизма и перегрузок, конечно.
    Круто, пойду скажу проффесуре на кафедре, что гулять будем - с их мозгом то им ничего не грозит.

Цитата Сообщение от headcrabby Посмотреть сообщение
    Круто, пойду скажу проффесуре на кафедре, что гулять будем - с их мозгом то им ничего не грозит.
    Ты ещё больше удивишься если напросишься к ним на пару па... чашек чая

Активный участник Аватар для YmmitStrikesBack

Скрытый текст

[свернуть]

Я просто оставлю это здесь. Рот вашему спорту топтал

Своим долголетием я обязан спорту. Я им никогда не занимался
    Последний раз редактировалось YmmitStrikesBack; 04.11.2014 в 06:07.
    http://vk.com/ymmitstrikesback - топ банки из зе ворлд :fyeah:
    http://eu.battle.net/sc2/en/profile/.../llllllllllll/ - 300 апм тосс АКА топ1всеягалактики :fyeah:
    http://goo.gl/NQ1o1d - 3к рейтинг топ один еу дк

Активный участник Аватар для smartrio
    как бе гены чувак, мой дед в 70 лет имел кубики на пресе, мой отец не курил и был ВДВшником и маером в милиции, я с детства тренируюсь в боевых искусствах и как правило по физ характеристикам был лучше остальных и до сих пор занимаюсь физ тренировками, чисто по наклонной думаю и мои дети если они у меня когда то будут будут так же заниматься чем то таким, а я надеюсь буду не хуже своего деда, хотя тяжело быть столь харизматичным, сильным во всех смыслах, и чесным человеком как он
    я очень часто видел на тренировках детей у которых просто нету лидерских качеств, нету ощущения соперничества, которые постоянно пытались халявить в любых упражнениях и всасывали жестко в спарингах, мне кажеться это так же чисто генетическая черта характера чтоли....

Активный участник Аватар для Orlangur
    Недавно читал книжку Харуки Мураками про бег, его значение в жизни и тд. Там была вот такая мысль:

Скрытый текст

С другой стороны, если вдуматься, то склонность к полноте можно расценивать как подарок судьбы. Судите сами, чтобы не располнеть, я должен ежедневно работать над своим телом, правильно питаться и не позволять себе никаких излишеств. Это непросто, но если не отступать, то в конце концов обмен веществ оптимизируется и ты становишься не только сильнее, но и здоровее. В каком-то смысле даже омолаживаешься, ну, или, по крайней мере, начинаешь стареть гораздо медленнее. В то же время люди, которым не приходится следить за весом, не чувствуют потребности заниматься спортом или соблюдать диету. Думаю, мало кто захочет идти на такие исключительные меры, если в этом нет реальной необходимости. И именно поэтому в большинстве случаев худые от природы люди с возрастом теряют физическую форму — ведь без нагрузки не только мышцы ослабевают, но и кости размягчаются. Чтобы понять, есть ли в жизни справедливость, необходима временная перспектива.
    [свернуть]

С этим я очень согласен, ибо уже в своем возрасте вижу знакомых и сверстников с реальными проблемами, хотя еще недавно все вроде бы было неплохо. Что будет дальше нетрудно представить. Плюс если начнется война, эпидемия и прочие блэкауты, хорошая физ. форма сильно повысит ваши шансы на выживание
    Мозг кстати нужно тренировать не меньше. Хотя кому он нужен без кубиков

Активный участник
    Выносливость человека в 20 лет и 30 лет тоже отличается часто в разы. Это и мышцы, и легкие, и мозг.
    После 30 лет бьют рекорды скоростине пей пиво, делай зарядку КАЖДЫЙ день вне зависимости от возраста.
    Важно вести здоровый образ жизни, а бездумные упорные тренировки могут только вредить (работа на износ вредна), нужно соблюдать распорядок дня, правильно питаться, высыпаться, двигаться, вообще все делать в меру.

AeonFluxStrikesBack
    А мозг нужно держать в холоде, в тепле он быстрее стареет_/
    Впрочем если не двигаться, то мозгу мало будет поступать кислороду, что тоже плохо.
    Последний раз редактировалось brazil; 04.11.2014 в 15:35.
    http://forum.sc2tv.ru/signaturepics/sigpic32222_1.gif

думал это известно всем ну или почти всем peka: как 2+2=4

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)