Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 133

Тема: Американская ракета с грузовиком Sygnus взорвалась на старте

Активный участник

Американская ракета с грузовиком Sygnus взорвалась на старте

Ракета-носитель Antares с американским кораблем Cygnus, который должен был лететь к МКС, взорвалась при старте с космодрома NASA на острове Уоллопс, расположенном в Атлантическом океане у побережья штата Вирджиния.

И так спустя неделю после успешных испытаний Дракона. Другая частная ракетостроительная фирма терпит такую серьезную неудачу.

Ваши мнения господа.

ps ссылка на трансляцию но там уже догорает.

А ну и двигатели для этой ракеты делает одна очень независимая космическая держава.

Активный участник
    Неудачи в космической отрасли нормальны на данном уровне развития научно-технического прогресса. Ну и разрыв сотрудничества в этой сфере не идёт на пользу никому

Активный участник Аватар для Peka Stayl
    От местных укропатриотов слышал , что они очень ждали этот запуск только вот никак не мог понять к чему бы это а вот после того , что случилось все стало ясно

Скрытый текст

[свернуть]
    Последний раз редактировалось Peka Stayl; 29.10.2014 в 02:35.
    Если людям будущего суждено когда-либо разорвать цепи настоящего, они должны будут понять те силы, которые выковали эти цепи

Активный участник
    Кстати ракета рванула на стартовом комплексе. (Попутно уничтожив его или сильно повредив) Походу все контракты на запуски уходят к SpaceX.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Peka Stayl Посмотреть сообщение
    От местных укропатриотов слышал , что они очень ждали этот запуск только вот никак не мог понять к чему бы это а вот после того , что случилось все стало ясно

Скрытый текст

[свернуть]
    А блин это походу салют в честь демократии.

Активный участник Аватар для EasyDoor
    Жду когда наши либералы начнут обличать коррупцию, отсталость технологий и раздолбайство персонала в США
    Ну а то что к этой ракете еще и украинцы руку приложили это просто 10 из 10.
    Последний раз редактировалось Isis; 29.10.2014 в 02:57.

Активный участник
    Цитата Сообщение от Isis Посмотреть сообщение
    Жду когда наши либералы начнут обличать коррупцию, отсталость технологий и раздолбайство персонала в США
    Ну а то что к этой ракете еще и украинцы руку приложили это просто 10 из 10.
    Я все таки считаю это не чистая конкурентная борьба. Частная ракета с частного космодрома выполняла контракт НАСА ценой в 2 млрд. И так удачно взрывается на старте, что ни ракеты ни космодрома в ближайшие месяцы не будет.

Активный участник Аватар для I hate you
    Цитата Сообщение от orionprime Посмотреть сообщение
    А ну и двигатели для этой ракеты делает одна очень независимая космическая держава.
    Я не понимаю к чему эта фраза т.к.: двигатель российский, модернизирован американцами, украинцы работали над системой подачи топлива, т.е. по сути эту ракету с некоторой натяжкой можно назвать российско-украино-американским проектом. Нет, я конечно не против опять половить лулзы от постов различных патриотически настроенных гуманитариев из России, Украины, Казахстана etc., где они будут пытаться уязвить друг друга, при этом фактически каждый раз "тыкая себе палкой в глаз", но они уже как-то поднадоели.
    Я все таки считаю это не чистая конкурентная борьба. Частная ракета с частного космодрома выполняла контракт НАСА ценой в 2 млрд. И так удачно взрывается на старте, что ни ракеты ни космодрома в ближайшие месяцы не будет.
    Прохладно, учитывая механизмы расследования подобного рода происшествий.
    Последний раз редактировалось I hate you; 29.10.2014 в 03:10.

Цитата Сообщение от I hate you Посмотреть сообщение
    Я не понимаю к чему эта фраза т.к.: двигатель российский, модернизирован американцами, украинцы работали над системой подачи топлива, т.е. по сути эту ракету с некоторой натяжкой можно назвать российско-украино-американским проектом. Нет, я конечно не против опять половить лулзы от постов различных патриотически настроенных гуманитариев из России, Украины, Казахстана etc., где они будут пытаться уязвить друг друга, при этом фактически каждый раз "тыкая себе палкой в глаз", но они уже как-то поднадоели.

Во видали? Пришел технарь и все объяснил, умничка. Макнул гуманитариев-патриотов!
    Особенно доставляет в сообщении словосочетание " С некоторой()натяжкой можно назвать". Видимо, все дело в той же самой натяжке, о которой идет речь в поговорке про бабушку, которая была бы дедушкой.
    А так же греет душу признание того, что как катастрофа, так двигатели таки российские, а вот когда обсуждались предыдущие запуски и разрыв отношений в космической области буквально пару месяцев назад, либерально настроенные технари утверждали, что от российского в этих двигателях остался только металл сопел и что модифицированы они были могучими космическими сверхдержавами, США и Украиною, по самые нехочу. Потом прибавлялось, что без этих модификаций движки нерабочие, и что Россия и в космос не может толком. Вот такая прохлада, да.

Активный участник
    Цитата Сообщение от I hate you Посмотреть сообщение

Уважаемый гуманитарий дивигатель НК -33 советский их сделали дофига для лунной программы (предыдущая модификация называлась НК 15 и не отличалась умом и сообразительность.). Новые еще не наладили, но на будуюшее это самарские НК -33 -1 и НК - 33А (экспортный вариант для еврочелноков). Ракета что рванула была на AJ-26 это глубокая модернизация (по факту там осталось только форсунка и камера сгорания) электроника американская. Про то что рванул именно двигатель это пока еще не доказано. Есть ли вина украинских инженеров - не думаю. А вот сборщики могли схалявить как у нас с протонами и купить такого человека можно очень и очень дешего.

Активный участник
    Собственно видео

P.S. такие новости, априори, не могут быть хорошими для любой из сторон, но не поржать над Керганом не могу
    Последний раз редактировалось DieMust; 29.10.2014 в 03:36.

Активный участник
    Напишет ли провальный про распилы?!

Активный участник Аватар для _Panzer
    Согласен, ракете ведь аж целых полтора года, целых 5 запусков, вот это я понимаю, старая, надёжная отлаженная система и тут такой провал.
    То ли дело совсем недавно сгорел молодой Протон, но ему-то можно, ему всего лишь лет в 3 раза больше, чем местным запутинцам.
    Итого: америкосы опять облажались, слава Путину!

Активный участник Аватар для I hate you
    Цитата Сообщение от ЯсонДинАльт Посмотреть сообщение
    Во видали? Пришел технарь и все объяснил, умничка. Макнул гуманитариев-патриотов!
    Особенно доставляет в сообщении словосочетание " С некоторой()натяжкой можно назвать". Видимо, все дело в той же самой натяжке, о которой идет речь в поговорке про бабушку, которая была бы дедушкой.
    А так же греет душу признание того, что как катастрофа, так двигатели таки российские, а вот когда обсуждались предыдущие запуски и разрыв отношений в космической области буквально пару месяцев назад, либерально настроенные технари утверждали, что от российского в этих двигателях остался только металл сопел и что модифицированы они были могучими космическими сверхдержавами, США и Украиною, по самые нехочу. Потом прибавлялось, что без этих модификаций движки нерабочие, и что Россия и в космос не может толком. Вот такая прохлада, да.
    Вот беда, только я был тем самым технарем, который работал на том самом ОАО Кузнецов, в том самом цехе который отвечал за НК-33 и когда на ск2тв обсуждалась эта тема мне было забавно ее читать, зная ситуацию изнутри, я даже отметился в ней целым одним комментарием по отношению к Чингизу. Такие дела. Патриоты, которые пытаются во всех проблемах уличить т.н. либералов, к которым я кстати себя не отношу, по моему мнению ничем не лучше этих самых либералов, которые только и делают, что воют как в этой стране все паршиво, просто они, патриоты, обычно наоборот пишут, что страна поднимается с колен, а истина где-то посередине. Ничто например не мешает Моторостроителю при его прошлой славе сейчас быть еще той дырой с парой нормальных цехов

Скрытый текст

Считаю, кстати, забавным, что контингент, который собирается в политоте успел уже назвать меня и ватником и укропом и вот теперь либералом, берите глубже, я жидориптилоид с планеты Нибиру.
    [свернуть]

Уважаемый гуманитарий дивигатель НК -33 советский их сделали дофига для лунной программы (предыдущая модификация называлась НК 15 и не отличалась умом и сообразительность.). Новые еще не наладили, но на будуюшее это самарские НК -33 -1 и НК - 33А (экспортный вариант для еврочелноков). Ракета что рванула была на AJ-26 это глубокая модернизация (по факту там осталось только форсунка и камера сгорания) электроника американская. Про то что рванул именно двигатель это пока еще не доказано. Есть ли вина украинских инженеров - не думаю. А вот сборщики могли схалявить как у нас с протонами и купить такого человека можно очень и очень дешего.
    Рекомендую для начала прочитать, то, что я написал выше другому товарищу. А потом внимательно перечитать мое сообщение, которое вы цитируете. Не знаю как вы, а я не вижу там противоречий к тому, что вы написали, если ваша претензия по поводу того, что я назвал двигатель взятый за основу aj-26 российским, а не советским, то она странная. Могу лишь пояснить, что я имел ввиду под натяжкой, а именно, то, что основа aj-26 - российский(советский, если вам так хочется,) нк-33, модернизированный американцами, используемый в американской ракете к которой приложили руку украинцы, работавшие с топливной системой. А "натяжка" тут в том, что я назвал проект российско-украино-американским, а он в свое время вроде как официально "украино-американский" и стандартные крики различных патриотов разных стран о том, что ракеты %countryname% падают будут тут заведомо идиотскими высказываниями.
    Касательно сборщиков. Я считаю, что это "прохладно" потому, что я не любитель теорий заговоров и тех, кто любит их строить не имея никакой информации. Я вообще не понимаю, что вы имеете ввиду под "схалявить"? Если кому-то платят, чтобы он саботировал запуск это одно, если сборщик дядя Вася из-за усталости забыл вкрутить какой-то болт это уже другое? И кстати, что там с Протоном? Последнее, что я слышал это то, что там возможно имел место саботаж?

Upd: Судя по видео выше, рванул походу все же движок Так что специальная олимпиада по выяснению виновных в этой теме открыта
    Последний раз редактировалось I hate you; 29.10.2014 в 04:48.

Активный участник
    Клятый росийский двигун НК-33 взорвался на старте. И тут поднасрали

Активный участник Аватар для Peka Stayl
    Цитата Сообщение от Kergan Посмотреть сообщение
    Клятый росийский двигун НК-33 взорвался на старте. И тут поднасрали
    http://www.politonline.ru/comments/22878966.html титушки из ФСБ все испортили
    Если людям будущего суждено когда-либо разорвать цепи настоящего, они должны будут понять те силы, которые выковали эти цепи

Активный участник
    Главное не отчаиваться! Эта 6 секунд летела, следующая уже 7 пролетит!

Освоившийся
    На 27 октября был запланирован старт ракеты-носителя Antares с грузовым кораблём Cygnus с космодрома NASA Уоллопс в штате Вирджиния. Из-за появления в закрытой зоне в Атлантике неизвестного судна запуск был перенесён на сутки. Однако он оказался неудачным. Через шесть секунд после начала полёта ракета взорвалась.

Оригинал статьи: http://russian.rt.com/article/56738#ixzz3HUe0FuaN
    Просто знак, что американский проект на Украине не "взлетит", и рухнут они в обнимку. Чем американцы вообще думали связываясь с Украиной

В США взорвалась украинская ракета. Оппозиция молчит
    В рамках евроинтеграции заводу "Южмаш" в Италии предложили делать ошейники для собак
    Последний раз редактировалось sh3rpan; 29.10.2014 в 05:46.

Активный участник Аватар для Gexzh123
    прям праздник какой-то
    Согласен, ракете ведь аж целых полтора года, целых 5 запусков, вот это я понимаю, старая, надёжная отлаженная система и тут такой провал.
    угу, у нее еще много падений и неудач впереди

Активный участник
    Говорю же, русским плевать есть ли успехи у россии,им хорошо тогда,когда плохо другим,в частности американцам и украинцам.

Освоившийся
    Цитата Сообщение от Prime-Timer 4.0 Посмотреть сообщение
    Говорю же, русским плевать есть ли успехи у России,им хорошо тогда,когда плохо другим,в частности американцам и украинцам.
    Конечно рады. Теперь Россия знает что украине и сша нельзя доверять модификацию ракетных двигателей. При этом ничего не потеряв в финансовом плане
    Последний раз редактировалось Tren; 29.10.2014 в 07:21.

Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)