Страница 1 из 9 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 178

Тема: Британский ученый, писавший про миллионы изнасилованных немок, боится сесть в тюрьму

Активный участник

Британский ученый, писавший про миллионы изнасилованных немок, боится сесть в тюрьму

Историк и автор бестселлеров по Второй мировой войне Энтони Бивор заявил в интервью британскому изданию Daily Telegraph, что, как недавно выяснилось, поехав в Россию, он может сесть в местную тюрьму на 5 лет.

«Я был в Эстонии, когда один профессор спросил меня, знаю ли я, что сейчас критика действий Красной Армии во времена войны (Второй мировой – прим. RT) – это преступление, за которое можно угодить за решетку», - рассказал историк изданию, признавшись, что это известие «шокировало» его.

Журналист Daily Telegraph Найджел Фарндэйл на это сказал, что даже Владимир Путин не столь безрассуден, чтобы отправлять в тюрьму одного из ведущих историков Великобритании. На что Энтони Бивор ответил: «Возможно. Однако, честно говоря, Россия в эти дни столь непредсказуема».

Издание напоминает, что после развала СССР Бивор получил беспрецедентный доступ к архивам Красной Армии. И на основе полученного материала он написал книги «Сталинград» и «Падение Берлина», которые принесли ему мировую славу. Однако реакция на эти работы со стороны россиян была преимущественно негативной.

«Российский посол обвинил меня во лжи, клевете и поношении Красной Армии. Даже один из российских профессоров, который помогал мне, был шокирован моей книгой о Берлине и обвинил меня в распространении пропаганды Геббельса», - заявил Энтони Бивор изданию Daily Telegraph.

Все дело в том, что в этих книгах речь шла о солдатах Красной Армии, которые в конце войны, как утверждает Энтони Бивор, изнасиловали почти 2 миллиона немок.

«Все было гораздо хуже, чем я представлял. У моей переводчицы поначалу была на это типичная для россиян пренебрежительная реакция. Однако потом мы нашли документы, в которых сообщалось, что Красная Армия насиловала даже своих собственных женщин, которые были отправлены в Германию на принудительные работы, и это ее потрясло», - заявил Бивор в интервью британской газете.

Отвечая на вопрос журналиста Daily Telegraph о звучавших со стороны ряда мировых лидеров сравнениях Путина с Гитлером, историк отметил, что существует несколько «пугающих, однако поверхностных параллелей».

«Но Путин не Гитлер. Есть сходство в том, что налицо комбинация национального негодования и национального эгоцентризма: русские заявляют, что только к их требованиям стоит прислушиваться», - заявил британский историк.

В статье также отмечается, что в свое время, выпускаясь из школы, Бивор провалил экзамены по истории и английскому языку, поскольку, по признанию самого автора исторических бестселлеров, он был тогда «бунтарем» и «ничего не делал».

http://www.telegraph.co.uk/history/w...olshie....html
    http://russian.rt.com/inotv/2014-10-...tyat-millionov

Это ли не ревизионизм?

Активный участник Аватар для thefir
    так я себе и представляю эти документы.

докладываю , Сержант Будёный изнасиловал 40 Немок.
    Ефрейтер Васичкин, изнасиловал 25 немок, 10 русских и 4 свиньи, рекомндую поощрить

Освоившийся
    А когда воевать то успевали?

Активный участник
    Цитата Сообщение от Tren Посмотреть сообщение
    А когда воевать то успевали?
    Так воевали заградотряды и доблестные янки.

Активный участник Аватар для a2ChingiZ
    Ну, как человек, не понаслышке знакомый с военными историками и архивами.. заявляю что там очень много такого есть, от чего жопа загорается сразу.

забанен навсегда
    Так он едет в Россию или нет, я не пойму? Или кукарекает там из-за Ла-Манша?

Освоившийся
    Ну, как человек, не понаслышке знакомый с военными историками и архивами... заявляю, что в книге всё ложь

Новобранец Аватар для SkyFox
    Были инциденты, но их жестко карали, инфа 100%

Активный участник
    Ну, как человек, непосредственно учавст... oh wait

Активный участник Аватар для a2ChingiZ
    Цитата Сообщение от sh3rpan Посмотреть сообщение
    Ну, как человек, не понаслышке знакомый с военными историками и архивами... заявляю, что в книге всё ложь
    Книгу не читал, так что хз. Но если охота подгореть от военных преступлений РККА - едете в архивы и горите. Если найдете конечно.

Цитата Сообщение от thefir Посмотреть сообщение
    докладываю , Сержант Будёный изнасиловал 40 Немок.
    Такие они и есть.
    5-го марта, сержан буденый, находясь в пьяном состоянии изнасиловал 40 немок. Буденый арестован, дело передано в военный трибунал.

Активный участник
    Цель поста - убедить нас что Путин не Гитлер. Но у тебя снова не получилось.

Активный участник Аватар для NTmY
    Цитата Сообщение от Kergan Посмотреть сообщение
    Цель поста - убедить нас что Путин не Гитлер. Но у тебя снова не получилось.
    есть люди, которые считают, что путин - это гитлер? типа изобрели как маркировать переселяющиеся души?

Активный участник
    Я не понял в чем смысл темы. Кого-то удивило, что во время войны солдаты насилуют женщин?

Активный участник
    Цитата Сообщение от NTmY Посмотреть сообщение
    есть люди, которые считают, что путин - это гитлер? типа изобрели как маркировать переселяющиеся души?
    это те же самые люди, что считают Рейгана и Клинтона клёвыми чуваками, а американскую экономическую систему лучшей в мире
    Последний раз редактировалось SittingBull; 22.10.2014 в 03:39.

Активный участник
    Ну, на самом то деле на войне были не только джентльмены. Всякого сброда хватало, плюс стрессы, плюс долгое воздержание, плюс желание возмездия. Вроде как издавна было, кто наступает, тот насилует? Я это нисколько не оправдываю, но такая вот она жизнь. Гореть от этого не нужно, нужно просто принять.
    Совсем другое дело, если в книге пишется, что это не наказывалось или даже поощралось - тогда это плевок в сторону СССР, а так, случай был - случай зафиксирован - трибунал - лагерь\расстрел.
    реферальные ссылки запрещены

забанен навсегда
    Цитата Сообщение от a2ChingiZ Посмотреть сообщение
    Ну, как человек, не понаслышке знакомый с военными историками и архивами.. заявляю что там очень много такого есть, от чего жопа загорается сразу.
    как человек знакомый с военной историе скажу что
    а) автор книги безбожно врет, ради славы накручивая цифры
    б) Если глубоко капнуть про любую войну, можно нарыть столько дерьма...

Активный участник
    Цитата Сообщение от QoB.KeRRiGaN Посмотреть сообщение
    как человек знакомый с военной историе скажу что
    а) автор книги безбожно врет, ради славы накручивая цифры
    б) Если глубоко капнуть про любую войну, можно нарыть столько дерьма...
    Просто после 2й мировой пропаганда шла полным ходом, красная армия была "победителями", они и писали историю, а как же о себе плохо напишешь то? Мне бабушка с дедом всякие "веселости" рассказывали, не знаю как в этой книге но в то время в красной армии было говна не меньше чем в "страшной фашистской армии" и инфа о дясятках тысяч изнасилованых казалась не такой уж и удивительной(про миллионы может и загнули хотя и не факт) даже в некоторых ру фильмах о войне это показывали(имею ввиду "лицо красной армии" с другой стороны), вообще прежде чем говорить что в книге лож нужно ее прочитать, или как минимум учесть психологическое состояние "красной армии" к концу войны, а это озлобленность, злость, голод/холод, самок не видели фиг знает сколько и прочая фигня, считаю это все же не оправданием но такова жизнь, не думаю что в книге сильно все удалено от фактов.

Активный участник Аватар для Solar_Macharius
    Т.н. "книги" этого так себя называющего "ученого" уже разбирали, и пришли к однозначному выводу - лживая антисоветская пропаганда. Зачем ему вообще к нам ехать-то, кстати?

забанен навсегда
    Цитата Сообщение от a2ChingiZ Посмотреть сообщение
    Потуши уже скорее.Ато мы уже все в копоти.

забанен навсегда
    Цитата Сообщение от batva Посмотреть сообщение
    Просто после 2й мировой пропаганда шла полным ходом, красная армия была "победителями", они и писали историю, а как же о себе плохо напишешь то? Мне бабушка с дедом всякие "веселости" рассказывали, не знаю как в этой книге но в то время в красной армии было говна не меньше чем в "страшной фашистской армии" и инфа о дясятках тысяч изнасилованых казалась не такой уж и удивительной(про миллионы может и загнули хотя и не факт) даже в некоторых ру фильмах о войне это показывали(имею ввиду "лицо красной армии" с другой стороны), вообще прежде чем говорить что в книге лож нужно ее прочитать, или как минимум учесть психологическое состояние "красной армии" к концу войны, а это озлобленность, злость, голод/холод, самок не видели фиг знает сколько и прочая фигня, считаю это все же не оправданием но такова жизнь, не думаю что в книге сильно все удалено от фактов.
    Ну мне дед про щирых украинцев тоже много интересного порассказал ничего хорошего если честно
    Украинские полицаи творили такое, что немецкие фашисты нервно курят в стороне. И по его личным наблюдениям большинство предателей/дезертиров/трусов было из людей, которые проживали на территории современной украины

И хочу заметить в РККА были не только русские, но грузины украинцы и прочие национальные республики, которые не избавились от своих традиций грабежа и насилия

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от batva Посмотреть сообщение
    Во время холодной войны американская пропаганда делала из СССР врага номер 1, после победы в холодной войне и развале СССР американская пропаганда начала поливать бывший СССР говном, при полном содействии людей, которые зовут себя оппозицией и либералами

ПОЛЬЗОВАТЕЛЮ ВЫДАНО ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ЗА ЭТО СООБЩЕНИЕ. ПРИЧИНА.

Страница 1 из 9 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)