Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 91

Тема: Комментарии к каналу Гарклава от WanderingMind и Ming

Активный участник Аватар для Ved

Комментарии к каналу Гарклава от WanderingMind и Ming

На форуме снова стало скучно, поэтому я решил помочь двум любителям спорить и писать стены текста найти друг друга

Гарклаву на эти комментарии, я уверен, глубоко пофигу, а вот мне последить за этим диалогом будет достаточно интересно_/
    http://sc2tv.ru/channel/garklav

Тему создал, потому что без меня они друг друга точно не найдут :
    Цитата Сообщение от WanderingMind , 23 Сентября в 20:45.
    Был на стриме первый и последний раз.
    Цитата Сообщение от Ming , 1 Октября at 12:55.
    WanderingMind, ни хрена себе ты простыню накатал, и всё ради "был тут первый и последний раз".
    Итак:

Цитата Сообщение от WanderingMind , 23 Сентября at 20:45.
    Был на стриме первый и последний раз.
    Очень удивился тому, что восприятие стримера в комментариях в основном положительное.
    Стрим показался крайне неприятным из-за высказываний, которые, на мой взгляд, являются одной из основных составляющих жанра рубрики, которую я увидел. В общем, как сейчас это модно в интернетах, "бомбануло", поэтому выскажусь.
    Так как стример ясно и четко (ответ на вопрос в чате) дал понять, что он не ведет дискуссии, в особенности письменные, то полагаю, что это будет односторонний ответ, но все же.
    --------------------------------
    Я всегда считал сомнение важной составляющей рационального мышления. Это вектор, зародившийся давно, еще начиная с Декарта, и поддерживаемый многими, хоть тем же Кантом. "Если сомневаюсь, значит я мыслю" (Часть фразы Dubito ergo cogito, cogito ergo sum). Также я согласен с фразой о том, что "Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого" и хотел бы подчеркнуть первую ее часть.
    Также я считаю "истину" понятием относительным и работающем в контесте, т.к. любая "истина" -- лишь проекция. Я считаю, что только критическое, стройное и рациональное мышление должно формировать вектор мировосприятия.
    --------------------------------
    И, посмотрев единственный стрим на этом канале, я, пожалуй, встретил критическую массу того, что мне не нравится. Не спасло даже то, что фоном шла очень хорошая игра, из-за которой я и кликнул на стрим.
    Если закрыть глаза на множество мусорных слов вроде "вот так" и довольно наглых, порой грубоватых (на границе с легким хамством) высказываний, начиная от ответов в стиле "это чушь", заканчивая тем, что "надо быть идиотом, чтобы так думать", то остаются все прекрасные атрибуты рассуждений, которые я так люблю:
    * Половина учебника по демагогии на практике, начиная от апелляций к авторитету (как вы можете спорить с такими великими философами/поэтами, как *вставь имя*), постоянных ad hominem-ов, ошибок вида "доказательство примером", аргументов к невежеству, путаницы корреляции с причинно следственной связью, заканчивая уловками типа "чучело".
    * Безумное ЧСВ, выраженное в непоколебимой уверенности в своих словах, однозначных резких высказываниях с моментальным указанием на "чушь", нетерпимости к мнениям, отличным от собственного. На стриме, на который я попал, этот человек вообще забанил (хотя потом разбанил) людей за культурные вопросы и мнения (по алкоголю и наркотикам, насколько я помню). На мой вопрос о том, что он думает про Dwarf Fortress он ответил, что он уже сто раз "нам" что-то говорил (я первый раз его вижу) и надо бы по 50 рублей брать за ответы на данные вопросы. Ну и проигнорил сам вопрос. Хотя в его F.A.Q. ничего не было про то, что ему не нравятся подобные вопросы (которые логичны для игрового портала).
    * Двойные стандарты, подогретые уровнем нетерпимости, достигающим таких масштабов, что он уже собирается банить людей за "наглые и агрессивные" высказывания по поводу мыслей (которые вообще-то и должны постоянно подвергаться критике и быть целью сомнений мыслящего человека), например, сказанных авторитетными людьми (привет argumentum ad verecundiam). При том, что наглость и агрессивность своих собственных высказываний на стриме на мой взгляд куда выше чем то, что я видел в чате.
    * Маскировка неумения защищать собственные позиции по различным вопросам красивой риторикой. О неумении я сужу по всем логическим ошибкам, которые он допускает, а также по тому, как в принципе структурированы его ответы. Ответы краткие, почти все строятся на примерах, апелляциях к авторитетам, субъективным предпосылкам и личном опыте. Очень хороший пример про то, что "Starcraft2 -- это аркада". Доказательство этого, на мой взгляд, очевидно ложного (как говорил мой преподаватель по высшей математике во времена, когда я еще учился, "очевидное -- то, что я могу доказать") высказывания было просто блестящим. Позавидовал бы даже Аристотель, не говоря о Филоне и Лейбнице (Давайте я тоже буду ссылаться на великих, раз уж такая пляска пошла). При этом, благодаря умению придавать внешне красивую форму на мой взгляд спутанным и шумным мыслям, народ ведется и кто-то даже этим восхищается (В комментариях цитаты про приятный "литературный налет" и "кусок интеллигента"). Хотя, конечно, софистике тоже можно восхищаться, почему бы и нет. Да и чат горит, значит стример знает свое дело.
    * Спорные, агрессивные, отдающие невероятным максимализмом тезисы, которые он не готов обсуждать, и которые "очевидно" и "безусловно" настолько истинные, что он даже уже собрался банить (хотя я надеюсь, что это все же троллинг и стеб) за их обсуждение, т.к. ему надоело "слушать чушь". И, соответственно, распространение (т.к. у него есть аудитория, видимо завоеванная старыми играми и внешне красивой риторикой) подобных точек зрения и затуманивание мозгов зрителей (не все ведь всегда способны мыслить критически).
    И при этом я вижу слова о том, что этот человек ведет лекции, включая лекции на видеоигровую тематику (я боюсь представить, чему он может научить на лекции по играм). Также, судя по комментариям, текущий стрим в принципе типовой и так всегда.
    --------------
    У стримов больше нет минусов, а насчет антидоната рубрики в прайме я еще не определился, поэтому просто решил написать это здесь. Я считаю, что подобное отношение стримера -- это очень плохо; мнение по поводу игр довольно поверхностное, не подкреплено никакой твердой аналитикой и попахивает либо максимализмом, либо синдромом утенка, либо просто склонностью к отрицанию; пропагандируемый вектор мировосприятия вообще на мой взгляд порочный (про науку и бессмысленность того, что уже имеет ответ -- это было забавно); роль худ. литературы преувеличена до таких масштабов, что даже я задумался на мгновение. Но, благо, быстро опомнился и вернулся к свежей книге Уильяма Адамса про методы анализа сознания.
    Вот такие мои пять центов. А то почти одни положительные отзывы тут, а те отрицательные, что есть, имхо, отражают картину недостаточно.
    Извиняюсь за ошибки, печатал быстро.
    Ответ:

Цитата Сообщение от Ming , 1 Октября at 12:55.
    WanderingMind, ни хрена себе ты простыню накатал, и всё ради "был тут первый и последний раз".
    Да я, "отсидевши за клавиатурой" при написании сообщения таких габаритов, как минимум рассчитывал бы на обратную связь (ответы, дискуссии, либо влияние на стримера).
    Так что, маленький шалун, ни разу ты тут не последний раз. Гордый Майнд )
    и

Цитата Сообщение от Ming , 1 Октября at 14:06.
    WanderingMind, ты даже предупредил в своём сообщении действия оппонента и свои пути к отступлению.
    Погоди же, давай я тебе прооппонирую:
    основные
    1. "Я всегда считал сомнение важной составляющей рационального мышления"
    Т.е. ты взял и разделил мышление на рациональное и не рациональное?
    Раньше было принято разделять интеллект и мышление. Ты же произвёл сейчас научный переворот.
    Фраза некорректная.
    Я по ней могу предположить, например, что животное и машина обладает нерациональным мышлением. А нерациональное оно у них, ибо нет механизма сомнений.
    2. "т.к. любая "истина" -- лишь проекция."
    сейчас толкование истины в философии - "как объяснений, законов, парадигм, принимающихся на веру здесь и сейчас".
    Как ты истину обозвал "любой"?
    Истина - одна, принятая сообществом в рамках данного времени жизни.
    3. "формировать вектор мировосприятия"
    Мировосприятие - это промежуточная ступень.
    мировоззрение -> мировосприятие -> миропонимание.
    Хочешь быть ультимативным привязывая ко всему остроту ума, способности к мышлению, говори в ключе миропонимания.
    побочные
    4. Как можно кого-то критиковать по поводу
    "Спорные, агрессивные, отдающие невероятным максимализмом тезисы"
    когда у самого изобилие подобного:
    - "как говорил мой преподаватель по высшей математике во времена, когда"
    - "Позавидовал бы даже Аристотель, не говоря о Филоне и Лейбнице"
    Начни с себя, порочный.
    У всех есть приятные и раздражающие стороны.
    5. "Безумное ЧСВ"
    Не нравятся люди, готовые любят говорить о себе?
    Я в твоих комментариях одно слово "я" только десятка с два обнаружил. Это мозолит глаз.
    Чем ты лучше того, кого критикуешь, когда в результате использованных средств занимаешь его место?
    "печатал быстро"
    "я еще не определился"
    Был бы ты действительно омудрённым, как хотел показаться, знал бы уж, что
    "Да кто ты, хрен, такой, чтобы нам было интересно в чём ты там определился."
    Это - мудрость.
    А вот обилие латинских цитат (которых на каждую предметную область, в своих отдельных кругах только по нескольку сотен), перегружение предложений ненужными вводными конструкциями, эдакая напыляемая наукоёмкость - болтовня.
    И это-то в кругу, где человек 50 лишь имеют хорошее образование и желание вникать в речи с излишком терминов.
    .
    Ты хочет таким образом с ним познакомиться? Это глупость, пытаться искать общения путём вытирания ног.
    Последний раз редактировалось Ved; 16.10.2014 в 19:11.

забанен навсегда
    кто есть эти люди?? О.о

Активный участник
    Ну как бы каждый имеет право на свой сценический образ. Никто не обязан быт ьтаким какой он в жизни. Хочется безумств. и боли.

Цитата Сообщение от SteppenWolf Посмотреть сообщение
    кто есть эти люди?? О.о
    Ну Вондеринг Майнд - это наш последний герой тем про веганов и моральные нормы:

http://forum.sc2tv.ru/threads/45624-...82%D0%B2%D0%BE

http://forum.sc2tv.ru/threads/68924-...22#post2010222

А второй - нонейм какой-то
    Последний раз редактировалось Ved; 16.10.2014 в 19:16.

Активный участник Аватар для ЕслиНеЯтоКто
    А что не в ноябре или декабре тему создал?

К Гарклаву часто заходит один-два пекаря(а пекарь - это быдло, отброс и позор своей страны в интернете), которые наслушавшись высеров ЖКХ, Каддлза и прочих топовых стримеров сего портала, тоже начинают пытаться показать свой "уникальный" образ. Вот такие вот персонажи и представлены в первом посте(а представил их такой же пекарь).
    wollt ihr das bett in flammen sehen?

Активный участник Аватар для Ontos
    Гарклав экзистенциалист же, а значит, хуже 321а
    Помню, задвигал ахинею, что после кого-то там художественная литература кончилась, исписалась вся, мол сейчас либо Донцовская жвачка, или литература для критиков. Очередной маразм на тему "раньше было лучше".

Скрытый текст

[свернуть]

ПОЛЬЗОВАТЕЛЮ ВЫДАНО ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ЗА ЭТО СООБЩЕНИЕ. ПРИЧИНА.
    Последний раз редактировалось SilverGuard; 17.10.2014 в 00:46.
    С уважением, ваш коллега, белый либертарианец.

ЕслиНеЯтоКто, меня интересуют только эти, потому что они более-менее адекватны и им не лень писать стены текста.

В общем, тема создана с расчетом на то, что они ее увидят. Гарклава здесь обсуждать не нужно.
    Последний раз редактировалось Ved; 16.10.2014 в 19:18.

Активный участник
    Не понимаю кто смотрит гарклава.

Активный участник Аватар для botka4aet
    После ответа минга на пункт 1 стало все понятно, топлю за Вандеринга
    Цитата Сообщение от Cuddlez Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от botka4aet Посмотреть сообщение
    А кто это?
    Тот, кто умнее тебя
    Я из будущего? :O

забанен навсегда
    Цитата Сообщение от Ved Посмотреть сообщение
    Ну Вондеринг Майнд - это наш последний герой тем про веганов и моральные нормы:
    а что, эта тема еще жива? я могу ворваться =)

Освоившийся Аватар для headcrabby
    Неужто ли в первый раз на портале стример сначала своей карьеры дискутирует с чатиком наравне и (когда толковый стример) считается интеллигентом, а с ростом популярности и аудитории становится единственно правым "пророком"?
    Я уже считать устал таких
    Разное количество и качество аудитории - разные типы взаимодействия.

Цитата Сообщение от SteppenWolf Посмотреть сообщение
    а что, эта тема еще жива? я могу ворваться =)
    Она была жива, пока ЗеЛео репостил последние посты на репс, но местные просекли и он куда-то пропал

Активный участник Аватар для kotosteck
    походу у веда закончились деньги и он хочет уже хоть как то обратить на себя внимание ( создавая тупые темы на форуме ) . Или он просто еврей(и не хочет донатить в прайм ). Осмелюсь предположить , что тут всем на срать(ну или почти всем ) и на гарклава и тем более на этих 2их .
    Просьба не использовать данный аватар.

Цитата Сообщение от Kotosteck Посмотреть сообщение
    Осмелюсь предположить , что тут всем на срать(ну или почти всем ) и на гарклава и тем более на этих 2их .
    вы все здесь для массовки, чтобы те двое рано или поздно сюда заглянули. Нужны вы больно, интересные темы для вас создавать.
    Новый тренд - темы для избранных.

Активный участник Аватар для Rennug
    Гарк...
    Гарклава здесь обсуждать не нужно.
    блин
    Последний раз редактировалось Rennug; 16.10.2014 в 19:34.

Активный участник
    От первого оратора веет техническим образованием и курсом философии (может даже логики).
    От второго оратора веет диванными войнами.
    Топить буду за первого.
    Гарклав стильный, просто его стримы надо воспринимать как развлекательные, а не как научно-познавательные. Чтобы не было желания критически оценивать всё, что он говорит, и ставить перед собой выбор - соглашаться с этим или не соглашаться. Тогда и гореть не будет.

Содержание комментария может не совпадать с позицией автора.

Активный участник Аватар для Lost_Light33
    Запилите голосовалку: чьё мнение вы поддерживаете
    Лучшие русскоязычные информационные сайты, только либеральные и нейтральные новости:
    http://echo.msk.ru/
    http://tvrain.ru/
    http://www.golos-ameriki.ru/ http://www.svoboda.org/ http://www.novayagazeta.ru/

Освоившийся Аватар для LokiFox
    Полностью согласен с WanderingMind'ом, а про Гарклава... Ну ладно, промолчу

Активный участник Аватар для botka4aet
    вы все здесь для массовки, чтобы те двое рано или поздно сюда заглянули. Нужны вы больно, интересные темы для вас создавать.
    Новый тренд - темы для избранных.
    Сообщения в счетчик капают и ладно
    + это помогает тебе, почему не сделать доброе дело
    А кто это?
    Тот, кто умнее тебя
    Я из будущего? :O

Сообщения в счетчик капают и ладно
    + это помогает тебе, почему не сделать доброе дело
    Ну вообще так и задумано, должен же кто то тему апать, что она на главной отображалась.

Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)