Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 110

Тема: Навальный признал Крым частью России

Активный участник

Навальный признал Крым частью России

Оппозиционер Алексей Навальный признал Крым частью России и выразил уверенность в том, что полуостров останется в ее составе. В интервью «Эхо Москвы» политик порекомендовал украинцам отталкиваться от этого факта, сообщает «Грани.ру».

«Крым сейчас является частью Российской Федерации. И давайте не будем обманывать себя. И украинцам я тоже сильно советую не обманывать себя. Он останется частью России и больше никогда в обозримом будущем не станет частью Украины», — заявил Навальный.

При этом Навальный добавил, что даже в случае избрания его президентом России, Крым все равно не вернется в состав Украины. «Крым — это что, бутерброд с колбасой что ли? Его туда-сюда возвращать», — отметил лидер Партии прогресса.

Ранее политик выступал с осуждением включения Крыма в состав России. В своем блоге Навальный называл этот акт нарушением международных договоренностей.

Крым и Севастополь вошли в состав Российской Федерации по результатам референдума, который прошел 16 марта. Тогда за присоединение к России высказались 96 процентов граждан.

http://lenta.ru/news/2014/10/15/crimea/

Кажется Навальный предал либеральную оппозицию

забанен навсегда
    Так на форуме ск2тв же уже давно решили, что Навальный - банановый ставленник Кремля.
    Последний раз редактировалось SilverGuard; 15.10.2014 в 20:28.

Активный участник Аватар для a2ChingiZ
    Кто читает Навального хотя бы иногда - знает, что он никогда и не отрицал того, что Крым стал частью России.
    Осуждал - да. И до сих пор осуждает. Но факт того, что Крым - часть России он признал сразу, и никогда не заявлял обратного.

Просто лента ссучилась, и теперь начинает писать желтуху как РТ)
    Последний раз редактировалось a2ChingiZ; 15.10.2014 в 20:37.

Освоившийся Аватар для DiceMaster
    Я бы назвал это трезвым взглядом на вещи.
    Хоть присоединение и было незаконным и варварским актом надругательства над ослабшим соседом, но представить себе возвращение я тоже не могу.

Скажем, отсоединись Крым после многолетней подготовки и согласований по обоюдному согласию с Киевом, то это было бы нормально.
    Та же Шотландия - пример того, как референдум был проведен с должной подготовкой и одобрением всех сторон.

Ну а с Крымом, как бы его в спешке не отрывали от бессильной Украины, но ведь люди там явно не горят возвращаться назад.
    В общем, проблема не в том, что Крым отсоединился, а КАК он отсоединился.

Активный участник
    a2ChingiZ, Не я помню как он писал. Что Крым - это типичная двухходовка путина. Два шага вперед два шага назад.(даже по-моему дословно цитирую) и дальше Путин отступит и никакого Крыма никто присоединять не будет.
    Потом говорил что санкции просто так ужаснут его что тот вынужден будет пойти на...

Ну вообще да, он одним из первых трезво оценил ситуацию и понял что никуда уже ничего не вернется. Уже давно.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от DiceMaster Посмотреть сообщение
    В общем, проблема не в том, что Крым отсоединился, а КАК он отсоединился.
    Ну и в чем проблема?
    Последний раз редактировалось Спалланцани; 15.10.2014 в 20:40.

забанен навсегда
    Цитата Сообщение от Спалланцани Посмотреть сообщение
    Потом говорил что санкции просто так ужаснут
    Доллар побил свой исторический максимум (относительно рубля), нефть стремится к минимуму, как по мне, США добились, чего хотели.

Освоившийся Аватар для DiceMaster
    Ну и в чем проблема?
    В спешно проведенном за пару недель нелегитимном референдуме под давлением иностранных вооруженных сил.
    Без согласования с суверенным государством, целостность которого при этом сама же Россия и обязалась гарантировать.

Цитата Сообщение от SilverGuard Посмотреть сообщение
    Доллар побил свой исторический максимум (относительно рубля), нефть стремится к минимуму, как по мне, США добились, чего хотели.
    Ну если смотреть с позиции "здесь и сейчас" то да, это "победа". Но есть ещё и долговременная перспектива. И чем через год другой третий обернётся хотябы тот же расчёт с Китаем в рублях-юанях а не в баксах-еврах в США судя по всему не понимают вообще. А их непонимание нам на руку.

Активный участник Аватар для Hibonicus
    Цитата Сообщение от GePouHIIIuK Посмотреть сообщение
    Ну если смотреть с позиции "здесь и сейчас" то да, это "победа". Но есть ещё и долговременная перспектива. И чем через год другой третий обернётся хотябы тот же расчёт с Китаем в рублях-юанях а не в баксах-еврах в США судя по всему не понимают вообще. А их непонимание нам на руку.
    Кстати, зачем кетаю использовать значительно менее звучащую валюту в крупных сделках, никогда не задумывался?
    5.11.17

a2ChingiZ, Не я помню как он писал. Что Крым - это типичная двухходовка путина. Два шага вперед два шага назад.(даже по-моему дословно цитирую) и дальше Путин отступит и никакого Крыма никто присоединять не будет.
    Потом говорил что санкции просто так ужаснут его что тот вынужден будет пойти на...

Ну вообще да, он одним из первых трезво оценил ситуацию и понял что никуда уже ничего не вернется. Уже давно.
    Да, в самом начале он именно так и писал - до референдума.

Просто лентару написала в таком стиле, будто он вот до сих пор вопил везде что крым это украина) Что неверно.

Активный участник Аватар для Rufus
    Крым спорная территория сейчас. Референдум проведенный в марте не даст ему возможности развиваться.
    После Путина отменить референдум, и провести новый с отсрочкой по времени и с разъяснением позиций и изменением конституции Украины в пункте о референдумах.
    До этого Крым может находиться под совместным управлением, а может быть и после при решении на референдуме.
    Так будет честно.

Активный участник
    я бы посмотрел что случилось бы с навальным если бы он сказал что Крым это Украина. Небось похлеще Макаревича в грязь бы втоптали.

Активный участник Аватар для Teodorka
    А что он должен был говорить "Это Украина, похер что он под контролем России и у всех там паспорта РФ и закноы РФ!"?
    Хоронили ск2тв, порвали два баяна

Цитата Сообщение от Hibonicus Посмотреть сообщение
    Кстати, зачем кетаю использовать значительно менее звучащую валюту в крупных сделках, никогда не задумывался?
    Не просто задумывался а знаю ответы. Но это слишком огромная тема, уместить её в размер типичного поста крайне проблематично

Цитата Сообщение от GePouHIIIuK Посмотреть сообщение
    Не просто задумывался а знаю ответы. Но это слишком огромная тема, уместить её в размер типичного поста крайне проблематично
    создай тему, мне кажется это будет прекрасная тема

Активный участник
    Популист

Модератор Аватар для Peter_DB
    Цитата Сообщение от Kergan Посмотреть сообщение
    я бы посмотрел что случилось бы с навальным если бы он сказал что Крым это Украина. Небось похлеще Макаревича в грязь бы втоптали.
    Единственная интересная фраза во всем интервью о том, что он бы не вернул Крым, если сам стал бы Президентом. Дескать, "не бутерброд с колбасой", если мне память не изменяет.

Активный участник
    Цитата Сообщение от Hibonicus Посмотреть сообщение
    самое простое, что напрашивается само собой, это то что при оплате через доллар надо менять рубли в доллары, потом в юани и июани в доллары, потом рубли. При особо крупных сделках сколько уходит на переводы денег из одной валюты в другую? А тут, как я понимаю, все равно привязка к цене доллара, но без лишних операций и издержек.
    Может там еще есть причины, но в том, что я предложил, доля правды есть?

Активный участник
    Цитата Сообщение от DiceMaster Посмотреть сообщение
    В спешно проведенном за пару недель нелегитимном референдуме под давлением иностранных вооруженных сил.
    Без согласования с суверенным государством, целостность которого при этом сама же Россия и обязалась гарантировать.
    Ну а какая альтернатива ты понимаешь? Ну был бы там сейчас такой же конфликт что и на донбасе.
    Там сразу после 26 февраля уже начали организоыватся свои дружины. Уже были калаши, уже засели не перешейке.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от SilverGuard Посмотреть сообщение
    И это все ради Украины?

Если им это выгодно, они бысделали это в любом случае.

забанен навсегда
    a2ChingiZ, Не я помню как он писал.
    Ну освежи свою память: http://navalny.livejournal.com/914090.html
    2014-03-12 13:17:00
    - а как ты считаешь, справедливо ли то, что Крым принадлежит Украине?

Ну, конечно, нет. То, что Крым случайно "достался" Украине - это неправильно, несправедливо и обидно любому нормальному жителю РФ. Крым был передан незаконным волюнтаристским решением самодура Хрущева. Ответственность за это лежит на КПСС и всех этих дурацких политбюро, о чем хорошо бы помнить коммунистам, которые вдруг такими воинственными стали.
    Необходимость ещё и платить «аренду» за базу Черноморского флота вообще бесит.
    Крым прекрасен, красив. Мы там с женой провели первый совместный отдых.
    - - - Добавлено - - -

Ну а какая альтернатива ты понимаешь? Ну был бы там сейчас такой же конфликт что и на донбасе.
    Да и на Донбасе не было бы, если б на "добровольцев" вовремя завели дела за наемничество, как и на наемников, воюющих на стороне ВСУ. Конфликт был нужен, вот и всё.

Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)