Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 73

Тема: Слабые и сильные стороны зергов

Новичок

Слабые и сильные стороны зергов

сдесь предлагаю обсуждать слабые и сильные стороны зергов, игры за зергов против разных рас

Освоившийся Аватар для NFission
    Меня как зерга полностью угнетает начальная стадия игры, когда тоссы и терраны уходят в глухую застройку, а разведывать их, кроме как мегатормозными улитками-оверами, нечем. Да, есть бейны, но на вложение в них нужно время и деньги - к гадалке не ходи, проломив саплаи или пилоны, потрепав вражеское войско - ты увидишь как появляется войд или баньша и гг.
    Если стенку не проламывать - нужно выходить в нычку.. выходим в нычку, тратим ресурсы, делаем рабов, теряем время - с вражеской одной локации приходит мошна в два раза более сильная чем у зерга, или прилетает воздух. Если предусмотреть воздух - опять же трата времени на т2 ( я вообще считаю, что гидра просто обязана быть в т1, как это всегда и было).
    Крип на начальной стадии очень важен (ловить риперов, контролить 2 локации. без которых зергу никуда) - но на него никогда нет маны - вся уходит в инъекции - если их не делать - опять же теряешь в экономике или армии.

зы: я играю за зерга чисто по идеологическим соображениям, мне очень нравится сама раса, но почти все победы, которые у меня были - это, как сказал кто-то умный, - лишь следствие ошибок врагов. Зергов пинают все кому не лень. Это, без сомнения, самая ущербная раса в ск2. Чтобы побеждать ими нужно воистину божье проведение и руки в триста раз более прямые, чем у оппонента)

зы2: это имхо, спрячьте говнометы)

Ах да, чуть не забыл. скорость гидры - это вообще.. Близзы, горите в аду за это_)
    Последний раз редактировалось NFission; 03.09.2010 в 20:27.

Активный участник
    Сильные стороны
    1)Мобильные зерлинги и мута
    2)Можно копить личинки и резко выходить в лимит нужными войсками
    3)Для производства армии достаточно одного нужного здания
    4)Бейлинги помогают отбитваться от масс пехоты террана
    Слабые стороны
    1)Мута и зерлинги слабы в прямом противостоянии,когда соперник давит
    2)Нет антивоздуха на т1,что делает весьма уязвимым в случае быстрогй постановки экспа
    3)Невозможно играть с одной базы,надо хотя бы две
    4)Все юниты - прямолинейные бойцы,нет таких опасных чизовых вещей как дарки у тосов и баньши у терранов
    5)Малое кол-во рабочих стратегий
    6)Приходится подстраиваться под другие расы,навязать свою игру нельзя
    7)НЕТ ЛЮРКЕРОВ,НЕТ ЛЮРКЕРОВ,НЕТ ЛЮРКЕРОВ и СВАРМА!!!Чем только БЛИЗЗАРД думали,когда убрали их из игры

Активный участник Аватар для Romeo1
    пока претензии только к ранней разведке зерга ввиду кучи чизовых тем от П и Т - уже подумываю первых зерлингов ставить на патруль по всей карте ))

Активный участник Аватар для Tinkeron
    отсутвие юнитов с бонусной атакой, такая есть тока у бейлингов и корапторов.
    +1 к разведке.
    Позний т3 остальные расы добираются до него быстрее.

Активный участник Аватар для Dargi
    чем вам не нравится тема "миф о слабости зерга"? имхо эта тема клон

Новобранец
    почему гидра т2?
    после патча гидра будет танк убивать. мало того что он с одного удара теперь даже марика не убивает, дак вы хотите что б "т1" танк мочила 1на1??? классные танки выходят, хорошо хоть люры нету..вобще бы некем контрить было кроме баншей(ибо от батлов тож толку после урезания атаки назменых юнитов)

Активный участник Аватар для Hiraeth
    Цитата Сообщение от Apollyon
    почему гидра т2?
    Потому что разговор про СК2.
    Или леер уже Т1? о_О
    Цитата Сообщение от GpLHeK Посмотреть сообщение
    Как-как... как к... как к как к (как к)

Новобранец
    я просто цитату забыл добавить. я отвечал на возмущение NFission что она т2, и, якобы, должны быть т1

Цитата Сообщение от Apollyon
    я просто цитату забыл добавить. я отвечал на возмущение NFission что она т2, и, якобы, должны быть т1
    А, я неправильно понял фразу. Это не вопрос, а вступление)
    Извиняюсь.

Освоившийся Аватар для NFission
    Цитата Сообщение от Apollyon Посмотреть сообщение
    почему гидра т2?
    после патча гидра будет танк убивать. мало того что он с одного удара теперь даже марика не убивает, дак вы хотите что б "т1" танк мочила 1на1??? классные танки выходят, хорошо хоть люры нету..вобще бы некем контрить было кроме баншей(ибо от батлов тож толку после урезания атаки назменых юнитов)
    правда есть в словах твоих)
    Но мы говорим не про "после патча", а про сейчас. А сейчас мы имеем ситуацию, что шарик терранов (микс пехоты со стимпаками и медэваками), который очень легко построить (2 барака с пристройками и старпорт) без шансов овнит абсолютно все включая ультралов и инфесторов, до которых развиваться - адовый риск и потеря времени.

Да, насчет танков я тоже не совсем понимаю близзов. Потому что резать надо не танков а марадеров)

Активный участник Аватар для Dargi
    Лично я когда думаю о том что мне не нравится в зергах обычно ловлю себя на желании поиграть другими расами у которых есть то чего нет у зергов. А поиграв ими начинаю думать что вот блин надоела вся эта ранняя агрессия, харась да пуш всех и будет тебе победа, играть пассивно нельзя надо вечно кудато равться, и так хочется снова зергом поиграть...

Вобщем имхо 90% недостатков зергов это особенности расы, а остальные 10% должны пофиксить патчи со временем.

Освоившийся
    юзайте больше возможностей зерга:нидус ,инфесторов...брудлордов)))

Read-Only
    Я вот выбрался в алмазную лигу.

В общем, про себя не считаю, т.к. играю в старкрафт один месяц, но кое-что скажу.

Слабость разведки это миф. Она конечно не такая имбовая, как просветка или невидимая пробка, но она есть.
    Не стоит затягивать с лэиром и вы все увидите что делает враг.

Самая большая беда это то, что нету армии.
    Протосс делает зилотов+сталкеров+сентри, добавляет к ним имморталов колосов или психов и у него получается армия которую ну не убить зергу. (только т3 юнитами).
    Терран делает МММ добавляет танки или торов.

А зерг с голой жопой. Нет у зерга связки, которая бы на равных дралась с такими армиями.
    Вот и приходится играть бейлингами, собаками да мутой. Надеется на слонов и по праздникам делать роучей.

Вторая беда зерга это отсутствие чизов.
    Терран может сделать: рипера, масс риперов, баншу, ее же с невидимостью, викинга, кинуть танк на горку, построить бункер и поселить в него людишек, прокси бараки, дроп марадеров, дроп тора, быстрый батлкрузер, гелионы с пламенем и много чего еще.
    У Тосса есть войд реи, дарки, фотонкораш, зафотонивание входа, прокси гейты, фениксы.

А зерг с голой жопой. Жалкий 6 пул. Правда тут еще мода пошла, ставить хач на базе врага. Я попробовал. Хорошо идет!

Третья слабость это отсутствие вменяемых дропов.
    У терана имбовые быстрые медеваки.
    У тосса варп, и призма которая возит и варпает.
    А у зерга? Нидус? да его рабочие запинают пока он построится. 2 грейда на оверлордов? Вы видели, чтобы кто-то дропал ими?.

Цитата Сообщение от Pokimon
    Вы видели, чтобы кто-то дропал ими?.
    Да))
    Когда я на ЛТ застроился фотонками на натурале (Та знаменитая стратегия Вайтры, по которой его сливали всё время ), то мне overlord'ы прилетели на основную базу, и даже нексус снесли, пока я тупил))
    Потом, правда, я зергу убил пять полных overlord'ов фениксами, но это ничего, пустяки)))

А больше нет, не видел. Ни разу, что самое интересное))))
    Даже в записях госу))

из достоинств много чего, включая неповторимую "ауру"
    из недостатков мне непонятны такие вещи: развитие до самых толстых юнитов у теров (тор): барак, факта+пристройка, арсенал; у тосов (иммортал): гейт, кибернетка, роботикс; у зерга: пул, лейр, инфестейшн пит, хэйр, ультралиск каверн. До толстого воздуха - теры(батоны): барак, факта, старпорт+пристройка, центр синтеза; у тосов(карьеры): гейт, кибернетка, старпорт, маяк флотилии; у зергов(брудлорды): пул, лейр, инфистейшн пит, хэйр, спайр, грейтер спаир. При том при всем - батоны и карьеры стреляют и по воздуху и по земле, а брудлорды - только наземные. больше всего не радует в этом во всем не длина развития, а то, что здания, полюбому, придется строить кроме этих, что бы дожить до основных сил. При том, что теры и тосы могут обойтись

Я делал два или три раза дроп оверами Но это очень долго и стоит 300х300+стоимость коров... безумное безумие.
    Последний раз редактировалось MrMouse; 03.09.2010 в 22:19.

Активный участник Аватар для RightOfTheVeto
    мне нравится зерги за то что они позваляют играть в стиле лентяя
    это две хаты и две королевы на мейне миларды лечинок
    ура меня разбанили
    нажми протести ск2

Освоившийся
    Цитата Сообщение от bookLover Посмотреть сообщение
    4)Все юниты - прямолинейные бойцы,нет таких опасных чизовых вещей как дарки у тосов и баньши у терранов
    кажется, кто-то забыл проползания роачей с ауенным регеном? ^^

Цитата Сообщение от Sp)Elefanter
    кажется, кто-то забыл проползания роачей с ауенным регеном? ^^
    Они же не могут из-под земли атаковать.
    А регенерацию порезали в бете ещё.

Активный участник
    Цитата Сообщение от Zeratul09 Посмотреть сообщение
    сдесь предлагаю обсуждать слабые и сильные стороны зергов, игры за зергов против разных рас
    вот жеж однофамильцев развелось

по теме: сильная сторона зергов - в возможности построить 200 лимита за 1 минуту. слабая сторона зергов - в возможности слить эти 200 лимита тоже за 1 минуту.

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права