Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 62

Тема: Датские ученые назвали предпосылки для актов сексуального насилия

Активный участник

Датские ученые назвали предпосылки для актов сексуального насилия

Исследователи из Дании изучили данные о жертвах сексуального насилия и выяснили, что основными факторами риска являются юный возраст и потребление алкоголя. Свои выводы они изложили в издании International Journal of Obstetrics and Gynaecology (BJOG).

Ученые проанализировали базу данных копенгагенского специализированного центра помощи жертвам сексуального насилия. Информация касалась попыток сексуального насилия или самих актов этих действий с марта 2001 по декабрь 2010 года. Всего в выборке представлены данные о 2541 женщине.

Целью исследования было понять, кто подвергается сексуальному насилию и при каких обстоятельствах. Основной упор был сделан на то, сколько лет было жертвам и в каких отношениях они состояли с насильником.

Ученые выяснили, что возраст 66 процентов женщин, подвергшихся сексуальном насилию, составлял от 15 до 24 лет. 75 процентов жертв встречали преступника до инцидента, около половины рассказали, что насильником был их бывший или нынешний бойфренд, член семьи или кто-то, кого ранее они считали своим другом.

Те, кто подвергся нападению со стороны незнакомца, чаще получали травмы и более охотно обращались в полицию. Исследование также показало, что свыше 40 процентов женщин перед актом сексуального насилия употребляли алкоголь (более 5 условных алкогольных единиц — порядка 40 граммов спирта). Эти женщины чаще подвергались нападению со стороны незнакомцев или тех, кого они встретили всего за сутки до инцидента.

В 53 процентах случаев женщины получали физические травмы, а треть уже имели подобный негативный опыт.

http://lenta.ru/news/2014/10/15/sexualassault/

Шах и мат, лайла
    Последний раз редактировалось had; 15.10.2014 в 15:37.

Активный участник
    Цитата Сообщение от had Посмотреть сообщение
    основными факторами риска являются юный возраст и потребление алкоголя
    Ну еще бы, кто захочет насиловать престарелую трезвенницу?

Активный участник Аватар для KoptecW
    треть уже имели подобный негативный опыт
    Это некий аналог рецидивистов?

Активный участник Аватар для Dargi
    Цитата Сообщение от Миша Ня Посмотреть сообщение
    ну насчет возраста все очевидно - самый привлекательный возраст. А вот с аклоголем получается что бухать вместе с мужиками - к изнасилованию. Народная примета

Активный участник
    Цитата Сообщение от Dargi Посмотреть сообщение
    А вот с аклоголем получается что бухать вместе с мужиками - к изнасилованию. Народная примета
    У меня был знакомый, он стеснялся, что ему нравятся мужчины, а трахаться то хочется... Ну и он просто спаивал и друзей своих, и просто случайных знакомых, а потом, пока собутыльник в отключке, чпокал его. Что характерно, ни разу его не поймали за этим делом

Ну и я сама грешна, залазила пацану в трусы, когда он пьяный был

У меня был знакомый, он стеснялся, что ему нравятся мужчины, а трахаться то хочется... Ну и он просто спаивал и друзей своих, и просто случайных знакомых, а потом, пока собутыльник в отключке, чпокал его. Что характерно, ни разу его не поймали за этим делом

У твоего знакомого видать очень маленький стручок был что никто ничего не почувствовал ни время ни после
    Можно считать он просто бесплатный массаж простаты делал

Активный участник
    У твоего знакомого видать очень маленький стручок был что никто ничего не почувствовал ни время ни после
    Можно считать он просто бесплатный массаж простаты делал
    Да обычный, см 15.

забанен навсегда
    а может заметил, просто промолчал

Активный участник Аватар для KoptecW
    собутыльник в отключке
    А если собутыльник не в отключке был, а специально притворялся? То получается, что твоего друга развели?
    Последний раз редактировалось KoptecW; 15.10.2014 в 16:59.

Активный участник Аватар для botka4aet

Поэтому я трезвенник
    Цитата Сообщение от Cuddlez Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от botka4aet Посмотреть сообщение
    А кто это?
    Тот, кто умнее тебя
    Я из будущего? :O

Активный участник Аватар для Laylah
    Исследователи из Дании изучили данные о жертвах сексуального насилия и выяснили, что основными факторами риска являются юный возраст и потребление алкоголя. Свои выводы они изложили в издании International Journal of Obstetrics and Gynaecology (BJOG).

Ученые проанализировали базу данных копенгагенского специализированного центра помощи жертвам сексуального насилия. Информация касалась попыток сексуального насилия или самих актов этих действий с марта 2001 по декабрь 2010 года. Всего в выборке представлены данные о 2541 женщине.

Целью исследования было понять, кто подвергается сексуальному насилию и при каких обстоятельствах. Основной упор был сделан на то, сколько лет было жертвам и в каких отношениях они состояли с насильником.

Ученые выяснили, что возраст 66 процентов женщин, подвергшихся сексуальном насилию, составлял от 15 до 24 лет. 75 процентов жертв встречали преступника до инцидента, около половины рассказали, что насильником был их бывший или нынешний бойфренд, член семьи или кто-то, кого ранее они считали своим другом.

Те, кто подвергся нападению со стороны незнакомца, чаще получали травмы и более охотно обращались в полицию. Исследование также показало, что свыше 40 процентов женщин перед актом сексуального насилия употребляли алкоголь (более 5 условных алкогольных единиц — порядка 40 граммов спирта). Эти женщины чаще подвергались нападению со стороны незнакомцев или тех, кого они встретили всего за сутки до инцидента.

В 53 процентах случаев женщины получали физические травмы, а треть уже имели подобный негативный опыт.

http://lenta.ru/news/2014/10/15/sexualassault/

Шах и мат, лайла
    И чо? Я то же самое писала в теме про групповое, это ничего? А вообще - будь добр поднять нашу статистику, особенно по возрастам, много нового узнаешь.
    Еще раз: вина за изнасилование лежит только на насильнике, потому что только он и никто иной принимает решение об этом, курите криминологию, виктимологию и все на эту тему.

- - - Добавлено - - -

В том-то и дело, что насилуют даже бабок 85 лет

Если кошка голубоглаза, ей не будет ни в чем отказа.

– Можно Вас на пару слов?
    – Да, конечно!
    – Авада кедавра!

Цитата Сообщение от Laylah Посмотреть сообщение
    вина за изнасилование лежит только на насильнике, потому что только он и никто иной принимает решение об этом, курите криминологию, виктимологию и все на эту тему.
    Я бы сказал ответственность за изнасилование лежит на насильнике\це (мы же ха равноправие )
    Но помимо формулировок закона есть еще такая вещь как здравый смысл, и он говорит что если девка напивается в кампании мужиков до беспамятства то ее вина в изнасиловании тоже есть.

Это как с дтп. Если водила сбил пешехода он ответственный полюбому, но если пешеход был бухой в хлам и шел по шоссе где фуры летают 120км\ч то его вина в этом очевидна.
    Именно поэтому я не жалею таких "жертв". Да с ними поступили плохо, но чего жалеть? ЭЖто блин как нарушение техники безопасности

Dargi, никакой вины на жертве не лежит и лежать не может, зарубите себе это на носу и примите как данность. Нет, не как с ДТП, это совершенно не сравнимые случаи.

– Да, конечно!
    – Авада кедавра!

Активный участник
    Dargi, никакой вины на жертве не лежит и лежать не может, зарубите себе это на носу и примите как данность. Нет, не как с ДТП, это совершенно не сравнимые случаи.
    Если я буду перебегать дорогу на красный свет - меня может сбить машина, если набухиваться до беспамятства в компании посонов, предварительно подрочив одному из них, то есть вероятность, что пустят по кругу. Это вопрос здравого смысла и оценки рисков.

Чем они не сравнимые? Если например баба выносит мозг мужику у которого в руке бутылка и он бухой, она тоже не виновата что мужик не выдерживает и бьет ее бутылкой?
    Ты будешь отрицать что вид женчких прелестей не возбуждает мужиков?
    А если возбуждает + они бухие(как и ты скорее всего) очевидно что это создает опасную ситуацию.
    Почемуто это все понимают кроме этой "невинной" жертвы. А если и она понимает но сознательно идет на это то ну да сама виновата.

Подойди к гопникам и скажи что занимался сексом с их родственниками, а потом удивлятся почему они такие агрессивные
    Последний раз редактировалось Dargi; 15.10.2014 в 17:47.

Активный участник
    В том-то и дело, что насилуют даже бабок 85 лет
    Ну это совсем другое дело же, это для особо извращенных эстетов

Если я буду перебегать дорогу на красный свет - меня может сбить машина, если набухиваться до беспамятства в компании посонов, предварительно подрочив одному из них, то есть вероятность, что пустят по кругу. Это вопрос здравого смысла и оценки рисков.
    Так и я о том же. А у лаилы получается что баб голая будет прыгать у тебя на коленках но на утро окажется что она была пьяна и ты ее изнасиловал

Активный участник Аватар для botka4aet
    Ну палка же раз в год тоже стреляет
    Вероятность есть всегда

- - - Добавлено - - -

Так и я о том же. А у лаилы получается что баб голая будет прыгать у тебя на коленках но на утро окажется что она была пьяна и ты ее изнасиловал
    да вообще подстава какая-то... Хотя стоп, мужики же всегда думают о сексе
    Цитата Сообщение от botka4aet Посмотреть сообщение
    А кто это?
    Тот, кто умнее тебя
    Я из будущего? :O

Активный участник
    Все же я считаю, что Лайла права. Были ситуации, когда я приезжала на хату к мужику, а там события разворачивались не по сценарию. И приходилось уносить ноги
    Насиловать - это плохо, мальчишки, пнятненько

Вообще-то автомобиль - средство повышенной опасности и есть куча случаев, когда владелец этого автомобиля аварию предотвратить не в состоянии, а вот хрен свой удержать в штанах он в состоянии ВСЕГДА, так что все эти отговорки смешны чуть более, чем полностью.

- - - Добавлено - - -

Чем они не сравнимые? Если например баба выносит мозг мужику у которого в руке бутылка и он бухой, она тоже не виновата что мужик не выдерживает и бьет ее бутылкой?
    Ты будешь отрицать что вид женчких прелестей не возбуждает мужиков?
    А если возбуждает + они бухие(как и ты скорее всего) очевидно что это создает опасную ситуацию.
    Почемуто это все понимают кроме этой "невинной" жертвы. А если и она понимает но сознательно идет на это то ну да сама виновата.

Подойди к гопникам и скажи что занимался сексом с их родственниками, а потом удивлятся почему они такие агрессивные
    Они не сравнимые тем, что хрен в штанах можно удержать всегда, в отличие от едущего автомобиля.

- - - Добавлено - - -

Это не "у Лайлы", а в криминологии и виктимологии, неожиданно, да? Да, даже если она у тебя будет прыгать, а потом скажет, что секса не хочет, насиловать ты ее не должен

– Да, конечно!
    – Авада кедавра!

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)