Показано с 1 по 20 из 20

Тема: Бомбит от камеры

Активный участник

Бомбит от камеры

Почему у людей так подгорает когда их снимают?

Активный участник Аватар для RelaX
    Зайди в бар и поглазей на мужика какова нибудь секунд 20. В глаз получишь Ни кто не любит когда на них глазеют а тем более снимают на камеру если им этого не хочется.

Активный участник Аватар для Teodorka
    Люди глупые потому что.
    Хоронили ск2тв, порвали два баяна

Активный участник Аватар для a2ChingiZ
    Цитата Сообщение от RelaX Посмотреть сообщение
    Зайди в бар и поглазей на мужика какова нибудь секунд 20. В глаз получишь Ни кто не любит когда на них глазеют а тем более снимают на камеру если им этого не хочется.
    На тебя в день глазеют сотни камер, так что это довольно лицемерно агриться на одну. Тогда уж выступай против всех камер - в супермаркетах, на улицах, на жилых домах, на дорогах.
    Привыкайте, выйдет гуглглас с нормальной батареей - я буду снимать всех. Если ты находишься в публичном месте, в котором на тебя можно смотреть - тебя можно снимать.

Вот кстати случай в США, пацан снимал с квадрокоптера пляж, и на него накинулась тёлка, которую мол, нельзя снимать, потому что это нарушает ее права и прочую чушь.
    Тёлка три раза звонила в полицию, потом напала на пацана, потом ментам рассказала байку о том, что он извращенец, снимает под юбками и напал на неё.
    Копы уже хотели вязать мальца, вот только - он все заснял. phew.

http://photographyisnotacrime.com/20...h-connecticut/ - тёлку арестовали и осудили. Вроде штрафом.

В общественных местах вас можно снимать. Смиритесь.

Кстати, заметил что парень из видео ТС как раз и имитирует камеру наблюдения (не считая того, что так называется видео, лол). Он молчит, не реагирует и не провоцирует. Ровно так же как оператор камер наблюдения.

Нужно быть очень недалёким человеком или никогда не задумываться о том, что разница между человеком снимающим вас на улице, и человеком снимающим вас на улице с помощью камеры наблюдения - только в длине провода)
    Последний раз редактировалось a2ChingiZ; 14.10.2014 в 18:24.

Активный участник Аватар для dassad
    Цитата Сообщение от fruit_cake Посмотреть сообщение
    Почему у людей так подгорает когда их снимают?
    если максимально просто описать,то
    1. есть люди которые чувствуют себя не комфортно голыми на красной площади
    2. есть люди которые не любят камеры
    3. есть люди которые чувствуют себя перед камерой, как будто их раздели на красной площади
    личное пространство вообщем, личное пространство

Активный участник Аватар для a2ChingiZ
    Цитата Сообщение от dassad Посмотреть сообщение
    личное пространство вообщем, личное пространство
    zero expectancy for privacy in public place.
    Личное пространство? Например в метро? Мне очень не нравится, то что кто-то находится в моей личной зоне, которая составляет пол метра. Туда я допускаю только близких людей. Я уж не говорю о своей заднице, а именно в неё мне упиралась тележка какой-то бабки не далее чем пару дней назад.
    Нельзя ожидать личного пространства и приватности в общественном месте.

Дайте время в общем и все привыкнут. Как и к общественному транспорту.
    Последний раз редактировалось a2ChingiZ; 14.10.2014 в 18:34.

Активный участник
    Цитата Сообщение от a2ChingiZ Посмотреть сообщение
    бешенство феменистки

если не докажут что снимал определённого человека с каким-то умыслом, что нарушает частную жизнь и пр., а так да, можно снимать людей, плюс можно снимать правонарушения и моменты необходимые для привлечения общественного мнения к какой-либо проблеме

ну и бить и отбирать камеру никто не имеет право, это преступление

Активный участник Аватар для Njos
    Лично я на стороне снимаемых, поскольку оператор умышленно вторгается в их личное пространство и ведет себя некультурно. Это тот случай, когда хочет дать пинка по понятиям, а не по закону.
    Если ты находишься в публичном месте, в котором на тебя можно смотреть - тебя можно снимать.
    Не совсем. Вот из 152.1 ГК РФ:
    2) изображение гражданина получено при съемке, которая проводится в местах, открытых для свободного посещения, или на публичных мероприятиях (собраниях, съездах, конференциях, концертах, представлениях, спортивных соревнованиях и подобных мероприятиях), за исключением случаев, когда такое изображение является основным объектом использования;
    9. Применение правила о свободном использовании изображения, полученного при съемке, проводимой в местах, открытых для свободного посещения, или на публичных мероприятиях, затруднено ввиду отсутствия в ГК формального определения основного объекта использования. Представляется, что содержание указанного оценочного понятия должно раскрываться с учетом существа фактических обстоятельств, из-за чего вопрос об основном объекте является скорее вопросом факта, а не права. Так, поскольку изображение гражданина может использоваться без его согласия, если оно зафиксировано в какой-либо объективной форме (фотографии, видеозаписи и т.п.) в месте, открытом для свободного посещения (улица, музей и т.п.), либо на публичных мероприятиях (собрание, конференция, съезд, концерт, спортивное соревнование и т.п.), то основным содержанием материала, используемого по результатам подобных съемок, должно быть именно публичное место или мероприятие, но не образ конкретного гражданина. Иначе говоря, изображение гражданина должно служить своеобразным фоном иллюстрируемых (освещаемых) мероприятий и использоваться только в связи с его пребыванием в конкретном месте (на конкретном мероприятии) и таким образом, чтобы не акцентировать внимание воспринимающих информацию третьих лиц именно на изображении гражданина. Например, изображение гражданина может быть дано даже крупным планом, но при условии, что такой крупный план не является господствующим на конкретном изображении публичного места (мероприятия). При этом такое изображение не может быть использовано вне связи с тем местом (мероприятием), где и в рамках чего оно было сделано.
    Короче говоря, если мужик просто прошел на фоне, то его снять можно. Или если он стоит в кадре, но главный объект съемки — место. А вот когда чувак с камерой преследует мужика и постоянно снимает его крупным планом, то тут нужно разрешение.

забанен навсегда
    На тебя в день глазеют сотни камер, так что это довольно лицемерно агриться на одну. Тогда уж выступай против всех камер - в супермаркетах, на улицах, на жилых домах, на дорогах.
    Привыкайте, выйдет гуглглас с нормальной батареей - я буду снимать всех. Если ты находишься в публичном месте, в котором на тебя можно смотреть - тебя можно снимать.

Вот кстати случай в США, пацан снимал с квадрокоптера пляж, и на него накинулась тёлка, которую мол, нельзя снимать, потому что это нарушает ее права и прочую чушь.
    Тёлка три раза звонила в полицию, потом напала на пацана, потом ментам рассказала байку о том, что он извращенец, снимает под юбками и напал на неё.
    Копы уже хотели вязать мальца, вот только - он все заснял. phew.

http://photographyisnotacrime.com/20...h-connecticut/ - тёлку арестовали и осудили. Вроде штрафом.

Кстати, заметил что парень из видео ТС как раз и имитирует камеру наблюдения (не считая того, что так называется видео, лол). Он молчит, не реагирует и не провоцирует. Ровно так же как оператор камер наблюдения.

Нужно быть очень недалёким человеком или никогда не задумываться о том, что разница между человеком снимающим вас на улице, и человеком снимающим вас на улице с помощью камеры наблюдения - только в длине провода)
    Странно, что он ей не ушатал как следует. Посмотрел видео, и на моменте, где она к нему полезла и порвала рубашку я был уверен что, будь я на месте парня, я бы уже был готов убивать. Дал бы ей пять секунд на то, чтобы слезть, а потом на эту же камеру вломил ей промеж глаз. И то только потому, что я снимаю видео и калечить нельзя. И дело не в том, что я бугай и люблю драться и ББПЕ (а совсем даже наоборот, да и в таком случае она бы не полезла), а в том, что такое я бы просто не смог спустить с рук.

Активный участник
    На тебя в день глазеют сотни камер, так что это довольно лицемерно агриться на одну.
    В общественных местах камеры снимают определённый участок территории. У тебя всегда есть возможность при желании отойти в сторону и не попадать в поле зрения камеры. А чувак, который тебя преследует с камерой, скорее всего напрягает не потому что он с камерой, а потому что он тебя преследует.
    да, там выше уже что-то подобное расписали
    Последний раз редактировалось A_K; 15.10.2014 в 04:22.

Содержание комментария может не совпадать с позицией автора.

Активный участник
    парень делает селфи на фоне людей

насколько я помню, снимать можно без разрешения, но за публикацию можно и засудить

Цитата Сообщение от A_K Посмотреть сообщение
    В общественных местах камеры снимают определённый участок территории. У тебя всегда есть возможность при желании отойти в сторону и не попадать в поле зрение камеры. А чувак, который тебя преследует с камерой, скорее всего напрягает не потому что он с камерой, а потому что он тебя преследует.
    да, там выше уже что-то подобное расписали
    Неплохо расписал, спасибо. Жду ответа от Чингиза. Ведь сейчас его "логику" задавили фактами и буквой закона :notbad:

Активный участник
    во многих странах видеорегистраторы в машинах запрещены, т.к. нарушают частную жизнь, недавно вроде в Австралии кого-то посадили за использование

у нас везде они стоят уже

Эх, зря ждал, Чингиз так и не появился

Новобранец
    Цитата Сообщение от ChocoMishka Посмотреть сообщение
    Эх, зря ждал, Чингиз так и не появился
    Первое правило "либерала" обосрался - убеги, простирни штанишки и попробуй в другом месте доносить истину и где нить повезёт!

Активный участник
    камеры видеонаблюдения снимают не тебя лично, записи камер видеонаблюдения не выкладывают в интернет, туда они попадают лишь в исключительных случаях, поэтому сравнивать мужика, который тычет камеру конкретно тебе в лицо и наблюдение в магазине неправильно, а понять людей, которым не нравится, что их снимают можно: мало кому хочется стать героем, читай посмешищем, очередного ролика в ютубе, ведь преподать запись можно по-разному...

Цитата Сообщение от anlauf Посмотреть сообщение
    Первое правило "либерала" обосрался - убеги, простирни штанишки и попробуй в другом месте доносить истину и где нить повезёт!
    Но я думал он вернется и напишет, что ты не прав И будет теперь говорить "как должно быть" и что закон дурацкий

Активный участник Аватар для Zental
    Как правило, бомбит во всяких странах третьего мира, которые еще вчера назывались мумба-юмба и ходили в набедренных повязках, а то и без них. Причин две: а) шаман сказал что изображения тебя на картинке "крадет душу" и б) хотят срубить бабла.
    Приезжайте в Китай. там народ не только не стесняется сниматься, но и сам активно лезет в к тебе в кадр. А что делать, народу 100500 на квадратный километр, на тебя каждую секунду кто-то пялится, вот и привыкли они уже.

Активный участник
    Цитата Сообщение от sadisteeg Посмотреть сообщение
    насколько я помню, снимать можно без разрешения, но за публикацию можно и засудить
    минуточку, насколько я знаю закон - вы можете снимать себя и других людей в публичных местах, когда вам заблагорассудится. например на улице, на работе, на дискотеке и т.д.
    но вы не можете фотографировать человека, нарушая тайну частной жизни, например у него дома.
    однако можно фотографировать человека у него дома. не нарушая тайну частной жизни (например во время интервью с его согласия)

все что вне квартиры - не частная жизнь
    Последний раз редактировалось Nuclear.net; 17.10.2014 в 20:54.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)