Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 35

Тема: Очередная тема про выбор ноута

Освоившийся Аватар для Kurtka Bein

Очередная тема про выбор ноута

Так как предыдущая тема окончательно засралась спорами о том говно ли рейзер и ее автор ноут себе уже взял то создам новую
    Дело в том что я работаю в ночную смену и большую часть времени нахожусь тупо в режиме ожидания, в связи с чем появляется колосальное количество свободного времени которое некуда деть . Посему задумался о покупке ноута чтобы играть напрямую на работе. Из требований - мега ультра настройки разумеется не нужны, но хотелось бы играть в WoW хотябы на высоких в опен ворлде/ средних в рейде с комфортным фпсом . Кто имеет опыт вова на ноутах , на что нужно обратить внимание?
    Хотелось бы так же поиграть в другие игры, ультра настроек офк не требую, но чтобы хотя б не лагало на высоких...
    Вопрос бюджета - 25- 30 к максимум. На что нужно обратить внимание? Проц как я понял имеел смысл брать только i7 ? А ноуты на амдшной платформе не котируются?
    Имеет ли смысл искать 1980х1020 или 1300хчетотам хватает за глаза?
    И расскажите плз про классификацию ноутбучных карт, что говно/ неговно ? А то я в них ничего не понимаю
    Заранее всем огромное спасибо
    Последний раз редактировалось Kurtka Bein; 13.10.2014 в 06:32.

Активный участник Аватар для botka4aet
    Цитата Сообщение от Cuddlez Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от botka4aet Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Cuddlez Посмотреть сообщение
    А кто это?
    Тот, кто умнее тебя
    Я из будущего? :O

Цитата Сообщение от Kurtka Bein Посмотреть сообщение
    Проц как я понял имеел смысл брать только i7 ?
    Имхо если не будешь стримить, то i5 хватит, а остальное лучше инвестировать в видео-карту (к тому же тридцатка не так уже много, уверен что i7 с более-менее нормальной видяхой за такие деньги не найти).

Я бы сказал, что для игр или кинца на ноутбуке 720p достаточно. А вот для работы или серфинга по Интернетам, конечно, приятнее иметь лишнее пространство на экране. За 1080p придется еще доплатить, опять же (хотя критичнее по цене там технология матрицы получается, а не само разрешение).

Ну и да, повторюсь в очередной раз, в ноутбуке главное мобильность, поэтому высокую диагональ брать не советую, 13-14 оптимально (13 - если будешь его постоянно таскать, 14 - если будет стоять почти все время на одном месте).
    Последний раз редактировалось Heart; 13.10.2014 в 09:12.
    such troll. much wow.

Активный участник
    http://market.yandex.ru/search.xml?t...05737&clid=698 недавно взял себе такой в лучшей комплектации за 27к. Пока что доволен. I7 у него с двумя ядрами, конечно, но мне хватает.
    http://www.notebook-center.ru/video.html - достаточно объективный рейтинг мобильных видеокарт с данными об их тестах на разных играх можно посмотреть здесь.
    Последний раз редактировалось Zim_Zum; 13.10.2014 в 09:20.

Освоившийся Аватар для npocmo_KoS
    видеокарта минимум уровня 740/840, а на счет амд, был ноут с А8 достался по дешовке, пересел на i3 -4000, производительность выросла в разы + его можно еще и поменять на тот же i5/i7

Активный участник Аватар для Lp
    Так как предыдущая тема окончательно засралась спорами о том говно ли рейзер и ее автор ноут себе уже взял то создам новую
    Дело в том что я работаю в ночную смену и большую часть времени нахожусь тупо в режиме ожидания, в связи с чем появляется колосальное количество свободного времени которое некуда деть . Посему задумался о покупке ноута чтобы играть напрямую на работе. Из требований - мега ультра настройки разумеется не нужны, но хотелось бы играть в WoW хотябы на высоких в опен ворлде/ средних в рейде с комфортным фпсом . Кто имеет опыт вова на ноутах , на что нужно обратить внимание?
    Хотелось бы так же поиграть в другие игры, ультра настроек офк не требую, но чтобы хотя б не лагало на высоких...
    Вопрос бюджета - 25- 30 к максимум. На что нужно обратить внимание? Проц как я понял имеел смысл брать только i7 ? А ноуты на амдшной платформе не котируются?
    И расскажите плз про классификацию ноутбучных карт, что говно/ неговно ? А то я в них ничего не понимаю
    Заранее всем огромное спасибо
    fullhd именно для wow не нужно. кушает он тоже немного. (в драеноре возможно с повышением графики и хар-ки повысят).
    ноута за 20-25~ хватит за глаза

в ноутбуках 2 карты - одна в процессор встроенная, вторая отдельная (но тоже не сменная)
    Последний раз редактировалось Lp; 13.10.2014 в 10:55.

Новобранец
    1. i5 последнего поколения будет более чем достаточно если не планируешь с этого бука выполнять операции кодирования видео\аудио архивирования, и прочей долговременной обработки больших файлов, чисто под игры грубо говоря мощности хватит а температура будет в рамках приличия. амд решения нафиг ибо разница сейчас совсем мизер в районе пары тысяч а взамен - отсутствие головной боли и всяких сожалений аля - а ведь могло быть лучше\быстрее\мощнее

2. не брать 1080p глупо, т.к. сейчас для бука это не так "элитно", как "стандартно", + у тебя будет хороший проц и видяха чтобы смотреть фильмы\игры в 1080p да еще и рабочего пространства на экране поболее, единственное что диагональ моника в таком случае надо тоже 17 тк иначе хрен че разглядишь на 15 дюймах в фулл шд.

3. видео карта - бюджет позволяет смотреть и на нвид и на амд - в их мобильных карточках разницы в среднем сегменте особой нет, учитывая что мы не берем профессиональный ноутбук или там навороченный игровой за 60к, так что здесь - что будет на прилавке под все остальные требования - то и берем, и 9000 М серия амд хороша и от нви полно норм карт - самые последние и свежие карты брать смысла нет - дорого

4. и последнее - удели внимание оперативке, в случае с буками это может стать роковой темой т.к. сейчас многие недооценивают как много начинают современные ос проги и задачи жрать озу, берут вроде бы не плохой по основному железу бук но, с 2-4 Гб озу - и вуаля, гемор будет, так что лучше 8+ Гб, жесткий диск большой брать не стоит, мобильные винты жутко дорогие, лучше взять мизерный но быстрый и купить к нему за 3к HDD внешний на 2 ТБ, чем брать средне-большой но и дорогой и медлительный, в идеале вообще потом на SSD винт перейти что еще один повод не переплачивать за винт.

Цитата Сообщение от catcrabskunkdog Посмотреть сообщение
    9000 М серия амд хороша
    А можно показать видео карты этой серии, я что то таких не видел? есть только AMD Radeon R9 но там цена от 35к

Новобранец
    Цитата Сообщение от npocmo_KoS Посмотреть сообщение
    А можно показать видео карты этой серии, я что то таких не видел? есть только AMD Radeon R9 но там цена от 35к
    ну я сам брал бук без ОСи предустановленной соответственно 4-5к те самые и можно сэкономить чтобы за 30-32к не выходить но, при этом не хило по железу выиграть, а так - я ж на вскидку 1 из 30 вариантов назвал, не обязательно к этим R9 и каким-то конкретным моделям привязываться я то и написал что - в этой сегменте - все более менее равное

конкретно с р9 есть MSI целая серия буков и алиенвейры всякие - но они все дорогие и в бюджет не входят если тока без ОСи + еще и со склада поставщиков в МСК брать то только так в 30к может быть можно уложиться + они еще на базе АМД процов - короче да так се вариант))) в любом случае - у амд и 7 и 8 и 9 серия сейчас актуальны и в тему по запросу ТСа но, 9 пожалуй да, дороговато без танцов с телефоном и связями)))

Как правильно оценить поколение процессора? Ну то что и5 и7 понятно но там же дальше маркировка, в которой я не шарю) и видеокарта минимум х40 должна быть? Х30 и х20 это уже обрубки?

Активный участник Аватар для Lp
    Как правильно оценить поколение процессора? Ну то что и5 и7 понятно но там же дальше маркировка, в которой я не шарю) и видеокарта минимум х40 должна быть? Х30 и х20 это уже обрубки?
    http://www.notebook-center.ru/video.html - видеокарты

http://www.notebook-center.ru/processor.html - процессоры

бегаю по моделям,заметил что i7 в ноутах в основном 2 ядерные, это нормально или нужно ориентироватся именно на модель с 4 ядрами? или забить и взять i5 ?

забанен навсегда
    бегаю по моделям,заметил что i7 в ноутах в основном 2 ядерные, это нормально или нужно ориентироватся именно на модель с 4 ядрами? или забить и взять i5 ?
    это нормально т.к. есть hyper threading, который тебе "удвоит" кол-во ядер. тебе же уже ответили бери i5 с 740M минимум, и с 1920х1080 не заморачивайся, разницы с 1366х768 не заметишь и чем больше разрешение, тем больше производительность видеокарты должна быть, так что для full hd 740М может не хватить для "комфортных фпс".

из процессоров начиная с i3 все что 4xxx это хасвел, 3ххх это иви, 2ххх это санди, все что с U низковольтные, из них я бы смотрел только начиная с i5, я видео да 740\840 это минимум от которого стоит отталкиваться, как дела у красных тут я не особо подскажу.

Цитата Сообщение от Kurtka Bein
    как вариант можно взять вариант "на вырост" i5 с последующей заменой на i7 с точно таким же TDP, если не будет хватать.

Цитата Сообщение от dredd108 Посмотреть сообщение
    есть hyper threading, который тебе "удвоит" кол-во ядер.
    можно поподробнее если не затруднит?
    И видел что на форуме вова не рекомендовали низковольтные U брать, почему?
    и в чем различие санди иви хасвел ? ну то есть я понимаю что это степень крутости , но можно как нить поподробнее ламеру обьяснить,или там все сложно и специфично и лучше не заморачиваться
    Последний раз редактировалось Kurtka Bein; 13.10.2014 в 16:43.

Освоившийся
    Цитата Сообщение от catcrabskunkdog Посмотреть сообщение
    2. не брать 1080p глупо, т.к. сейчас для бука это не так "элитно", как "стандартно", + у тебя будет хороший проц и видяха чтобы смотреть фильмы\игры в 1080p да еще и рабочего пространства на экране поболее, единственное что диагональ моника в таком случае надо тоже 17 тк иначе хрен че разглядишь на 15 дюймах в фулл шд.
    Для 1080p игр нужна мощная видяха, на ноутах таких нет, тем более такой бюджет. Лушче 720п с нормальны графоном и фпс, чем 20фпс на лоу, но зато 1080п!!1
    Последний раз редактировалось snik3rs; 13.10.2014 в 17:14.

http://market.yandex.ru/model.xml?mo...7568&hid=91013 вот что то такое наверное идеальный вариант только чуть чуть бы подешевле и убрать нафиг не нужное 1080 которое только будет ресурсы отжирать, можете аналог посоветовать?

забанен навсегда
    можно поподробнее если не затруднит?
    hyper threading - многопоточность, на одном ядре работают два потока вычислений (читай два ядра).
    низковольтные U брать, почему?
    потому что они для ультрабуков с пониженными частотами с пониженным энергопотреблением, в которых можно только в инете сёрфить и документики открывать

и в чем различие санди иви хасвел ?
    новый техпроцесс, новая архитектура - пониже энергопотребление при такой же производительности, они чуть побыстрее. так как железо быстро устаревает обычно берут самое последнее

Цитата Сообщение от dredd108 Посмотреть сообщение
    потому что они для ультрабуков с пониженными частотами с пониженным энергопотреблением, в которых можно только в инете сёрфить и документики открывать
    Тобишь брать u для игрового ноута нельзя ни в коем случае
    А производительность двухядерного с многопоточностью будет аналогичной четырехядерному без него?

Активный участник Аватар для Void92

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)