Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 49

Тема: Русские и киберспорт [LoL]

Активный участник Аватар для Rudydudy

Русские и киберспорт [LoL]

Вообщем не знаю почему эту тему ещё тут не обсудили, поэтому создам её сам
    Начну наверное для тех, кто не следит за лигой легенд. Есть такой профессиональный игрок Alex Ich, который заработал себе славу лучшего ( в СНГ ) и одного из лучшего мидеро в Европе.
    И вот этот самый Алексич, который решил идти дальше и уехал из Россия в Европейскую команду, недавно написал вот такое вот письмо: https://www.facebook.com/AlexIchLoL/...74654725976115
    Для тех кому лень все это читать или не знает английского кратко - Алексич перешел в команду NiP, которые пообещали ему рабочую визу, но дела в команде пошли плохо и они не попадая на след. год в самый крупный турнир по лолу, от чего менеджера NiP решили забить на Алексича и его визой да и ещё бабки отжали, которые должны были выплатить в качестве призовых и з/п. Так же хочу уточнить, что бы участвовать в той лиге по лолу, нужно:
    1 Являться законным жителем страны в регионе.
    2: Иметь право на трудоустройство в США (для игроков Северной Америки) и Германии (для игроков Европы).
    Из чего получается, что виза Алексича кончилась ( или кончится скоро, я так и не понял )и его турнут назад в Россию.
    Как сам пишет Алексич: I hate that I was born russian but I can't really do much with that ( Я ненавижу то, что я родился русским, но я ничего не могу с этим поделать )
    Теперь размышляя о том, как же жить дальше:

Попытаться найти немецкую организацию, чтобы играть в Европейском ЛЦС.
    Попытаться найти Американскую команду, чтобы играть в Северо-американском ЛЦС.
    Переехать в Бразилию, поскольку там не требуется виза для Русских
    Остаться в России и играть в российских лигах (для меня не вариант, потому что с зарабатываемыми там деньгами, мне не хватит даже на жизнь)
    Ну и уйти в отставку.
    А вы говорите санкции... Все таки отделятся от остального мира не есть хорошо и жить за железной стеной в изоляции и обвинять весь мир в коварных замыслах - один пример уже был и ничего хорошего из этого не получилось, возможно все таки стоит зарыть топор войны и умерить свои амбиции и начать жить мирно и в дружбе, авось тогда через некоторое время и отношения изменится и проще будет жить и работать в мире... Одному человеку карьеру почти сломали в своей любимой сфере, только из-за политики той страны, возможно если бы изначально одна сторона старалась не отдалятся от остального мира, таких бы проблем не было и Алексич смог бы спокойно себе заниматься любимым делол.
    Вот такие вот пироги.

Активный участник Аватар для Kerchu
    я сам русский киберспортсмен лолер, тут всё не так однозначно,

Regarding Alex Ich:s statement on his Facebook page.

First of all we want to say we are sorry our collaboration with Alex did not work out.

We in NiP have made all the efforts to get the work-permit Alex needed to stay in Sweden and this is well documented. It has taken a long time since e-Sport professionals dont fall the same rules as other athlets. E-sport is not a part of the swedish Riksidrottsförbundet
    ( National sportsfederation )
    Alex therefor isn't considered an unique competence in Sweden and his job had to be announced in all of Europe and after that approved by a swedish union. During this process Alex himself asked to be released from his contract and he was. Alex hasnt been all alone in sweden since his wife has been living with him for a month in the NiP gaming house on our expense.
    We received an invoice from Alex on the 14:th of september as he states. In Sweden its customary that invoices are paid on 30 days and we have issued the invoice for payment by our bank for the 14:th of october. Alex haven't emailed or called us at all since we approved his parting with us and its clear that we would have answered his questions had he done so.
    The last contact we have had with Alex is him sending us the invoice on the 14 :th of september.
    On the performence side we are just sorry that Alex hasnt lived up to the expectations and we wish him all the best in his future teams.

I have now spoken to Alex and we part away as friends.

Best Regards,

Per Lilliefelth, CEO Ninjas in Pyjamas

Активный участник Аватар для Rudydudy
    Цитата Сообщение от Kerchu Посмотреть сообщение
    We in NiP have made all the efforts to get the work-permit Alex needed to stay in Sweden and this is well documented. It has taken a long time since e-Sport professionals dont fall the same rules as other athlets. E-sport is not a part of the swedish Riksidrottsförbundet
    Alex therefor isn't considered an unique competence in Sweden and his job had to be announced in all of Europe and after that approved by a swedish union. During this process Alex himself asked to be released from his contract and he was. Alex hasnt been all alone in sweden since his wife has been living with him for a month in the NiP gaming house on our expense.
    We received an invoice from Alex on the 14:th of september as he states. In Sweden its customary that invoices are paid on 30 days and we have issued the invoice for payment by our bank for the 14:th of october. Alex haven't emailed or called us at all since we approved his parting with us and its clear that we would have answered his questions had he done so.
    The last contact we have had with Alex is him sending us the invoice on the 14 :th of september.
    On the performence side we are just sorry that Alex hasnt lived up to the expectations and we wish him all the best in his future teams.

Best Regards,

Тут даже речь не о НИПах, а о том что сейчас имея Русское гражданство устроятся в Европе проблематично, почти не реально, и что из-за какой-то политике страны ( на которую ты вообще мог забить и не участвовать во всем этом ) все равно страдаешь ты, а не те чиновники, которые ведут такую политику.
    Последний раз редактировалось Rudydudy; 06.10.2014 в 14:05.

Активный участник Аватар для Dargi
    Ну т.е. он дно не нужное нормальным конкурентноспособным европеиским или амереканским командам, но проблема в том что он русский?

С такой логикой я думаю проблема в том что у него есть член, а то бы мог стать домохозяикой у какогонить бюизнесмена и сидел дома играл в лол

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Rudydudy Посмотреть сообщение
    Тут даже речь не о НИПах, а о том что сейчас имея Русское гражданство устроятся в Европе проблематично, почти не реально, и что из-за какой-то политике страны ( на которую ты вообще мог забить и не участвовать во всем этом ) все равно страдаешь ты, а не те чиновники, которые ведут такую политику.
    Бред если ты ддостаточно квалифицирован и тебя хотят нанять то твое гражданство проблемой не будет.
    А если ты дно и смог заинтересовать только какуюто левую команду то проблема не в гражданстве

Новобранец
    С женой тоже что т не зашло я смотрю.

https://vk.com/katenka_ich
    Насчёт умников говорящих про кадры, я бы воздержался.
    Хорошо сидеть дома в России и говорить как дела на западе смотря первый канал.

Активный участник Аватар для Alty
    Так же хочу уточнить, что бы участвовать в той лиге по лолу, нужно:
    1 Являться законным жителем страны в регионе.
    2: Иметь право на трудоустройство в США (для игроков Северной Америки) и Германии (для игроков Европы).
    Это правила лиги? Россия или ее политика тут при чем?

Из чего получается, что виза Алексича кончилась ( или кончится скоро, я так и не понял )и его турнут назад в Россию.
    Как сам пишет Алексич: I hate that I was born russian but I can't really do much with that ( Я ненавижу то, что я родился русским, но я ничего не могу с этим поделать )
    В том, что виза кончилась кто виноват?

Теперь размышляя о том, как же жить дальше:
    Попытаться найти немецкую организацию, чтобы играть в Европейском ЛЦС.
    Попытаться найти Американскую команду, чтобы играть в Северо-американском ЛЦС.
    Переехать в Бразилию, поскольку там не требуется виза для Русских
    Остаться в России и играть в российских лигах (для меня не вариант, потому что с зарабатываемыми там деньгами, мне не хватит даже на жизнь)
    Ну и уйти в отставку.
    Да уж, действительно ничего не предпринять в такой ситуации И я опять не понимаю при чем тут Россия и её политика

Активный участник Аватар для YmmitStrikesBack
    Пусть работать идет
    http://vk.com/ymmitstrikesback - топ банки из зе ворлд :fyeah:
    http://eu.battle.net/sc2/en/profile/.../llllllllllll/ - 300 апм тосс АКА топ1всеягалактики :fyeah:
    http://goo.gl/NQ1o1d - 3к рейтинг топ один еу дк

Активный участник Аватар для NTmY
    эти проклятые санкции, они хотят уничтожить русский лол. шоже делать. наверное стоит захватить европу и тогда европейский лцс будет проходить в россии и русские лолеры станут востребованы

Активный участник Аватар для Tyranid
    Нечего было сливать мид
    Моя кавай коллекция

Активный участник Аватар для Sevian
    пусть работать идет [2]

Активный участник
    Rudydudy,

Можно узнать причем тут Россия?

Человека хотел свалить из России, в "цивилизованые страны", и внезапно выяснилось чт ов хтих странах он нафиг никому не нужен, и никто не хочет за него впрягатся делать ему визу, платить деньги и прочее.

Какое это имеет отношение к России? Людей которые мечтали свалить из "сраной рашки", а в итогед оказались нафиг никому не нужны миллионы.

Активный участник
    Цитата Сообщение от Dargi Посмотреть сообщение
    Бред если ты ддостаточно квалифицирован и тебя хотят нанять то твое гражданство проблемой не будет.
    А если ты дно и смог заинтересовать только какуюто левую команду то проблема не в гражданстве
    Именно. Мальчик думал, что будет вечно кататься по миру, получая зарплату в 2к$ + призовые, а как только новая волна игроков скинула его с трона, внезапно выяснилось, что никому нахрен не надо оплачивать переезд посредственного игрока с багажом в виде жены и ребенка в другую страну. И конечно, это не риот геймс, в сторону которых он ссыт даже пискнуть, запретили играть на ЛЦС ЕУ без рабочей визы в Германии.

забанен навсегда
    Завод ждет, проблемы лолеров мало кого волнуют

I hate that I was born russian but I can't really do much with that
    А если б на игрушки время не тратил, мог бы жизнь изменить, подстроить под себя.

Да и.. Украина це Европа, у него все еще есть шансы, сейчас там таких любят
    Последний раз редактировалось quelgun; 06.10.2014 в 16:26.

Активный участник Аватар для korovan
    Цитата Сообщение от Kerchu Посмотреть сообщение
    я сам русский киберспортсмен лолер, тут всё не так однозначно,

Regarding Alex Ich:s statement on his Facebook page.

First of all we want to say we are sorry our collaboration with Alex did not work out.

Best Regards,

Ну вы поняли.
    Скатившийся на дно топ никому не нужен увы и ах, только зря ушёл из гамбитов.
    Последний раз редактировалось korovan; 06.10.2014 в 16:46.
    つ ◕_◕ ༽つ Give Olsior

Read-Only
    Играл в гамбитах, началась полоса неудач - убежал.
    Играл в нипах, вся команда не взлетела - чего-то не пошло.
    Заезжал на старладдер, проигрывал мидлейн всем - не повезло.

Теперь он винит во всём только своё рождение в России и не хочет работать, когда сам упустил все свои шансы. Даже шанс стать стримером и висеть в топах, играя в свой любимый лолец, когда имел дикий буст по вьюверам только на своей известности (10+ тысяч вьюверов на обычной солокухе)
    Хороший игрок и человек алексич.

Активный участник Аватар для GUZA
    Кинул Гамбитов... Поделом ему!

- - - Добавлено - - -

И я так и не понял причем здесь политика страны...

Активный участник Аватар для NTmY
    Цитата Сообщение от GUZA Посмотреть сообщение
    И я так и не понял причем здесь политика страны...
    наверное дело в месте проживания тса

Освоившийся
    Ненавидит рашку, потому что хочет спокойно работать в другой стране. Но публично об этом все-таки говорить нельзя, заклюют изошедшие на жидкую субстанцию "патриоты". Эту страну не победить

Активный участник Аватар для GUZA
    Цитата Сообщение от Sarteniol Посмотреть сообщение
    Ненавидит рашку, потому что хочет спокойно работать в другой стране. Но публично об этом все-таки говорить нельзя, заклюют изошедшие на жидкую субстанцию "патриоты". Эту страну не победить
    Ты наверн не вник, ему ни кто не запрещает работать в другой стране. Другая страна, вернее организация, прост забила на него, когда их команда не вышла на чемпионат мира... Причем здесь вообще Россия?

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)