Результаты опроса: Bitcoin

Голосовавшие
29. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • buy

4 13.79%
  • sell

5 17.24%
  • none

20 68.97%
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 62

Тема: _\\//_ Почему я купил еще один биткоин

Активный участник Аватар для Ved

_\\//_ Почему я купил еще один биткоин

Хабр радует сегодня патриотическими постами

[copypaste]

Нечто удивительное происходит во всём мире.

Это не трудно уловить, но лишь немногие замечают это, потому что все заняты и потому что люди (в большинстве своём) имеют проблемы с обнаружением маленьких постепенных сдвигов. Эти два твита от «The Daily Beast» хорошо подводят итоги. Можете угадать, о чём речь?

Люди теряют уверенность в своих государствах. Похоже, сильно. И быстро. Распространение смартфонов и круглосуточные социальные медиа за последние несколько лет, видимо, создали отчаянное и всегда соединённое общество. Но тем не менее, это пробудило миллионы людей, они увидели уровень безумия в современном мире: наши зарплаты и налоги обслуживают вещи, которые просто невменяемы. Например, этот техасский парень, которому грозит пожизненное заключение за пирожное из марихуаны. Или Фергюсон этим летом. Или пожилая дама с короной, королева, советующая своей нации подумать «очень тщательно» о своей экономической свободе.

Или миллиарды долларов, которые идут на слежку, нарушение наших гражданских свобод, ограничение интернета, глобального ресурса для человеческого вида.

Или мы, на грани третьей Иракской войны.

Люди сыты по горло невыбранными (а иногда сомнительно выбранными) незнакомцами, которые рассказывают им, как жить свою жизнь.

И мы устали от постоянной нестабильности, продвигаемой ради собственной выгоды различными банкирами, шпионами и карьеристами от армии и полиции.

Мир будет двигаться к биткоину, потому что мы уже видим трещины в асфальте. Нам не нравится, когда нам лгут, а похоже, врали нам очень много.

Причём, биткоин ко всемирному использованию приведут даже не люди вроде нас с вами. По иронии судьбы это будут крупные корпорации. Понимаете ли, частные деньги становятся настоящей вещью и конкурентоспособным продуктом. А евро, доллар и другие государственные бюрократичные валюты недостаточно хороши. Ими руководят сумасшедшие люди, теряющие свою власть, сумасшедшие люди в долгу перед собой, но всё-таки продолжающие снаряжать оружием полицейские отделения; сумасшедшие люди, которые усердно продолжают катастрофически дорогие и негуманные «войны с наркотиками»; сумасшедшие люди, которые просто непредсказуемы в своей жестокости.

Большие транснациональные корпорации не любят такие риски и нестабильность. Теперь, когда существует распределённая форма денег с открытым исходным кодом, компании будут вкладываться в них. Это просто вопрос времени. То, что глобально децентрализовано, лучше того, что держится в руках нескольких психов.

Таким образом, однажды мы достигнем «фрактальной свободы» (то есть, в эпицентре нашей обновлённой цивилизации — честный путь заработка, а потом и всё остальное начнёт также выглядеть более справедливым).

Реальные последствия: меньше войн; меньше слежки; меньше денег для полицейских, которые ведут себя как оккупационные войска, губят жизни, собирают частные сообщения миллионов невинных людей, а в случае Флориды даже поддерживают обвинения тех, кто продаёт биткоины.

Мы устали от беззакония, что обдирает общество на триллионы и запускает никому ненужные войны.

Мы хотим работать с чем-то справедливым, быстрым и глобальным. Потому что наша уверенность в человечестве больше чем когда-либо: мы учимся быстрее прежнего, общаемся по-новому, создаём вещи, которые были научной фантастикой всего несколько десятилетий назад. Сейчас человечество — это отличная инвестиция, но государства… Мы сыты по горло. Они стали узким местом для экономического роста, безопасности и стабильности.

Миллиарды соединённых интернетом умов рано или поздно найдут решение этой проблемы. И несколько миллионов уже нашли — это пользователи биткоина. Пионеры криптовалют.

Я по-прежнему свято верю, что эти «несколько миллионов» скоро превратятся во «всех». Такой же шаблон роста проявился с телевидением, сотовой связью, Фейсбуком. И это же произойдёт с цифровыми деньгами.

Когда это случится, когда мы обретём фрактальную свободу, мы осмотримся вокруг и поймём, что многие из этих проблем просто не существуют больше.

Ко времени, когда ваша тётя будет иметь кошелёк с биткоинами, экономика будет уже другой. Вы будете дышать свободным воздухом и не будете даже знать, почему.

Поэтому сегодня утром я купил ещё один биткоин. И думаю, что цена будет расти, потому как многие люди чувствуют то же самое.

[/copypaste]

забанен навсегда
    Купить биткоин по 474, когда сегодня он по 300 с небольшим? Сурово.

Активный участник
    Я до сих пор не понимаю идеи этой крипто валюты.

На мой взгляд она популярна только тем, что это чисто интернет валюта без привязки к стране. Вот этот конченый способ ее добытия, на мой взгляд просто лишняя трата ресурсов.

Активный участник Аватар для ZZ4.SeveN
    Цитата Сообщение от Спалланцани Посмотреть сообщение
    Я до сих пор не понимаю идеи этой крипто валюты.

На мой взгляд она популярна только тем, что это чисто интернет валюта без привязки к стране. Вот этот конченый способ ее добытия, на мой взгляд просто лишняя трата ресурсов.
    основная идея в том, что ее нельзя контролировать. ну если только интернет по всему миру не отрубить или массовым всемирным геноцидом.
    Крым наш!

Цитата Сообщение от morda911 Посмотреть сообщение
    Купить биткоин по 474, когда сегодня он по 300 с небольшим? Сурово.
    Капитан намекает, что это перевод не сегодняшней статьи, и что разных биржах курс разный.

Активный участник Аватар для botka4aet
    удачно навариться
    Цитата Сообщение от Cuddlez Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от botka4aet Посмотреть сообщение
    А кто это?
    Тот, кто умнее тебя
    Я из будущего? :O

Кстати здесь предлагают порядка 18% годовых за депозит в криптовалютах

https://www.intercoinbank.com
    Последний раз редактировалось Ved; 05.10.2014 в 11:40.

Активный участник Аватар для botka4aet
    Цитата Сообщение от Ved Посмотреть сообщение
    Капитан намекает, что это перевод не сегодняшней статьи, и что разных биржах курс разный.
    Те ты купил РАНЬШЕ за 474, а сейчас они по 300

Вот это выгода!
    А кто это?
    Тот, кто умнее тебя
    Я из будущего? :O

Те ты купил РАНЬШЕ за 474, а сейчас они по 300

Вот это выгода!
    То есть ты раньше получал зарплату в рублях, а сейчас цены выросли на 15%, а ты все еще получаешь зарплату в рублях - вот это выгода!

Тут можно рассчитывать только на долгосрочную перспективу или идти сразу на биржу - там точно навар будет больше.

Новичок
    Прогнозирую массовый переход на биткоины к 2018, но до этого времен все будет ухудшатся. В этом прогнозе я основываюсь на циклах Кондратьева. Думаю скоро с развитием криптовалюты и 3д принтинга, когда государсва потеряют контроль над экономикой и информацией то человечество наконец то сбросит оковы одетыми на него так называемыми политическими элитами и начнется новый виток процветания человечества.

Минфин уже паникует на самом деле:

http://abnews.ru/2014/10/03/minfin-p...nie-bitkoinov/

за выпуск биткоинов и других криптовалют юридическим лицам грозит наказание на сумму от 500 тыс. до миллиона рублей, должностным лицам — от 20 тыс. до 100 тыс., обычным гражданам — от 5 тыс. до 50 тыс. рублей. Аналогичные штрафы предусмотрены и за осуществление операций с биткоинами.

Также новыми поправками запрещается распространение информации, с помощью которой можно выпускать криптовалюты. Помимо этого, запрещается распространение руководство по использованию денежных суррогатов.
    Последний раз редактировалось Ved; 05.10.2014 в 11:54.

Активный участник Аватар для Pastor
    От статьи несет пропагандой за версту.Какой-то истеричный пиар.Купил биткоин и почувствовал себя королем мира.Хватит это терпеть

Цитата Сообщение от Pastor Посмотреть сообщение
    От статьи несет пропагандой за версту
    Ну как бы я сразу написал, что Хабр радует патриотическими постами.

Активный участник Аватар для Pastor
    Вед, ты же изучаешь людей можно сказать профессионально.Ты же должен понимать, что всегда малая часть будет управлять огромной так, как им захочется.А с помощью чего - биткоина или доллара это не имеет никакого значения

Активный участник
    Ved,

Ну нельзя не признать, действительно очень большая часть преступных махинаций проходит через бит коины.

Вся продажа наркоты, оружия и цп, в торе идет через бит коины. И это мы еще не знаем о том как через него можно отмывать деньги, производить финансовые махинации.

Надо придумать систему как контролировать это.

Активный участник Аватар для GorBushka
    Это все, конечно, хорошо. Но у меня есть четыре вопроса:

1) Каков механизм эмиссии?
    2) Кто занимается эмиссией?
    3) Какой риск несанкционированной эмиссии существует?
    4) Кто занимается расчетом необходимых объемов эмиссии?

А, и еще один - что с ней будет, если отключат электроэнергию или облучат банки данных РЭБом?
    Последний раз редактировалось GorBushka; 05.10.2014 в 12:04.

Цитата Сообщение от Pastor Посмотреть сообщение
    Вед, ты же изучаешь людей можно сказать профессионально.Ты же должен понимать, что всегда малая часть будет управлять огромной так, как им захочется.А с помощью чего - биткоина или доллара это не имеет никакого значения
    С таким подходом и монархию свергать не было смысла. Общество растет, системы управления устаревают. В конечном счете от устранения заржавевших механизмов выигрывают все, хотя, конечно же, кто-то больше

Активный участник
    GorBushka,

Механизм эмиссии следующий. любой компьютер может "начать добывать бит коин" для этого он будет разгадывать сложное математическое уравнение. Предположим будет искать простые числа на множестве чисел.

И отсылать запросы серверу, первый нашедший это число компьютер получает какую-то сумму денег. 1 бт коин. И все компьютеры начинают искать следующее число.
    Последний раз редактировалось Спалланцани; 05.10.2014 в 12:05.

Цитата Сообщение от GorBushka Посмотреть сообщение
    Это все, конечно, хорошо. Но у меня есть четыре вопроса:

1) Каков механизм эмиссии?
    2) Кто занимается эмиссией?
    3) Какой риск несанкционированной эмиссии существует?
    4) Кто занимается расчетом необходимых объемов эмиссии?
    К сожалению, на это я не могу ответить, потому что моих познаний не хватает, чтобы понять как работает безинфляционная экономика.

Если обращаться к чистой теории, то смысл в том, что деньги - это всего-лишь инструмент, с помощью которого люди, организации и страны осуществляют бартер производимых товаров, и таких инструментов может быть сколько угодно много, и рынок сам отберет те, которые для него окажутся наиболее эффективными. В упрощенной схеме это можно представить, как разрешение на использование в отдельно взятой стране для любых финансовых операций любых валют любой другой страны. Но тут будет еще сложнее, потому что валюты смогут выпускать не только государства.

Считаю (да я уверен), что у биткоина нет серьезного будущего.
    Но это не мешает здесь и сейчас сыграть на их ажиотаже (выиграть или проиграть - другой вопрос), как многие уже делали и делают.
    Последний раз редактировалось quelgun; 05.10.2014 в 12:11.

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)