Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 32

Тема: Телеканал Дождь рупор фейков по заказу США?

забанен навсегда

Телеканал Дождь рупор фейков по заказу США?

Главред телеканала “Дождь” Михаил Зыгарь вскоре сможет получить премию нью-йоркского Комитета по защите журналистов “Свобода прессы”. Вместе с “Дождём” награды удостоились бирманец Аунг За, южноафриканец Фериал Хафаджи и Сиамак Гадери из Ирана.

“Телеканал предоставляет российскому зрителю редкую возможность узнать мнение, отличное от мнения прокремлёвских СМИ”, - цитирует высказывание директора Комитета по защите журналистов Джоэла Саймона о “Дожде” BBC.

Зыгарь и трое других номинантов получат награду 25 ноября в Нью-Йорке. Неизвестно, чем заслужили благосклонность США бирманец, иранец и южноафриканец, фактически поставленные в один ряд с представителем российского СМИ, но вот “заслуги” “Дождя” отечественная аудитория помнит очень хорошо.

Здесь и вызвавший ранее возмущение общественности опрос на тему “Нужно ли было сдать Ленинград, чтобы сберечь сотни тысяч жизней?", и недавние фейки о том, что “Донецк оккупировали российские войска”.

Напомним - в конце августа корреспондент “Дождя” Тимур Олевский разметил в Facebook-аккаунте запись о захвате российскими войсками Донецка. "Офицеры расквартировались, сняли жилье в центре", - говорилось в записи. Позже текст был отредактирован - Олевский начал ссылаться якобы на "рассказ местных жителей", признавая, что сам он в данный момент не находится в Донецке. Никаких фото-видео доказательств присутствия российских войск на территории ДНР приведено не было.

Видимо, фейки, подобные этому, и есть то самое “мнение, отличное от мнения прокремлёвских СМИ”, за тиражирование которого Михаил Зыгарь получит премию “Свобода прессы”. Что ж, заслуги “Дождя” перед США очевидны, и отрицать их смысла нет
    http://ruposters.ru/archives/9334

Активный участник Аватар для WaltherSS
    К вопросу кто кому продался.

ВКС Альянса.

забанен навсегда
    Цитата Сообщение от WaltherSS Посмотреть сообщение
    К вопросу кто кому продался.

А его еще обвиняют в про кремлевской пропаганде и не профессионализме

Активный участник

Активный участник
    Цитата Сообщение от QoB.KeRRiGaN Посмотреть сообщение
    Здесь и вызвавший ранее возмущение общественности опрос на тему “Нужно ли было сдать Ленинград, чтобы сберечь сотни тысяч жизней?"
    Да я так возмущён, что до сих пор отойти не могу. Как узнал про этот опрос, тут меня моментально и осенило: это по заказу США всё, да!

Напомним - в конце августа корреспондент “Дождя” Тимур Олевский разметил в Facebook-аккаунте
    Кто-то что-то у себя вконтактике написал...это просто какой-то тройной уже

Фактов нет, но заголовок, как всегда, на уровне. Не пора ли уже начинать банить за неинформативное название топиков, клевету/недостоверную информацию?

Освоившийся
    После слов в одном из репортажей дождя "по со слов жен членов спецподразделений ГРУ. находящихся на Украине" (это не дословная цитата, но смыл сохранен) я перестал смотреть Дождь, потому что журналисты, которые вот так просто знают и общаются с женами сотрудников ГРУ должны были бы уже рассказать кто сбил боинг. нет....
    Врут ребята по-крупному.

А ведь раньше смотрел их, чтобы увидеть какую-то альтернативную точку зрения и найти что-то похожее на правду. Эхо, кстати, туда же укатилось.
    Последний раз редактировалось sobolx; 03.10.2014 в 22:31.

Активный участник Аватар для ЕслиНеЯтоКто
    Я надеюсь, все возмущенные мыслью о сохранении жизни людей уже отправились на Донбасс, чтобы там умирать за веру,царя и отечество? Особенно там не хватает некоторых школьников и младшекурсников с форума ск2тв.
    wollt ihr das bett in flammen sehen?

Активный участник
    Цитата Сообщение от ЕслиНеЯтоКто Посмотреть сообщение
    Я надеюсь, все возмущенные мыслью о сохранении жизни людей уже отправились на Донбасс, чтобы там умирать за веру,царя и отечество? Особенно там не хватает некоторых школьников и младшекурсников с форума ск2тв.
    С чего русских должны волновать украинские разборки?

Read-Only
    Так а фейк с Дождя где?

Активный участник Аватар для moonglade
    Цитата Сообщение от had Посмотреть сообщение
    русню ваще ниче волновать не должно) тихо вымирайте, мы и ребята из средней азии ваше место займем) раша уже не ваша)

Активный участник Аватар для ЕслиНеЯтоКто
    Цитата Сообщение от had Посмотреть сообщение
    Я не знаю какой национальности ты со своим перекрытым другом-школьником, но форум вы засрали знатно темами про украинские разборки.
    wollt ihr das bett in flammen sehen?

Активный участник Аватар для Teodorka
    Главред телеканала “Дождь” Михаил Зыгарь вскоре сможет получить премию нью-йоркского Комитета по защите журналистов “Свобода прессы”. Вместе с “Дождём” награды удостоились бирманец Аунг За, южноафриканец Фериал Хафаджи и Сиамак Гадери из Ирана.

“Телеканал предоставляет российскому зрителю редкую возможность узнать мнение, отличное от мнения прокремлёвских СМИ”, - цитирует высказывание директора Комитета по защите журналистов Джоэла Саймона о “Дожде” BBC.

Зыгарь и трое других номинантов получат награду 25 ноября в Нью-Йорке. Неизвестно, чем заслужили благосклонность США бирманец, иранец и южноафриканец, фактически поставленные в один ряд с представителем российского СМИ, но вот “заслуги” “Дождя” отечественная аудитория помнит очень хорошо.

Здесь и вызвавший ранее возмущение общественности опрос на тему “Нужно ли было сдать Ленинград, чтобы сберечь сотни тысяч жизней?", и недавние фейки о том, что “Донецк оккупировали российские войска”.

Напомним - в конце августа корреспондент “Дождя” Тимур Олевский разметил в Facebook-аккаунте запись о захвате российскими войсками Донецка. "Офицеры расквартировались, сняли жилье в центре", - говорилось в записи. Позже текст был отредактирован - Олевский начал ссылаться якобы на "рассказ местных жителей", признавая, что сам он в данный момент не находится в Донецке. Никаких фото-видео доказательств присутствия российских войск на территории ДНР приведено не было.

Видимо, фейки, подобные этому, и есть то самое “мнение, отличное от мнения прокремлёвских СМИ”, за тиражирование которого Михаил Зыгарь получит премию “Свобода прессы”. Что ж, заслуги “Дождя” перед США очевидны, и отрицать их смысла нет
    Это такой дикий бред, что просто смешно: единственный "фейк", который как-то связан с Дождем 1)Фейком является лишь отчасти, так как он был опровергнут довольно быстро и является просто записью в Фейсбуке 2)Никак не связан с собственно каналом, это просто личная запись журналиста, а не материал передачи 3)это ЕДИНСТВЕННЫЙ материал, который всерьез вызывает претензии. На фоне дикого бреда от федеральных каналов и некоторых украинских сми - просто кристальная точность.

А награда - заслуженная, он хороший журналист и приятный человек. Делает большое дело. А говорить, что если он получил награду, то куплен США - это все равно, что говорить, что Обама финансируется Нобелевским комитетом.

________
    Вообще так типично для "патриотов" - называть канал "рупором фейков" за одну запись в фейсбуке, сделанную даже не с акка канала, а просто журналистом, причем не в роли корреспондента, а просто как личная заметка. Называть канал "купленным США", хотя все знают, что у него нихера нет денег, они переезжают в дешевый офис, вырезали половину передач и устраивали грандиозные акции по сбору денег. Плюс были вынуждены дважды(!) организовывать дорогую платную подписку.
    Последний раз редактировалось Teodorka; 03.10.2014 в 23:14.
    Хоронили ск2тв, порвали два баяна

Освоившийся
    Цитата Сообщение от moonglade Посмотреть сообщение
    русню ваще ниче волновать не должно) тихо вымирайте, мы и ребята из средней азии ваше место займем) раша уже не ваша)

Скрытый текст

Хорошо, хорошо. Приложу все усилия для этого. Вы главное листья вовремя подметать не забывайте.
    [свернуть]

Активный участник
    Если убрать политику - хороший позитивный сайт. Ну почему нельзя без политику ненавижу политику

Активный участник
    Цитата Сообщение от DieMust Посмотреть сообщение
    Если убрать политику - хороший позитивный сайт. Ну почему нельзя без политику ненавижу политику
    была бы нормальная политика все бы было здорово
    а то тут либералы, не знающие озы экономической системы, за которую они топят
    ватники, считающие, что аннексия Крыма в их интересах
    а один гений после десятка постов в теме про Украину вообще у меня спросил что такое геополитика
    зато леваки тут подкованные, стал я замечать
    что не может не радовать, офк
    Последний раз редактировалось SittingBull; 04.10.2014 в 01:24.

Активный участник
    Цитата Сообщение от SittingBull Посмотреть сообщение
    была бы нормальная политика все бы было здорово
    а то тут либералы, не знающие озы экономической системы, за которую они топят
    ватники, считающие, что аннексия Крыма в их интересах
    а один гений после десятка постов в теме про Украину вообще у меня спросил что такое геополитика
    зато леваки тут подкованные, стал я замечать
    что не может не радовать, офк
    это кого ты леваком тут считаешь?

Активный участник
    Цитата Сообщение от DieMust Посмотреть сообщение
    это кого ты леваком тут считаешь?
    ну там было пара адекватных людей в топики про либерию (кажется даже тамашний ТС)
    в укр.топике тоже была парочка со схожими вглядами
    +анархотопик и топик о безработице создавали как-то, там тоже парочку видел
    мне показалось они леваки, хз
    Последний раз редактировалось SittingBull; 04.10.2014 в 01:29.

Активный участник Аватар для dassad
    Телеканал Дождь рупор фейков по заказу США?
    по сути не совсем верная информация ... можно говорить ложь/правду/почти правду
    просто дождь действует за деньги сша и в её интересах
    я живу в рф и не являюсь гражданином сша, а это значит, что дождь не защищает мои интересы

Новичок
    Вот это новость канал дождь пилит фейки по заказу США, так неожиданно

Активный участник Аватар для Hibonicus
    Цитата Сообщение от dassad Посмотреть сообщение
    я живу в рф и не являюсь гражданином сша, а это значит, что дождь не защищает мои интересы
    А какое сми защищает твои интересы?
    5.11.17

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)