Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 39

Тема: Принцип перевода в высшие лиги

Новичок

Принцип перевода в высшие лиги

Такая проблема застрял в бронзовой лиге.В первые 30 игр процент побед был около 30,потом долго догонял до 50 ,сейчас 51.Последние 50 игр где то 70% побед ,всего 194 игры 1 на 1,.1-2 место в своей лиге.Вопрос по какому принципу баттл нет переводит в старшие лиги,так как играть уже стало не интересно.Мой уровень конечно еще средний ,но у противников еще меньше,у них скорость добычи выше 500-600 редко поднимается,при моих средний 750-900,игры становятся просто скучными,максимум разнообразит чей нибудь чиз и в данном случае набираются поражения.

Кто то сказал в чате что переводят и с 60 места в бронзе ,и место в лиге тут совсем не важно.
    Тогда что важно?АПм?КОнечно его можно разогнать до 100-150,пока на моем уровне это будет бездумное кликанье между 5 биндами,так как и моих слабых 30-40апм в важные моменты 60-70 хватает чтобы переключатся между 5-6 биндами со средней скоростью,с данными соперниками.В про игроки я пока не стремлюсь.

Смотрю реплеи с высших лиг руоффа с апм 25,с 3 биндами ,с заказами по 6-7 юнитов или не заказами вообще,вместо нормальных тайминговых заказов по 1-3 и возникает вопрос каким образом они вообще в данной лиге оказались ,почему их не понижают.В высшей лиги,ладно бы еще золото.
    Может и не сильно уровень соперников возрастает в лигах,но душа то требует испытаний ,а не совсем уж слабых соперников.
    Помидорами не кидать.

Поделитесь опытом ,статистику набрать по какому принципу баттл нет переводит в новые лиги.
    1)Место в предыдущей лиги
    2)Средний АПм или возросший апм.(Повысили апм и вас перевели.)
    3)Может череда побед (хотя сомнительно),возросший процент побед.
    4)ВКр- были 50 в бронзе с 50% побед,проснулись уже в платине.=))

^^
    Последний раз редактировалось UltrA; 02.09.2010 в 04:04.

Активный участник Аватар для Dargi
    Нужна хорошая статистика против игроков выше лиги чем ты сейчас. А кинуть могут действительно с любого места. Меня с 12 места серебра кинуло в алмаз, т.к. постоянно против алмаза играл и чаще выигрывал чем сливал.
    Ты смотри лиги противников(после матча правой кнопкойна имени, просмотр личных данных) может ты нагибаеш бронзовых а как попадается серебро золото он тебя побеждает, так пока не будет положительного стата побед против высшей лиги тебя и не переведут.

Активный участник Аватар для Romeo1
    меня именно после слива игры игру кинуло с топ20 платины в алмаз - я очень удивлялся

Новобранец
    Адольфа сегодня кинуло из платины в алмаз после 2ух сливов и 1ой победы за другую рассу (за тосов сыграл)
    на 1м месте был в платине с отрывом в 300 очков....при чём давно

Активный участник Аватар для Weedle
    http://eu.battle.net/sc2/ru/forum/topic/283442501

Что-то более адекватное найти сложно... Нормальный принцип на текущий момент известен только близзам. Из своего опыта: перекинуло из платины в даймонд после 8 лузов подряд и 1 вина (или максимум 2х. Уверен, что 1).

Активный участник Аватар для Braga
    Странно но меня тоже из платины в алмаз кинули после того как я проиграл алмазу хотя до этого я 4 игры подряд выиграл у алмаза.Мне кажется что действительно батлнет хочет что бы у всех победы и поражения стремили к 50-50 здесь кто-то тему создавал про нечто подобное и я критиковал там эту мысль но теперь и правда так думается.Я например только начинаю покорять европейский ладер а мне топовых игроков дают с 1000+ очков , батлнет видимо хочет что бы я проиграл несколько игр что бы сократить разрыв побед- поражений.
    Последний раз редактировалось Braga; 02.09.2010 в 06:29.

Активный участник Аватар для reps.ProRok
    меня с середины золота перекинули
    флудил на sc2tv когда это еще не было мэйнстримом... и было можно :D

Активный участник Аватар для Dargi
    Ну если у всех 50% побед значит все выигрывают и проигрывают прибл поровну т.е. играют с прибл равными противниками, значит смысла кудато передвигать когото нет.

А если у тебя 70% побед значит тебе чаще попадаются противники слабее тебя значит начинают давать противников из более сильных лиг и если у тебя с ними норм винреит(50%+) значит ты им как минимум ровня и твое место в более крутой лиге.
    Все логично имхо.

И винреит действительно не показатель скила, это только показатель насколько хорошо бнет подбироает противников

Освоившийся Аватар для SilentTer
    попал в золото после отборочных, где то 60 место было, за 4 дня примерно поднялся до 12, до конца недели обещал себе на первое место, и тут до 12 часов сы грал одну игру и в платину перекинуло, на даный момент 2-3 место, что странно слежу кто там сидит в топе, бедный парень с такой статистикой:"Monsieur очки:878 побед:34поражений :5" и сидит до сих пор, я в платине вторую неделю кажется, а он возможно там и до меня сидел...Так что в общих чертах система епонятна, хотя возможно ему золотые попадались(+23 очка, хз за какую лигу столько дают)

Новобранец
    много выигрывал начали давать противников с преимуществом выше на 1-2 лиги начал там выигрывать много довольно шустро в алмаз перевели

Новичок
    Я при отборочных попал в бронзу, игр через 6-7 в серебро. Т.к. много времени на игру нет, то выше 9го места в серебре не поднимался(и то за счет постоянного наличия очков отдыха около 200).
    Потом обратил внимание, что играю исключительно с платиной и золотом. Проигрыши/победы ~50/50. А вчера сыграл одну игру, выиграл у золота и бац, минуя золотую лигу, меня кидают на 21 место в платине со статистикой 18/15. Хотя я считаю, что до платины(реальной платины, а не тех, кто туда добрался зад;№?ив одну стратегию) не дотягиваю.

Зерг.

Новобранец
    Перевело в платину из золота после двух лузов подряд против платины и вина у золота
    С друганом в тимке тоже из золота кинуло в платину после трех лузов подряд и вина

Активный участник Аватар для Lega
    [INDENT]
    [INDENT]Адольфа сегодня кинуло из платины в алмаз после 2ух сливов и 1ой победы за другую рассу (за тосов сыграл)
    на 1м месте был в платине с отрывом в 300 очков....при чём давно [/INDENT]
    Меня тоже перекидывало, после победы чужой расой) [/INDENT]
    Последний раз редактировалось Lega; 02.09.2010 в 08:46.

Новобранец
    Смотрю реплеи с высших лиг руоффа с апм 25,с 3 биндами
    Эт наверное про меня . апм около 60, на "1" висит армия, на "2" кастеры, на "3" роботикс или обс и на "4" нексус. Чем больше ты побезждаешь, тем сильнее противников тебе подбирают. И если ты с этими отцами следующих лиг (серебро, золото) будешь играть на равных некоторое время, то переведут в следующую лигу. Меня в 2х2 даже через лигу перекинуло

Новичок
    Ответ офицальный
    Для справедливого размещения, система не переносит команд до тех пор, пока не будет определено место нового положения данной команды в общей структуре новой лиги. Это может привести к возникновению, чрезвычайно высокой или низкой эффективности, групп ожидающих перехода, на протяжении нескольких игр.
    Стало более менее понятно.Будем ждать.

Активный участник Аватар для Atomics
    на форуме тимликвида писали, что перевод из лиги в лигу происходит, если у тебя скрытый рейтинг достигает определенного значения. Смысл в том, что как минимум, на скрытый рейтинг не влияют очки отдыха. Поэтому например топ200 ру сервака от близзов сильно отличается от топ200 ру по птс. Похоже топ200 базируется как раз на скрытом рейтинге.

Также число птс за победу/поражение зависит от скрытого рейтинга, а не от официального.
    У физиков есть традиция. Каждые 16 миллиардов лет они собираются вместе и запускают большой адронный коллайдер

Новобранец
    Цитата Сообщение от Weedle Посмотреть сообщение
    http://eu.battle.net/sc2/ru/forum/topic/283442501

Что-то более адекватное найти сложно... Нормальный принцип на текущий момент известен только близзам. Из своего опыта: перекинуло из платины в даймонд после 8 лузов подряд и 1 вина (или максимум 2х. Уверен, что 1).
    Там переведен только кусок из статьи: http://www.broodlings.com/battlenet-...ing-system.php (см. страницу 2!).
    Вкратце. У игрока есть MMR и sigma (стандартное отклонение). MMR - скрытый рейтинг. Sigma описывает насколько рейтинг точен. Sigma игрока растет, если его MMR в матче был выше, но он проиграл (или наоборот). Sigma игрока падает, если его MMR в матче был выше, и он выиграл (или наоборот).
    Можно иметь MMR больше, чем нужно для перевода в Diamond, но высокая sigma не даст этого: система не может с достаточной вероятностью сказать, что истинный MMR игрока выше. Баг это или фича - решать Blizzard. Многие советуют проиграть для перевода, если слишком много побед.

Освоившийся Аватар для bitmap
    Меня за две игры перевели из бронзы в золото, и сразу из золота в топ платины, а вчера после 8 лузов подряд обратно в золото.

Активный участник Аватар для shalifar
    Меня за 20игр где было 15 винов против алмаза, никак не хотело бросать в алмаз. Меня это задолбало и после двух зачизенных алмазов меня кинули в алмаз) Так что я хз) просто наберись терпения и если совсем невмоготу почизь как нибудь, быстрее получится.
    А о чем подумал кролик, никто не узнал, потому что он был очень воспитанный.

Освоившийся
    Имхо, по моим наблюдениям, нужно чтоб попались игроки из более высшей лиги, причем несколько, возможно какое-то определенное число. При этом не обязательно все выигрывать. Я думаю, нужен определенный процент побед над игроками более высшей лиги, и определенное чило игр. Ну, например, нужно 10 игр и из них 5 вин. Ты можешь в начале вин 5, а потом луз 5 и перейдешь после 10-й. Поэтому часто после поражений попадают в более высшую лигу. А если ты 6 луз, то мож количество необходимых игр возрастает опять до определенного числа. Это пример с цифрами от балды, но система работает как-то так.
    Короче, вывод, что нужно подождать пока повезет сыграть с игроками из серебра и постараться их обыграть

А хотя вероятно, что все тупо завязано на этом скрытом рейтинге, но для этого все равно надо обыгрывать серебро)

1)Место не помню, в бете попал в серебро быстро перевели последовательно в золото, платину, алмаз. После релиза попал в платину, не быстро но перевели в алмаз. Игр за 20-30
    2)АПМ то тут причем? лол
    3)нет
    Последний раз редактировалось bluezz; 02.09.2010 в 14:17.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права