Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 25

Тема: Закон Ротенберга

Активный участник Аватар для Bonus_

Post Закон Ротенберга

Суть такова:
    Российские граждане и компании, чье имущество подвергнется аресту или другим взысканиям иностранных судов, смогут потребовать компенсации в российских судах.

Источники:
    http://top.rbc.ru/economics/23/09/2014/950788.shtml
    http://www.mk.ru/politics/2014/10/01...rasshirit.html
    http://www.bbc.co.uk/russian/russia/...1002_rus_press

Готовы ли вы к тому, что ваши деньги пойдут на компенсацию миллиардеру, у которого арестовали виллу в Италии?
    Последний раз редактировалось Bonus_; 03.10.2014 в 06:53.
    Мир - это люди. Хорошие люди - хороший мир. Плохие люди - плохой мир.

Активный участник
    Раньше такое уже было в ручном режиме, когда возмещали вклады в Кипрских банках, после того как Кипр поживился на них,чтобы избегнуть дефолта.

Активный участник
    Цитата Сообщение от Bonus_ Посмотреть сообщение
    Суть такова:
    Российские граждане и компании, чье имущество подвергнется аресту или другим взысканиям иностранных судов, смогут потребовать компенсации в российских судах.

Источники:
    http://top.rbc.ru/economics/23/09/2014/950788.shtml
    http://www.mk.ru/politics/2014/10/01...rasshirit.html
    http://www.bbc.co.uk/russian/russia/...1002_rus_press

Готовы ли вы к тому, что ваши деньги пойдут на компенсацию миллиардеру, у которого арестовали виллу в Италии?
    А если твое имущество подвергнется аресту за границей, хотел бы ты компенсацию?

Цитата Сообщение от DieMust Посмотреть сообщение
    А если твое имущество подвергнется аресту за границей, хотел бы ты компенсацию?
    У меня нет имущества за границей. Как и у многих россиян, живущих только на зарплату.
    Закон написан только под определенный класс населения.

А у тебя есть имущество за границей?

Активный участник
    Цитата Сообщение от Bonus_ Посмотреть сообщение
    У меня нет имущества за границей. Как и у многих россиян, живущих только на зарплату.
    Закон написан только под определенный класс населения.

А у тебя есть имущество за границей?
    А если я выеду,скажем, в Эстонию на своей машине и у меня её там конфискуют - это будет считаться?

забанен навсегда
    А если я выеду,скажем, в Эстонию на своей машине и у меня её там конфискуют - это будет считаться?
    а за что бы у тебя конфисковали машину в Эстонии?

Активный участник
    Цитата Сообщение от SteppenWolf Посмотреть сообщение
    а за что бы у тебя конфисковали машину в Эстонии?
    Или я сделаю что-то плохое или просто так по подозрению, например, в шпионаже

P.S. да, я знаю, что закон не для обычных людей, но пытаюсь хоть какие-то плюсы найти, да и подробности, может не все так однозначно

А еще, тут же и о компаниях говорится. Например ты владелец мелкой фирмы, у которой есть складик в Европе или магазинчик, или раб силав Африке. При конфискации же тоже могут возместить ущерб?

забанен навсегда
    Или я сделаю что-то плохое или просто так по подозрению, например, в шпионаже

P.S. да, я знаю, что закон не для обычных людей, но пытаюсь хоть какие-то плюсы найти, да и подробности, может не все так однозначно

А еще, тут же и о компаниях говорится. Например ты владелец мелкой фирмы, у которой есть складик в Европе или магазинчик, или раб силав Африке. При конфискации же тоже могут возместить ущерб?
    конфискуют же у попавших под санкции. а попавшие под санкции попали туда не случайно, что бы по этому поводу не говорили СМИ (я не знаю, что они говорят, но могу предположить)
    так что закон на данном этапе видится очевидно антинародным, и радость и сарказм некоторых людей по этому поводу меня искренне удивляет =)

Активный участник
    Цитата Сообщение от SteppenWolf Посмотреть сообщение
    конфискуют же у попавших под санкции. а попавшие под санкции попали туда не случайно, что бы по этому поводу не говорили СМИ (я не знаю, что они говорят, но могу предположить)
    так что закон на данном этапе видится очевидно антинародным, и радость и сарказм некоторых людей по этому поводу меня искренне удивляет =)
    Ну если конфискуют какую-то херь у РосНефти - будет кто-то уволен, кто-то недополучит денег, государство недополучит налогов. В общем, охват будет широкий.

Ну если конфискуют какую-то херь у РосНефти - будет кто-то уволен, кто-то недополучит денег, государство недополучит налогов. В общем, охват будет широкий.
    У кого-то отнимут виллу на Багамах, а ты ему из своего кармана будь добр оплати утрату.

Обратите внимание на расходы на социалку.

Активный участник Аватар для WaltherSS
    ВКС Альянса.

Активный участник
    Всё, что происходит последнее время у нас, мягко сказать, не слишком здорово. Надеюсь мы скоро достигнем дна в этом кризисе. Надеюсь, что закон не примут.

забанен навсегда
    ХОХОТ «ИСКАНДЕРОВ»

У храма Христа-Карателя толчея. Нищих стада. Или не нищих. Теперь ведь непонятно, кто нищий, а кто так — жертва бесчеловечных санкций. Перед самым храмом — трибуна и речи с нее говорят правильные. Разобрать бы, да не пробиться — очень уж мнофго народищу собралось.

А, вот, старушка, все-таки нищая. Согнулась, бедная, в три погибели. Ладошку тянет:

— Миленький, не себе прошу! Все, что сегодня соберем, — для Аркаши. Так и смотрящий от храма сказал, ну, энтот, который выручку дневную отбирает. Для Аркаши сегодня все, для касатика. Вон ведь как они его скрутили! Вот ведь кто бедствует! Мы-то что! Мы-то и потерпим! А он-то, соколик...

Старушка плачет. Даю ей десятирублевую монету.

Палатка для сбора денег, внутри — прыщавый юноша с горящими глазами. Флаг ДНР на палатке — наскоро и наискось — заклеен фамильным гербом Роттенбургов: поле цветов триколора и крепкая рука, глубоко проникшая в сундучок с надписью «бюджет». Тут же и девиз славного рода: «В погружении стабильность».

— Мимо не проходим, молодой человек! Сдаем! На святое дело сдаем!
    — Да я уже!
    — Молодой человек, ваша жадность смешна. Лучшие люди страны...

Пихаю в прозрачную коробку стольник, просто чтобы не дослушивать.
    Пробиваюсь-таки к трибуне. Где-то я видел этого могучего старика. Киваю соседу — работяге в мятой куртке:

— Кто это?
    — Прохамов, Александр Владимирович.
    - Да, верно. Хотя стой, он же Андреевич, вроде?
    — Да ты не в курсе, я вижу. Патриоты теперь все во Владимировичей переименовались, чтобы показать, что они — сыны отечества!

Смотрю не без изумления на значок, украшающий куртку работяги. И человек вроде хороший, наш, простой, а нацепил зачем-то на грудь портрет полковника Сандерса, основателя компании «Жареные цыплята из Кентукки». Не сразу соображаю, что это на самом деле — оппозиционер Милонов. То есть депутат Лимонов. Вечно их путаю.

— И сегодня, когда черная сперма фашизма растворяет виллы достойнейших граждан России, каждый должен внести свою лепту, братья! — ревет с трибуны Прохамов. — Чтобы Богородица прослезилась, глядя, как сплотились мы ради общей беды! Сегодня русский мир ужался до размеров подмосковного поместья Аркадия Роттенбурга! И долг каждого патриота — грудью встать на защиту брата нашего! Нет уз святее товарищества! Русские на войне своих не бросают! Сдавайте сбережения!

— Жаль, ты Гадина не слышал, Александра Воньевича! — по-свойски обращается ко мне работяга. — Ой, то есть Владимировича. Душевно он про заговор.

А на трибуне уже Дуроломов, Егор Владимирович. Бывший Станиславович. Плачет, крестится.

— Братия! — вопит. — Люди русские! Тут всякая либеральная сволочь запрещает нам «трясти деточками»! А мы будем! Мы будем! Потому что деточки! Особенно если, например, которые школьницы! Она же каждая тебе — как доченька! И Аркадий Роттенбург — разве для России он не ребенок! А вилла! Вилла его, врагами русского народа в Италии конфискованная, — она разве не дочь ума его и свойственной нам, русским, смекалки! Она ведь — как школьница, в нарядном фартучке из пиний, белотелая, мраморная! И вокруг, на деревьях, русские наши апельсины, чей хруст так сладостен! И вот эту-то девочку, красавицу эту они у него...

Плачет, крестится, но толпа уже кинулась к метро — там, говорят, Митенька-юрод новое чудо явил: сквозь ватник майку с американским флагом прозрел на очередном национал-предателе...

Вечером я прочел в газете, что какой-то Горькин, речей на митинге наслушавшись, проник даже на территорию подмосковной усадьбы Аркадия Роттенбурга, чтобы защитить последний клочок русского мира от фашистской гадины. Но прислуга-филиппинка не оценила порыва патриота, и прогнала грязной тряпкой прочь.

А утром в американской школе поставили двойку сыну влиятельного нашего депутата Слизняка. И уж этой обиды терпеть мы не стали, и услышал мир хохот наших «Искандеров». На том и кончился.
    Последний раз редактировалось SteppenWolf; 03.10.2014 в 16:20.

Активный участник Аватар для kilya
    правильно ли я понимаю, что простые люди будут спонсировать из своих карманов олигархов?

неплохо чуваки устроились

Закон был принят в первом чтении.

Активный участник
    Цитата Сообщение от kilya Посмотреть сообщение
    правильно ли я понимаю, что простые люди будут спонсировать из своих карманов олигархов?
    Неправильно, олигархов будет спонсировать иностранное имущество в России

забанен навсегда
    Цитата Сообщение от cScDes Посмотреть сообщение
    Неправильно, олигархов будет спонсировать иностранное имущество в России
    Угу, пока не придёт какой-нибудь Медведев и не скажет "Ай-яй-яй, мы портим инвестиционный климат в России, так нельзя"

После того как отпустили Сердюкова, ничего хорошего в таких вопросах не жду

Освоившийся
    Добрый день.

В порядке общего бреда мыслишка.
    Чиновник своровал из казны пару миллионов. Об этом узнали на Западе. Арестовали имущество на те же самые пару миллионов. Что делает власть? Дает их ему снова. И результатом является то, что пара миллионов из России перекочевала на Запад. Похоже на очень хитрый план выкачивания денег из России в зарубежные страны, вот такой вот забавной комбинацией.
    Последний раз редактировалось Gwini; 09.10.2014 в 08:24.

Активный участник Аватар для EnzoOL
    Встаём с колен.
    http://eu.battle.net/sc2/en/profile/221177/1/EnzoOL/
    http://eu.battle.net/sc2/ru/profile/324030/2/Frego/

Освоившийся
    Не перестаю удивляться решениям этой убогой власти. Всегда хочется надеяться на лучшее, на разумность, но надежды разбиваются вдребезги о железобетонную стену воровского менталитета.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)