Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 48

Тема: Прокси-хатч от зерга - как контрить?

Активный участник

Прокси-хатч от зерга - как контрить?

Сыграли с knuckles 2 игры на Blistering Sands. Он на моем натурале ставит очень ранний хатч (я выезжаю рабом после 10-сапплай и вижу, что он готов где то на треть, полностью он готов примерно когда у меня готов 11-барак). Я делаю марика - он делает плеточника. Я делаю 3-5 мариков - уже с 2 бараков - у него уже 2 плеточника и чутка собак. Ну и дальше он меня обгоняет по экономике - гг. Пробовал ставить бункер - бункер дамагает хату, но не успевает снести когда прибегает пачка собак и сносит его.

Идеи?
    Последний раз редактировалось Dervish19; 01.09.2010 в 10:08.

Активный участник Аватар для calve
    риперы с 3х бараков... бункер с 4мя мариками в минералах сдержит собак, плеточники до сс не доберутся.
    строишь 6 риперов с скоростью и гг ему.

а так раз он ставит хату когда ты ставишь барак - у него в начале печаль с экономикой.

и ты сам то свой реплей смотрел?

уверен там надо совсем чуть чуть затерпеть и зергу кранты
    Последний раз редактировалось calve; 01.09.2010 в 10:11.

Активный участник
    Цитата Сообщение от calve Посмотреть сообщение
    риперы с 3х бараков... бункер с 4мя мариками в минералах сдержит собак, плеточники до сс не доберутся.
    строишь 6 риперов с скоростью и гг ему.
    О, спс. Только если он сообразит поставить у себя на мейне хотя бы одного плеточника, может быть не очень хорошо. Но идея неплоха.

а так раз он ставит хату когда ты ставишь барак - у него в начале печаль с экономикой.
    А ему, в отличие от меня, не надо напрягаться. Плеточник стоит как 2 марика, но намного эффективнее + потихоньку дамагает мою стенку. У него 2 нычки.
    Реплеи смотрел. В первом случае у меня марик, 1 барак, доделывается бункер, у него готов омут.
    Я делаю мариков, сажаю в бункер, они стреляют по хате, он делает собак с двух хат + квину. У него 12 рабов, у меня 16. 10-12 собак + квина прибегают и сносят 5 мариков. У меня уже два барака, но дальше я запираюсь.

Вторая игра. У меня есть барак, доделывается второй, наполовину готов бункер, у него готова хата. Он двумя рабами быстро сносит моего, который строит бункер (сам теряет одного от марика), вторым рабом ставит санкен, а прибежавшие 2 собачки сгрызают марика. У него 8 рабов, у меня около 15 и 2 барака.
    Последний раз редактировалось Dervish19; 01.09.2010 в 10:24.

Освоившийся Аватар для fr0
    Цитата Сообщение от Dervish19 Посмотреть сообщение
    О, спс. Только если он сообразит поставить у себя на мейне хотя бы одного плеточника, может быть не очень хорошо. Но идея неплоха.
    не забывай, что у риперов дистанцонная атака. один плеточник не прикроет одновременно хэтч и рабов. снесешь либо одно, либо другое. один фиг гг.

Освоившийся
    Это 6ой хач чтоль ??? Шозанах ?))) нужно репку смотреть, чтоб понять что там за чудо тайменг и когда там строится пул. Пока смахивает на то, что ты первые 30 сек где то ходил ))
    Хз как у тебя получается что он на твоего марика отвечает плеточником и успевает его сделать )) У тебя казарма должна быть на секунд 20 раньше чем его пул (иначе непонятно, он чо закладывает 6ой хач, 5ый пул ? ) = первый марик выйдет за секунд 50 до санки (это если он рабочего с мэйна приведет, а не будет ждать на экспе). второй марик выйдет за секунд 30 до санки = санка не достроится.
    Вощем нипонятно. Он не вкладываясь в экономику строит на 300 + 200 (и минус 2 раба) домиков, потом еще рабочих для санок и собак, а ты пропалив это дело на 4-5 рабочих позже (250 минералов максимум), хз куда тратишь ресурсы ))

лол - 6 риперов плеточника в сопли снесут... да даже если не снесут - плеточник не может одновременно закрыть всех рабов и мейн... или он стоит и радиусом закрывает рабов - тогда сносишь ему хач.
    если он закрывает хач, то сноси ему рабов.
    рабы где газ в любом случае беззащитные, а без газа зергу от риперов не отбиться ибо риперы > собак, а для всего остального зергу нужен гаааааааз
    ну если он подзакроется и ты ему напряжешь ТОЛЬКО ГАЗ, то выходи в баньшей с инвизом и ГГ

Цитата Сообщение от Jumpy Посмотреть сообщение
    Это 6ой хач чтоль ??? Шозанах ?))) нужно репку смотреть, чтоб понять что там за чудо тайменг и когда там строится пул. Пока смахивает на то, что ты первые 30 сек где то ходил ))
    Хз как у тебя получается что он на твоего марика отвечает плеточником и успевает его сделать )) У тебя казарма должна быть на секунд 20 раньше чем его пул (иначе непонятно, он чо закладывает 6ой хач, 5ый пул ? ) = первый марик выйдет за секунд 50 до санки (это если он рабочего с мэйна приведет, а не будет ждать на экспе). второй марик выйдет за секунд 30 до санки = санка не достроится.
    Вощем нипонятно. Он не вкладываясь в экономику строит на 300 + 200 (и минус 2 раба) домиков, потом еще рабочих для санок и собак, а ты пропалив это дело на 4-5 рабочих позже (250 минералов максимум), хз куда тратишь ресурсы ))
    думаю 11й хач, 12й пул

Разведуешь базу рабом если есть прокси хата пилишь ее 5-6 рабами если зерг ее не отменяет все равно выиграешь в итоге по экономике за счет мулов

Активный участник
    Это был 10 хатч, каким рабом он строил пул я не помню, где то 11 или 12.
    Ок, буду пробовать и риперов и пилить рабами. Хотя бы наполовину подпилить, а дальше марики добьют.
    Хз как у тебя получается что он на твоего марика отвечает плеточником и успевает его сделать ))
    Не, он не успевает. Он токо закладывает когда у меня уже готов марик и марик пилит одного раба, а вторым он ставит плеточника. Но один марик не запилит плеточника, я конечно делаю еще 2х, но там уже второй плеточник на подходе (в смысле, рабик на подходе, который будет его делать) и 2 собачки.

пилить рабами бред сумасшедшего - он просто отменит хату и настолько выиграет по экономике что в легкую поставит хату у себя на натурале, которую ты с такой экономикой не снесешь никак... если бы я первый раз с такой хренью столкнулся - я бы пожалуй вышел бы в первого танка, чтобы сверху сбрить его эксп и поставить сразу свой.
    дальше марики + танки = стандарт против зерга

практика говорит об обратном и экономика твоя все равно будет в плюсе не веришь сам поробуй
    Вот то что успевается постойтся санка это точно бред
    Последний раз редактировалось xam; 01.09.2010 в 10:52.

Активный участник Аватар для Atomics
    Последний раз редактировалось Atomics; 01.09.2010 в 10:52.
    У физиков есть традиция. Каждые 16 миллиардов лет они собираются вместе и запускают большой адронный коллайдер

Освоившийся
    Если 10ый хач - то оптимальнее всего риперами убивать зерга. Можно и хач запилить, если на ранних этапах палится - надо 6 рабочих (вроде как будет больше 12 ДПС), по экономике в минусе не будешь, но зачем пилить если есть риперы, которые если выйдут (а зерг этому не помешает) - то надают люлей почти 100% ))

Активный участник Аватар для megacraft
    5 рабов выводи и пили.
    Как появятся марины - помогай.
    Если заметишь вовремя - спилишь быстро, там только 1-2 ларвы появятся.
    Я сам тосс, но даже когда ставлю фастэксп, даже если хату замечаю когда она на половину достроилась - никакой проблемы с запиливанием нет.
    Приводишь рабов и пилишь. Если вылезли собаки - пилишь их. Вылезли дроны - пилишь их.

По поводу ущерба в экономике: у зерга очень ущербный бо в данном случае. Даже если он отменит и вернет эти 300 минералов, ему будет некуда их потратить. Вторую хату он не поставит, может только заказать квину. Рабов у него мало, собаки бесполезны.
    Последний раз редактировалось megacraft; 01.09.2010 в 11:24.

забанен навсегда Аватар для madman
    ПИЛИ ХАТУ
    @
    УБИВАЙ ДРОНОВ

Освоившийся
    7ой газ-9ый барак для фаст рипера...контрит любой агрессивный опенинг зерга

Освоившийся
    Цитата Сообщение от deus_vult Посмотреть сообщение
    7ой газ-9ый барак для фаст рипера...контрит любой агрессивный опенинг зерга
    Это контрстрата только для при просмотре реплея катит )))
    Если тераны будут играть в 7ой газ и 9ый барак - они будут сливать в 95% игр когда их не пушат рано )))
    Уж лучше первую КСМ на разведку отправлять, это ито менее ущербно и дает 100% гарантию того что мы знаем что делает противник первые несколько минут ))

Освоившийся
    №17 посмотри как играет морроу против зергов в рипер раш...и если сложно догадаться станция наблюдения и мулы при таком билде БУДУТ в разы раньше...следовательно в экономике мы теряем минимум...
    Последний раз редактировалось deus_vult; 01.09.2010 в 11:42.

Активный участник
    Йопта, советов надавали!
    А есть кто-то, с кем можно это все проверить? Я могу играть как зерга, так и за терра.

ecли европейский сервер, то стучись в районе 20 00 по москве... могу укатать тебя как зергом так и терром

ceйчас на работе

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права