Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 24

Тема: Мистрали не совсем подходят по климату - Рогозин

Активный участник

Мистрали не совсем подходят по климату - Рогозин

Оказывается, Мистрали не подходят к российскому климату.

При этом, Дмитрий Рогозин уверен что согласно контракту Франция обязана будет выплатить штраф, в случае отказа поставки.

Мне интересно как это будет выглядить, Россия будет ратовать за выполнение решений международных арбитражных судов?

Господин Рогониз не вкурсе, что тот самый международный арбитражный суд вынес решение согласно которому российские власти должны компенсировать судебные издержки и выплатить истцам сумму в $50 млрд до 15 января 2015 года, в противном случае на сумму задолженности будут начисляться проценты?
    Последний раз редактировалось Kergan; 23.09.2014 в 00:40.

Освоившийся
    Я уверен, что мистрали купили под откат. Под это же дело хотели купить итальянские ЖЫПЫ. В общем Сердюков потерял страх и готов был брать что угодно, лишь бы откат дали.
    По теме, мистрали нам по ходу нахрен не нужны. Мало того, что боевые возможности у него нам не катят, так еще и холод не переносит.
    Как будут бабки возвращать мне кстати тоже интересно.

Активный участник Аватар для WaltherSS
    Новость о неподходящих Мистралях от января 2013.
    Так что это не новость
    ВКС Альянса.

Активный участник Аватар для Makl
    Цитата Сообщение от bassboost Посмотреть сообщение
    Я уверен, что мистрали купили под откат. Под это же дело хотели купить итальянские ЖЫПЫ. В общем Сердюков потерял страх и готов был брать что угодно, лишь бы откат дали.
    По теме, мистрали нам по ходу нахрен не нужны. Мало того, что боевые возможности у него нам не катят, так еще и холод не переносит.
    Как будут бабки возвращать мне кстати тоже интересно.
    Интересно , сколько мы забашляли французам, что бы они купили у нас космодром и Союзы
    Будь добрым, хорошо помни зло, прощай врагов, когда наказал их достаточно, не завидуй.
    "Патриотизм-мощная сила и он неизбежно связан с подчёркиванием достоинств своей страны и замалчиванием её изъянов"
    Стивен М. Уолт (британец).

Активный участник Аватар для Rudydudy
    Цитата Сообщение от Kergan Посмотреть сообщение
    Мне интересно как это будет выглядить, Россия будет ратовать за выполнение решений международных арбитражных судов?
    Хахаха, ведь действительно смешно

Активный участник
    ТС как бы не глупый но поясню. В случае срыва поставок не будет обращения в суд. Неустойку будут возмещать согласно контрактов (то есть не с государства а с предприятий) Это все равно как прийти в магазин и купить хлеба. А потом тебе говорят что хлеба нет так как Украина не собрала урожай и возвращают деньги. Ты же не будешь подавать в суд на Украину так как она не собрала злаки с полей.

Модератор Аватар для Peter_DB
    При этом, Дмитрий Рогозин уверен что согласно контракту Франция обязана будет выплатить штраф, в случае отказа поставки.

Нет, скорее всего это будет внутреннее разбирательство между РФ и ФР. А в это время со стапелей Питера будут сходить новенькие, хрустящие Мистрали - вся документация получена, опыт строительства большетоннажных судов огромный, все относительно.

Активный участник Аватар для Joseph
    Цитата Сообщение от Rudydudy Посмотреть сообщение
    Хахаха, ведь действительно смешно
    Было бы смешно если бы кое кто не путал третейский суд с арбитражным
    http://s.fishki.net/upload/post/201504/12/1499309/gerb-ukrainskoj-ssr.png

Цитата Сообщение от orionprime Посмотреть сообщение
    ТС как бы не глупый но поясню. В случае срыва поставок не будет обращения в суд. Неустойку будут возмещать согласно контрактов (то есть не с государства а с предприятий) Это все равно как прийти в магазин и купить хлеба. А потом тебе говорят что хлеба нет так как Украина не собрала урожай и возвращают деньги. Ты же не будешь подавать в суд на Украину так как она не собрала злаки с полей.
    Когда в контракты вмешивается политика, то все не так однозначно.

Активный участник
    А не смотря на то что я за решение арбитражного суда. К сожалению имущественные споры такого уровня (дело юкоса) вне юрисдикции данного суда.

забанен навсегда
    Зачем? У России и без всяких продажных контор рычагов хватит.

Активный участник Аватар для chuchundr
    50 милиардов в пользу истца были в третейском суде как бы. Гуглите уже в чем различия. А с мистралями - это контракт и неустойка. Если франция не выплатит ее, у нее тогда ни одна страна не купит больше вооружения

Цитата Сообщение от chuchundr Посмотреть сообщение
    Если франция не выплатит ее, у нее тогда ни одна страна не купит больше вооружения
    Ну это иллюзия)

Активный участник
    Цитата Сообщение от chuchundr Посмотреть сообщение
    50 милиардов в пользу истца были в третейском суде как бы. Гуглите уже в чем различия. А с мистралями - это контракт и неустойка. Если франция не выплатит ее, у нее тогда ни одна страна не купит больше вооружения
    Повторяюсь для вас

Международный арбитраж в Гааге
    опубликовал вердикт по делу ЮКОСа
    Последний раз редактировалось Peter_DB; 23.09.2014 в 13:30.

Активный участник
    ты реально читать не умеешь
    из твоего же пруфа:
    Решение Постоянной палаты третейского суда в Гааге по делу ЮКОСа

Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/28/07/2014/939315.shtml

Цитата Сообщение от toster Посмотреть сообщение
    зачем ? зачем вообще такое надо было строить, это был чисто пиар ход Сердюкова.
    для войны эти корабли совершенно не годны, как "штабы" их использовать ? да это лол. такие плавучие суда сгорят в первые 15 минут войны.
    Мне сложно судить, я не военный.

корабли типа мистралей, транспорты, имеют смысл только как часть флота, который поддерживает порядок в заокеанских колониях
    которые по уровню развития не имеют ничего из средств борьбы с ними.
    на мистралях даже системы противоракетной обороны нет, не знаю, вроде бы маскиты или что то такое хотели ставить, но это так пфф.
    более менее прожить и что то сделать могут только крейсера и фрегаты, которые ссср\россия всегда и строила.
    Я так понимаю, что Мистрали были нужны, в первую очередь, как носители определенных систем связи. На сколько я знаю, документация по ним получена, так что все остальное - политика. Это лично мое мнение.

Активный участник Аватар для Бенито
    для войны эти корабли совершенно не годны, как "штабы" их использовать ? да это лол. такие плавучие суда сгорят в первые 15 минут войны.
    Смотря войны с кем, всякие украины и афганистаны можно будет будет нагибать одной-двумя авианосными группами на базе вертолетоносцев. А вслучае войны между державами с полновесным вооружением соснут и полноценные американские АУГ, слава противокорабельным ракетам - советским конструкторам слава.
    Последний раз редактировалось Бенито; 23.09.2014 в 13:37.
    I straight manifest, I be catchin' the vibe

забанен навсегда
    Цитата Сообщение от Peter_DB Посмотреть сообщение
    Я так понимаю, что Мистрали были нужны, в первую очередь, как носители определенных систем связи. На сколько я знаю, документация по ним получена, так что все остальное - политика. Это лично мое мнение.
    Сам не разбираюсь в вопросе но предполагаю что имея документацию строить производство ради пары кораблей не особо рационально.

Цитата Сообщение от GGGGGG Посмотреть сообщение
    Сам не разбираюсь в вопросе но предполагаю что имея документацию строить производство ради пары кораблей не особо рационально.
    Производство большетоннажных кораблей есть. Если нам не нужны Мистрали, то их строить не будут. А системы связи точно нужны и их точно будут производить.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)