Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Голос и качество его звучания на стриме.

Новобранец Аватар для nagato

Голос и качество его звучания на стриме.

Не совсем понял где лучше создать такую тему, так что извиняйте, если не там.

Господа стриммеры, расскажите, как вы записываете голос? "Записываете" не совсем верно, ведь речь про трансляции, но вы поняли, я думаю. У меня проблема с шумом. При записи есть шум и я не понимаю как от него избавиться.

Исходные данные такие. Микрофон Philips SBC ME570 (http://www.ulmart.ru/goods/269156), конденсаторный, активный, с батарейкой внутри. Звуковая карта, не могу сказать какая, сам не уверен, взял у друга, но известно, что пару-тройку лет назад она считалась профессиональной. У нее есть вывод на переднюю панель системного блока, "большие джеки" (писать гитару, например), midi-входы, короче говоря, сложно поверить, что проблема в ней.

Речь идет не о микрофонах за 100 рублей и встроенных звуковухах, в общем.
    Что порекомендуете? Как вы пишите звук? Какие настройки и где? Может быть, какой-то софт для шумоподавления? В частности, вопрос - без буста микрофона меня почти не слышно, а с бустом слышно и меня и шум тоже, как с этим бороться? Разумеется, возможности убрать шум "на монтаже" для стриммера нет, это обидно.
    Мой блог: http://nagato.ru/

Активный участник
    Смотря что за шум, может от вибраций компа или еще чего фонит.
    Посмотри где кабель лежит и проверь разные входы/выходы, если есть несколько.

Цитата Сообщение от Ультвэ Посмотреть сообщение
    Смотря что за шум, может от вибраций компа или еще чего фонит.
    Посмотри где кабель лежит и проверь разные входы/выходы, если есть несколько.
    Я просто в теме новичок. Мне не понятно - как это "от вибраций компа"? Типа комп трясется и это передается через пол/стол как физическая вибрация? Или ты имеешь ввиду электрические наводки?
    Ну, что конкретно-то? Кабель лежит как у всех - сзади от системного блока тянется к столу. Как-то вытащить еще и изолировать от других физически нельзя, ведь куча всего втыкается туда.

Активный участник Аватар для sleepsomewhile
    В аудиокарте нет предусилителя для микрофона. Микрофон в XLR воткнут или в джек / не дай бог миниджек ?

Посмотрел по ссылке. Какой там хлр вообще... Аудиокарту с преампом надо и все будет.
    Последний раз редактировалось sleepsomewhile; 19.09.2014 в 02:26.

Цитата Сообщение от sleepsomewhile Посмотреть сообщение
    В аудиокарте нет предусилителя для микрофона. Микрофон в XLR воткнут или в джек / не дай бог миниджек ?

Посмотрел по ссылке. Какой там хлр вообще... Аудиокарту с преампом надо и все будет.
    Нет, конечно, какой там XLR Я же все-таки не диктором работаю. Какую карту с преампом можете порекомендовать?

Активный участник Аватар для altwazar
    Цитата Сообщение от nagato Посмотреть сообщение
    При записи есть шум и я не понимаю как от него избавиться.
    Смотря что там за шум. Сначала надо определить его источник, а потом искать решение.

Направленность: Всенаправленный
    А с таким микрофоном решение можно и вовсе не найти. С ним можно нормально птичек в сухую погоду записать, или совещание какое. А для голоса на стрим это не лучший вариант.
    Но прежде чем менять что-то, нужно найти источник проблемы.
    Последний раз редактировалось altwazar; 19.09.2014 в 06:50.

Активный участник Аватар для Друманин Дрин
    У меня тоже шум, у одного микрофона (гарнитуры), 6-10 сек раз в 1-2ч
    Та пека что нас не сломает, укрепит!

Освоившийся
    У меня была такая же точно проблема - очень хороший микрофон, очень хорошая звуковуха, но шумы при записи, а без буста ничего не слышно. Перепробовал все, что можно, чтобы от них избавиться, но не преуспел. В конце концов, нарыл где-то информацию, что это статические шумы компа и от них избавиться невозможно - нужно усилять сигнал до входа в комп, чтобы не усилять его на компе вместе с шумами. Купил себе внешний предусилок и счастлив аки слон
    Последний раз редактировалось Light19; 19.09.2014 в 08:11.

Юзаю Samson Meteor USB (Потому что не надо докупать аудиокарту нормальную). Ставлю нойз гейт чуть выше чем фоновый шум - теперь микрофон включается только когда я говорю или долблю по клавишам. Звуцк системы на 30% в обсе, мик на полную. Бустов нет. Микрофон в системе на 75%. ... Streaming
    http://www.twitch.tv/sneaky4oe/b/569501981 - демка голоса. Записывал не на том стуле, для которого настраивал, так что меня слышно чуть тише.
    Последний раз редактировалось sneakyjoe; 19.09.2014 в 08:33.
    Мой стрим: http://gg.gg/DeadEnd

Новичок
    читал где-то, что статика может "стучаться" на звуковую, поэтому есть такая рекомендация заземления корпуса

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)