Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 25

Тема: Фишки, Элементы стратегий

Освоившийся
    Часто при просмотре водов или стримов замечаю, что комментаторы часто рассказывают о каких-то фишках в стратегиях, вот, например, я недавно узнал, что пилят рабом минерал, чтобы при попытке врага застопить рабочего можно было нажать кнопку \"возврат на базц\" и тем самы проскочить через юниты. Я думаю, что таких фишек достаточно много, не мог бы кто-нибудь рассказать в этой теме подобные фишки и всякие мута стэки. Возможно, я их видел в водах, но понятия не имею о чём речь.

Администратор
    Посмотри <a href="http://sc2tv.ru/starcraft/sc1-video/8-star-craft-triksy.html" target="_blank">ЭТОТ ролик. </a>

Освоившийся
    Адольф, спасибо большое, многим помогло

Освоившийся
    Я плохо играю, но при игре ТвЗ у меня всегда плохо получается отбиваться от люров. По просмотре репелеев, я понял, что люров можно убивать либо танками либо с помощью матрицы. Но если тебе сбрасывают дроп люров, а на базе только пехота. тут можно отбиться только при хорошем микро или как? подскажите пожалуйста.

Активный участник Аватар для reps.ProRok
    <!--QuoteBegin YAPPO --><div class="title_quote">Цитата: YAPPO</div><div class="quote"><!--QuoteEBegin-->дроп люров<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd--><br /><!--QuoteBegin YAPPO --><div class="title_quote">Цитата: YAPPO</div><div class="quote"><!--QuoteEBegin-->тут можно отбиться только при хорошем микро или как?<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd--><br />в общем люркеры могут дропнуться, до того как у тебя появиться вессель, на медленном овере, т.е. зерг не делает скорость оверу, а только погрузку, так же террану неплохо иметь туретки на мэйне, т.к. если их небудет харас мутой убийственная весч о_О<br /><br />а на микро нет проблем, отбивайся<br /><br />терраны обычно посылают одного марина вперёд, или в матрице и\\или на стиме и бегут от шипов, а другими отщёлкивают люркеров, т.е. люра стреляет в другую сторону...
    флудил на sc2tv когда это еще не было мэйнстримом... и было можно :D

Активный участник
    и конечно, есть всем известная фишка с тем, что люркерушка в силу своих медленных рефлексов промахивается по маринеру, движущемуся к нему с ненулевым нормальным ускорением <br /><br />кстати, было бы интересно изучить, при каких радиусах какова вероятность промаха.

Новобранец
    <!--QuoteBegin YAPPO --><div class="title_quote">Цитата: YAPPO</div><div class="quote"><!--QuoteEBegin-->тут можно отбиться только при хорошем микро или как?<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd--><br /><br /><!--QuoteBegin YAPPO --><div class="title_quote">Цитата: YAPPO</div><div class="quote"><!--QuoteEBegin-->люров можно убивать либо танками<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd--><br />

Освоившийся
    надо думать что перепендикулярно когда марин движется то шанс самый высокий.<br /><br />нафлужу еще тут: Ночь с госу будет?

Освоившийся
    Возможно ты имел ввиду раннюю стадию игры, когда ещё нет веселей, а люра уже зарылась и всё уничтожает. В этом случае маров разводят полукругом, чтобы люркер атаковал как можно меньше маров за удар. Таким образом Boxer убил вроде 4 люркера, которые закопались на рампе.

Освоившийся
    Спасибо большое за помощь. Буду практиковаться)

Освоившийся
    Извините мою назойливость, но у меня возник ещё 1 тупой вопрос: трикс, в которм за зерга с лимитом в 9/9 строить газ, затем покупать раба и отменять строящийся газ для того, чтобы был контроль 10/9 я ниразу не встречал в реплеях. Этот трикс запрещён или попросту не выгоден?

Активный участник
    <b>YAPPO</b>, Нет, ничего не запрещено. Просто тебе не попадался реплей с экстра-дроном. Смотри корейские воды - там частенько бывает.<br />

Я умер за идею) Аватар для [a2]ChingiZ
    про маринов<br />http://www.livestream.com/sc2tvru/ondemand/pla_219602154530978579?playeraspectwidth=4&playera spectheight=3<br /><br />если люра на базе - тут сложнее ибо здания мешают. <br />Если не нервничать и если Люра закопана недалеко друг от друга, можно без особых потерь убить

<!--QuoteBegin YAPPO --><div class="title_quote">Цитата: YAPPO</div><div class="quote"><!--QuoteEBegin-->Извините мою назойливость, но у меня возник ещё 1 тупой вопрос: трикс, в которм за зерга с лимитом в 9/9 строить газ, затем покупать раба и отменять строящийся газ для того, чтобы был контроль 10/9 я ниразу не встречал в реплеях. Этот трикс запрещён или попросту не выгоден?<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd--><br /><!--QuoteBegin acsms --><div class="title_quote">Цитата: acsms</div><div class="quote"><!--QuoteEBegin-->YAPPO, Нет, ничего не запрещено. Просто тебе не попадался реплей с экстра-дроном. Смотри корейские воды - там частенько бывает.<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd--><br />Парень экстра-дрон это же классика)))

Освоившийся
    Чингизу респект за трудолюбие. Аригато гозаймас!

Я умер за идею) Аватар для [a2]ChingiZ
    обращайся)

Активный участник
    щас смотрю 1ю игру димага-браток, как иррадиэйт убил кучу муты, потому как не вытыкнуть.<br /><br />идея такая. выделяем всю эту муту, берём её под контрол-1, но уже без овера.<br />после чего тыкаем куда-нибудь, мута-стек распадается, и выделить заражённую легко.<br /><br />попробуйте, поможет ли кому моя идея.

Новобранец
    Настоящий госу всегда знает какая мута заражена <br />Я конечно не уверен, но просто смотришь вниз где состав пачки рисуется, и мута теряющая быстрее всех жизни, является зараженной, её и выкидываешь)

Активный участник
    по-моему, иррадиированная как раз теряет медленнее соседней с ней

Новичок
    Если делать морпехам сразу апгрейд на броню, то каждый солдат выдержит 3 удара люров, т.е. станет на 50% сильнее.<br />То же самое делает протосс против собак - чтобы зилы с двух ударок косили этих тварей.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права