Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 54

Тема: Как обманывать соперника?

Активный участник

Как обманывать соперника?

Все мы умеем отменять шпиль сразу после просветки террана и ставить какой-нибудь роучварен и бейнлинг нест. Умеем ныкать старгейты где-то в углу карты. Можем заабузить мариками, а потом вдруг вытащить баньши с невидимостью из кармана.

А кто как еще обманывает разведку соперника?

Добавлено из постов ниже:
    1. За террана строить первый барак вне мейна, но рядом. Или на мейне и улетать недалеко. Враг думает, что прокси.
    2. Ставить очень раннюю нычку где-то в неочевидном месте. Враг думает, что прокси и ссыкует, обороняясь на мейне. А ты в это время, отожравшись, ставишь 6 гейтов\бараков и всаживаешь по уши
    3. Показывать врагу иллюзиями войско, контра которому легко убивается вашей армией.
    4. Строить производящие здания подальше от дома.
    5. При игре за террана не застраиваться, а строить здания подальше от рампы. Иногда вражеские рабочие не доезжают до базы, а смотрят только окрестности рампы и едут дальше. Враг думает, что не угадал с разведкой.
    6. Имитация раша малочисленными ранними юнитами.
    7. Строить технологичные здания где-то в сраке.
    Последний раз редактировалось Лопато; 30.08.2010 в 22:46.

Активный участник Аватар для Hiraeth
    А честный человек))
    Я пытался обманывать иллюзией излучателя. Но не получилось(
    Цитата Сообщение от GpLHeK Посмотреть сообщение
    Как-как... как к... как к как к (как к)

Активный участник
    Цитата Сообщение от Hiraeth Посмотреть сообщение
    А честный человек))
    Я пытался обманывать иллюзией излучателя. Но не получилось(
    Надо насобирать коллекцию обманок)) Я сам иллюзиями войдреев вгонял в ужас врагов))) Терран с толпой мариков здорово раскладывается штормы)

Активный участник Аватар для Dargi
    Терр может улететь бараком чтобы противник подумал что прокси гдето заныкан. НА какомто зотаке так 1 чел сделал, построил на блист сендс барак у обрыва и отлетел им сразу. Противник проехал по всей базе ничего не нашол и срочно побежал искать прокси около своей базы.

Активный участник Аватар для Hiraeth
    Я обычно просто скрываю подальше. "У меня есть колоссы, но я вам их не покажу". Здания ставлю на дальнем краю базы.

Делал вид, что иду в масс-зилоты, делал вид, что ставлю локацию... Только толку от этого я что-то не замечал))
    Цитата Сообщение от Dargi
    Терр может улететь бараком чтобы противник подумал что прокси гдето заныкан. НА какомто зотаке так 1 чел сделал, построил на блист сендс барак у обрыва и отлетел им сразу. Противник проехал по всей базе ничего не нашол и срочно побежал искать прокси около своей базы.
    А толку? Чтобы занервничал?
    Последний раз редактировалось Hiraeth; 30.08.2010 в 13:36. Причина: упд
    Цитата Сообщение от GpLHeK Посмотреть сообщение
    Как-как... как к... как к как к (как к)

Новобранец
    Я думаю в начале зегру сложно обмануть пока у него нету трёх локаций. =)

Активный участник
    Цитата Сообщение от Hiraeth Посмотреть сообщение
    А толку? Чтобы занервничал?
    Зерг, например, либо передумает ставить эксп, либо воткнет много санок. А ты в это время спокойно до баньшей или в масс гелионо-марадеров)

Активный участник Аватар для MyIE
    3а теров, против тоса: Ставишь 14 цц в каком-нить неочевидном месте, и соперник думает, что прокси, начинеает ссатца и ставит фатонки. Ты перелетаешь цц на золото, ставишь 6 бараков и "gg"

Активный участник
    Цитата Сообщение от MyIE Посмотреть сообщение
    3а теров, против тоса: Ставишь 14 цц в каком-нить неочевидном месте, и соперник думает, что прокси, начинеает ссатца и ставит фатонки. Ты перелетаешь цц на золото, ставишь 6 бараков и "gg"
    Вообще жесткая тема)) Еще играли бы все от разведки... А то ставишь 18 бараков, а они в эксп, ставишь мега защиту, а они пушат с пяти гейтов)
    Надо попробовать) Еще палево, если разведка у врага поздняя приезжает. Можно и прогадать)

Активный участник Аватар для Dargi
    Цитата Сообщение от Лопато Посмотреть сообщение
    Зерг, например, либо передумает ставить эксп, либо воткнет много санок. А ты в это время спокойно до баньшей или в масс гелионо-марадеров)
    И +его разведка сама уезжает и не палит что ты дальше будеш делать

Освоившийся
    это рулит ,когда играют достаточно хорошие игроки...краны редко умеют делать выводы из разведки,если она была конечно

Активный участник
    Надо тайминги посчитать с 14-ым ЦЦ
    Реально ли хорошо и рано атаковать с такой стратой.

А то враг поджался, наделал пехоты. Ждет, а ничего нет. Выдвигается, а у тебя ничего нет))

Цитата Сообщение от deus_vult Посмотреть сообщение
    это рулит ,когда играют достаточно хорошие игроки...краны редко умеют делать выводы из разведки,если она была конечно

Это действительно подкашивает)
    Против кранов вообще надо сразу мошниться, а то проломают. 4-5 гейт пуш отбивать ой тяжело)
    Последний раз редактировалось Лопато; 30.08.2010 в 13:57.

Лопато, еслип разведка поздняя, то он уже ничего не поделает, т.к. золото даст такой приток, что ты за 2 минуты армию наштампуешь мама не гарюй

Активный участник
    Лопато, еслип разведка поздняя, то он уже ничего не поделает, т.к. золото даст такой приток, что ты за 2 минуты армию наштампуешь мама не гарюй
    )) Можно сразу перелетать на золото))

Я за террана давно перестал застраиваться. Ко мне вражеский дрон ехал на недуэльной карте (сразу угадал мое расположение), заехал на рампу, ничего не увидел, поехал дальше))) Нашел меня только на втором груге)
    С протоссом-абузером войдреями также было:
    Пошел разведывать, сразу поехал ко мне, но не увидел. Поехал дальше, там тоже не нашел. Уехал домой, будучи полностью уверенным, что я на оставшейся третьей нычке. Наспамил войдреев (проломить я не смог, было много сталкеров и зилотов), полетел на ту третью нычку)) А там никого. Уверен, что он был в шоке.

Активный участник Аватар для calve
    Цитата Сообщение от Лопато Посмотреть сообщение
    )) Можно сразу перелетать на золото))

Я за террана давно перестал застраиваться. Ко мне вражеский дрон ехал на недуэльной карте (сразу угадал мое расположение), заехал на рампу, ничего не увидел, поехал дальше))) Нашел меня только на втором груге)
    С протоссом-абузером войдреями также было:
    Пошел разведывать, сразу поехал ко мне, но не увидел. Поехал дальше, там тоже не нашел. Уехал домой, будучи полностью уверенным, что я на оставшейся третьей нычке. Наспамил войдреев (проломить я не смог, было много сталкеров и зилотов), полетел на ту третью нычку)) А там никого. Уверен, что он был в шоке.
    вы не застраиваетесь?! )
    тогда мы идем к вам... если зерг играет с разведкой - он прибежит к тебе собаками с 9го пула

а против тоссика - просто после выхода сталкера можно закрывать проход, вообще без закрывания ты офигеешь отбиваться... я с бункером + застройкой еле отбиваюсь от 4гейт пуша, тебя уверен без застройки и бункеров пуш ломает на ура

Активный участник
    Цитата Сообщение от calve Посмотреть сообщение
    вы не застраиваетесь?! )
    тогда мы идем к вам... если зерг играет с разведкой - он прибежит к тебе собаками с 9го пула

а против тоссика - просто после выхода сталкера можно закрывать проход, вообще без закрывания ты офигеешь отбиваться... я с бункером + застройкой еле отбиваюсь от 4гейт пуша, тебя уверен без застройки и бункеров пуш ломает на ура
    С девятого пула собаки встречаются девятым бараком и бункером посередине минералов. Безнаказанно собаки не могут ничего съесть. Одного марика в бункере к приходу шести собак хватает.
    А вот предложенный в другой теме Роуч пуш так не отбивается) Там надо больше бункеров и марадеров.
    в 2х2 от двух проксигейтов и 3-х прокси бараков с мариками отбивался в одно рыло. В итоге 3 бункера ушло.
    Последний раз редактировалось Лопато; 30.08.2010 в 14:10.

Активный участник
    Пишешь : "сори мама борщ сварила надо идти, бб" и тут же налом делаешь, человек в ступоре будет ошарашен твоим разводом ^_^

З.Ы. Не воспринимать всерьез, это чистый бм. Никогда не становитесь свиньями.

А если серьезно то скилованного противника тяжело развести, вот ты пишешь про отмену шпиля, но понимаешь ведь про игрок просто по времени постановки газа поймет во что ты идешь... А если ты натоскаешь газ на муту, а выйдешь в роучей то это уже тебе в ущерб. Настоящие обманки связаны именно с скрытием от "просветки/залета/забегания" чего-либо, и число разводов стремится к бесконечности игра на этом собственно и строится.

Лопата имел ввиду против тоса не застраиваетя я так понял, а не рпотив зерга

Освоившийся
    Цитата Сообщение от Kroman Посмотреть сообщение
    А если серьезно то скилованного противника тяжело развести, вот ты пишешь про отмену шпиля, но понимаешь ведь про игрок просто по времени постановки газа поймет во что ты идешь... А если ты натоскаешь газ на муту, а выйдешь в роучей то это уже тебе в ущерб. Настоящие обманки связаны именно с скрытием от "просветки/залета/забегания" чего-либо, и число разводов стремится к бесконечности игра на этом собственно и строится.

+1! кстати, никто про тайминг так и не вспомнил))))

Тем паче что нормальный игрок все равно разведует как бы ты не пытался чтото сныкать

Активный участник
    Лопата имел ввиду против тоса не застраиваетя я так понял, а не рпотив зерга
    не-не) Вообще не застраиваться. Проблема только с фотонками может быть. У марика дистанция 5, в бункере 6, а у фотонки 7. Печаль Если вовремя не пропалить, то жопа.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права