Показано с 1 по 12 из 12

Тема: Вайфай

Активный участник

Вайфай

Здарова бандиты.
    На роутере есть две антенны для раздачи вайфая, одна стоит прямо в роутере и раздает хорошо, а вторая через удлинитель идет в другую комнату (где сигнал от первой не достает уже), и от второй антенны сигнал еле-еле, местами вообще не работает, несколько раз менял удлинитель, не помогло, с чем это связано?

Новобранец Аватар для gnym
    Антенны могут быть в режиме MIMO ("множественный вход, множественный выход"), позволяющую передавать и принимать информацию в одном канале по нескольким антеннам.
    Тоесть одна отдает - друга принимает одновременно. Если есть в описании модели что-то подобное, то дело не в удлинителе.
    И еще посмотри в сторону wifi повторителя (репитера), а не шнуров-переходников.
    Последний раз редактировалось gnym; 06.09.2014 в 17:24.

Активный участник Аватар для Zental
    Цитата Сообщение от gnym Посмотреть сообщение
    Антенны могут быть в режиме MIMO ("множественный вход, множественный выход"), позволяющую передавать и принимать информацию в одном канале по нескольким антеннам.
    Тоесть одна отдает - друга принимает одновременно. Если есть в описании модели что-то подобное, то дело не в удлинителе.
    И еще посмотри в сторону wifi повторителя (репитера), а не шнуров-переходников.
    Соглашусь с этим. Удлинитель хорош например для старых сетевух с одно антенной, скажем, вывести за окно чтобы ловить сигнал wi-fi провайдера.

А вообще название роутера в студию.
    Последний раз редактировалось Zental; 06.09.2014 в 17:33.

Активный участник
    Модель роутера tplink wr841nd

Освоившийся
    Можно еще переехать жить из чугунного бункера в обычный панельный дом)

Активный участник
    Цитата Сообщение от bassboost Посмотреть сообщение
    Можно еще переехать жить из чугунного бункера в обычный панельный дом)
    При чем здесь это если в метре от антенны пропадает сигнал

Освоившийся
    Цитата Сообщение от Contra111 Посмотреть сообщение
    В метре это что-то лихо. У меня роутер Асус RT-N12 C1 с мая месяца. Тащусь. Одновременно подключено 2-3 устройства, ловит по всей квартире.

Цитата Сообщение от Contra111 Посмотреть сообщение
    Мб в роутере стоит минимальная мощность сигнала? Или он просто неисправен. Мой длинк 320 на максимуме уверенно ловится в соседнем доме метров за 50 от меня.

Активный участник
    Я уже написал, что антенна в роутере хорошо ловит, а та что удлинена плохо ловит, даже если их поменять, та что удлинена плохо работает

Активный участник Аватар для sleepsomewhile
    Я написал большой пост с правильными советами, но что-то пошло не так и форум не сохранил все мое сообщение, а только кусочек. Потом что-то еще пошло не так, и он не сохранил этот пост вообще в копии, а я перезаписал буффер обмена. А в итоге я сильно рейджквитнул от стола куда подальше, чтобы чего-нибудь не сломать, посему либо никогда не напишу этот пост заново, либо завтра.

Форум просто шатал за это вот сейчас, просто шатал, ей богу.

__

Если кто-то внезапно не обновил страничку - постаните от себя копипастой (хотя это бредовая надежда, при условии, что пост исчезнет, если обновить страничку ). Просто вообще шатал атата
    Последний раз редактировалось sleepsomewhile; 07.09.2014 в 01:29.

забанен навсегда
    Цитата Сообщение от sleepsomewhile Посмотреть сообщение
    1. Рядом с роутером (или не очень рядом) могут быть вещи \ устройства \ штуки \ глушилки, которые мешают сигналу роутера "нормально" фурычить. По поводу глушилок - легко, был у одного провайдера один абонент (я в провайдере работал сам, но у нас таких отбитых точно не было), который жаловался, что ваш (наш) роутер гогно и не работает. Пришел к нему инженегр того прова, смотрит - рили не работает. В итоге недели 3 с ним занимались и меняли роутеры за счет компании, потом выяснилось, что с соседней квартире сверху был какой-то дядечка, который из китая заказал себе глушилку 2.4ghz и был таков. Сказал потом "а чой та меня соседи енти ваши все облучают своими радиопечками новодмодными".
    1.5. Пофиг на совсем отбитых - банально могут быть корреляции радиосигнала с соседксими вуфу точками. Вообще легко. На андроид качаете "wifi analyzer" и ходите по квартире , меряете всё. Узнаете какой канал в итоге самый чистый (1, 6, 11 самые чистые anyway - меняете на один из них, какой чище будет, смежные с ними имеют пересекающе-коррелирующую параболу с другим участком, зачастую)
    2. Дом и его планировка КРАЙНЕ КРАЙНЕ КРАЙНЕ ЧЕРТ ВОЗЬМИ важна. В петербурге на севере города строят новые дома (в Буграх) в которых ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ хреново ловит все, включая телефоны GSM. Все из-за тупой планировки, как в бункере.
    3. Настройки вайфай точки могут мешать особо "крикливым" (читай как - капризным) адаптерам (микросхема в твоем телефоне, ноутбуке) подключиться хоть по какому уже нибудь вуфу стандарту. Выход из ситуации - поменять в роутере раздаваемый вуфу стандарт не на mixed, а на четкий вариант (если все устройства относительно новые - то на "n", если есть какие-то старые - то "g", но максимальная скорость до одного устройства будет около 20 мегабит, не более).
    4. Опыт не пропьешь, но по болезни уже давно не работаю - забыл, не вспомню. Как вспомню что еще важное - напишу еще.

p.s.

Внимательно прочитай все пункты - если что-то непонятно, пиши вопросы. Отвечу как смогу, либо другие ребята, которые шарят.
    баг форума. Бывает.

Активный участник Аватар для sleepsomewhile
    Цитата Сообщение от lisaalisa Посмотреть сообщение
    баг форума. Бывает.
    Спасибо! Я вас любить!!11раздва

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права