Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Нотация партий

Активный участник
    Аналогично шахматной.<br />Просто это было бы для ск занятно - иметь собственные нотации. довольно трудно, конечно, описать битвы, но начальный билд, наличие-постановка экспандов, частые упоминания вроде \&quot;удачная каста\&quot;, \&quot;слив ривера в шаттле\&quot; - это всё можно обозначить. можно будет потом хвастаться-просить сочувствия очень короткими сообщениями. например, я ставлю за тосса фаст эксп , а зерг с двух хатчей сносит меня гидра-пушем:<br />(так же можно односторонние нотации)<br />PvZ <br />8p<br />10f<br />11n<br />11fc,12fc<br />13g<br />16y<br />17fc,fc<br />12hH&gt;4fc <br />gg P.<br /><br />большая Н здесь значит, что пришло 12 гидр, убило мои 4 фотонки, я написал гг и вышел)<br />

Активный участник
    если нотация двусторонняя, то напротив друг друга - примерно одновременные действия.<br />нексус на экспанде можно обозначать NfE, открытие других локаций - Nf12, нексус на 12 часах. можно время писать слева.<br />дроп лимита 12 можно обозначать D:12l f m - на мэйн<br />можно оставить заглавные для юнитов, маленькие - для зданий, например.<br /><br />но даже если не использовать всё это в реальном общении, можно просто поупражняться и понять, насколько ск-партию можно передать таким языком.

Освоившийся
    Предлагается зайти со своим соперником в скайп и сыграть партий 20-50 с нотациями и пояснениями где кто лоханулся и где кто мог поднапрячь.

Активный участник
    ай, я просто нахожу забавным придумать нотацию. ясен хрен, можно будет варьировать подробность. если отмечать только, например, экспы и парочку важных битв - будет не очень длинно.<br />повторяю, основная цель - просто поразвлечься.

Активный участник Аватар для Navern
    <!--QuoteBegin sirvff --><div class="title_quote">Цитата: sirvff</div><div class="quote"><!--QuoteEBegin-->основная цель - просто поразвлечься.<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd--><br />Сомнительное развлечение = )) В шахматах запись юзается чтобы потом просмотреть любую партию, как реплей хехе = )) А здесь это называется давайте запаримся хз зачем = )))
    Всё то что тебя не убивает, делает тебя... страннее

Активный участник Аватар для reps.ProRok
    не не а это идея, надо токо придумать все нотации, а этот непросто, скоко всего в ск?)))
    флудил на sc2tv когда это еще не было мэйнстримом... и было можно :D

Освоившийся
    А чо значить \&quot;16y\&quot;? Оо)

Активный участник
    кибернетка типа

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права