Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Тормозит видео с флешки на телек.

Освоившийся

Тормозит видео с флешки на телек.

Есть телек Philips 32PFL5405H/60. Используется для воспроизведения фильмов с флешки\внешнего жесткого диска.
    Довольно часто при просмотре фильмов происходит рассинхрон звука и видео где-то на 0.5-1 секунду. Лечится перемоткой назад на 1 секунду (то-есть любая минимальная промотка назад) и снова play. Но через 15-30 минут снова появляется рассинхрон. Опять же лечится перемоткой. Что с флешки, что с жесткого диска разницы нет, рассинхроны и там и там. Фильмы HDrip по 1.5-2.2 ГБ. При просмотре цифрового ТВ все норм. Другие источники сигнала не пробовал.
    Я так понимаю проблема в слабом проце, который не успевает обрабатывать сигнал с флешки\жесткого диска?
    Если купить медиа плеер, втыкать флышку в него и пускать сигнал по HDMI решит ли проблему?

забанен навсегда
    Цитата Сообщение от bassboost Посмотреть сообщение
    Есть телек Philips 32PFL5405H/60. Используется для воспроизведения фильмов с флешки\внешнего жесткого диска.
    Довольно часто при просмотре фильмов происходит рассинхрон звука и видео где-то на 0.5-1 секунду. Лечится перемоткой назад на 1 секунду (то-есть любая минимальная промотка назад) и снова play. Но через 15-30 минут снова появляется рассинхрон. Опять же лечится перемоткой. Что с флешки, что с жесткого диска разницы нет, рассинхроны и там и там. Фильмы HDrip по 1.5-2.2 ГБ. При просмотре цифрового ТВ все норм. Другие источники сигнала не пробовал.
    Я так понимаю проблема в слабом проце, который не успевает обрабатывать сигнал с флешки\жесткого диска?
    Если купить медиа плеер, втыкать флышку в него и пускать сигнал по HDMI решит ли проблему?
    ну.. у меня тоже филипс плазма, и в ней тоже есть встроенный плеер. В основном смотрю на нем фильмы в MKV и заметил, что например если в отчете медиа инфо есть графа "хеадер стриппинг" то плеер фильм вообще не станет воспроизводить, а если количество рефрейм кадров больше 8 то картинка станет тормозить.

Это я к чему? Сравни отчеты медиа инфо файлов которые воспроизводятся нормально и файлов которые воспроизводятся с рассинхроном, найди отличия и просто больше не скачивай те фильмы с которым у тебя явно будут проблемы, благо выбор почти всегда присутствует.

Освоившийся
    Цитата Сообщение от lisaalisa Посмотреть сообщение
    ну.. у меня тоже филипс плазма, и в ней тоже есть встроенный плеер. В основном смотрю на нем фильмы в MKV и заметил, что например если в отчете медиа инфо есть графа "хеадер стриппинг" то плеер фильм вообще не станет воспроизводить, а если количество рефрейм кадров больше 8 то картинка станет тормозить.

Это я к чему? Сравни отчеты медиа инфо файлов которые воспроизводятся нормально и файлов которые воспроизводятся с рассинхроном, найди отличия и просто больше не скачивай те фильмы с которым у тебя явно будут проблемы, благо выбор почти всегда присутствует.
    Интересный момент. Надо будет глянуть. У меня тоже некоторые скачки не запускаются вообще, хотя даже электронная книжка (21 век) их читает. Так что наловчился качать раздачи от некоторых товарищей, от которых работает 100%. А если глянуть на проблему с другой стороны, она ведь скорее всего во встроенном ПО и проце?
    И да, рассинхрон идет почти всегда. Я даже на вскидку не вспомню где его не было. Так что наверно и не отследить рефрейм кадрам и тд.
    Последний раз редактировалось bassboost; 28.08.2014 в 23:22.

забанен навсегда
    Цитата Сообщение от bassboost Посмотреть сообщение
    А если глянуть на проблему с другой стороны, она ведь скорее всего во встроенном ПО и проце?
    ну конечно. Но с этим ты все равно вряд-ли что-то сделаешь.
    Последний раз редактировалось JesusChrist; 28.08.2014 в 23:22.

Освоившийся
    Цитата Сообщение от lisaalisa Посмотреть сообщение
    ну конечно. Но с этим ты все равно вряд-ли что-то сделаешь.
    Проблему можно попробовать обойти. Ставим медиаплеер (или к примеру ДВД плеер с жестким диском и входом под флешку), флешку в него, с него по HDMI в телек. По логике проблема должна быть решена, как думаешь?

Активный участник Аватар для LevoeYicoDiavola
    Обновить прошивку не пробовал?
    Не донатил, не доначу, не буду донатить

Освоившийся
    Цитата Сообщение от LevoeYicoDiavola Посмотреть сообщение
    Обновить прошивку не пробовал?
    Нет, не представляю как. Но полазив по отзывам на следующую модель было сказано, что прошивок нет и модель брошена. Думаю мою также бросили.

- - - Добавлено - - -

Как не смешно это звучит, но я нашел неиспользуемый три года блю рей плеер и в нем есть вход на ЮСБ. При воспроизведении с него рассинхронов пока не вижу)

Новобранец
    Попробуй напрямую с компа на телевизор сигнал пускать.
    Нужен DLNA сервер (хоть тот же виндовс медиа). под линухом у меня отлично работает с DLNA сервером от Playstation'a.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)