Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 107

Тема: Большинство россиян оказались не в курсе заморозки пенсионных накоплений

Активный участник Аватар для WaltherSS

Большинство россиян оказались не в курсе заморозки пенсионных накоплений

Большинство россиян не осведомлены о решении правительства перечислить государству накопительные пенсионные взносы. Об этом, как пишут "Известия", свидетельствуют результаты опроса фонда "Общественное мнение".

60% респондентов впервые услышали о том, что в текущем году накопительные взносы людей, выбравших НПФ, не перечислялись в фонды, а были переданы государству. Мимо этих респондентов прошла и новость о том, что правительство решило точно так же поступить в 2015 году.

На решение правительства заморозить пенсионные накопления положительно отреагировали лишь 14% опрошенных, а 19% отнеслись к нему отрицательно. 36% это оказалось безразлично, а 30% затруднились сформулировать свое мнение по этому вопросу.

Одобряющие решение правительства мотивировали это, в частности, таким образом: "Надежнее с государством", "Верю Путину", "У государства много потребностей", "Пусть пользуются, раз надо", "Государство знает, что делать".

Только 21% опрошенных видят государственную пенсию своим единственным источником дохода в старости. 26% считают, что она составит большую часть их дохода, а 17%, наоборот, в первую очередь рассчитывают на другие источники. 16% респондентов в равной степени полагаются как на пенсии, так и иные доходы. На негосударственные источники дохода после выхода на пенсию полностью полагаются 2% респондентов. 18% респондентов затруднилась ответить на этот вопрос.

В опросе ФОМ приняли участие 860 человек. Все они - граждане России до 47 включительно.

Правительство продлило заморозку пенсионных накоплений еще на год 5 августа. (c)

Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/393700

Ничего не знают , но верят Путину
    ВКС Альянса.

забанен навсегда
    Мне яо, я налоги не плачу

забанен навсегда
    WaltherSS, ну недавно со знакомым общался:
    -Че думаешь насчет Украины?
    -А что там?
    Он вообще не смотрит телевизор, и не интересуется политотой. Сказал ему, что он так пропустит момент,када нада будет покупать соль и спички

Активный участник Аватар для KoptecW
    Я лично скептически отношусь к НПФ. Государство то возможно будет существовать, а чтобы какой-либо НПФ просуществовал 50 с лишним лет... Как-то не верится.

Цитата Сообщение от Rendo_M Посмотреть сообщение
    Сказал ему, что он так пропустит момент,када нада будет покупать соль и спички
    Всех всё устраивает.
    Потом правда когда зарплаты начинают задерживать и пенсии не платить , гопать их страховые вклады и прочие радости их жизни они почему-то начинают бугуртить .
    Но всегда когда уже поздно пить боржоми. Но , а пока жду постов в стиле "не нагнетай" , "мне яо" и прочее

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от KoptecW Посмотреть сообщение
    Государство то возможно будет существовать, а чтобы какой-либо НПФ просуществовал 50 с лишним лет...
    Cначала был СССР , были страховые вклады.
    И тут бац РФ , иде вклады? Нету
    Последний раз редактировалось WaltherSS; 28.08.2014 в 11:46.
    ВКС Альянса.

Активный участник Аватар для LevoeYicoDiavola
    Цитата Сообщение от WaltherSS Посмотреть сообщение
    "мне яо" и прочее
    Вот мне действительно ЯО, до пенсии я точно не доживу
    Не донатил, не доначу, не буду донатить

Активный участник Аватар для Amigo
    Вообще я уже против всего этого беспорядке из-за Крыма. Нам то вообще яо на него. Мы и при Украине туда нормально ездили.

Активный участник Аватар для Dargi
    я вобще бы убрал пенсии. Какого рожна я должен отдавать свои деньги какому то дяде, и надеятся на его милостыню в старости?
    Раньше люди жили без всяких пенсий, теперь пенсии есть старики стали лучше жить? Да нифига кто с мозгами в пенсии не нуждается а у кого мозгов нет и пенсия не спасет.

Как результат просто очередной побор государства. Так недалеко и анархистом стать, с таким государством

Активный участник Аватар для _Panzer
    Если четно насрать просто потому, что текущая власть не проживёт и 10 лет, куда уж там до моей пенсии.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Rendo_M Посмотреть сообщение
    он так пропустит момент,када нада будет покупать соль и спички
    И вступать в Белую Гвардию

Большинство россиян дальше своего носа не видят, отсюда такие цифры в опросах
    such troll. much wow.

забанен навсегда
    Цитата Сообщение от Heart Посмотреть сообщение
    Большинство россиян дальше своего носа не видят, отсюда такие цифры в опросах
    Если ты думаешь, что россияне - какие-то особенные, остальные нации все сплошь прозорливые ясновидцы, у меня для тебя плохие новости.
    Даже вот взять одну соседнюю страну... вроде бы в прыжке видно чуть дальше, но не помогло
    Последний раз редактировалось Rendo_M; 28.08.2014 в 13:01.

Активный участник
    В России, глядя на бабушек, уже давно свыклись с мыслью, что на пенсию нельзя надеяться.

Ничего не знают , но верят Путину
    Собсна, вера в то, что государство лучше знает, что делать - основа абсолютно любого государства в мире. Это в интернете каждый третий школьник - гениальный политолог, а в жизни во всей этой чепухе разбираются от силы 1-2%.

Цитата Сообщение от MissingNo Посмотреть сообщение
    вера в то, что государство лучше знает, что делать - основа абсолютно любого государства в мире. Это в интернете каждый третий школьник
    Насчёт школьников:

Потом грохнут тех кого в статьях защищали.
    А вы продолжайте рассказывать сказочки про всеобщий нужный одобрямс.
    ВКС Альянса.

Насчёт школьников:

Потом грохнут тех кого в статьях защищали.
    А вы продолжайте рассказывать сказочки про всеобщий нужный одобрямс.
    Это вот вообще щас к чему было?

Это вот вообще щас к чему было?
    Это результат всеобщего одобрямса действий государства.
    Причем на уже на уровне тех самых школьников-политологов.
    И уже не в интернетах , а самой что ни на есть реальности.
    ВКС Альянса.

Это результат всеобщего одобрямса действий государства.
    Причем на уже на уровне тех самых школьников-политологов.
    И уже не в интернетах , а самой что ни на есть реальности.
    И что дальше, я не понял? В Америке вся страна знает о существовании тюрьмы Гуантанама, где пытают людей, это практически и не скрывается. И делается с молчаливого одобрения большей части электората. Это для примера. Никто не любит врагов государства.
    В любой стране мира народ должен доверять правительству, или будет как сейчас на Украине. Это тоже для примера. Если лично ты не доверяешь свои деньги государству, тебе никто не мешает самому откладывать деньги себе на пенсию.
    Я просто не понимаю, что именно ты предлагаешь?

И что дальше, я не понял?
    Дальше? Хотите скатится с одобрямсом до уровня тех статей в газетах? Пока что всё к тому и идёт.

В любой стране мира народ должен доверять правительству, или будет как сейчас на Украине.
    Доверяй , но проверяй. Такая пословица есть. В нашей стране эта пословица по отношению к правительству практически не работает.

Если лично ты не доверяешь свои деньги государству
    Конечно не доверяю, поэтому и перёвел свою пенсию в НПФ. Так сказать отложил на пенсию.
    И спрашивается на каком основании как гопник вылезло государство и изъяло мои деньги , мол ему они нужнее?
    Изъяло на непонятно каких основаниях, непонятно когда вернёт, и вообще что будет с пенсионной реформой (которая идет уже 10 лет).
    Последний раз редактировалось WaltherSS; 28.08.2014 в 14:54.
    ВКС Альянса.

Дальше? Хотите скатится с одобрямсом до уровня тех статей в газетах? Пока что всё к тому и идёт.
    Ну, насчет расстрелов я не уверен, но если в газете напишут, что закрыли нафиг Эхо, Дождь и иже с ними, то я буду совсем не против.
    Доверяй , но проверяй. Такая пословица есть. В нашей стране эта пословица по отношению к правительству практически не работает.
    Увы, в плане демократичности наша страна недалеко ушла. Так что правительство отдельно, народ отдельно. Как-то так и живем, и пока даже неплохо умудряемся это делать. Можно лучше, не спорю, но и так пойдет, если хуже не станет.
    И спрашивается на каком основании как гопник вылезло государство и изъяло мои деньги , мол ему они нужнее?
    Мне изначально эта затея с НПФ казалась каким-то странным разводом. Как ты, возможно, знаешь, государство наши деньги копит, тратит на нужды государства, а когда приходит время - считает, что мы накопили и выдает соответствующую пенсию. А потом пришли какие-то НПФ, которые обещали какие-то заоблачные "европейские" пенсии. Что они делали с нашими деньгами, куда тратили - непонятно. Так что я и не удивлен, что подобное случилось.

Активный участник Аватар для Njos
    Цитата Сообщение от Noldo Посмотреть сообщение
    Мне яо, я налоги не плачу
    В магазин не ходишь?

Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)