Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 26

Тема: Вопрос знатокам по железу (AMD)

Новобранец Аватар для Pharaoh

Вопрос знатокам по железу (AMD)

Доброго времени суток. Как-то давно, пару лет назад, читал, что AMD процы мягко говоря неочень для стримов и.т.д

Так вот вопрос к вам "знатокам".
    Вот такое вот железо, потянет для стримов игр, потянет ли нормальную графу в топ играх портала (ск2, вов, дота2, цс:го, ну и в этом роде..)

Вот само железо:
    ATX350W A6800 (я впервые сталкиваюсь с проц. от АМД, поэтому даже не чешусь где тут мать)
    AMD APU Quad-Core
    AMD APU A10-6800K
    RAM: 4GB-16GB
    Video: AMD Radeon 8670D

По поводу видео карты, нашел сл.: http://www.notebookcheck-ru.com/AMD-....102544.0.html

Встроенная это ясен пень, но напрямую зависет от оперативки все. Чуть ниже там пролистать можно, тесты на играх фпс и качество.

Возвращаюсь к вопросу, потянет для стримов игр и потянет ли нормальную графу в инных играх ? Знатоки и владельцы AMD отзовитесь

забанен навсегда
    АМДешный почти 4-ядерный обрезок со встроеной видяхой
    Цитата Сообщение от Juvv Посмотреть сообщение
    потянет для стримов игр и потянет ли нормальную графу в инных играх ?
    боюсь, что он даже игры на средних нормально не потянет

Освоившийся
    Всё должно нормально идти, но не думаю что 60 фпс у тебя в ск будет, но это надо тестить

Активный участник
    Цитата Сообщение от Velores Посмотреть сообщение
    боюсь, что он даже игры на средних нормально не потянет

Потянет. Первое - встроенная графика у АМД сильно зависит от оперативки. Придётся втыкать туда 2400 DDR3 чтоб вменяемые ФПС получить. Но потом можно будет спокойно играть на средних в любую сейчас доступную игру на 1080. Но дело в том что любая карта за 120 баксов выдаст результат получше, та же R7 260 от АМД или GTX 750Ti. Ну и второе - этот графикчип можно на крайний использовать для стриминга, но пока это бета и экспериментальное решение в ОБС.

Но лично я не рекомендую. Для стриминга надо нормальный проц, минимум i5 или AMD пошустрее (8350 и выше), в идеале - i7 4790K сейчас, это идеальный проц для серьёзных нагрузок на низком бюджете + он не так сильно греется как прошлый i7 4770K.
    А графиккарту надо под игры подбирать, я сам сижу на R9 270X с разгоном - её хватает на FullHD на всё что есть на рынке на высоких, но HighRes, Eyefinity она не тянет и через годик уже будут игры которые и на 1080р не потянет.

Активный участник
    AMD Radeon 8670D
    Выкинь.
    вов
    Не потянет рейды на 10 человек с графеном выше самого минимума.

Процессор неплох, в оперативе главное частота работы, 4-6-8 гигабайт DDR3 1600/1866 хватит по уши. А вот видеокарта никуда не годится. Посмотри что-то уровня GeForce 560, или аналоги от АМД, хотя лично мне АМД очень не нравится.

Вот другой вариант:
    мать: ATX350W FX435R85
    проц: AMD FX4350 Quad-Core
    Рам: 8GB
    Видео: Radeon HD7850 2Gb DDR5 256 Bit

Что по этому поводу ?

забанен навсегда
    Цитата Сообщение от cryonic Посмотреть сообщение
    Придётся втыкать туда 2400 DDR3 чтоб вменяемые ФПС получить
    покупаешь такой бюджетный амд проц со встройкой, а потом оперативу по 100 баксов за планку 4гб

Ну и второе - этот графикчип можно на крайний использовать для стриминга
    та же gtx 650 за 150$ спокойно стримит используя NVENC

Через APU можно форком ОБСа стримить без уменьшения ФПС. Список железа:
    http://developer.amd.com/community/b...ng-engine-vce/

Правда битрейт нужен будет высокий, если юзать OpenCL. Для MFT сейчас активно пилятся фиксы, так что через месяц-два можно будет на низком битрейте ту же картинку получать.
    https://obsproject.com/forum/threads...support.13996/

Друг тестит OpenCL на видюхе HD7770 c битрейтом 4500, 60 ФПС и 720р.
    http://www.twitch.tv/dragonmruspb/b/561116666

Если совсем бомж, и нет денег на приличный проц, и готов мириться с не самым фонтанистым стримом ближайшую пару месяцев - можно энкодить через APU или видео от AMD.

Но, кстати, да - даже без стрима, на встроенном врядли получится выжать нормальный ФПС в игре.
    Последний раз редактировалось sneakyjoe; 24.08.2014 в 15:47.
    Мой стрим: http://gg.gg/DeadEnd

Активный участник
    покупаешь такой бюджетный амд проц со встройкой, а потом оперативу по 100 баксов за планку 4гб
    Посмотри тесты APU от AMD и как они скалируются со скоростью оперативки.
    НА 1333 или 1600 оперативке производительность встроенной графиккарты намного ниже - 15-20 фпс разница в батле4.

та же gtx 650 за 150$ спокойно стримит используя NVENC
    NvEnc или Quicksync отлично работают. И Shadowplay очень удобная штука. А вот у АМД это пока всё в разработке и для стриминга пока всё в бета статусе.

NvEnc или Quicksync отлично работают. И Shadowplay очень удобная штука. А вот у АМД это пока всё в разработке и для стриминга пока всё в бета статусе.
    Работают то отлично, но графона поменьше чем у АМД через OpenCL, а на MFT, когда доделают - вообще конфетка будет.

*Говорю как фанбой.
    Последний раз редактировалось sneakyjoe; 24.08.2014 в 15:55.
    Мой стрим: http://gg.gg/DeadEnd

Активный участник Аватар для Chrono.
    Потянет. Первое - встроенная графика у АМД сильно зависит от оперативки. Придётся втыкать туда 2400 DDR3 чтоб вменяемые ФПС получить. Но потом можно будет спокойно играть на средних в любую сейчас доступную игру на 1080. Но дело в том что любая карта за 120 баксов выдаст результат получше, та же R7 260 от АМД или GTX 750Ti. Ну и второе - этот графикчип можно на крайний использовать для стриминга, но пока это бета и экспериментальное решение в ОБС.

Но лично я не рекомендую. Для стриминга надо нормальный проц, минимум i5 или AMD пошустрее (8350 и выше), в идеале - i7 4790K сейчас, это идеальный проц для серьёзных нагрузок на низком бюджете + он не так сильно греется как прошлый i7 4770K.
    А графиккарту надо под игры подбирать, я сам сижу на R9 270X с разгоном - её хватает на FullHD на всё что есть на рынке на высоких, но HighRes, Eyefinity она не тянет и через годик уже будут игры которые и на 1080р не потянет.
    Бюджетный i7 4770k и 4790k ? Можно мне такие же таблетки ?) Это самое топовое, что можно купить + оно на самом деле на фиг не нужно. Посмотрите тесты производительности и станет понятно, что переплачивать за 4770к и тем более за 4790к смысла нет. Тот же i5 3570/3770k дают ту же производительность при равных частотах. А минимальный разгон это дело одного дня курения гайдов и попыток.
    Хотя я вообще тестил стрим дс2 на fx-6300 или 6350.. точно не помню. + 4 гига оперативки (что в общем-то и не важно совсем) + gf 660. При битрейте 5к получается идеальная картинка и производительности хватает спокойно. Плюс я стримил не используя NVENC. Так что покупать проц за 12 кусков это явный фейл, если вы конечно не зарабатываете стримами ( а вы ими не зарабатываете )

- - - Добавлено - - -

Вопрос к ТС. А ты собираешься купить комп или у тебя есть несколько халявных вариантов под рукой и тебе лень тестить ?)

Активный участник
    Цитата Сообщение от Chrono. Посмотреть сообщение
    Бюджетный i7 4770k и 4790k ? Можно мне такие же таблетки ?) Это самое топовое, что можно купить + оно на самом деле на фиг не нужно. Посмотрите тесты производительности и станет понятно, что переплачивать за 4770к и тем более за 4790к смысла нет. Тот же i5 3570/3770k дают ту же производительность при равных частотах. А минимальный разгон это дело одного дня курения гайдов и попыток.
    Хотя я вообще тестил стрим дс2 на fx-6300 или 6350.. точно не помню. + 4 гига оперативки (что в общем-то и не важно совсем) + gf 660. При битрейте 5к получается идеальная картинка и производительности хватает спокойно. Плюс я стримил не используя NVENC. Так что покупать проц за 12 кусков это явный фейл, если вы конечно не зарабатываете стримами ( а вы ими не зарабатываете )
    300€ за нормальный проц - не проблема и это далеко не топовый, не забывайте про ксеноны и энтузиаст серии. Я не про xenon за 2500$ рассказываю.
    А старые Ivy & Sandy Bridge найти то уже почти нереально, их не продают. И стоят они на 20 евро дешевле - нет смысла экономить покупая старый проц.
    И это копейки реально. Техника всё дешевле становится. Только оперативка в цене не падает скотина.

Я собираюсь менять свое древнейшее железо, бюджет урезанный т.к с этим барахлом что у меня сейчас, ну совсем невыносимо стало и менять его надо срочно.

300€ за нормальный проц - не проблема и это далеко не топовый, не забывайте про ксеноны и энтузиаст серии. Я не про xenon за 2500$ рассказываю.
    А старые Ivy & Sandy Bridge найти то уже почти нереально, их не продают. И стоят они на 20 евро дешевле - нет смысла экономить покупая старый проц.
    И это копейки реально. Техника всё дешевле становится. Только оперативка в цене не падает скотина.
    Смотря что за зарплата и для каких целей. Я про старые процы и не говорил. Если уж вспоминать старые процы и производительность, то можно было в своё время купить 2500к и до сих пор ничего не менять, его производительность в разгоне по сути такая же что и у нынешних топов. Так что 300 евро это в любом случае только если денег куры не клюют. А техника как стоила, так и стоит. Ничего не дешевеет. Только процессоры топовые у интел стали ещё дороже, так как амд перестала конкурировать по сути с ними. Видеокарты по некоторым показателям тоже в среднем стали дороже, хотя тут все не так очевидно.
    Кстати, использовать серверные процессоры это просто изврат и говорить про это может только тот, кто не понимает зачем они вообще продаются

- - - Добавлено - - -

Я собираюсь менять свое древнейшее железо, бюджет урезанный т.к с этим барахлом что у меня сейчас, ну совсем невыносимо стало и менять его надо срочно.
    озвучь в какую сумму хочешь уложиться, накидаем за 10 минут.

Освоившийся
    Автор, попробуй постриметь, а то тут тебя заставят переплатить

Активный участник Аватар для AeonFluxStrikesBack
    8-ядерный АМД хуже интела в играх, но лучше во всём остальном

Активный участник
    Кстати, использовать серверные процессоры это просто изврат и говорить про это может только тот, кто не понимает зачем они вообще продаются
    Ага ага, а те ребята кто видео обрабатывает значит все тупые извращенцы. Софт дико скалируется с cores/threads если софт нормальный. Это и энкодера в OBS & Xsplit касается.

Так что 300 евро это в любом случае только если денег куры не клюют.
    Цена нормальная, если учитывать что 2 хороших планки оперативки встанут в 150 евро (16гб в общем) а топовая графиккарта - в 600. Тут вопрос в том хочет человек тупо поиграть в новые игрушки на средних настройках или иметь возможность стримить 1080р 60фпс И играть на максимальных деталях и возможно на высоком разрешении (1440р, 4К, Eyefinity/Nvidia Surround).
    Во втором случае не обойтись без топ железа и 300 евро на проц там - карманные расходы по сути.

Ага ага, а те ребята кто видео обрабатывает значит все тупые извращенцы. Софт дико скалируется с cores/threads если софт нормальный. Это и энкодера в OBS & Xsplit касается.

Цена нормальная, если учитывать что 2 хороших планки оперативки встанут в 150 евро (16гб в общем) а топовая графиккарта - в 600. Тут вопрос в том хочет человек тупо поиграть в новые игрушки на средних настройках или иметь возможность стримить 1080р 60фпс И играть на максимальных деталях и возможно на высоком разрешении (1440р, 4К, Eyefinity/Nvidia Surround).
    Во втором случае не обойтись без топ железа и 300 евро на проц там - карманные расходы по сути.
    Давай пруфы с тестами где все видно. А то доводы что у меня друг друга брата сестры видео кодирует не котируются. И вообще причем тут это ? Комп для работы и для игр/стрима совершенно разные вещи. Разговор про игры и стримы. Зачем 16 гигов оперативки ? Где они будут использоваться ? Для стрима и любых игр хватит 8 с запасом. Только не надо ссылаться на бф4 который есть много много оперативки ) Реальных игр которые потребуют больше 8 гигов нет и не будет в ближайшее время. Сколько ты знаешь реальных людей, которые юзают что-то выше 1920/1080 ?) Для комфортной игры больше одного нормального монитора с фулхд ничего не нужно.
    К вопросу про графику. Ты в курсе, что на карточке за 6-7к можно запустить все новинки на максималках ? Производительность жрёт только различные сглаживания. А ты сравнивал картинку при различных уровнях сглаживания ? Пробовал скрин сделать на разных настройках сглаживания и склеить частями или просто переключать ? Смысла использовать больше 2х практически нет, в игре ты его точно не заметишь. Там на скринах и то с трудом видишь разницу. Так что это все просто фапанье на графон, который на самом деле есть только в твоей голове ) Простой пример это тени. Большинство на них даже внимания не обращает, и смысла ставить тени на максимум никогда нет. Ты просто их не заметишь.
    Так что в общем в интернете опять кто-то не прав и вы сударь просто буржуй не разбирающийся в деталях
    Но соглашусь с тем, что если есть возможность, то проще купить все топовое и просто не думать о всех этих деталях.
    Последний раз редактировалось Chrono.; 24.08.2014 в 18:16.

Активный участник
    К вопросу про графику. Ты в курсе, что на карточке за 6-7к можно запустить все новинки на максималках ? Производительность жрёт только различные сглаживания. А ты сравнивал картинку при различных уровнях сглаживания ? Пробовал скрин сделать на разных настройках сглаживания и склеить частями или просто переключать ? Смысла использовать больше 2х практически нет, в игре ты его точно не заметишь. Там на скринах и то с трудом видишь разницу. Так что это все просто фапанье на графон, который на самом деле есть только в твоей голове ) Простой пример это тени. Большинство на них даже внимания не обращает, и смысла ставить тени на максимум никогда нет. Ты просто их не заметишь.
    Да да, на карточке за 7к (а тут такая, R9 270X) даже с диким разгоном я на Eyefinity новые игрушки не могу запустить на средних, не говоря уже про 60фпс при максималках на 8х сглаживании. Там нужно 2 топовые карты (или DualGPU карту, 1 карта не тянет, даже 290Х с разгоном), а к ним надо норм материнку, хороший блок питания на 750Ватт и выше (с разгоном то), там появляются проблемы с охлаждением карт итд. Уже всё проверили и протестировали не раз. Я сам на 1 мониторе играю, хотя возможность Eyefinity на 3ёх одинаковых 1080р мониках есть.

И 16 гигов оперативы для стримера - божественно. Ты можешь держать кучу хлама загруженным в бекграунде и не думать об этом. Браузер, куча войс софта типа тимспика и скайпа, плееры итд. И ты знаешь что свои 16 гигов ты не загрузишь. А вот 8 я забиваю без вопросов. Тоже касается проца. Стримить и запустить видео с ютуба - получите 10-15% загрузку проца с флеша. Антивирусы и весь остальной хлам тоже хотят ресурсов.

Да да, на карточке за 7к (а тут такая, R9 270X) даже с диким разгоном я на Eyefinity новые игрушки не могу запустить на средних, не говоря уже про 60фпс при максималках на 8х сглаживании. Там нужно 2 топовые карты (или DualGPU карту, 1 карта не тянет, даже 290Х с разгоном), а к ним надо норм материнку, хороший блок питания на 750Ватт и выше (с разгоном то), там появляются проблемы с охлаждением карт итд. Уже всё проверили и протестировали не раз. Я сам на 1 мониторе играю, хотя возможность Eyefinity на 3ёх одинаковых 1080р мониках есть.

И 16 гигов оперативы для стримера - божественно. Ты можешь держать кучу хлама загруженным в бекграунде и не думать об этом. Браузер, куча войс софта типа тимспика и скайпа, плееры итд. И ты знаешь что свои 16 гигов ты не загрузишь. А вот 8 я забиваю без вопросов. Тоже касается проца. Стримить и запустить видео с ютуба - получите 10-15% загрузку проца с флеша. Антивирусы и весь остальной хлам тоже хотят ресурсов.
    Я про Eyefinity на карте за 7к и не говорил, что за изврат ) Тут и так понятно что не взлетит.
    Про оперативку слишком относительная тема, учитывая то, как винда работает с ней. Но факт, я уже много лет не видел, чтобы оперативка реально кончалась и из-за этого начинались лаги. Для душевного спокойствия согласен, можно.
    В общем как я и сказал, если есть деньги и не хочется парится - покупай все топовое и забей. И вообще, надо просто стримить РГГ и всего точно хватит

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)