Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 23

Тема: Техника подтягивания

Активный участник Аватар для Dargi

Техника подтягивания

Я за всю свою жизнь подтягивался только 1 раз когда был очень худым(90кг 187 рост на 2м курсе)
    Ща я вешу 109 проходил мимо турника и реши попробовать и о чудо я подтянулся до уровня глаз, т.е. не до конца надо ведь до подбородка.
    Видать не зря я усиленно работал на верт блоке на спину, да и похудел на 10ку за лето

По ощущениям я смогу подтянуться если улучшу технику исполнения или какнить буду читить.
    Но я не знаю как, может кто что посоветует? Ну там как можно дожать последние 5 см?
    Раскачиваться или что? Просто ща я делаю очевидно очень плавно медленно без рывков с широкой расстановкой рук, за счет спины.
    Может с другой постановкой рук легче делать?
    Или может мне надо какие упражнения поделать на взрывную силу чтобы рывком подтянуться, а то я по привычке как в качалке делал

Просто 1й раз подтянуться это самое важное дальше я уже смогу регулярно ходить на турнички и т.д.
    Короче summon турникменов в тему
    Последний раз редактировалось Dargi; 24.08.2014 в 13:53.

забанен навсегда
    https://workout.su/ тебе суда

короче насколько я понял турникменов у нас нет только пузаны
    Уже сам почитал как читить.

Можно подбрасывать ноги вперед(типа уголок делать).
    А то как я делал это посути идеальная техника для прокачки спины, но так как у меня ща цель дотянуть хоть какнить то буду читить

А постановка рук чем уже тем сильнее работают руки и тем меньше работает спина.
    Последний раз редактировалось Dargi; 24.08.2014 в 14:20.

Активный участник Аватар для Underet
    Прочитал как "подглядывания", а тут скукота

забанен навсегда
    Обратным хватом легче подтягиваться.
    А вообще тот кто не умеет подтягиваться берет специальный пояс, вешает от него противовес, и подтягивается намного больше

Активный участник
    Учиться подтягиваться надо с негативов - подпрыгиваешь или залезаешь как нить в позицию как будто только что подтянулся и как можно медленнее начинаешь опускаться, так по 4-5 раз 3-4 подхода, так раз в неделю и через 3 недели думаю сможешь уже подтянуться 3-4 раза в первый подход

Активный участник
    Сам еще не опробовал, но читал, как вот творожок рекомендует, советуют

Цитата Сообщение от Isc Посмотреть сообщение
    Обратным хватом легче подтягиваться.
    А вообще тот кто не умеет подтягиваться берет специальный пояс, вешает от него противовес, и подтягивается намного больше
    да ее тренажер есть гравитон там платформа с противовесом. Все это я знаю но хз где это достать.
    Цитата Сообщение от tvorojok Посмотреть сообщение
    Учиться подтягиваться надо с негативов - подпрыгиваешь или залезаешь как нить в позицию как будто только что подтянулся и как можно медленнее начинаешь опускаться, так по 4-5 раз 3-4 подхода, так раз в неделю и через 3 недели думаю сможешь уже подтянуться 3-4 раза в первый подход
    Про негативы тоже знаю, но раньше у меня не получалось нифига я тупо резко вниз уходил т.к. был слишком тяжелый да и слабее чем сейчас.
    Ща поидее должно нормально получаться надо будет попробовать.
    Хотя блин я вчера 3 раза всего так подтягивался до уровня глаз с перерывами а не подряд широким хватом, так у меня сейчас спина болит ппц просто будто я полноценную тренеровку на спину вчера сделал. Надо более узким хватом попробовать чтобы сместить немного нагрузку на руки.

Активный участник Аватар для DrMouse
    1) Не раскачивайся
    2) Выбери оптимальный хват
    3) Продолжай худеть

Мотивирующая пека

[свернуть]

забанен навсегда
    Цитата Сообщение от Dargi Посмотреть сообщение
    когда был очень худым(90кг 187 рост
    Ничего себе "очень худым"

забанен навсегда
    был очень худым(90кг 187 рост
    При таком же росте твоя худоба была моим абсолютным максимумом "на массе"

скину позже фотку, у меня видимо реально кость широкая

Активный участник Аватар для Torturer
    Короче все нормальные пацаны подтягиваются киппингом, а если вообще настоящий мужик, то освоишь баттерфляй. Ну а серьёзно ты лучше турником себя не ограничивай, есть море хороших гимнастических упражнений: бёрпи, носки к перекладине(если уж на турнике занимаешься, то обязательно поделай), отжимания и т.д. Некст левел: покупаешь медбол и делаешь броски и отжмания с ним. А ещё на турник могу посоветовать купить резнику в виде ленты-окружности, её на турник закидываешь, ногу в петлю вставляешь и можешь нормально подтягиваться на первое время. Ну и не забывай, что узкий хват не шире плеч, если подтягиваешься до подбородка, и широкий, если до груди.
    Последний раз редактировалось Torturer; 25.08.2014 в 13:54.

Сейчас ещё вспомнил: если руки будут скользить, используй мел или магнезию, если сорвёшь мозоли, то покупай катушку-пластырь и гугли на ютубе, как из него петельки делать. В обоих случаях могут быть полезны перчатки. Но мозоли лучше не срывай, потом неделю тяжело будет, если чувствуешь, что очень сильно щипят, значит сейчас сорвутся. И очень важная вещь: ВСЕГДА делай разминку перед подходами, причем желательно не только суставы размять, но и кровь разогнать, так намного легче, я без разминки вообще ничего сделать не могу, все суставы, связки и мышцы болят.

Цитата Сообщение от Torturer Посмотреть сообщение
    Сейчас ещё вспомнил: если руки будут скользить, используй мел или магнезию, если сорвёшь мозоли, то покупай катушку-пластырь и гугли на ютубе, как из него петельки делать. В обоих случаях могут быть полезны перчатки. Но мозоли лучше не срывай, потом неделю тяжело будет, если чувствуешь, что очень сильно щипят, значит сейчас сорвутся. И очень важная вещь: ВСЕГДА делай разминку перед подходами, причем желательно не только суставы размять, но и кровь разогнать, так намного легче, я без разминки вообще ничего сделать не могу, все суставы, связки и мышцы болят.
    черт я понял почему у меня вчера как то странно щипал ладони в изгибах пальцев
    Буду в перчатках пробовать для качалки которые.

Про петельки ты имеешь ввиду тяги использовать чтобы уменьшить нагрузку при хвате?
    Силы хвата мне вроде и так хватает гантели по 60кг нормально держу
    Последний раз редактировалось Dargi; 25.08.2014 в 14:09.

Про петельки ты имеешь ввиду тяги использовать чтобы уменьшить нагрузку при хвате?
    https://www.youtube.com/watch?v=Z-32sUapnAY
    Вещь очень клёвая. Лучше чем перчатки, потому что в перчатках руки ещё сильнее скользят, если они кожаные.
    Кстати, если вспомнили про хват, у меня часто хват под конец перестаёт выдерживать, делать надо следующее: большой палец переносишь вверх за турник, как все остальные, то есть все пальцы в ряд цепляются по верхней стороне, так чуть легче делать, но опасней, потому что руки не жёстко зафиксированны. Ну если совсем тяжело, то я так иногда делаю.
    Последний раз редактировалось Torturer; 25.08.2014 в 14:12.

https://www.youtube.com/watch?v=Z-32sUapnAY
    Вещь очень клёвая. Лучше чем перчатки, потому что в перчатках руки ещё сильнее скользят, если они кожаные.
    Кстати, если вспомнили про хват, у меня часто хват под конец перестаёт выдерживать, делать надо следующее: большой палец переносишь вверх за турник, как все остальные, то есть все пальцы в ряд цепляются по верхней стороне, так чуть легче делать, но опасней, потому что руки не жёстко зафиксированны. Ну если совсем тяжело, то я так иногда делаю.
    так же поидее наоборот тяжелее делать. Такой хват выключает предплечья, чьтто хорошо если например хочешь чисто спину прокачать.
    Я так и пробовал чисто спиной. Думаю поэксперементировать с более узким хватом и пальцы в замок, чтобы все включить и руки и предплечься.
    Думаю тогда смогу подтянуться до конца, а то чисто спиной ппц она у меня болит после этого жестко

По видюшнику напоминает фигни для гимнастов. Но я думаю мне мои перчатки подойдут.
    Я для качалки сначала купил дешевые в них реально хреново было сами перчатки ерзали на руке, потом купил хорошие раза в 3 дороже и уже таскаю их года 1.5 они потертые но на руке идят очень хорошо, бещ какого либо дискомфорта даже с большими весами
    Последний раз редактировалось Dargi; 25.08.2014 в 14:35.

Такой хват выключает предплечья
    Ну да, я это и имел ввиду, у меня просто предплечья быстрее спины устают, потому что я киппингом подтягиваюсь, не пришло в голову, что тебе спиной тяжелее.

По видюшнику напоминает фигни для гимнастов.
    Ой, кстати, у нас тоже говорили, что это самый лучший вариант, не подскажешь, как называется, потому что я вообще не вкуриваю о чём речь, а поискать хочу.
    Последний раз редактировалось Torturer; 25.08.2014 в 15:58.

Ой, кстати, у нас тоже говорили, что это самый лучший вариант, не подскажешь, как называется, потому что я вообще не вкуриваю о чём речь, а поискать хочу.
    http://www.gymgrips.ru/webasyst/

Активный участник Аватар для Filimonder
    Ну там как можно дожать последние 5 см?
    Может верхний блок в последней трети-четверти амплитуды поделать именно на эту зону с дополнительной задержкой.
    Я оптимист, я оптимист, я гетеросексуалист.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)